Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Посоветуйте схему усилителя.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 407 сообщений

Если я правильно понял, то пентодные усилители интересны именно с ШП акустикой. Или это не правильно?
Широкополосных громкоговорителей работающих в полосе от 30-40 Гц и до 20 кГц я не знаю. Знаю, что тех же КЛ405 по низам вполне достаточно, твитер подключенный через конденсатор картины не портит.
Это я слышал у Александра Т. И открытое АО, в данном случае щит, тоже произвело приятное впечатление. Мои домашние ЗЯ, набитые всякой хренью ( НЧ - 15" Бейма, СЧ - Фостекс, ВЧ - Сканспик) после этого никак не впечатляют. Открытое АО, оказывается вообще здоровская вещь, даже дешовый Филипс на щите работает довольно приятно в сравнении с ЗЯ - сравнивали с ЗЯ НЧ Танберг, СЧ Танберг, ВЧ Браун. Открытость в звуке очень привлекает. Поэтому хрен с ней с этой совсем широкой полосой многополосных систем. Сейчас интересуют ширики в открытом АО.

У 405 Клангов имеется несколько существенных недостатков, в т.ч. высокая Fs(в районе 70 Гц). Но, в сравнении с тем перечнем ГГ, который Вы упомянули, Кланг 405 это "идеальный" динамик на пути к хорошему качеству звуковоспроизводящей системы.
Система же высокого уровня достоверности требует обязательного воспроизведения частотного диапазона от 25 Гц. Поэтому альтернативы к использованию полутораполосной/двухполосной системы 15" НЧ/СЧ + 4" ВЧ через один единственный конденсатор, как реализовал свою АС АМЛ, пока к сожалению, не имеется. О многополосных АС, как Вы понимаете, я вообще никогда не упоминаю, т.к. с м.т.з. фильтры всегда умершвлители музыки.
Относительно применения пентодного выходного каскада, то его нагрузкой не всегда может быть только один широкополосный ГГ. На практике меня приятно удивила способность работы SE с пентодным выходом на EL12 ТФК на включенные без фильтров (только один конденсатор на ВЧ) такие АС, как ALTEC A-7

www.foto.mail.ru/inbox/bankovskiy/1/168.html

c выходной мощностью в 3 ватта, хотя ранее я использовал с данным типом АС только PP EL34 в классе А.
Применение идеологии короткого пути музыкального сигнала и правильных, с т.з. звукового влияния материалов, всегда позволяют получить прогнозируемый качественный результат в звучании системы.

P.S. Кстати, сейчас я занят по просьбе моего знакомого, помощью ему в оформлении АС по типу ОЯ АМЛ с динамиками Kl.I 405 + Siemens 4".
Фото опубликую несколько позже.

Магус

Магус

Участник

• Пользователь
  • 440 сообщений
-------------->Franz
Вадим, пользуюсь акустикой на базе аналога КЛ405,
и твитером , достаточно ясная система, свой цифровой
источник, и усилитель с парой ламп, система позволяет
отследить все манипуляции со всем , припоями проводами конденсаторами и прочим, и сделать выводы.

Ув. Магус-

Сергей Z

Сергей Z

Заглянувший

• Пользователь
  • 75 сообщений

Система же высокого уровня достоверности требует обязательного воспроизведения частотного диапазона от 25 Гц. Поэтому альтернативы к использованию полутораполосной/двухполосной системы 15" НЧ/СЧ + 4" ВЧ через один единственный конденсатор, как реализовал свою АС АМЛ, пока к сожалению, не имеется. О многополосных АС, как Вы понимаете, я вообще никогда не упоминаю, т.к. с м.т.з. фильтры всегда умершвлители музыки.

P.S. Кстати, сейчас я занят по просьбе моего знакомого, помощью ему в оформлении АС по типу ОЯ АМЛ с динамиками Kl.I 405 + Siemens 4".
Фото опубликую несколько позже.

Сергей, скажите, пожалуйста, о каком волшебном динамике идет речь? Очень интересно узнать имя героического дина способного работать от 25 Гц и перекрывать всю СЧ полосу. Понимаю, что это нечто ужасно дорогое, но знать такие дины надо. Я даже не представлял что такое возможно.
Что многополоски зло понял даже на своем начальном уровне.
Фотки ОЯ Вашего знакомого будет очень интересно увидеть.

Сергей Z

Сергей Z

Заглянувший

• Пользователь
  • 75 сообщений

и твитером , достаточно ясная система,
Ув. Магус-

Ух ты!!!
Приглашай на послушать, если это так.
Приглашаешь? Или не играет?

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 407 сообщений

Сергей, скажите, пожалуйста, о каком волшебном динамике идет речь?

Klangfilm 44022. Fs - 18 Гц.

Сергей Z

Сергей Z

Заглянувший

• Пользователь
  • 75 сообщений
Об этой легенде наслышан даже я.
Аналоги имеются? Т.е приближенные аналоги,пригодные к использованию в подобной суперсистеме.

Сергей, ещё, пожалуйста, скажите, какие выходные пентоды Вам нравятся? Кроме ЕЛ12 ТФК.

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости

-------------->Franz
и твитером , достаточно ясная система, свой цифровой
источник, и усилитель с парой ламп, система позволяет
отследить все манипуляции со всем , припоями проводами конденсаторами и прочим, и сделать выводы.

Ув. Магус-

Дело в том ,что в системе по-настоящему музыкальной, направление кабелей становится второстепенным фактором,таким же как зеленый фломастер и тд Когда ты достигнешь этого то поймешь ,тебя просто осинит,музыку ничем нельзя будет испортить,вот такой казус :wink:

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений

Сергей, скажите, пожалуйста, о каком волшебном динамике идет речь? Очень интересно узнать имя героического дина способного работать от 25 Гц и перекрывать всю СЧ полосу.

Динамик АМЛа перекрывает не всю СЧ полосу,а только до 3,5кгц...однако звучит действительно волшебно,сам слышал!!!!

Сергей Z

Сергей Z

Заглянувший

• Пользователь
  • 75 сообщений
Это здорово. Неужели ничего хятябы приженно подобного не создано?
А 3,5 кГц не мало. Дальше вполне может работать твитер.

И, уважаемый Аббас, коль Вы на этой ветке, поведайте, пожалуйста, о своих пентодно-усилительных пристрастиях. Наиболее интересно об SE.

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости
Альтеки 416 и 515 тоже от 25 герц-стандарт без проблем.Да чего там-Руллит может сделать любой фриэйр резонанс и Миша тоже,так что ненадо пугать кланками :P

Сергей Z

Сергей Z

Заглянувший

• Пользователь
  • 75 сообщений

Альтеки 416 и 515 тоже от 25 герц-стандарт без проблем.Да чего там-Руллит может сделать любой фриэйр резонанс и Миша тоже,так что ненадо пугать кланками :P

Как Вы их, однако, "кланками".
Звук этих Альтеков тоже "волшебный"?

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений

И, уважаемый Аббас, коль Вы на этой ветке, поведайте, пожалуйста, о своих пентодно-усилительных пристрастиях. Наиболее интересно об SE.

А что поведать?Я уже все рассказал в ветке про пентод. :roll:

Сергей Z

Сергей Z

Заглянувший

• Пользователь
  • 75 сообщений
Ну если ВСЁ, пойду перечитаю.

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
******Да чего там-Руллит может сделать любой фриэйр резонанс и Миша тоже,так что ненадо пугать кланками

Да, это так. Практически любой, до каких-то разумных границ. Было бы всё так просто, раз-два и готово. Вот эти К + Н сделал 18 Hz Fs, но как были басовиками, так ими и остались. Хорошими басовиками. Сейчас трудятся с мною доработанными Supravox.
Изображение

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 407 сообщений

Об этой легенде наслышан даже я.
Аналоги имеются? Т.е приближенные аналоги,пригодные к использованию в подобной суперсистеме.

Сергей, ещё, пожалуйста, скажите, какие выходные пентоды Вам нравятся? Кроме ЕЛ12 ТФК.

Достойный аналог 15" FC

http://cgi.ebay.com/... ... 0378082268

Имеются в наличии еще RES964 Telefunken, но пока нет времени на организацию нового усилителя.

Сергей Z

Сергей Z

Заглянувший

• Пользователь
  • 75 сообщений
Altek 415 выглядит внушительно. Жаль, что не услышать.
Пентодов указанных Аббасом вчера на Ибэе не нашел. RES964 вроде тоже не попадался. Раритеты...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных