Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Akrill-Vinill

* * * * * 2 Голосов

Лучший Ответ Александр Михайлов , 19 Январь 2017 - 17:17

В общем - доделал предик. Всё везде померил - всё во всех точках штатно по схеме и одинаково поканально, думаю получилось всё правильно.

Скоро сгоняю за своим корректором (он у коллеги) и буду включать, потом расскажу что получилось )

Лампа без панельки, припаяна за ноги,  висит в воздухе на монтажном каркасе из проволоки как бы на пружине, надеюсь этим убрать на лампе лишние вибрации от шасси. Входных и выходных разъемов нет - есть 4 пары выводов для подпайки проводов на конце которых рса папы, по факту один межблок режется пополам и получается два впаянных одним концом. Включатель не ставил, я иду к одному сетевому дистрибьютору на все приборы с одной большой кнопкой ВКЛ, ей будут включаться все приборы сразу.  Итого из пути сигнала выброшено 4 рса папы, 4 рса мамы, вкл, панелька - 10 !!! железок.

Приедет вилка - заменю лабораторный шнур на сетевик из старого акустического ванденхула, на усилителе такой трудится.

И нужно уже что то про трансформаторную громкость начинать думать... место на шасси есть. 

Сереге огромное спасибо за 50 писем с ответами на глупые вопросы. Схема так же его конечно. 

По факту мне очень понравилось паять прибор, хоть это реально сложно и ответственно. Вторичка там есть на трансе одна 350 0 350, так я когда на мультиметре 700 вольт увидел - поднапрягся.

Обязательно по мере необходимости   буду еще что то делать из аудио приборов своими руками, кажется это очень здорово затягивает. Саша Михайлов, согласен?? ))

+

Да, Дмитрий. Увлекательно это все до ужаса. Монтаж конечно атас :grin:  :good:  Я такого еще нигде не видел :grin:  :crazy:

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

Вот какого оформления в итоге удостоились эти блудные 8 Rullit rft bicon - FH8 Norman.

Делал не Юра Бирюков, но по фото и отзыву владельца понятно, что работа классная. Радует, что есть рукастые ребята. Обрамление из массива, внутренности фанера. 

Звук описали как полноценный и большой, недостатка нч нет и в помине. 

У меня камень с души упал, пристроил в правильные руки восьмерки ))

А тем временем Славины блоки питания фиси от меня уехали чтоб лишить покоя нашего коллегу возжелавшего их у себя затестить )) На следующей неделе допаяю свои простенькие "лабораторные" - расскажу впечатления.   

Прикрепленные изображения

• fh8-.jpg
  • fh8.jpg

• cosmos, Александр Михайлов, veter и еще 1 это нравится

veter

veter

Участник

• Пользователь
  • 267 сообщений

Вот какого оформления в итоге удостоились эти блудные 8 Rullit rft bicon - FH8 Norman.

Делал не Юра Бирюков, но по фото и отзыву владельца понятно, что работа классная. Радует, что есть рукастые ребята. Обрамление из массива, внутренности фанера. 

Звук описали как полноценный и большой, недостатка нч нет и в помине. 

У меня камень с души упал, пристроил в правильные руки восьмерки ))

Очень хорошие восьмерки!И оформление для них правильное - новому владельцу приятного прослушивания и наслаждения музыкальными шедеврами!

• Akrill это нравится
С уважением,Андрей.

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

Всем привет!

Допаял неделю назад новый блок питания подмагничивания. Хотел специально маленького размера, так он должен располагаться в самой глубине полки стойки и практически вся полка свободна для любого прибора. Задуманное удалось и вечно живущий на полу сидишник наконец переезжает в стойку. 

По звуку: долго слушал сам + заезжал новый знакомый одинцовец с сундука + на днях был Norman. Звук очень понравился ВСЕМ! А мне на столько, что я отменил проект крутого БП и оставляю этот бп на совсем. 

Звук НЕ хуже, чем на кенотроне с трансформаторным понижением. Звук НЕ лучше, чем на кенотроне с трансформаторным понижением. Звук чуть другой, не много светлее, что однозначно на пользу моим "темнейшим" 12, а больше никакой разницы я услышать не смог, всё так же классно, как и было со Славиными бп. Очень тихие.

Итого: на опыте с каменным выпрямлением уже на двух приборах в своей системе,  преда и бп, могу смело сказать, что слухи про уебищность каменного выпрямления СИЛЬНО преувеличены. Камни правда не абы какие, это использую остатки от покупки по рекомендации Сереги, что были для фиксированного смещения 2А3, брал тогда несколько пар. У кого есть интерес - пишите в личку, напишу модель камня, они современные, есть везде в магазинах. 

Обвязка - моножила старая "межблочная", переменные резисторы - СССР (такие же были в моих старых бп), емкости - старый (15 лет) французский  Солен по 30мкФ 250В, сетевик из Ванденхула, клемм опять нет. 

Доклад закончил. Всем успехов!

• БП фиси.jpg

• Александр Михайлов, veter и Leonbrodyk это нравится

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 805 сообщений

Фирменный 3д монтаж :grin:  :good:  На чем выпрямитель?

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

C3D02060E CREE PWR

• Александр Михайлов это нравится

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 805 сообщений

Высоковольтный шоттки. Прикольная вещица :good:  Еще и планарный... Возьму на заметку :roll:

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 315 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Высоковольтный шоттки. Прикольная вещица :good:  Еще и планарный... Возьму на заметку :roll:

шотки не годятся для звука!Хотя есть любители межблочных серебряных кабелей.

красиво говорить,не красиво делать!

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 805 сообщений

*
Популярное сообщение!

шоТТки не годятся для звука!

Хм... Значит хорошие диоды! Надо брать! :roll:

• диод.jpg

• Akrill, fishnik, Гарий и 2 другим это нравится

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
Саша, ржу час уже... Шик.
Леонид, я беру еще 8 в запас. Решиться не мог надо не надо, теперь после твоего заключения это Кондо.
  • Гарий это нравится

bosch

bosch

Заглянувший

• Пользователь
  • 84 сообщений
  • Моя система:Моя система:Audio-Techica HA5000,Audio-Technica W5000,проигрыватели винила:Denon DP-80,Victor TT-81, Russco StudioPro, Decca FFSS,корректоры:триод, пентод.
    Портатив: Colorlly C4 Pro , Audio-Technica EW9,We Monc+.

шотки не годятся для звука!Хотя есть любители межблочных серебряных кабелей.

Леня жги!!!!

• Александр Михайлов это нравится
bosch

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 315 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Саша, ржу час уже... Шик.
Леонид, я беру еще 8 в запас. Решиться не мог надо не надо, теперь после твоего заключения это Кондо.

8 мало надо 100 штук про запас.

Леня жги!!!!

это вам надо пробовать и сравнивать.

Хм... Значит хорошие диоды! Надо брать! :roll:

да, или Селен.

красиво говорить,не красиво делать!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных