Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Akrill-Vinill

* * * * * 2 Голосов

Лучший Ответ Александр Михайлов , 19 Январь 2017 - 17:17

В общем - доделал предик. Всё везде померил - всё во всех точках штатно по схеме и одинаково поканально, думаю получилось всё правильно.

Скоро сгоняю за своим корректором (он у коллеги) и буду включать, потом расскажу что получилось )

Лампа без панельки, припаяна за ноги,  висит в воздухе на монтажном каркасе из проволоки как бы на пружине, надеюсь этим убрать на лампе лишние вибрации от шасси. Входных и выходных разъемов нет - есть 4 пары выводов для подпайки проводов на конце которых рса папы, по факту один межблок режется пополам и получается два впаянных одним концом. Включатель не ставил, я иду к одному сетевому дистрибьютору на все приборы с одной большой кнопкой ВКЛ, ей будут включаться все приборы сразу.  Итого из пути сигнала выброшено 4 рса папы, 4 рса мамы, вкл, панелька - 10 !!! железок.

Приедет вилка - заменю лабораторный шнур на сетевик из старого акустического ванденхула, на усилителе такой трудится.

И нужно уже что то про трансформаторную громкость начинать думать... место на шасси есть. 

Сереге огромное спасибо за 50 писем с ответами на глупые вопросы. Схема так же его конечно. 

По факту мне очень понравилось паять прибор, хоть это реально сложно и ответственно. Вторичка там есть на трансе одна 350 0 350, так я когда на мультиметре 700 вольт увидел - поднапрягся.

Обязательно по мере необходимости   буду еще что то делать из аудио приборов своими руками, кажется это очень здорово затягивает. Саша Михайлов, согласен?? ))

+

Да, Дмитрий. Увлекательно это все до ужаса. Монтаж конечно атас :grin:  :good:  Я такого еще нигде не видел :grin:  :crazy:

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

*
Популярное сообщение!

Не могу не поделиться с коллегами огромной радостью - эти прекрасные FH12 теперь мои!!!

Нужно немножко починить имеющиеся для них 12FC и буду красиво расставлять и запускать. Покой нам только снится!

Как же здорово, когда сбываются маленькие аудио-мечты... как же долго я мечтал об этих рупорах я вам передать не могу...Ура!

Прикрепленные изображения

• FH12.jpg

a-korsh

a-korsh

Участник

• Пользователь
  • 427 сообщений

Знакомые рупорочки, если это те на которые думаю, то звучат с 10FC супер.

Normann

Normann

Человек года: 2011

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Супер они звучат с 30см Телефункен на подмагничивании с соотвествующим окружением и трактом! Проверено несколькими любителями музыки.
  • Akrill это нравится
Hyvä, kun koira on ystävä, huono, kun ystävä on koira!

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

я с десяткой не слушал такие, но с 12FC Tfk или 12FC Rullit впечатления совершенно потрясающие. Уникальное оформление для 12ти дюймового динамика.

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

вспомнил, что фотку стола на конусах обещал, вот только руки дошли.

под нижнюю плиту просто поставил три конуса и под каждый конус стеклянный квадратик 100х100мм толщиной 6мм.

как уже писал - очень нравится!

DSC03820.JPG

• cosmos это нравится

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 970 сообщений

Здорово! Спасибо! 

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

На стекле, у меня тоже два стола стоят на конусах. :good:

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
Огромное спасибо Буковскому Сергею за починку динамиков!!!
Завтра запуск!!!

• 20150103_182353.jpg

valeriy vanzha

valeriy vanzha

Участник

• Без политики
  • 343 сообщений

Починка   вероятно  динамиков  Руллита 12"? А  ВЧ  не  добавляете?

С уважением Валерий.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

У этих динамиков,центровка постоянно уходит...такой конструктив.

Играют нормально.

Вч твитер им нужен.

Сообщение отредактировал Вадим***: 04 Январь 2015 - 13:42

Victor K

Victor K

Старожил

• Без политики
  • 2 458 сообщений

вспомнил, что фотку стола на конусах обещал, вот только руки дошли.

под нижнюю плиту просто поставил три конуса и под каждый конус стеклянный квадратик 100х100мм толщиной 6мм.

как уже писал - очень нравится!

Понравится ещё больше, если конуса перевернуть наоборот, под остриё подложить монету пятирублёвого достоинства, а под основание конуса тонкий фетр, лучше от женской шляпы. Звучание станет более лёгким и полётным. Такое впечатление, как если убрать из системы обратную связь. "Спасибо" не надо...

Сообщение отредактировал Victor K: 04 Январь 2015 - 15:25

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

*
Популярное сообщение!

Валерий, все верно, это 12FC Rullit.
Вадим, центровка больше не уйдет, Сергей устранил эллипсы на катушках.
Друзья, все запустил, слушаююююююю))))))
Играет просто одуренно, что то описывать пока воздержусь, прислушаюсь хоть чуть чуть )))
И про твиттер: высоких дохрена без твиттера!!! Пока никаких твиттеров. Норманн вернется из отпуска все заслушает и там видно будет, я хоть пока к голосу их привыкну.

• 20150104_171844.jpg

• Jeen, Normann, Вадим*** и 2 другим это нравится

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Ну да.В рупорах они хорошо себя ведут! :good:

То что,катушки поправили отлично!

Сообщение отредактировал Вадим***: 04 Январь 2015 - 17:42

Victor K

Victor K

Старожил

• Без политики
  • 2 458 сообщений

Валерий, все верно, это 12FC Rullit.
Вадим, центровка больше не уйдет, Сергей устранил эллипсы на катушках.
Друзья, все запустил, слушаююююююю))))))
Играет просто одуренно, что то описывать пока воздержусь, прислушаюсь хоть чуть чуть )))
И про твиттер: высоких дохрена без твиттера!!! Пока никаких твиттеров. Норманн вернется из отпуска все заслушает и там видно будет, я хоть пока к голосу их привыкну.

Какая красота!!! 

Normann

Normann

Человек года: 2011

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Дима, вижу мой лопоухий друг тоже кайфует?
Заслушаем по приезду. Пока ток оптимальный подбери. По памяти около 50-60мА. В вольты можешь пересчитать, если измеришь сопротивление катушек.
Hyvä, kun koira on ystävä, huono, kun ystävä on koira!

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Оптимально- 80вольт,как помню.Ох и давно это было...

На 100 начинает кричать и греется сильно...

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
Вадим, Сергей пока их чинил все померял всюду. На 100В дают 6Вт. Сотка это их рабочий вольтаж.
Я такой включаю их сегодня с БП FC от двухполоски и с ужасом вижу, что минимум который можно задать этими блоками с этии динамиками это 130В. С восьмерками из двуполоски этими блоками я регулирую от 60 до 120, блоки под них и делались естественно, но с 12 начало от 130В. Это понятно, другое сопротивление. Но Сергей мне сказал, что он их погонял на 130 и все было ок. Я смело сегодня три часа слушал их на 130, катушка была реально еле!!теплая.
Вот вот надеюсь закончим мои блоки бп именно под эти динамики и все будет вообще супер. НО на 130ти мне сегодня очень нравится. Вроде 10Вт они дают на 130ти.
Чутье очень!!!высокое. Смешно, но выше чем у 8 в двуполоске.
Сергей N жду тебя отдохнувшего!)

Вадим, я подозреваю это не те дины что были у тебя. Это другие.

Сообщение отредактировал Akrill: 04 Январь 2015 - 22:04

Буковский Сергей

Буковский Сергей

Активный участник

• Пользователь
  • 641 сообщений

1700 Ом. Для 6 Ватт ( что вполне достаточно )  это примерно 100 Вольт. У меня ни чего не грелось.  И не орало. Хотя чувствительность достаточно высокая. Послушал с удовольствием. Очень подвижная нижняя середина и лёгкое красивое энергичное звучание во всей полосе. Но я бы Вч добавил через 1-0.68 мкф...

С уважением Сергей.

P.S. Вадим, у тебя были другие.

• Akrill это нравится

valeriy vanzha

valeriy vanzha

Участник

• Без политики
  • 343 сообщений

Хорошие  рупора,  и если  это  те  - не  очень  дорого  продавались,  жаль  у  меня  такие  не  помещаются.  Такой  акустикой  можно  закрыть  вопрос  навсегда. 

С уважением Валерий.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

1700 Ом. Для 6 Ватт ( что вполне достаточно )  это примерно 100 Вольт. У меня ни чего не грелось.  И не орало. Хотя чувствительность достаточно высокая. Послушал с удовольствием. Очень подвижная нижняя середина и лёгкое красивое энергичное звучание во всей полосе. Но я бы Вч добавил через 1-0.68 мкф...

С уважением Сергей.

P.S. Вадим, у тебя были другие.

Ну сопротивление катушки FC было таким же 1700 Ом.

Может руллит чего и изменил потом.Диффузор точно другой.

А вот катушки как он делал кривыми...так смотрю и делает.Если после него,еще переделывать надо.

Аферист он и все...

ps ВЧ я добавлял через 1-2 мкф,но это на любителя.

Сообщение отредактировал Вадим***: 05 Январь 2015 - 12:05

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных