Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Посоветуйте схему усилителя.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС
Волдырь-Про какие понты речь?
Я вам всерьёз,а вы пребедняться как старый Еврей стали....-НЕХОРОШОС...
Если про понты так это Аудионот-вот это и есть понты,для Лохов,а не для понимающих любителей музыки...
Получается с вами как с Алексеем Бурцевым.
Я написал Алексею Шалину на Портале по изготовлению лампового преда,Алексей Шалин написал,что сильно занят...на мою просьбу написал Алексей Бурцев из Новосибирска,чтоб я описал свои требования к звуку,я ему написал ответ-он мне ламповый пред будет дорого стоить...я ему дай послушать,а если он меня устроит я и закажу,а зря бабло палить на самопал несобираюсь,он потерялся по сей день ,не ответа ни привета-это говорит о чём...? :lol:

С ув.Леонид.

ZERO

ZERO

Участник

• Пользователь
  • 131 сообщений

нет , не слышал , а как СС звучат знаю, да еще фильтры Nго порядка :D Впрочем, дело вкуса :(

На НЧ там не Скан-Спик стоит. Да и Сканы на мидбасе и СЧ выглядят чем-то пропитанными. И всё-таки... делать выводы, только на основании впечатлений от звука СканСпиков поспешно. Да и не об этом разговор был. Система имеет недостатки связанные со вкусовыми предпочтениями. Но, считаю, что говорить о ней тем, кто её не слышал, не стОит.

Mick

Mick

Старожил

• Пользователь
  • 3 260 сообщений
да я ничего не говорю о системе Макарова, Вы же сейчас о Банковском написали.Читал в Аудиопортале его отзыв ,что-то о неестественности тембров , да какая разница , не помню уже. Вы уж итак всем миром на него навалились- только за отчет о своих впечатлениях , к чему тут- то продолжать :)

ZERO

ZERO

Участник

• Пользователь
  • 131 сообщений

...
Получается с вами как с Алексеем Бурцевым.
Я написал Алексею Шалину на Портале по изготовлению лампового преда,Алексей Шалин написал,что сильно занят...на мою просьбу написал Алексей Бурцев из Новосибирска,чтоб я описал свои требования к звуку,я ему написал ответ-он мне ламповый пред будет дорого стоить...я ему дай послушать,а если он меня устроит я и закажу,а зря бабло палить на самопал несобираюсь,он потерялся по сей день ,не ответа ни привета-это говорит о чём...? :lol:
С ув.Леонид.

Леонид, Вы же взрослый человек. Вы хотите, чтоб человек тратился на комплектуху, мотал трансформаторы, занимался слесаркой, паял в течение пары месяцев Вам усилитель, потом отправил бы его за свои деньги в Омск, чтоб Вы его там послушали и отослали обратно? :D
Если Вам уж так хочется иметь усилитель на заказ, то придётся съездить к автору самому, через пол страны. Отслушать его концепцию звука, всё обсудить, а уж потом возможно и ждать посылку к назначенному сроку.
А так, как Вы предлагали это Бурцеву с Шалиным, ни один нормальный человек не стал бы Вам ничего делать. Зачем искать себе проблемы, если заказов и так хватает, а инет ломится от хвалебных отзывов.

ZERO

ZERO

Участник

• Пользователь
  • 131 сообщений

да я ничего не говорю о системе Макарова, Вы же сейчас о Банковском написали.Читал в Аудиопортале его отзыв ,что-то о неестественности тембров , да какая разница , не помню уже. Вы уж итак всем миром на него навалились- только за отчет о своих впечатлениях , к чему тут- то продолжать :)

Я написал это к тому, что прослушивание любой, даже самой безупречной системы, сильно зависит от вкусовых пристрастий.
Кстати, хочу заметитть, я к тем нападкам отношения никакого не имею.
Просто в том прослушивании была одна неувязочка, когда Макаров переключал разные типы и номиналы конденсаторов в катодах драйвера, а Банковский слушал разницу от этих переключений. Так один раз, хозяином системы, нечаянно или шутки ради :wink: , был проделан несложный трюк с переключением. Этот самый трюк стал непоследней причиной, в разгоревшейся тогда горячей дискусии.

Mick

Mick

Старожил

• Пользователь
  • 3 260 сообщений
по-моему, это ничего ровным счетом не значайщий факт , да и неинтересный- хоть к чему-то зацепиться. Просто мне гораздо интересней мнение человека, который давно "на подмагничивании" :wink: ,чем сотни , добивающихся "линейки"от фостексов.Все, конечно, ИМХО :)

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
U.L.F.-Дмитрий не вы ли мне писали на Портале и приклеили поговорку-(Я НЕ СТАЛ БЫ ПОКУПАТЬ КОТА В МЕШКЕ) и ли вы быстро забыли,что пишите,а мне советуете заказать Бурцеву пред усилитель не послушав,тем более Бурцев не скромен по ценнику,да и если учесть,то,что купив самопал ты сразу попадаешь за все потраченные бабки на эту вещь-этож не вещ от Армани или Жан Франко Фере... :wink:
Могу вам ещё добавить,что пред два месяца не делают,там нечего делать если умеешь,своровав схемные,как это все делают,на хороших трансах и комплектухе не трудно собрать,а для того,что бы заказать не обязательно ездить к человеку который паяет...
Если Бурцев незахотел делать это его проблемы и тем более я думаю,что он не купается в деньгах на ШОКОЛАДЕ...а трепаться многие любят,когда поставишь перед фактом язык засовывают в то место...
Самый реальный человек оказался Андрюха Магус,он не требовал с меня денег на свой апгрейд СД Пфилипс,реально мыслящий,сказал,что соберёт и даст мне на 2недели послушать,если меня устроит я его просто куплю и всё,это просто так и должно быть,а проплачивать человеку,которого я вообще незнаю-это бред-и интернет,который их Пиарит мне не показатель,
потому как для малолетних которые ничего не видели и не слышали ,сойдёт им ведь нужны ЦИФЕРКИ АЧХ,а мне МУЗЫКА,у нас отношение разные как и подход к этому...

С ув.Леонид.

Normann

Normann

Человек года: 2011

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Пишу по просьбе Сергея Банковского, которого обсуждают без его участия. Написать сам не может, т.к. какие-то сложности с регистрацией-входом под своим именем. Как только проблемы решится, обещал аргументированно ответить каждому участнику беседы, дабы не возникало разнотолков и не складывалось ошибочных мнений по предмету упоминания.
Hyvä, kun koira on ystävä, huono, kun ystävä on koira!

eduardkhap

eduardkhap

Участник

• Без политики
  • 346 сообщений

на мою просьбу написал Алексей Бурцев из Новосибирска,чтоб я описал свои требования к звуку,я ему написал ответ-он мне ламповый пред будет дорого стоить...я ему дай послушать,а если он меня устроит я и закажу,а зря бабло палить на самопал несобираюсь,он потерялся по сей день ,не ответа ни привета-это говорит о чём...? :lol:

Ну вообще то Бурцев это не самопал, а фирма "НЭМ". Может проще с ними договориться на предмет посещения их фирмы в Новосибирске?

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
eduardkhap-Вы или меня не понимаете или невнимательно прочли мои писания...
Зачем мне ехать к Алексею Бурцеву в Новосибирск,если как я понял лампового преда нет в наличии,то есть нечего слушать... :wink:
Да и у Бурцева нет таких например АС как у меня и усилителя мощности,получается ехать не зачем...
Такие дела надо слушать в своей системе,а не у Бурцева,у него совсем другой тракт.

С ув.Леонид.

ZERO

ZERO

Участник

• Пользователь
  • 131 сообщений

U.L.F.-Дмитрий не вы ли мне писали на Портале и приклеили поговорку-(Я НЕ СТАЛ БЫ ПОКУПАТЬ КОТА В МЕШКЕ) и ли вы быстро забыли,что пишите...

Леонид, Вы или не читаете посты до конца или провоцируете ...
Я НИГДЕ и НИКОГДА не советовал покупать Вам пред у Бурцева без прослушивания. Моя фраза в последнем посте звучит так:"Если Вам уж так хочется иметь усилитель на заказ, то придётся съездить к автору самому, через пол страны. Отслушать его концепцию звука, всё обсудить, а уж потом возможно и ждать посылку к назначенному сроку."
Где там написано про "без прослушивания"???
Своё мнение о недопусимости приобретать "кота в мешке", т.е. дорогие комплектующие у незнакомого человека ,с пересылкой через пол страны, подтверждаю и никогда не забывал.

Если Бурцев незахотел делать это его проблемы и тем более я думаю,что он не купается в деньгах на ШОКОЛАДЕ...

Скорее всего это , для него, не проблема, а просто нежелание её иметь, в последствии.

Могу вам ещё добавить,что пред два месяца не делают,там нечего делать если умеешь,своровав схемные,как это все делают,на хороших трансах и комплектухе не трудно собрать...

:D Что А.Шалин и советовал Вам проделать самому, но Вы что-то не захотели.

тем более Бурцев не скромен по ценнику

:D Кто бы говорил... он хоть за свой труд деньги просит.

ZERO

ZERO

Участник

• Пользователь
  • 131 сообщений

Пишу по просьбе Сергея Банковского, которого обсуждают без его участия. ...

Сергей, да его никто не обсуждает. Фамилия была упомянута к тому, чтоб на конкретном примере продемонстрировать, что какой-бы высокий класс у системы не был, звучание может и непонравиться человеку с абсолютно иными вкусовыми предпочтениями, имеющего свою концепцию звука.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
U.L.F.-Судя по вашим выссказываниям Бурцев делает даром,хотя он мне написал пред будет стоить дорого,да и вообще вы за Бурцева так заступаетесь,как и за А.Шалина и Макарова...
Лучше вам за себя заступаться,а то неизвестно,что люди могут наблудить...
На счёт А.Шалин советовал мне собрать пред самому,я не инженер паяльщик,каждый выполняет в этом мире своё,зачем делать неизвестно,что если у меня уровень выше самопалов,я имел и имею импортные не Китаёзные
преды и знаю,что мене надо,а из самопала неизвестно,что получится-поэтому зачем ананизмом заниматься,пусть занимаются этим специ и получают от этого большое наслаждения,а не разочарование...
Могу посоветовать паять тем людям,которые не в состоянии купить хорошее импортное изделие,а я пока лучше куплю винтаж апгрейдирую по потолку и получу,что хочу и что ищу...

Так,что Димон ты не в тему... :lol:

С ув.Леонид.

ZERO

ZERO

Участник

• Пользователь
  • 131 сообщений

...
Могу посоветовать паять тем людям,которые не в состоянии купить хорошее импортное изделие,а я пока лучше куплю винтаж апгрейдирую по потолку и получу,что хочу и что ищу...

Так,что Димон ты не в тему... :lol:

С ув.Леонид.

Лёня, и получишь ты , в результате вот это:
"...вбил я в него 1600$ на комплектуху в том числе на винтажные лампы,некоторые кондёры заказывал в Америку,так как не в Москве не в Питере нет таких номиналов,ждал целый год некоторых номиналов,в конце концов собрал,не как попало а строго по номиналам,отдал настроить очень грамотному человеку,прогрел его и обломался-звука в нём нет...".
Так что темы ,у нас с тобой, просто разные. :wink:
Всё. Надоел этот никчемный разговор... и нафига я в него ввязался. :?

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
U.L.F.-так разговор получался интересный,вы как умный со своими советами,а я как чайник... :lol:
Волдырь тоже на Аудионот насмотрелся и поставил за идеал,хотя в нём ничего интересного лично для меня нет-только одно распиаренное журналами название и всё.
На счёт апгрейда Сансуя-АУ-111 напишу по конкретнее,апгрейд получился однозначно,улучшение от оригинала заметно лучше,но не мой звук,просто понятия о звуке у всех разные и ненадо цепляться за слова если не понимаете,что написано... :roll:

С ув.Леонид.

sergey

sergey

Активный участник

• Пользователь
  • 756 сообщений
U.L.F.-А заниматься элементарным "перетыканием" ламп в готовом аппарате и делать выводы о звуковом и тональном окрасе тех или иных экземпляров, несколько наивно. Даже экземпляры одного производителя сильно отличаются по параметрам,про изделия разных фирм и стран даже и говорить не приходится. Зачастую происходит не прослушивание типов электровакуумных приборов, а прослушивание ламп просто в разных режимах...---------------очень правильно.а кто то говарит что в спорах истина не рождаеться.

sergey

sergey

Активный участник

• Пользователь
  • 756 сообщений
Leonid стрелы прилетели?

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
sergey-Видно Чингачкук был сильно пьян и стрелы не туда отправил... :lol:

Неполучил конечно!!!
Ждёмс до первой звезды... :wink:

С ув.Леонид.

sergey

sergey

Активный участник

• Пользователь
  • 756 сообщений
Leonid поделитесь где научиться сдержанности и терпению которой обладаете вы?

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
sergey-не всегда в жизни получается как хочешь,иногда приходиться ждать,хотя я никогда не любил и не люблю ждать-видно и мне приходиться через это переступать... :wink:подождём маленько-утро вечера МУДРЕНЕЕ... :lol:

С ув.Леонид.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных