Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Akrill-Vinill

* * * * * 2 Голосов

Лучший Ответ Александр Михайлов , 19 Январь 2017 - 17:17

В общем - доделал предик. Всё везде померил - всё во всех точках штатно по схеме и одинаково поканально, думаю получилось всё правильно.

Скоро сгоняю за своим корректором (он у коллеги) и буду включать, потом расскажу что получилось )

Лампа без панельки, припаяна за ноги,  висит в воздухе на монтажном каркасе из проволоки как бы на пружине, надеюсь этим убрать на лампе лишние вибрации от шасси. Входных и выходных разъемов нет - есть 4 пары выводов для подпайки проводов на конце которых рса папы, по факту один межблок режется пополам и получается два впаянных одним концом. Включатель не ставил, я иду к одному сетевому дистрибьютору на все приборы с одной большой кнопкой ВКЛ, ей будут включаться все приборы сразу.  Итого из пути сигнала выброшено 4 рса папы, 4 рса мамы, вкл, панелька - 10 !!! железок.

Приедет вилка - заменю лабораторный шнур на сетевик из старого акустического ванденхула, на усилителе такой трудится.

И нужно уже что то про трансформаторную громкость начинать думать... место на шасси есть. 

Сереге огромное спасибо за 50 писем с ответами на глупые вопросы. Схема так же его конечно. 

По факту мне очень понравилось паять прибор, хоть это реально сложно и ответственно. Вторичка там есть на трансе одна 350 0 350, так я когда на мультиметре 700 вольт увидел - поднапрягся.

Обязательно по мере необходимости   буду еще что то делать из аудио приборов своими руками, кажется это очень здорово затягивает. Саша Михайлов, согласен?? ))

+

Да, Дмитрий. Увлекательно это все до ужаса. Монтаж конечно атас :grin:  :good:  Я такого еще нигде не видел :grin:  :crazy:

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

eduardkhap

eduardkhap

Участник

• Без политики
  • 346 сообщений

Добрый день!

Очень интересно почему именно REN904?

И как данный УМ в сравнении с пуш-пульником? Плюсы-мунисы того и другого очень любопытно было бы.

Очень интересные у Вас проекты и их реализации! Сергей, как обычно, очень изящные вещи творит.

DDPTubes

DDPTubes

Участник

• Пользователь
  • 150 сообщений

Сам очень давно с Димой не созванивался, а товарищ в прошлом году звонил по капаситорам - Дима его перенаправил, сам вроде бы не делает уже, не знаю почему...

Дима, привет)

Поздравляю с новым свершением.

По кондерам. У меня просто нет настроения делать в никуда. Это же не статуэтки строгать...

Пишите в личку, может что-то придумаем

П. С. У тебя в усе бумага-медь-вакуум. Шелк в корректоре.

• Normann и Vitec это нравится
Дмитрий

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
Димыч, привет!!! Очень рад тебя "видеть")) все точно шелк в корректоре. Ну мне можно попутать, у меня шесть твоих кондеров играет. Хорошо, что не задвинул ты это хобби, я думаю много еще кого порадуешь.

Эдуард, рен904 это выбор Сергея изначально, по его мнению это один из очень не многих триодов который имея хоть какой то не самый малый коэф усиления способен полноценно контролировать 2а3 в случае когда рен904 и предусилительный и драйверный каскад одновременно. Плюс косвенно накальная, не городить выпрямление накала. Триод , а не пентод в триоде, было принципиально.
Сравнние с пушпулом напишу буквально чуть позже, расслушаю хоть немного новый усь, что б быть максимально объективным.

Сообщение отредактировал Akrill: 10 Март 2015 - 21:05

Normann

Normann

Человек года: 2011

• Пользователь
  • 5 688 сообщений

Со своим корректором не пробовал слушать? Интересно услышать отзыв о разнице. Комплектация другая.

Если хочешь, то можем поменять 904 на 1004, но за большее усиление придётся заплатить некоторым ухудшением звучания. 

П.С. КаКчественный минималистский пред-коммутатор на одной лампочке решит проблему усиления, уверен. Не стоит бояться одного лишнего каскада усиления в твоём случае. Либо меняем лампу во втором каскаде корректора.

Сообщение отредактировал Normann: 10 Март 2015 - 23:21

Hyvä, kun koira on ystävä, huono, kun ystävä on koira!

Herr Valder

Herr Valder

Активный участник

• Пользователь
  • 581 сообщений

904 еще чем хорош, так это огромным кол-вом аналогов. Выбирай на любой вкус и звук! :)

• Normann это нравится

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

Со своим корректором не пробовал слушать? Интересно услышать отзыв о разнице. Комплектация другая.

Если хочешь, то можем поменять 904 на 1004, но за большее усиление придётся заплатить некоторым ухудшением звучания. 

П.С. КаКчественный минималистский пред-коммутатор на одной лампочке решит проблему усиления, уверен. Не стоит бояться одного лишнего каскада усиления в твоём случае. Либо меняем лампу во втором каскаде корректора.

Да, не все знают, у меня сейчас два корректора из темы "ламповый корректор AZ12\6sl7\6sn7". Один мой , а другой коллеги, недавно поменялись на кое что.

Этот второй корректор был интересен для меня тем, что выполнен на другой комплектухе, ее всю прислал тогда Аббас из своих запасов, а на свой детальки я собирал сам.

Через черточку напишу отличия, аббасовская/моя:     силовик Кланг/Tommy;    кен rgn1054mesh/AZ12mesh;   ёмкости коррекции   проволочнаяАббас/медь в шелкеDDP;   разделительные емкости     Гидра/Сикатроп;   резисторы   разныестарыенемцы/АВ;   емкости фильтров енсен/филипс большой синий. Всё остальное одинаковое.

Как мы видим, комплектуха и та и та весьма достойная, какого то качественного отрыва друг перед другом не имеет. Включаем один слушаем включаем второй слушаем. Что же мы слышим? )))

Мы слышим два одинаково хорошо играющих корректора с очень не большими отличиями. Я думал разница будет гораздо больше, я думал что сейчас будут играть два разных корректора. Ни чего подобного. При одинаковой ясности звучания "мой" дает чуть более наполненный тембр и чуть глубже нч, а "аббасовский" :grin:  вообще чуть ярче на высоких, в целом посветлее и окончания звуков у него как будто покруглее. Но может взвизгнуть кое где, с прогревом через год уйдет, говорят он вообще не играл, стоял.

К 12 дюймов на Аббаса лучше подходит чем мой, на 8 он же был бы худосочнее моего, излишне светлым. Пока буду слушать на Аббасе, греть. Двенашка темно у меня играет, ей однозначно с ним лучше.

Преимущества моего по исполнению: два входа с селектором (идеально для стола с двумя тонармами, один вход можно сделать ЭМ СИ !!!), плавный старт одним тумблером

Преимущество второго: в два раза длиннее сетевой провод, красная лампочка а не зелененькая.

Недостатков по обоим нет, кланговский транс силовой совсем чуть гудит, не критично, с метра уже не слышно только вплотную ухом к корпусу.

Когда окончательно определюсь какой оставить - один поменяю на хороший дак. У меня цифровой источник позорный сейчас.

Володя, ты прав, у меня три пары и все разные, со сплошными серыми анодами телек, с сетками телек, со сплошными вальво. Думаю звук от всех трех будет разный. На этой лампе сигнал на входе в 25 раз увеличивается ))) сильно больше чем на 2а3.

Сообщение отредактировал Akrill: 11 Март 2015 - 12:16

• Jeen это нравится

Maler

Maler

Участник

• Пользователь
  • 160 сообщений
Интересно, а как это корректор,может влиять на звучание динамика?!
Я думал влияет усилитель.......)))

Normann

Normann

Человек года: 2011

• Пользователь
  • 5 688 сообщений

Интересно, а как это корректор,может влиять на звучание динамика?!
Я думал влияет усилитель.......)))

"Все витамины одинаково полезны", все провода, корректоры звучат одинаково,...

• Akrill это нравится
Hyvä, kun koira on ystävä, huono, kun ystävä on koira!

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

"Я думал влияет усилитель.......))) "

ну да... корректор то вообще ничего не усиливает, с чего там влиять то.. первая лампа под сотню мю и вторая 20, но там потом всё взаимно гасится и корректор как бы вообще переходит в категорию "конденсатор", а они как известно на звук вообще не влияют. Малер, садитесь, пять!

Maler

Maler

Участник

• Пользователь
  • 160 сообщений
Да, что нам двоешникам....
Акустика играет с усилителем, в идеале!!!
При построении системы, блох можно искать везде и это правильно!
А то, что Ваш гуру силён в построении усилителей , корректоров и тонармов мы в курсе!
Вам Akrill как менеджеру зачёт!

Сообщение отредактировал Maler: 12 Март 2015 - 11:15

• S laptev это нравится

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

Малер, корректор в виниловом тракте влияет на звук акустик раз в 5 сильнее чем усилитель, потому что его первый каскад усиливает в пять раз сильнее чем первый каскад усилителя. 

А о чем "вы" там в курсе относительно моего гуру - мне глубоко похуй. Есть что по теме - пишите, нет - мимо иди.

Maler

Maler

Участник

• Пользователь
  • 160 сообщений
Да , как говорится без лоха и жизнь плоха!
Пусть этот форум остаётся площадкой для продаж...
Менеджеру, сори за оффтоп.

Сообщение отредактировал Maler: 12 Март 2015 - 11:18

• S laptev это нравится

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

Пусть остается. Спасибо за понимание, Малер. Всего самого наилучшего.

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 227 сообщений

Малер, корректор в виниловом тракте влияет на звук акустик раз в 5 сильнее чем усилитель, потому что его первый каскад усиливает в пять раз сильнее чем первый каскад усилителя. 

А о чем "вы" там в курсе относительно моего гуру - мне глубоко похуй. Есть что по теме - пишите, нет - мимо иди.

Скажем так, усилитель управляет АС и наоборот, там у них взаимно, корректор "на звук акустик" особо не влияет, разве что своим выходным сопротивлением,  но вот музыку может подпортить откровенно. :pardon:

Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.

Maler

Maler

Участник

• Пользователь
  • 160 сообщений

Скажем так, усилитель управляет АС и наоборот, там у них взаимно, корректор "на звук акустик" особо не влияет, разве что своим выходным сопротивлением,  но вот музыку может подпортить откровенно. :pardon:

Вот и я про это)))

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

Звук акустик...музыка...мы об одном и том же говорим, а не о способности мощника контролировать ас.

Сообщение отредактировал Akrill: 12 Март 2015 - 12:38

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 227 сообщений

Звук акустик...музыка...мы об одном и том же говорим, а не о способности мощника контролировать ас.

Думаю все поняли. Интересно поделитесь впечатлениями разницы звучаний 904.

Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

Обязательно поделюсь. но существенно позже. греть буду очень долго усь. По опыту с РР он устаканился часов через 300, и Хасимото перестали играть "по японски" в плохом смысле этого слова как многие привыкли хаять японские моточные (я высочайшего мнения о них, о Хасимото в частности) и реакция на смену ламп началась  отчетливо слышимая.

Новых событий мало происходит в системе, годами что то готовится чтоб потом всего на неделю о чем потрепаться было )) 

Сейчас с 904 Вальво флэт плэйт грею, потом поставлю телек сетку для пущего контрасту и обязательно отпишусь!

• Jeen и Fedo это нравится

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Обязательно поделюсь. но существенно позже. греть буду очень долго усь. По опыту с РР он устаканился часов через 300, и Хасимото перестали играть "по японски" в плохом смысле этого слова как многие привыкли хаять японские моточные (я высочайшего мнения о них, о Хасимото в частности) и реакция на смену ламп началась  отчетливо слышимая.

Новых событий мало происходит в системе, годами что то готовится чтоб потом всего на неделю о чем потрепаться было )) 

Сейчас с 904 Вальво флэт плэйт грею, потом поставлю телек сетку для пущего контрасту и обязательно отпишусь!

лампы Вальво и Телеки устраивают по звучанию?Или нет нормальных аналогов?

красиво говорить,не красиво делать!

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

Леонид, не начинай ))))

• Vitec это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных