Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Akrill-Vinill

* * * * * 2 Голосов

Лучший Ответ Александр Михайлов , 19 Январь 2017 - 17:17

В общем - доделал предик. Всё везде померил - всё во всех точках штатно по схеме и одинаково поканально, думаю получилось всё правильно.

Скоро сгоняю за своим корректором (он у коллеги) и буду включать, потом расскажу что получилось )

Лампа без панельки, припаяна за ноги,  висит в воздухе на монтажном каркасе из проволоки как бы на пружине, надеюсь этим убрать на лампе лишние вибрации от шасси. Входных и выходных разъемов нет - есть 4 пары выводов для подпайки проводов на конце которых рса папы, по факту один межблок режется пополам и получается два впаянных одним концом. Включатель не ставил, я иду к одному сетевому дистрибьютору на все приборы с одной большой кнопкой ВКЛ, ей будут включаться все приборы сразу.  Итого из пути сигнала выброшено 4 рса папы, 4 рса мамы, вкл, панелька - 10 !!! железок.

Приедет вилка - заменю лабораторный шнур на сетевик из старого акустического ванденхула, на усилителе такой трудится.

И нужно уже что то про трансформаторную громкость начинать думать... место на шасси есть. 

Сереге огромное спасибо за 50 писем с ответами на глупые вопросы. Схема так же его конечно. 

По факту мне очень понравилось паять прибор, хоть это реально сложно и ответственно. Вторичка там есть на трансе одна 350 0 350, так я когда на мультиметре 700 вольт увидел - поднапрягся.

Обязательно по мере необходимости   буду еще что то делать из аудио приборов своими руками, кажется это очень здорово затягивает. Саша Михайлов, согласен?? ))

+

Да, Дмитрий. Увлекательно это все до ужаса. Монтаж конечно атас :grin:  :good:  Я такого еще нигде не видел :grin:  :crazy:

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

Normann

Normann

Человек года: 2011

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Давно уже пора! Не понимаю как ты смог столько вытерпеть и не слушать динамики. :shock: Я-бы не смог.
Hyvä, kun koira on ystävä, huono, kun ystävä on koira!

martin

martin

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 372 сообщений
Массивно ! Интересно что внутри будет
Ab exterioribus ad interiora

Normann

Normann

• Пользователь
  • 5 688 сообщений

Массивно ! Интересно что внутри будет

Когда соберу - покажу. Внутри будет всё очень прилично. Многие в усилитель себе такую начинку поставить не могут. БП получатся образцовые по звучанию!

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

да все он передает в своих рамках

Правильная оговорка, так вот только эти рамки очень узкие и оценивать можно только первый уровень по АМЛ или А по Уракову и то не в полной мере.

Олег,а вот Мих.Ураков,если правильно понял,не разделяет вашего мнения.

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
Какое отношение к моему виниловому сетапу имеет мнение уважаемого мной М.Уракова к прослушиванию фонограмм через ютуб? Спасибо.

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений
Akrill,можно еще раз,но помедленнее.Я серьезно не понял,что вы этим хотели сказать.

Normann

Normann

• Пользователь
  • 5 688 сообщений

Akrill,можно еще раз,но помедленнее.Я серьезно не понял,что вы этим хотели сказать.

В топку этот Ютуб - отрыжку электронной эры! Скоро у меня это словосочетание будет ассоциироваться с ругательным "на ..Й!" :lol:

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений
Браво Normann.Вот это я понимаю логика и правильный русский язык.Очень приятно было услышать ваше мнение про ютуб.Во многом правильное.Мих.Ураков может через ютуб выйти на четвертый уровень.Я нет,только на второй(шутка,шутка,шутка).Вот это хотел сказать.А AKRILL не понял.

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

Давно уже пора! Не понимаю как ты смог столько вытерпеть и не слушать динамики. :shock: Я-бы не смог.

Всё происходит очень медленно... Медленно собираются приличные комплектующие, медленно ходят посылки, отдать что то приличным людям в работу - очереди. И к улучшениям тенденций ноль. Но вроде ползу потихонечку.... Но остался только ПМ, АКС-74у давно бросил без патронов...

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
Аж две недели назад приехала моя прекрасная стойка для компонентов, всё расставил и уже успел и послушать и сделать выводы. Сегодня завтра постараюсь сделать нормальное фото и всё подробно покажу и расскажу.

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
Конструктив разработал сам под свои конкретные нужды (что может быть прекраснее), по сочетанию пород древесины ноги-полки консультировал Норманн. Высота стойки 90см, 4 полки из сосны толщиной 4см, опирание на три ноги, ноги из массивного дуба 10х10см, покрыты шпоном дуба, оттонированы и покрыты полуматовым лаком, полки не ошпонированы, просто оттонированы и полуматовый же лак. Вес изделия вышел около 50кг, очень внушительная вещь. Стоимость составила около 20т.р, за эти деньги конкурентов такому конструктиву не вижу в принципе. Можно было и полки ошпонировать, цена увеличилась бы всего на 3т.р., но я захотел именно так.
По звуку: тембр остался красивым и благородным, звук не стал ни светлее ни темнее, ощутимо добавилось воздуха и ясность звучания еще немного выросла (работа сочетания твердых ног и мягких полок), еще чуть подсобрался бас, хотя уже слабо представлял куда ему еще было собираться, я в принципе уже не мог хотеть лучше...
Мастер - Борис, брат моего коллеги по работе, чисто случайно зашел разговор и вот тебе на... Забирал всего в 10км от мкад с северной стороны, спросил Бориса: еще делать интересно? Да, интересно, молвил Борис. Кому надо - координаты спрашивайте в лс кину.
Слава Богу, со стойкой вопрос закрыл, теперь все силы на отделку АС.
Если что интересно - спрашивайте, расскажу.

Прикрепленные изображения

• стойка.JPG

Garibald

Garibald

Участник

• Пользователь
  • 450 сообщений
поздравляю, смотрится красиво

veter

veter

Участник

• Пользователь
  • 263 сообщений
Дима,мои поздравления!Красиво получилось :good: ,наверное и на шипы поставишь :wink:
С уважением,Андрей.

fishnik

fishnik

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 051 сообщений
  • Моя система:1. LP "Rek O Kut 12 TH", тонармы "Grace 362" головка" В @ О-SP 1" , авторский тонарм Юрия Ремизова "Remiz" c моноголовой "В @ O Теn-Тоne", LP "Connoisseur" тонарм "Ortofon 312" SPU stereo.
    2. Двухблочный ФК "AbbasZ Audio", Rens 1284, Al 4.
    3. Однотакт "AbbasZ Audio" на 2А3 c выносным блоком питания накала.
    4. Усилитель для басовой секции "SpB Sound", пушпульник на 6V6 с межкаскадными трансами.
    5. Рупорная Акустика по мотивам "University Dean 7" ШП О. Руллит на подмагничивании.
    6. Дискретный ЦАП + Стриммер "Spb Sound".
Дима, привет! Надо что то делать с проводами, прямо глаз "спотыкается"! :(

С уважением, Артур.

http://vostalians.ru/

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений
Внешний вид очень понравился.Правда на мой вкус сделал бы для себя все в натуральном цвете,без тонировки.Но это только мое ощущение.Дмитрий,а где СД тракт?

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 280 сообщений
У меня вопрос по методу сочленения полок с опорами. Они вклеены,либо как то по иному собрано.Красиво!!! :oops:
Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший.
Екклесиаст, 5:7

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений
Встречал такое мнение,что стойка не должна быть жесткая и иметь какую-то степень свободы.У себя сделал именно так,но до того,как прочитал об этом.Просто так получилось.Непреднамеренно.А вот теперь интересно,кто что про это думает?

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 860 сообщений
"Конусить" от пола пробовали?
Полки - сосна по какой причине? Или может быть Сергей пояснит.
ДВП-ДСП (или черт, его знает, прессованные опилки) с наполнителем сильно хуже, звенят?
Крепление полок, я понимаю на шкантах?
Паз-выемка в ножках под полку есть (под верхнюю полку вижу, что есть)?

С уважением, Александр.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.

Normann

Normann

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Исходный предлагаемый мной вариант - ясень/орех. Полки из сосны неплохи, если сверху положить 6мм мягкое стекло и установить аппарат остриями конусов прямо на него без пятаков. Сам всегда так поступаю.
Основное правило - сочетание мягкого и твёрдого. Эта комбинация призвана служить хорошим широкополосным фильтром. А вот подбор этого "твёрдого" и "мягкого" и есть искусство. Каждый ориентируется на свой слух, чутьё и возможности.

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 860 сообщений
Вот я тоже интуитивно думал, что полка-бутерброд будет лучше.

С уважением, Александр.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных