Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

По Красноярску...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 742 сообщений
Недавно побывал в гостях у очень интересного человека у нас в городе-Евгения Петровича Демидова. Этот человек интузиаст в аудиосфере, и я думаю он никогда не остановится на чем то одном. Каждый раз приходя к нему в гости,а человек он очень гостеприимный, можно увидеть что то новое и интересное. Он постоянно эксперементирует со звуком и называет свою комнату аудиолабараторией :) Выкладываю на обозрение фотографии с инспекцией, и две его интересные, на мой взгляд, эксперементальные моно системы. Наконец то смог взять у Евгения фотографии. Я, как новичок в этом деле, всегда с большим удовольствием и интересом посещаю Евгения. :) Первая система мне была интересна своей концепцией, групповой излучатель при полном отсутствие корпусов, на деревянной раме (как сам он ее шутливо называет "висилица" :) ), использовалась с американским усилителем Heathkit AA-151, звучала очень реалистично и ясно. Собственно реалистичность звучания это главная цель Евгения при эксперементах, и могу Вам сказать, он в этом очень приуспел :) Вторая система была прослушана мною чуть позже. Интересна она тем, что Евгений решил опробовать довольно редкое акустическое оформление-акустическая система Карлсона, на динамике 40х годов с очень качественной и необычной бумагой диффузора, передача тембров натуральных инструментов и голосов солистов просто завораживают! используемый усилитель-моноблок Klangfilm...

Прикрепленные изображения

• DSCF2379_thumb.jpg
  • DSCF2383_thumb.jpg
  • DSCF2377_thumb.jpg

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 742 сообщений
Акустическая система Карлсона. Моно.

• DSCF2401_thumb.jpg
  • DSCF2399_thumb.jpg
  • DSCF2396_thumb.jpg
  • DSCF2398_thumb.jpg
  • DSCF2394_thumb.jpg

Normann

Normann

Человек года: 2011

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Интересно. А поподробнее раскажите?
Hyvä, kun koira on ystävä, huono, kun ystävä on koira!

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 742 сообщений

Что конкретно Вас интересует, Сергей? :)

Normann

Normann

Человек года: 2011

• Пользователь
  • 5 688 сообщений

Философия автора, его концептуальное начало.
Hyvä, kun koira on ystävä, huono, kun ystävä on koira!

Дима

Дима

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 777 сообщений
  • Моя система:http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2748

Александр, а мне скажите пожалуйста, было ли что-то, что не понравилось в звучании "виселицы", чего не хватило?

https://www.youtube.com/channel/UCd-jdLi1xUwKOooHitHRC-g

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 742 сообщений

Философия автора, его концептуальное начало.

Определенной одной концепции Евгений не придерживается, он каждый раз пробует что то новое, новые сочетания АС с усилителем, новые акустические оформления... Человек пенсионер, ему скучно просто сидеть на диване и слушать музыку, ему интересно каждый раз пробовать что то новое, поэтому постоянной системы у него нет и, как он говорит, никогда не будет! Он пробует все то, что ему интересно. Я видел у Евгения только эти две системы, хотя их у него было привеликое множество. Сейчас он ударился в моно. В последней его системе с АС Карлсона была опробована концепция Сакумы-моно и много трансформаторов на пути сигнала. Звук получился очень энергичный и плотный, насыщенный, но в то же время ясный и детальный.

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 742 сообщений

Александр, а мне скажите пожалуйста, было ли что-то, что не понравилось в звучании "виселицы", чего не хватило?

Могу сказать честно, мне, как человеку, долгое время слушающего хай фай, звук Евгения чужд и не совсем понятен :) Для него в звуке главное жизнь, энергетика, ясность. Жизнь в его системах просто через край, очень яркое, насыщенное звучание, но такие параметры, как на пример тональный баланс, ровность АЧХ и т.п. его интересуют гораздо меньше. Чего конкретно мне не хватало в "виселице", наверное глубины и плотности в басе. Есстественно, что у нее жанровые ограничения, она больше заточена, как мне кажется, под старый джаз или блюз, легкую инструментальную музыку. Собственно Евгений слушает ТОЛЬКО записи ЖИВОЙ музыки, только ЖИВЫЕ инструменты. Слушал я эту систему давненько и уже чего то могу не помнить. В силу того, что система двухполосная , а диаметр СЧ НЧ динамика довольно большой, средние частоты хотелось бы поподробнее...

Дима

Дима

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 777 сообщений
Догадываюсь, что Евгений подсмотрел эту концепцию у своего сергиев-посадкского тёзки. Паразительно, как бестолковые концепции не совсем грамотные люди приподносят, как андеграунд и заражают глупостью других людей! Ведь ещё в 30-х годах прошлого века, Гарри Олсон обосновал теорию акустического замыкания, в которой доказывается, что заднее и переднее излучение диффузора должно быть изолировано! Что при АКЗ возникает гребёнчатая фильтрация и, как следствие - неравномерность АЧХ, глубокие провалы и спад на НЧ! До сих пор находятся уникумы, возомнившие себя первооткрывателями аудиоандеграуда ... 8)

У меня есть кореш Маркович, так он просит нарисовать пожизненную почётную медаль андеграундщикам ... :ROFL:

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 742 сообщений

Догадываюсь, что Евгений подсмотрел эту концепцию у своего сергиев-посадкского тёзки. Паразительно, как бестолковые концепции не совсем грамотные люди приподносят, как андеграунд и заражают глупостью других людей! Ведь ещё в 30-х годах прошлого века, Гарри Олсон обосновал теорию акустического замыкания, в которой доказывается, что заднее и переднее излучение диффузора должно быть изолированно! Что при АКЗ возникает гребёнчатая фильтрация и, как следствие - неравномерность АЧХ, глубокие провалы и спад на НЧ! До сих пор находятся уникумы, возомнившие себя первооткрывателями аудиоандеграуда ... 8)

У меня есть кореш Маркович, так он просит нарисовать пожизненную почётную медаль андеграундщикам ... :ROFL:

Тут несколько не то... Евгений просто где то это увидел или услышал и решил это проверить, отслушать, отработать. Бас у "висилици" был, но он был сухой и врядли ниже 80 герц. Зато скорость баса весьма... Сейчас у него уже совсем другое... Он не стоит на месте. Построил, послушал, добился определенных для себя результатов, сделал выводы и взялся за новый проект...

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 909 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"
Мирок аудио-самодельщиков ДАВНО перестал был ареной новых подходов и решений...все ДАВНО превратилось в КОМЕРЦИЮ и выставление своего ЭГО в АБСОЛЮТ...так что,с одного момента,я лично перестал обращать внимание,НА ВСЕ "заявления-теории" самодельщиков....ВЫВОД один.В усилительной части тракта ПРАВИТ только КОРОТКИЙ путь сигнала..и приоритет АМЛ в этом НЕОСПОРИМ!С АС...несколько(И даже ОЧЕНЬ) не совсем так....решение приходит порой совсем с разных подходов....мое мнение такое,соединение КОРПУСНОГО и просто открытого оформления....но и тут все не просто.Чисто открытое оформление меня не устраивает.А вот смешанное,ВПОЛНЕ...сейчас у меня два Кланга в корпусе(щит+рупор+ОЯ) и один Кланг(405) сзади на полу,в открытом виде..меня лично устраивает....

http://video.yandex....70/view/138/#hq" target="_blank" target="_blank Джаззззззззззз!!!
http://video.yandex....70/view/135/#hq

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 742 сообщений
Да, Дмитрий, что то Вы разошлись не на шутку... Кстати, на самом первом фото, позади меня стоят две темно серые колонны-есть ничто иное, как БЕТОННЫЕ корпуса для 8" ШП ( Lowther) :wink:

Дима

Дима

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 777 сообщений

Да, Дмитрий, что то Вы разошлись не на шутку... Кстати, на самом первом фото, позади меня стоят две темно серые колонны-есть ничто иное, как БЕТОННЫЕ корпуса для 8" ШП ( Lowther) :wink:

Саша, никуда я не расходился, я не имею ничего против Евгения Демидова и даже заочно чувствую к нему симпатию, наоборот постарался именно для тебя, чтобы ты не забивал себе голову всевозможными утопиями.

Urakoff

Urakoff

Старожил

• Пользователь
  • 3 506 сообщений
На фото видно ,что это не Карлсон тк фазоинвертор расположен внизу,этим самым нарушается вся идея и принцип работы этого оформления. :(

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 943 сообщений

Саша, никуда я не расходился, я не имею ничего против Евгения Демидова и даже заочно чувствую к нему симпатию, наоборот постарался именно для тебя, чтобы ты не забивал себе голову всевозможными утопиями.

Дима, не стоит ограничивать свободу выбора человека, он вправе забивать себе голову чем угодно и как угодно, если это не приносит явный вред окружающему его социуму.

С уважением,
Олег

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 923 сообщений

На фото видно ,что это не Карлсон тк фазоинвертор расположен внизу,этим самым нарушается вся идея и принцип работы этого оформления. :(

Да и размеры по моему меньше чем у оригинального. Хотя я возможно ошибаюсь. Давно чертежи смотрел. Хотел себе делать.

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 742 сообщений

Михаил, а как правильно? Я с этим оформлением впринципе не знаком, поэтому ничего про конструкцию сказать не могу. Только про звук.

Urakoff

Urakoff

Старожил

• Пользователь
  • 3 506 сообщений

Михаил, а как правильно? Я с этим оформлением впринципе не знаком, поэтому ничего про конструкцию сказать не могу. Только про звук.

• K15.png

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 742 сообщений
У Карлсона, я так понимаю ФИ нет вообще?

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 943 сообщений

У Карлсона, я так понимаю ФИ нет вообще?

Есть "порт", а это разновидность фазоинвертора. Наименее эффективный из фазоинверторов, но по зауку наверное самый благозвучный, хотя онкен тоже неплох.

С уважением,
Олег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных