Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Посоветуйте схему усилителя.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 227 сообщений
Справедливости ради хочу отметить, что 12SL7, которые я ставил в последний фонокорректор для Берестова были просто отменного качества по шумам и звучанию, но уверяю Вас, что из мешка 6Н9С можно выбрать что нибудь не хуже. Но из мешка, но всего по 3, а не по 5, как за Сильванию, хоть и сегодня. Так чтааа........
Просто существует два разных подхода к выбору комплектующих - только и всего.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС
Волдырь- я с вами согласен,существуют разные подходы к комплектующим,но сравнивать Совковые и импортные не стал бы в вашем случае,тем более вы занимаетесь ремонтом,должны быть в курсах,а у вас наоборот...
Я хочу сказать хорошие Импортные намного лучше аналогов Советских ламп и ненадо сюда приплетать разные девайсы,можно конечно сравнить с плохими Английскими-плохие Английские могут быть хуже аналогов Советских,но я подчеркну речь идёт о хороших импортных-это не значит о Китае...
В данной ситуации можно сравнить Советские с винтажным Телефункеном,Муллардом,Вестерн Электрик и.т.д.......Советские рядом не стоят.

С ув.Леонид.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 227 сообщений
Да, я не спорю, что, винтажная фирмА конечно же переиграет Старые советские, но есть ведь и новодел. Вот к примеру где новый Маллард делают? :)
А советские с фирмОй я сравниваю каждый день, поэтому и не делаю столь категоричных выводов.
В своё время имел дело с Золотым Драконом оригинальным и перемаркированным Аудио Нотом - впечатления были только положительные. Просто хочу сказать, что на самом деле вариантов истины больше, чем Вы думаете........

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Волдырь -так я тоже на основании своих опытов и сделал заключение,... :wink:

С ув.Леонид.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 227 сообщений
У нас с вам разговор ниочём. И каждый по своему прав. Ладно, писсссссс!!!........

ZERO

ZERO

Участник

• Пользователь
  • 131 сообщений

... Просто хочу сказать, что на самом деле вариантов истины больше, чем Вы думаете........

Да, судить категорично не следует, но то, что у отечественных ламп( у старых кстати тоже) с повторяемостью параметров не всё благополучно, это факт неоспоримый, как и то, что если покопаться и повыбирать, то можно найти ничем не уступающие и даже превосходящие по звучанию, лучшие буржуинские аналоги.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
U.L.F.-Вы сравнивали самые лучшие Буржуинские лампы с Советскими аналогами?
Сильно долго прийдёться копаться в Советских лампах,чтоб хоть чуть,чуть приблизиться к Импортным,не говоря уже о самых лучших Буржуинских лампах...
Я думаю зачем вам писать ,незная самых лучших Буржуинских ламп-они слишком дорого стоят,чтоб покупать для сравнения...

С ув.Леонид.

ZERO

ZERO

Участник

• Пользователь
  • 131 сообщений
Leonid - А я и не буду покупать "для сравнения", можно сравнить и не покупая.Я сравнивал скорее изделия на отечественных лампах и импортных(может и не самых лучших), на основании этих сравнений и делаю выводы. Это касается не только ламп, но и других радиодеталей. По крайней мере,правильно спроектированный усилитель на отечественной комплектной базе может звучать не хуже раскрученного бренда на самых лучших буржуинских образцах. Я ни в коем случае не защищаю отечественную комплектную базу, бросаясь на всё заграничное , как Матросов на амбразуру дота.Но и заявлять, что отечественные лампы дрянь, а импортные рулят... не совсем правильно.
А заниматься элементарным "перетыканием" ламп в готовом аппарате и делать выводы о звуковом и тональном окрасе тех или иных экземпляров, несколько наивно. Даже экземпляры одного производителя сильно отличаются по параметрам,про изделия разных фирм и стран даже и говорить не приходится. Зачастую происходит не прослушивание типов электровакуумных приборов, а прослушивание ламп просто в разных режимах... параметры то "убегают".
Незнаю зачем Вам это пишу... Вас то ведь , типы ламп интересуют ,скорее с позиции "купить подешевле - продать подороже". Отечественные дешевле и доступней, невыгодны они для перекупщиков.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
U.L.F.-Согласен с вами есть импортные изделия неудачные,а есть и удачные,которые комплектуются обычными дешёвыми деталями,но у них хорошие изначально трансы,шасси,распайка, лампы могут быть и Советские,но это не о чём не говорит,что лампы поставили именно,что они самые хорошие и удачные в этой модели...
При таких вариантах можно поменять проходные кондюки,на предварительном каскаде лампы и на выходном каскаде на аналоги импортные,конечно не на Китаёзные-гарантирую звук улучшится в лучшую сторону.
Про самодельные усилители,лично я встречал только пока один и то среднего уровня,а остальные даже внимания не привлекли...
И доказывать,что самопал очень хорошё звучит я думаю не стоит,всё это обычного уровня и не более...
Недавно меня приглашали послушать самодельный ламповый усил. полностью на Советских лампах и деталях,честно скажу не в восторге,у себя я его не слушал,а у человека на его АС сильно выпячена середина и лёгкая мутность,которую я не люблю...
Доказывать вам,что импортные лампы и хорошие детали,лучше Совковых не имеет смысла... :wink:
На счёт перекупить вы ничего не попутали,я не перекупщик,всё что я покупал только для своих экспериментов и не более,сейчас ничего вообще не покупаю,если буду покупать только ламповый пред,возможно прийдёться покупать два хороших,чтоб выбрать лучший и оставить его под себя...

С ув.Леонид.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 227 сообщений

Про самодельные усилители,лично я встречал только пока один и то среднего уровня,а остальные даже внимания не привлекли...
И доказывать,что самопал очень хорошё звучит я думаю не стоит,всё это обычного уровня и не более..

Странный Вы человек..... Усилителей самопальных хороших не слышали, лампы советские Вам не нравятся. Я Вам так скажу, что самодельные усилители, сделанные нормальными людьми, легко переиграют 80% вражеских в ценовой категории до 2000 баксеев при вдвое более низкой цене и вчетверо более низкой себестоимости. Я бы уже с голоду сдох, если бы мои поделки, которые я позиционирую очень невысоко, не имели бы звук сравнимый с намного более дорогими вражескими аппаратами. Так что тут Вы не правы -самодельшики, среди которых много уважаемых людей могут делать и делают просто уникальные вещи, аналог которым среди промышленных просто не подобрать, тем более за вменяемые деньги. Комплектуха доступна любая, а мне, например, всё равно что паять - блэк гейты серебром или ELZET припоем ПОС - работы одинаково. Итого лейбл ни стоит ничего, работа стоит одинаково, так что на все сэкономленные деньги можно напихать полный яшик Блек Гейтов с Телефункенами - это сейчас не проблема даже для Барнаула. Многие люди заказывают самопальные аппараты не из за безденежья, а разочаровавшись в фирмЕ.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Волдырь-Это не я странный человек.
Нафаршировать Б.Г.и винтажными комплектующими-это не значит,что заиграет...
На счёт вашей работы и заказов-чайников всегда будет хватать,которые не могут оприделиться в своём мнении,
поэтому доверяют другим-отсюда и рекомендации людей,больше ничего и ненадо для ваших заказов...
Я два года назад купил себе винтажный Сансуи АУ-111 1965г.в. сделан говорят по Макентошовской схеме,с огромными приличными трансами,подвесной монтаж,всё как положено,вбил я в него 1600$ на комплектуху в том числе на винтажные лампы,некоторые кондёры заказывал в Америку,так как не в Москве не в Питере нет таких номиналов,ждал целый год некоторых номиналов,в конце концов собрал,не как попало а строго по номиналам,отдал настроить очень грамотному человеку,прогрел его и обломался-звука в нём нет такого как мне надо,хотя не плохо звучит,в итоге
забросил его и слушаю свой Сансуи-ВА-5000 Алжиро-Африканской сборки... :lol:
Если вы такой гений ,дайте мне послушать ваш самый удачный по звуку ламповый усилитель,с удовольствием отслушаю и скажу своё мнение и какие недостатки,если они конечно найдутся. :wink:

С ув.Леонид.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 227 сообщений
Ну хорошо, не надо БГ - я то Вам хотел приятное сделать - поставим Джемиконы. Вместо Телефункенов - Электрогармоникс, а вместо Дженсенов - К78-2.
И давайте договоримся - я себя гением не считаю, аппаратура, которую я делаю, вряд ли кого удивит, тем более Вас.
А Ваша история с апгрейдом Сансуя 111 давно уже известна всем во всех подробностях, господин Зимогор.

ZERO

ZERO

Участник

• Пользователь
  • 131 сообщений

...Я два года назад купил себе винтажный Сансуи АУ-111 1965г.в. сделан говорят по Макентошовской схеме,с огромными приличными трансами,подвесной монтаж,всё как положено,вбил я в него 1600$ на комплектуху в том числе на винтажные лампы,некоторые кондёры заказывал в Америку,так как не в Москве не в Питере нет таких номиналов,ждал целый год некоторых номиналов,в конце концов собрал,не как попало а строго по номиналам,отдал настроить очень грамотному человеку,прогрел его и обломался-звука в нём нет такого как мне надо,хотя не плохо звучит,в итоге
забросил его и слушаю свой Сансуи-ВА-5000 Алжиро-Африканской сборки... :lol:
...

Леонид, так разве это не является подтверждением того, что "напихав" в аппаратуру дорогих комплектующих без разбора, мы можем не только не улучшить звучание аппарата, но и резко ухудшить.
Всё гораздо сложнее. С лампами, кстати, тоже самое, не факт , что замена на более дорогие импортные способна улучшить звучание.
Вот Вы пишете про чайников, которые не могут определиться и поэтому приобретают самоделки. Но есть ещё и другой тип чайников, которые по той же причине покупают раскрученный в аудиомурзилках и в инете импорт и, потом, уверяют таких же чайников , что ничего лучше не слышали.
Давайте, всё-таки , не будем столь категоричными. Дерьма хватает и среди отечественной комплектухи и среди импортной. Тоже самое касается и готовых изделий. Если бы все самоделки были бы плохими, а все, кто их покупает несведущими чайниками, то где бы тогда была клиентура у Мусатова с Разиным, Макарова и др. , цены там совсем не детские. Хотя хватает на российском рынке
и псевдохаендного разводилова под громкими брендами различных лабов и докторов.

На счёт перекупить вы ничего не попутали,я не перекупщик,всё что я покупал только для своих экспериментов и не более...

Охотно верю. Но как же Вы много экспериментируете, однако ... :wink: .
Кстати, в усилителях нет " проходных кондюков" . Но есть межкаскадные или, как их ещё называют, разделительные.
Проходные конденсаторы, это отдельный тип конденсаторов, применяющихся в основном в фильтрах питания и имеющих коаксиальную конструкцию.В аудио они не прменяются.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Волдырь-вы мне не ответили на моё предложение отслушать ваш хвалёный самопал и расставить точки над И...Боитесь,что после прослушивания вашего детища
я напишу правду...:wink:
U.L.F.-на счёт конкретного применения конденсаторов про которые я писал-многие кто паяют так их и называют -это не моя вина,самое главное,что вы поняли,а как это называется по научному,неглавное...

С ув.Леонид.

ZERO

ZERO

Участник

• Пользователь
  • 131 сообщений

U.L.F.-на счёт конкретного применения конденсаторов про которые я писал-многие кто паяют так их и называют -это не моя вина,самое главное,что вы поняли,а как это называется по научному,неглавное...

С ув.Леонид.

Нет, кто паяет и представляет что и для чего он паяет, не называют. Конечно я понял о чём речь,но... Вы то ведь достаточно компетентный аудиофил, потому я и заметил.
Вы предлагаете Волдырю дать Вам усилитель , как будто на соседних улицах живёте. :)
Если уж сравнивать, то с чем-то конкретным, причём должно быть несколько человек с разными взглядами на звучание. Тестирование должно быть слепым. Тогда можно делать какие-то выводы. Атак... может у Вас вкусы разные. Вон Сергею Банковскому не понравилось как звучала система Ю.А. Макарова. А Банковский очень
опытный аудиофил, прошедший и воду и огонь и медные трубы. Только там каверза одна была...обескураживающая. В общем можно найти этот прикол на Аудиопортале, если постараться :wink: . А если покороче, то уши иногда могут слышать то чего нет. А Вы говорите: "дай послушать, я оценю".

Mick

Mick

Старожил

• Пользователь
  • 3 260 сообщений
Банковский синтетику не любит наверное , Телефункены слушает. А тут АС на сканспиках хайрезные 8)

ZERO

ZERO

Участник

• Пользователь
  • 131 сообщений

Банковский синтетику не любит наверное , Телефункены слушает. А тут АС на сканспиках хайрезные 8)

Вы эту синтетику(у Макарова)слышали? Или так... заочно выводы делаете?
Да и разговор не о синтетике, а о прокольчике одном. Вкусовые предпочтения, конечно, могут быть разными.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
U.L.F.-так мы так раньше и делали,собирались и тестировали на разных жанрах усилители и сидюки и приходили к общему мнению,самое интересное,что почти все слушали разные музыкальные жанры,а мнение оказывалось после прослушивания у всех одно...
Аналогичное прослушивание было акустических и межблочных проводов...
На счёт прослушивания усилителя Волдыря, я могу взять на себя расходы по отправке,отправить не сложно,если есть,что достойное отправлять.
Я также брал на прослушивание у знакомого из Владивостока год назад ламповый пред Люксман СЛ-35,по звуку он мне не понравился,был мёртвый с нашими Российскими кстате лампами,походу все кондёры полумёртвые ,я прикинул посчитал, выходило где-то на апгрейд по нормальному больше косоря гринов,плюнул на это дело и отправил его обратно хозяину ,тем более неизвестно,что получилось бы после апгрейда,а продать сейчас не так просто... :wink:

С ув.Леонид.

Mick

Mick

Старожил

• Пользователь
  • 3 260 сообщений
нет , не слышал , а как СС звучат знаю, да еще фильтры Nго порядка :D Впрочем, дело вкуса :(

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 227 сообщений
Дать послушать - как Вы себе это представляете? Вы где живёте? И зачем Вам это нужно - Вам не нравится АудиоНот, а я на нём воспитан и невольно к нему тяготею, как по схемотехнике, так и по звуку. Так что лично Вам будет неинтересно. И кроме того я, как водится у сапожников, ничего не имею. Всё для народа, всё во имя народа! Всё, что я делаю - это в основном заказы. А если и удаётся что то сделать для себя, то всё равно кто нибудь приходит, даёт денег, как следует, и всё равно забирает. И я отдаю, потому как я просто небогатый человек с паялом наперевес. Такая судьбина..... Но я особой нужды в личной аппаратуре не испытываю - всё время приносят что то на ремонт и потом это надо отслушивать, а уха то всего два.
Любите вы однако понты колотить.... Право же наш разговор пустая трата времени. Всего доброго....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных