Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Akrill-Vinill

* * * * * 2 Голосов

Лучший Ответ Александр Михайлов , 19 Январь 2017 - 17:17

В общем - доделал предик. Всё везде померил - всё во всех точках штатно по схеме и одинаково поканально, думаю получилось всё правильно.

Скоро сгоняю за своим корректором (он у коллеги) и буду включать, потом расскажу что получилось )

Лампа без панельки, припаяна за ноги,  висит в воздухе на монтажном каркасе из проволоки как бы на пружине, надеюсь этим убрать на лампе лишние вибрации от шасси. Входных и выходных разъемов нет - есть 4 пары выводов для подпайки проводов на конце которых рса папы, по факту один межблок режется пополам и получается два впаянных одним концом. Включатель не ставил, я иду к одному сетевому дистрибьютору на все приборы с одной большой кнопкой ВКЛ, ей будут включаться все приборы сразу.  Итого из пути сигнала выброшено 4 рса папы, 4 рса мамы, вкл, панелька - 10 !!! железок.

Приедет вилка - заменю лабораторный шнур на сетевик из старого акустического ванденхула, на усилителе такой трудится.

И нужно уже что то про трансформаторную громкость начинать думать... место на шасси есть. 

Сереге огромное спасибо за 50 писем с ответами на глупые вопросы. Схема так же его конечно. 

По факту мне очень понравилось паять прибор, хоть это реально сложно и ответственно. Вторичка там есть на трансе одна 350 0 350, так я когда на мультиметре 700 вольт увидел - поднапрягся.

Обязательно по мере необходимости   буду еще что то делать из аудио приборов своими руками, кажется это очень здорово затягивает. Саша Михайлов, согласен?? ))

+

Да, Дмитрий. Увлекательно это все до ужаса. Монтаж конечно атас :grin:  :good:  Я такого еще нигде не видел :grin:  :crazy:

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

Слава

Слава

Активный участник

• Пользователь
  • 550 сообщений

Леонид, не начинай ))))

Дим, без красного цвета рупоров, все, все хреново :crazy:

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 315 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Да, не все знают, у меня сейчас два корректора из темы "ламповый корректор AZ12\6sl7\6sn7". Один мой , а другой коллеги, недавно поменялись на кое что.

Этот второй корректор был интересен для меня тем, что выполнен на другой комплектухе, ее всю прислал тогда Аббас из своих запасов, а на свой детальки я собирал сам.

Через черточку напишу отличия, аббасовская/моя:     силовик Кланг/Tommy;    кен rgn1054mesh/AZ12mesh;   ёмкости коррекции   проволочнаяАббас/медь в шелкеDDP;   разделительные емкости     Гидра/Сикатроп;   резисторы   разныестарыенемцы/АВ;   емкости фильтров енсен/филипс большой синий. Всё остальное одинаковое.

Как мы видим, комплектуха и та и та весьма достойная, какого то качественного отрыва друг перед другом не имеет. Включаем один слушаем включаем второй слушаем. Что же мы слышим? )))

Мы слышим два одинаково хорошо играющих корректора с очень не большими отличиями. Я думал разница будет гораздо больше, я думал что сейчас будут играть два разных корректора. Ни чего подобного. При одинаковой ясности звучания "мой" дает чуть более наполненный тембр и чуть глубже нч, а "аббасовский" :grin:  вообще чуть ярче на высоких, в целом посветлее и окончания звуков у него как будто покруглее. Но может взвизгнуть кое где, с прогревом через год уйдет, говорят он вообще не играл, стоял.

К 12 дюймов на Аббаса лучше подходит чем мой, на 8 он же был бы худосочнее моего, излишне светлым. Пока буду слушать на Аббасе, греть. Двенашка темно у меня играет, ей однозначно с ним лучше.

Преимущества моего по исполнению: два входа с селектором (идеально для стола с двумя тонармами, один вход можно сделать ЭМ СИ !!!), плавный старт одним тумблером

Преимущество второго: в два раза длиннее сетевой провод, красная лампочка а не зелененькая.

Недостатков по обоим нет, кланговский транс силовой совсем чуть гудит, не критично, с метра уже не слышно только вплотную ухом к корпусу.

Когда окончательно определюсь какой оставить - один поменяю на хороший дак. У меня цифровой источник позорный сейчас.

Володя, ты прав, у меня три пары и все разные, со сплошными серыми анодами телек, с сетками телек, со сплошными вальво. Думаю звук от всех трех будет разный. На этой лампе сигнал на входе в 25 раз увеличивается ))) сильно больше чем на 2а3.

...............хороший ДАК это какой если не секрет?

Дим, без красного цвета рупоров, все, все хреново :crazy:

а ты засвети свои АС?Надеюсь если они конечно есть... не на Лаутерах?

красиво говорить,не красиво делать!

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

Леонид, хороших даков не мало. Мэнли, Парасаунд на УА, АудиоНот, Соник 2 не плохо играл у товарища... конкретики никакой, всё слушать у себя нужно на свое ухо. Тем более ас у меня другие сейчас, фиг знает, что приживется.

Есть еще глубокая тема самодельных даков...может быть заморочусь собирать, там на первый взгляд делов не очень много, три платы: дак/клок/питание, выбор большой, несколько человек делают. На днях Слава привезет послушать такую сборку, заценим, там может и повиднее будет что как.

Слава

Слава

Активный участник

• Пользователь
  • 550 сообщений

...............хороший ДАК это какой если не секрет?

а ты засвети свои АС?Надеюсь если они конечно есть... не на Лаутерах?

Леня, чтоб тебя еще больше возбудить, хороший дак от Аббаса.

Насчет АС подьезжай, засвечю.

Шлем незабудь, чтоб не так больно было, красный, переходящий в синий гарантирую.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 315 сообщений

Леня, чтоб тебя еще больше возбудить, хороший дак от Аббаса.

Насчет АС подьезжай, засвечю.

Шлем незабудь, чтоб не так больно было, красный, переходящий в синий гарантирую.

на счёт ДАКа написал Диме а не тебе ... :ROFL: ты ещё и гарантируешь?великий однако...я таких быков как ты много видел...только с бычарами о чём тереть то?

Слава

Слава

Активный участник

• Пользователь
  • 550 сообщений

на счёт ДАКа написал Диме а не тебе ... :ROFL: ты ещё и гарантируешь?великий однако...я таких быков как ты много видел...только с бычарами о чём тереть то?

Да Леня, знаю, трактора, быки, нелегкая у тебя жизнь, извени, для меня это экзотика.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 315 сообщений

Да Леня, знаю, трактора, быки, нелегкая у тебя жизнь, извени, для меня это экзотика.

ну наконец то ты понял.

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

Второй день слушаю с твиттером. Поставил простецкие Сименс бумажные.

Стало ожидаемо интереснее. Твиттер - есть твиттер. Широкополосно, повоздушнее, посветлее, всё так красиво бзынькает... красота ))) 

1мкФ

Сообщение отредактировал Akrill: 05 Апрель 2015 - 19:52

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 958 сообщений

Ну они всё-таки грубоватые и их слышно, хотя по соотношению цена/качество одни из лучших. Всё никак руки не доберутся сменить их.

С уважением,
Олег

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

а у меня то они за рупором стоят на отражение, вообще в уши не лезут.

Есть еще пара твиттеров R., попробую как нить на досуге поменяю туда-сюда послушаю.

• TubeSun это нравится

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

КАК поют!!!

• veter это нравится

veter

veter

Участник

• Пользователь
  • 267 сообщений

Классные восьмерки!!!Я с ними прожил какое то время,в рупоре у них жирное,томное ,винтажное звучание ,нет крикливости - просто слушаешь и утопаешь в музыке.

Дим,чем ты там записывал?)Вот как они играли в маленьком рупоре,

а про большой вообще молчу,жаль не записал(

https://youtu.be/poBgF9upZPU

Сообщение отредактировал veter: 28 Декабрь 2016 - 14:31

• Akrill это нравится
С уважением,Андрей.

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

моим поганым телефоном)

писАлка у тебя - обалдеть. Я больше с телефона выкладывать ничего не буду, позорище.

а я что расчувствовался то - поставил их из шкафа погреть (мущщина собирается доехать послушать, как бы не секрет что я их пристравиваю...), с 8 на двухполоске провод скинул и на эти к табуреточкам подтянул. И вот третий день обратно не разбираю))) играют конечно - охренеть.

veter

veter

Участник

• Пользователь
  • 267 сообщений

моим поганым телефоном)

писАлка у тебя - обалдеть. Я больше с телефона выкладывать ничего не буду, позорище.

а я что расчувствовался то - поставил их из шкафа погреть (мущщина собирается доехать послушать, как бы не секрет что я их пристравиваю...), с 8 на двухполоске провод скинул и на эти к табуреточкам подтянул. И вот третий день обратно не разбираю))) играют конечно - охренеть.

Могу сказать только одно - в шкафу этим динамикам не место!

• Akrill это нравится
С уважением,Андрей.

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

Этот неведомый счастливчик от них, конечно, никуда не денется (или они от него), оформит - и закроет вопрос с АС.

В идеале конечно в такой фронтальник как у тебя сейчас и пару басовичков куда нибудь за шторку спрятать, ну и уж совсем по взрослому в FH8 Normann. 

Я бы позанимался конечно, но городить третьи ас на руллитах, имея две - это уже мягко говоря не разумно. Я ж не студия блин.

Прикрепленные изображения

• 73c3cde5e9715667c2a0d5915be02c75.jpg

Сообщение отредактировал Akrill: 28 Декабрь 2016 - 15:06

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Классные восьмерки!!!Я с ними прожил какое то время,в рупоре у них жирное,томное ,винтажное звучание ,нет крикливости - просто слушаешь и утопаешь в музыке.

Дим,чем ты там записывал?)Вот как они играли в маленьком рупоре,

а про большой вообще молчу,жаль не записал(

https://youtu.be/poBgF9upZPU

Мне Руллит тоже восстанавливал Кланг12 FC.Удачный там был только его подвес.

Это хлопок.Хорошо играл.

Немного пожил с ним...

Запись конечно ГОВНО.Записывал тогда на телефон нокия...4 года уже прошло...

Но иностранцы тогда прибалдели  в комментариях.... :crazy:

Сообщение отредактировал Вадим***: 28 Декабрь 2016 - 18:02

• Akrill и veter это нравится

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 315 сообщений

Мне Руллит тоже восстанавливал Кланг12 FC.Удачный там был только его подвес.

Это хлопок.Хорошо играл.

Немного пожил с ним...

Запись конечно ГОВНО.Записывал тогда на телефон нокия...4 года уже прошло...

Но иностранцы тогда прибалдели  в комментариях.... :crazy:

удачный там был только подвес  это хлопок. :smile:

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

Начал делать предик.

Из всех вариантов решения проблемы нехватки громкости от 2х каскадного усилителя + 2х каскадный корректор был выбран этот.

Пред позволяет решить вопрос наиболее легко, на мой взгляд. Ближе к весне собираюсь вырезать из ампа резистивную громкость и поставить трансформаторную на пред. Амп станет просто концом.

Надеюсь, всё получится.

С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!!!!!!!! :Rose:  :Rose:  :Rose:  :Rose:  :Rose:

Прикрепленные изображения

• IMG_20161223_204002.jpg

• Александр Михайлов и veter это нравится

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 803 сообщений
Поздравляю, Дмитрий!:) Я уже кстати в 2017м :D на каких лампах будет пред?

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
Саня, с новым годом!!! ) А мы еще только готовимся)
Сделаю сначала на 6sn7 послушаю, а потом на ren904 если приступ рукоблудия не отпустит переделаю. Благо на трансе обмоток каких только нет...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных