Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Akrill-Vinill

* * * * * 2 Голосов

Лучший Ответ Александр Михайлов , 19 Январь 2017 - 17:17

В общем - доделал предик. Всё везде померил - всё во всех точках штатно по схеме и одинаково поканально, думаю получилось всё правильно.

Скоро сгоняю за своим корректором (он у коллеги) и буду включать, потом расскажу что получилось )

Лампа без панельки, припаяна за ноги,  висит в воздухе на монтажном каркасе из проволоки как бы на пружине, надеюсь этим убрать на лампе лишние вибрации от шасси. Входных и выходных разъемов нет - есть 4 пары выводов для подпайки проводов на конце которых рса папы, по факту один межблок режется пополам и получается два впаянных одним концом. Включатель не ставил, я иду к одному сетевому дистрибьютору на все приборы с одной большой кнопкой ВКЛ, ей будут включаться все приборы сразу.  Итого из пути сигнала выброшено 4 рса папы, 4 рса мамы, вкл, панелька - 10 !!! железок.

Приедет вилка - заменю лабораторный шнур на сетевик из старого акустического ванденхула, на усилителе такой трудится.

И нужно уже что то про трансформаторную громкость начинать думать... место на шасси есть. 

Сереге огромное спасибо за 50 писем с ответами на глупые вопросы. Схема так же его конечно. 

По факту мне очень понравилось паять прибор, хоть это реально сложно и ответственно. Вторичка там есть на трансе одна 350 0 350, так я когда на мультиметре 700 вольт увидел - поднапрягся.

Обязательно по мере необходимости   буду еще что то делать из аудио приборов своими руками, кажется это очень здорово затягивает. Саша Михайлов, согласен?? ))

+

Да, Дмитрий. Увлекательно это все до ужаса. Монтаж конечно атас :grin:  :good:  Я такого еще нигде не видел :grin:  :crazy:

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

Normann

Normann

Человек года: 2011

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
На мой взгляд оценить можно только общий характер звучания. Я например могу послушать ролики Ютуб только через встроенные динамики ноутбука. И что я там должен услышать? Конечно отличу звучание системы Вадима от системы Димы, но не более того. Услышу, что играет Хейфиц или Ойстрах. Этого достаточно?
Hyvä, kun koira on ystävä, huono, kun ystävä on koira!

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений
Олег если система играет ,то это будет слышно в танковом шлеме,и это не убить !а если она не играет то хоть какие сказки рассказывай это ей не поможет - их можно много придумать понятие -восприятие- позволяет все что угодно.

Normann

Normann

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Да, забыл Диму предупредить, чтобы китайский ЛАТР держал подальше от фонокорректора и головки! Иначе 50Гц ощутит во всей красе, жуткий источник наводок!

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений
вот я записал с телефона нокиа ,играет дека и все понятно что тут такого.
... re=related" target="_blank

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений
Алексей, лично для меня почти все записи в ютюбе играют одинаково посредственно с небольшими различиями по тембральности и реверберациям. Причем что на айпеде, что в наушниках через ламповый усь.
Узнаешь слова: "Я не очень-то верю в Youtube, но сознаю, что, наверное... Короче, попробовал записать свою систему. Получилось, как в том анекдоте: Жалуетесь? - Нет, блин, хвастаюсь!
Воздух ушел совсем. Тембра нужно выкручивать до минимума по низам и почти до максимума по верхам... И, кажется, что играет совсем не то, что писал Франц. А все вместе играет совсем не так, как играет на самом деле. Как можно обмениваться звуком по инету? Да ещё и настаивать, что этосамолучшийзвуксистемы...Пока не понимаю..."
Это слова человека, который один из первых начал выкладывать ролики в ютюбе.

С уважением,
Олег

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений
да узнаю -но это единственная возможность слушать и слышать на большом растоянии ,и поверь мне что можно вложится и получить звук 5тыр рублей а можно выкладывать 100 тыс килобаксов и слушать дрова и ютуб это ярко демонстрирует.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений
Как мне кажется ютюб демонстрируют разницу в телефонах на который снимали ролик, а не разницу в системах.

С уважением,
Олег

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений
я думаю что как раз телефоны прописывают звук совершенно одинаково а вот изображение нет :)

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
Крафтсман, я вас люблю, но зачем вы столько флудите в этой ветке?

Олегу конечно огромное спасибо прежде всего за то, что он умудрившись не приобрести коллекционерской жадности всегда любит приобрести хороший стол, поиграться, и потом дать возможность другим порадоваться этими чудесами. Столы у Олега всегда в идеале. Если Джин продает один из своих столов - зевать не надо, это как правило коллекционное состояние. Этот Р-О-К в нереально шикарном сохране. Я очень счастлив, что у меня есть такая вертушка. Олегу огромная благодарность за качественный селективный отбор отменного ВинтажА. :beer:

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений
сегодня тут все перецеловались -ну кто то даст мне послушать что получилось в результате -да я хочу услышать телефон да я хочу услышать мп3 и пр... :) но хочется мне услышать этот фонокор :)

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

да я хочу услышать телефон да я хочу услышать мп3 и пр... :)

Вот она - в чистом виде ломка истинного "ютубщика" :lol:
Дозы не будет!!! :evil:

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 411 сообщений

да узнаю -но это единственная возможность слушать и слышать на большом растоянии ,и поверь мне что можно вложится и получить звук 5тыр рублей а можно выкладывать 100 тыс килобаксов и слушать дрова и ютуб это ярко демонстрирует.

Имеющий уши - услышит, имеющий ум - сделает поправки...

олеголег91

олеголег91

Участник

• Пользователь
  • 334 сообщений
Уважаемые форумчане!Я написал про ютуб,не то что против современных технологий,это действительно может "но это единственная возможность слушать и слышать на большом растоянии " и еще посмотреть на аппарат визуально.Посмотреть картинку на внешний вид и как крутиться-это интересно,а судить о звуке,для меня это как глядеть на одетую женщину и фантазировать обо всех её прелестях....Вообще-то
каждому свое -по увлечениям и способностям восприятия! Поздравляю Akrill-Vinill с новым виниловым проектом и получить максимум удовлетворения от проделанной творческой работы,удачи!
С уважением Олег

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Алексей, лично для меня почти все записи в ютюбе играют одинаково посредственно с небольшими различиями по тембральности и реверберациям. Причем что на айпеде, что в наушниках через ламповый усь.
Узнаешь слова: "Я не очень-то верю в Youtube, но сознаю, что, наверное... Короче, попробовал записать свою систему. Получилось, как в том анекдоте: Жалуетесь? - Нет, блин, хвастаюсь!
Воздух ушел совсем. Тембра нужно выкручивать до минимума по низам и почти до максимума по верхам... И, кажется, что играет совсем не то, что писал Франц. А все вместе играет совсем не так, как играет на самом деле. Как можно обмениваться звуком по инету? Да ещё и настаивать, что этосамолучшийзвуксистемы...Пока не понимаю..."
Это слова человека, который один из первых начал выкладывать ролики в ютюбе.

Ерунда полная...звук или ЕСТЬ..или его НЕТ...НИГДЕ...ни в Ютубе...ни дома. :wink:
http://video.yandex....65070/view/153/ :wink:

олеголег91

олеголег91

Участник

• Пользователь
  • 334 сообщений
Прослушал ролик и понял Вадим*** -Вы счастливый человек и убеждения Ваши убедительны.Удачи Вам!
Олег

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
Прошло некоторое время... Корректор и стол старался практически не выключать в выходные и в будни слушал каждый вечер после работы. Очень удивило то время которое потребовалось чтоб разыграться не оригинальной черной вставке для Empire 108... очень долго... Оригинальную я не слушал еще, но черная играет на мой ух офигенно. Белую неоригинальную тоже купил, попозже если будет не лень - сравню... хотя как представлю сколько и ее разыгрывать то ужас берет.
От регулятора громкости на данный момент отказался, подобрал оптимальный номинал резистора и оставил так. Нравится.
Стойка еще не приехала, поэтому красоту навести пока не могу...
Вот такие новости. Цифру не включал ни разу, даже не коммутировал... удовольствие от прослушивания винила головы на три выше, жаль что мало пластинок... но всё поправимо.

Normann

Normann

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Пластинки - дело наживное. Смакуешь каждую покупку!

fishnik

fishnik

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 053 сообщений
  • Моя система:1. LP "Rek O Kut 12 TH", тонармы "Grace 362" головка" В @ О-SP 1" , авторский тонарм Юрия Ремизова "Remiz" c моноголовой "В @ O Теn-Тоne", LP "Connoisseur" тонарм "Ortofon 312" SPU stereo.
    2. Двухблочный ФК "AbbasZ Audio", Rens 1284, Al 4.
    3. Однотакт "AbbasZ Audio" на 2А3 c выносным блоком питания накала.
    4. Усилитель для басовой секции "SpB Sound", пушпульник на 6V6 с межкаскадными трансами.
    5. Рупорная Акустика по мотивам "University Dean 7" ШП О. Руллит на подмагничивании.
    6. Дискретный ЦАП + Стриммер "Spb Sound".
Заезжал в пятницу к Диме, послушать пластинки. Ну что могу сказать, все слова Вы знаете, ясное, открытое, эмоциональное и т.д. звучание. Высочайшее разрешение, и великолепные тембры. Но главное на мой взгляд то, что реализована система, действительно играющая практически любые жанры, а это то, что многие ищут. Конечно, сугубо жанровые системы сыграют в своих нишах интереснее. Но тут все очень здорово и драйвово звучит. Дима мои поздравления тебе и конечно Сергею! :)

С уважением, Артур.

http://vostalians.ru/

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
Спасибо, Артурио, стараемся!

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
field-coil неизбежен, как и гибель мирового Империализма.
Сегодня получил корпусы для блоков питания 8Rullit на подмагничивании. Высший класс! Юре Бирюкову и Normann огромное спасибо!
Осталось дособирать немного деталюшек и можно будет монтировать.

Прикрепленные изображения

• БП.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных