Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Akrill-Vinill

* * * * * 2 Голосов

Лучший Ответ Александр Михайлов , 19 Январь 2017 - 17:17

В общем - доделал предик. Всё везде померил - всё во всех точках штатно по схеме и одинаково поканально, думаю получилось всё правильно.

Скоро сгоняю за своим корректором (он у коллеги) и буду включать, потом расскажу что получилось )

Лампа без панельки, припаяна за ноги,  висит в воздухе на монтажном каркасе из проволоки как бы на пружине, надеюсь этим убрать на лампе лишние вибрации от шасси. Входных и выходных разъемов нет - есть 4 пары выводов для подпайки проводов на конце которых рса папы, по факту один межблок режется пополам и получается два впаянных одним концом. Включатель не ставил, я иду к одному сетевому дистрибьютору на все приборы с одной большой кнопкой ВКЛ, ей будут включаться все приборы сразу.  Итого из пути сигнала выброшено 4 рса папы, 4 рса мамы, вкл, панелька - 10 !!! железок.

Приедет вилка - заменю лабораторный шнур на сетевик из старого акустического ванденхула, на усилителе такой трудится.

И нужно уже что то про трансформаторную громкость начинать думать... место на шасси есть. 

Сереге огромное спасибо за 50 писем с ответами на глупые вопросы. Схема так же его конечно. 

По факту мне очень понравилось паять прибор, хоть это реально сложно и ответственно. Вторичка там есть на трансе одна 350 0 350, так я когда на мультиметре 700 вольт увидел - поднапрягся.

Обязательно по мере необходимости   буду еще что то делать из аудио приборов своими руками, кажется это очень здорово затягивает. Саша Михайлов, согласен?? ))

+

Да, Дмитрий. Увлекательно это все до ужаса. Монтаж конечно атас :grin:  :good:  Я такого еще нигде не видел :grin:  :crazy:

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
Сегодня с Сергеем Normann проделали очень большую работу (проделал конечно он, я подавал отвертки, тестер и фен). Сделано было следущее:
- изготовлен фонокабель из моножилы Telefunken (дикая морока, господа, два часа не разгибаясь над ювелирными пАйками и протаскиванием тонкого в узком);
- в тонарм установлена проводка (она является одним целым с фонокабелем, начало припаяно к ножкам головки и конец - это разъем который заходит непосредственно в корректор. Зацените: НИ ЕДИНОГО контакта-разъема на пути от головки до входных клемм корректора!!!) ;
- установлена головка (Empire 108);
- спаяна вся обвязка мотора, изготовлен и впаян-закреплен сетевой провод;
- всё смонтировали в плинт и закрепили, смазали, намазали, залили;
- установлен тонарм и армрест (шаблоны-уровни-микроны).

У Сергея не запускали, неудобство инородной коммутации, повез домой. Дома всё быстро подключил и у меня полилась музыка с аналогового источника.
Пока одни эмоции, связно ничего не напишу, позже... но звук СИЛЬНО понравился.

Normann-у МЕГА РЕСПЕКТ. Я очень рад, что он у нас есть... :beer:
УРА!

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 6.jpg
  • 4.jpg

Normann

Normann

Человек года: 2011

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Теперь тебе всё это нужно грамотно расставить, чтобы играло и жена из дома не выгнала, но для начала увеличить входное сопротивление усилителя.
Hyvä, kun koira on ystävä, huono, kun ystävä on koira!

otmar

otmar

Участник

• Пользователь
  • 110 сообщений
Поздравляю и понимаю эмоции :) !
Сам недавно запускал тонарм Норманна с его фонокабелем и до сих пор переслушиваю большинство винила из своих запасов (для меня это главный критерий заметного улучшения звука).

С уважением, Игорь

bosch

bosch

Заглянувший

• Пользователь
  • 84 сообщений
  • Моя система:Моя система:Audio-Techica HA5000,Audio-Technica W5000,проигрыватели винила:Denon DP-80,Victor TT-81, Russco StudioPro, Decca FFSS,корректоры:триод, пентод.
    Портатив: Colorlly C4 Pro , Audio-Technica EW9,We Monc+.
Дима,поздравляю с запуском Akrill-Vinillа!
bosch

veter

veter

Участник

• Пользователь
  • 267 сообщений
Дима -здорово!!!! :good: Поздравляю от всей души!Empire108 с оригинальной вставкой?В пятницу возвращаюсь в Москву,если у тебя будет время,то заскочу к тебе.
С уважением,Андрей.

Normann

Normann

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Нет, вставка не оригинальная. Чёрная.

veter

veter

Участник

• Пользователь
  • 267 сообщений

Интересно будет послушать!
С уважением,Андрей.

Normann

Normann

• Пользователь
  • 5 688 сообщений

Приезжай к Диме, когда он регулятор громкости поменяет. Сейчас всё работает не оптимально по согласованию.

veter

veter

Участник

• Пользователь
  • 267 сообщений

Приезжай к Диме, когда он регулятор громкости поменяет. Сейчас всё работает не оптимально по согласованию.

Хорошо,Сергей!В пятницу созвонимся и может все вместе соберемся :beer:
С уважением,Андрей.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"
Дима!Поздравляю!Знакомое чувство....у меня так же происходит!Сергей умеет дарить РАДОСТЬ людям :good: я вот все откладываю,поставить еще один его тонарм.А все готово уже :oops: Держу в "запас" эту РАДОСТЬ!!! :Yahoo!:

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
Друзья, спасибо огромное за поздравления - ОЧЕНЬ приятно!!! :friends:

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 412 сообщений

Дома всё быстро подключил и у меня полилась музыка с аналогового источника.
Пока одни эмоции, связно ничего не напишу, позже... но звук СИЛЬНО понравился.

УРА!

Поздравляю!!!
Поделитесь радостью - запишите секунд 20 сильно понравившегося звука.
Нам будет тоже очень приятно :beer:
ЗЫ: ведь это сейчас так просто - но так наглядно :)

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

запишите секунд 20 сильно понравившегося звука.

Ноу, Сергей, сэнькью.
Я крайне негативно отношусь к этому веянию в наших рядах во первых, а во вторых мой виниловый сетап еще младенец, для раскрытия полноценной силы ему нужна нежная забота-тонкая настройка родителей на протяжении какого то времени. Вы с вашим виниловым опытом думаю меня очень хорошо понимаете :beer:

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 412 сообщений

Вы с вашим виниловым опытом думаю меня очень хорошо понимаете

Записывайте для себя, если нет желания выкладывать в сеть. Зачем?
Через некоторое время звучание Вашей системы изменится, но изменится и Ваше слуховое восприятие.
Вы будете развиваться и Вам будет позже интересно послушать первые шаги.
Удачи в построении!

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 958 сообщений
Дима, выглядит суперски. Здорово довел до ума плинт. Мне понравилось.

С уважением,
Олег

олеголег91

олеголег91

Участник

• Пользователь
  • 344 сообщений
День добрый всем!Читаю и думаю,хорошо что автолюбители не выкладываю в ютубе шум в салоне после установки новой резины и изменения ощушений после каждой тыши пробега!Настраиваешь -настаиваешь систему лампочки-проводки ,ушли от цифры к аналогу,а тут тебе простой комп с ютубом выдает все чувства и ньюансы системы за тыши километров!Это как-то напоминает мне современную не -традиционную медицину-лечат через комп,устанавливают болезни по глазам или ногтям!Как-то "об-гурили" модные виниловоды!Надо больше ходить вживую в гости и слушать живой звук а не "ютубить".
Хотя для современной попсы и фабрики звезд этого достаточно!!!!!!!!!!!!!!
С уважением Олег.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 958 сообщений
+1 =@

С уважением,
Олег

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений

День добрый всем!Читаю и думаю,хорошо что автолюбители не выкладываю в ютубе шум в салоне после установки новой резины и изменения ощушений после каждой тыши пробега!Настраиваешь -настаиваешь систему лампочки-проводки ,ушли от цифры к аналогу,а тут тебе простой комп с ютубом выдает все чувства и ньюансы системы за тыши километров!Это как-то напоминает мне современную не -традиционную медицину-лечат через комп,устанавливают болезни по глазам или ногтям!Как-то "об-гурили" модные виниловоды!Надо больше ходить вживую в гости и слушать живой звук а не "ютубить".
Хотя для современной попсы и фабрики звезд этого достаточно!!!!!!!!!!!!!!
С уважением Олег.

ерунда под такими вещами можно понимать все что угодно,ютуб и прочее дает бесплатное удовольствие и одновременно повод поразмыслить! что он не передает ,да все он передает в своих рамках а то что говорят что что то теряется это неправда ,основные вещи остаются и прослушиваются , на основе чего можно анализировать ,а если что то плохо то это не формат а в своей системе надо искать,дерьмо оно везьде дерьмо хоть в японии хоть в россии и это можно понять сразу.

Normann

Normann

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Дима, Олега поблагодари за отличный стол! :wink:

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 958 сообщений

да все он передает в своих рамках

Правильная оговорка, так вот только эти рамки очень узкие и оценивать можно только первый уровень по АМЛ или А по Уракову и то не в полной мере.

С уважением,
Олег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных