Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Shure M3 vs M7

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 305 сообщений
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом.

В чем принципиальное отличие в звучании и коллекционной стоимости между Shure M3D и M7D, а также какие вариации вставок к ним бывают.

Заранее благодарен.
Der Russe, wer gut sein wird, zu arbeiten, jenen wird der Guten Musik zuhören; wer wird schlecht arbeiten, jener wird der Scheiße Musik zuhören

Dmitrius

Dmitrius

Активный участник

• Пользователь
  • 501 сообщений
По заявленным характеристикам, если не ошибаюсь, 3Д до 20 кГц, 7Д до 15 кГц.
В звучании у 7Д больше "мяса", по высоким принципиальной разницы нет.
Стоят примерно одинаково, зависит от "жадности" продавца.
Вставок оригинальных у меня не было, слушаю с новодельными японскими, м.б. поэтому такое впечатление.
С уважением,

Дмитрий

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 968 сообщений
Никакой принципиальной разницы не замечено.

AlexandrT

AlexandrT

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 007 сообщений

Никакой принципиальной разницы не замечено.

Тройка мне показалась,интересней но не принципиально.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 968 сообщений
Да и тройки разные бывали. Их очень много лет делали. Бакелитовый корпус, пластмассовый корпус..... отличия были.... наверное.

Amidcor

Amidcor
  • Пользователь
  • 4 сообщений
Ценник на Shure M3D у производителя был больше, чем на M7, вроде как M7-упрощенная версия M3D. Лично мне M3D нравится больше, в том числе по удобству пользования на моей вертушке. У М7 узкий корпус и плохо ложится на сменный слайд-адаптер ( у меня Гаррард-зеро 100)
Garrard zero100, Dynaco PAS-2, Dynaco ST70

Jukeman

Jukeman

Заглянувший

• Пользователь
  • 21 сообщений
Всем, здравствуйте.
Jazzy,гляньте первоисточник,на известном всем сайте,точнее качните(только зарегистрируйтесь,иначе нет) сей каталог 62-ого, посвященный именно этим головам( в последующих каталогах информация по ним дублируется или не полная,краткая)
http://www.vinylengi... ... ucts.shtml
Друг мой, там вы найдёте- какие вставки,какие цены и т.д.Уверен сами разберётесь.Всё очень подробно и ясно.Единственно,обращу ваше внимание,на различие N3D и N21D,соответственно разницу частотного диапазона,цены.Гляньте фото на 5-ой и 4-ой странице каталога.
У меня М3Д ( с N3D стилусом).М7Д-пока не довелось,но...доведётся,надеюсь.Так что различия (по субъективному мнению своему )не можу поведать.
Респект.

Jukeman

Jukeman

Заглянувший

• Пользователь
  • 21 сообщений
Да,забыл сказать,М3Д голова,просто великолепная,мне посоветовал один,знакомый,за что ему спасибо в квадрате.Джаз,рок 60-ых(конца) и 70-е (первая половина)-вот её предназначение.На мой взгляд это вещь эпохи.Слушать материал 80-ых и тем более позднего периода,конечно можно,но не эстетично,да и просто хамство(шутка)Вы поймёте,о чём я говорю,как только поюзаете её.Это только моё мнение,без претензий на категоричность.

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений
  • Моя система:Мои аудиосистемы в России , которые нравятся людям .

Да,забыл сказать,М3Д голова,просто великолепная,мне посоветовал один,знакомый,за что ему спасибо в квадрате.Джаз,рок 60-ых(конца) и 70-е (первая половина)-вот её предназначение.На мой взгляд это вещь эпохи.Слушать материал 80-ых и тем более позднего периода,конечно можно,но не эстетично,да и просто хамство(шутка)Вы поймёте,о чём я говорю,как только поюзаете её.Это только моё мнение,без претензий на категоричность.

Соглашусь. Головка очень душевная и хорошо передаёт настрой музыкального исполнения. Очень хорошо согласуется с RC-КОРРЕКТРОМ с пентодом на входе , лучше всего (имхо) - EF12k в пентодном режиме. Подстройка ёмкостной нагрузки по входу рекомендую производить воздушным сдвоенным конденсатором от радиоприёмника ( 0- 490пф ) . Это обеспечит чистый верх и равномерность в этой области АЧХ. Соединительные провода от головки до входа корректора я применяю старинные немецкие или английские , литцендрат .

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 305 сообщений
Коллеги, всем огромное спасибо!
Der Russe, wer gut sein wird, zu arbeiten, jenen wird der Guten Musik zuhören; wer wird schlecht arbeiten, jener wird der Scheiße Musik zuhören

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 305 сообщений
Блин, ну вот что за ценник человек выствил на buy it now
http://cgi.ebay.com/... ... 1c1e258b8c

ArKa66

ArKa66

Участник

• Пользователь
  • 420 сообщений
Послушал некоторое время Shure M3D с оригинальной новой вставкой N21D.
Впечатления неоднозначные.
С одной стороны неплохой бас, с другой задранные верхи и в них каша.
Хотя для своей цены очень неплоха.
Мне кажется, что шуму вокруг неё больше создано из-за цены (которая поднимается).
Я, например, довольно долго слушал ММ-голову Adikt на Линновском Сондеке и он по всем параметрам уделывает эту Шуре. ИМХО

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 305 сообщений
А в чем отличия Shure M3D c надписью Stereo Dynetic?

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 305 сообщений
Поставлю вопрос по другому: это, случаем, не самый ранний вариант? В каталогах значится 62 г

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений
Золотистой надписью? Похоже что самые ранние.

С уважением,
Олег

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений

Я, например, довольно долго слушал ММ-голову Adikt на Линновском Сондеке и он по всем параметрам уделывает эту Шуре. ИМХО

Головки принципиально разные и сделаны под разные тонармы. Кстати, вот в задранности высоких, особенно на оригинальной толстой вставке уж точно Шур нельзя обвинить.

С уважением,
Олег

ArKa66

ArKa66

Участник

• Пользователь
  • 420 сообщений
Нет, ну Shure слушалась на SME 3009 и на Гаррарде, и на М2-12R на нём же.
Вставка N21D, есть и N3D, но её ещё не слушал.
"Каша" в звучании высоких (например на тарелочках) присутствовала.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 968 сообщений
А почему только на Шур грешите ( про тарелочки)?

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 305 сообщений

Золотистой надписью? Похоже что самые ранние.

Олег, а вот по ссылочке зайдите, что я дал выше, там и фото есть (не могу здесь выложить...)
Что скажете?

ArKa66

ArKa66

Участник

• Пользователь
  • 420 сообщений

А почему только на Шур грешите ( про тарелочки)?

А на что еще грешить, если с другими картриджами такого на этих пластинках не наблюдалось.
Собственно это довольно тонкое различие, две другие головы были МС, эта ММ. Это когда я в лоб сравнивал. С Аdikt по записям, т. к. Нет его уже.
У меня есть и вторая M3D , но ее не пробовал, как и пара NOS вставок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных