Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Усилитель Avery Fisher SA-16

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 231 сообщений
Превед всем! Хочу повторить усилитель Avery Fisher SA-16. Что то есть в этой схеме, что меня очень привлекает. Подобная схемотехника использована и в усилителе Knight40, который мне нравится по звуку. Кто слышал его в натуре? Что можете сказать? Отзывы в зарубежных источниках вроде бы очень хорошие, но хотелось бы узнать чего нибудь ещё и по подробнее у соотечественников. Заранее спасибо.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 231 сообщений
Короче, никто его не слышал, видимо, или звучал он так, что никак не отложился в голове у слушателей. Я конечно понимаю, что здесь не DIY форум. Но думал, что по теме кто то явно должен быть в курсе........

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
У вас есть его оригиналние трансформатори? Или, как минимум, их подробная технология, т.е. с колличеством и расположением обмоток, колличеством витков и диаметром провода?

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 231 сообщений
Конечно же нет, но у винтажных усилителей обычно трансформаторы без выворотов - не сильно секционированые, стандартные, как из старых справочников. Впрочем трансформаторы это не всё. Вот к примеру усилители Аудио Ноте при повторении на самых разнообразных выходниках всё же сохраняют узнаваемость и специфичность звучания. Может и здесь прокатит. Просто почему то утомили меня однотактники на прямонакалах с большими и толстыми трансформаторами. Хочется чего нибудь этакого пентодного двухтактного с дозированной ООС на трансформаторах величиной с детский кулачок. Есть в их звучании какая то изюминка. Впрочем не мне Вам обьяснять. Вот мистер Берестов периодически подкидывает мне на ремонт аналогичный винтаж и это всегда очень интересное звучание в сочетании с антихайэндной схемотехникой, конструктивом, и суммарной ёмкостью конденсаторов фильтра в сотню микрофарад. Мне вот это и не даёт покоя.

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
Есть в их звучании какая то изюминка.

Да, понимаю. Ви сталкивались с етои самои "жизнью", которая отсутствует на болшинстве аппаратов, запомнили/засело в памяти и теперь очень хочется такое возпроизвести.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 231 сообщений
Вот сейчас ковыряю Skott 299. Ну звук просто чудо! Хозяин клянётся, что в его системе этот усилитель звучит лучше, чем Квод2. Вот ещё один примерчик живенького звучания. Да, Вы правы - мне очень хочется сделать что то в этом роде.

Александр***

Александр***

Участник

• Пользователь
  • 325 сообщений

Да, Вы правы - мне очень хочется сделать что то в этом роде.

Для того, что бы сделать что-то в этом роде надо тупо закупить проверенную винтажную комплектуху тех лет, выйдет дороже, чем купить те же Динако, Скотт, Фишер в готовом виде и довести до ума :wink:

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
Вот именно такои контакт, прикосновение живои субстанции музики, дало начало сливу моеи хаифаинои БЕЗПОНТОВОИ коллекции.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 231 сообщений

Да, Вы правы - мне очень хочется сделать что то в этом роде.

Для того, что бы сделать что-то в этом роде надо тупо закупить проверенную винтажную комплектуху тех лет, выйдет дороже, чем купить те же Динако, Скотт, Фишер в готовом виде и довести до ума :wink:

Ничего не надо делать тупо. Тем более преувеличивать значимость винтажных оригинальных деталей. И мне не настолько интересно ЭТО иметь, как что то похожее сделать самому. Да если бы была у меня такая цель, я бы конечно купил оригинальную версию усилителя. Но мне интересно насколько я могу приблизится по звуку к оригиналу не используя оригинальной комплектухи. А цену ( в смысле звука ) фирменной комплектухи я знаю - оно , конечно стоит того, но цена не всегда и не совсем адекватна затратам.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС
Волдырь-А для начала какая у вас АС?
Чтоб,что-то заявлять про звучание-нужна достойная АС,чтоб можно было на ней всё этакое тестировать...
А на дине на полу с твитером запазухой не оттестируешь усилитель,чтоб вскрылись все прелести данного девайса,как с хорошей стороны,так и возможно с плохой,а трансы с кулачёк ребёнка не дадут хороших результатов на ламповом тракте,я это всё проходил более 10лет назад,хвалёные ваши трансы на средней громкости начинают показывать себя не с хорошей стороны,если хорошая АС пирдёшь на самых низких сразу слышен и никакой там изюминки нет... :wink:

С ув.Леонид.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 231 сообщений

Волдырь-А для начала какая у вас АС?
Чтоб,что-то заявлять про звучание-нужна достойная АС,чтоб можно было на ней всё этакое тестировать...
А на дине на полу с твитером запазухой не оттестируешь усилитель,чтоб вскрылись все прелести данного девайса,как с хорошей стороны,так и возможно с плохой,а трансы с кулачёк ребёнка не дадут хороших результатов на ламповом тракте,я это всё проходил более 10лет назад,хвалёные ваши трансы на средней громкости начинают показывать себя не с хорошей стороны,если хорошая АС пирдёшь на самых низких сразу слышен и никакой там изюминки нет... :wink:

С ув.Леонид.

У меня широкополосники в закрытом ящике. Можно критиковать их сколько угодно, но я к ним привык и отслушиваю всё на них. А вот у моих знакомых есть всё что угодно от щитов с Клангфильмами до Херитажных Клипшей и референсных Танноев и в салонах и комиссионках всё схвачено, так что послушать на что способен усилитель для меня не проблема. Но потенциал усилителя слышно хоть на чём и сразу, так что собирать весь тракт вплоть до рэка совсем не обязательно, если есть практика прослушивания. Тяжёлая акустика лично для меня как бы не существует. то есть к любым компрессионным колонкам я ничего подключать и не собираюсь - не было их тогда, когда делались эти усилители.
Про хвалёные наши трансы с кулачок могу ответить только, то что каждый в звуке ищет что то своё и то за что Вы меня здесь агитируете я уже давно прошёл и сейчас, по видимому не с проста, хочу совсем другого звука. Чем больше я узнаю про звук, тем менее категоричным я становлюсь в суждениях и допускаю сушествование множества вариантов истины. А я этим занимаюсь уже лет эдак 35.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Волдырь-Дык я вас не собираюсь агетировать не на ,что...
Что нравиться,то и слушайте и критиковать вас за ваш ширик,так же не собираюсь...На счёт компрессионных колонок-это,что в вашем понимании?
Да и вообще за винтажный дешёвый хлам зачем полемику вести,нормального из винтажа было немного у каждой фирмы максимум 1-2усилителя...которые и сейчас пользуются спросом,а есть модели,которые и за большие деньги очень трудно купить-почему-то не сливают и не торопятся...но под эту тему не надо весь дешёвый винтаж ровнять,что он звуковой и музыкальный. :wink:

С ув.Леонид.

sergey

sergey

Активный участник

• Пользователь
  • 756 сообщений
Но мне интересно насколько я могу приблизится по звуку к оригиналу не используя оригинальной комплектухи.----------интерестный опыт.мне кажеться не получиться оригинального звучания дело в комплектухе.

sergey

sergey

Активный участник

• Пользователь
  • 756 сообщений
Да, понимаю. Ви сталкивались с етои самои "жизнью", которая отсутствует на болшинстве аппаратов, запомнили/засело в памяти и теперь очень хочется такое возпроизвести.------- рулит олег а на трансформаторах томми с жизьню проблем не было?

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 231 сообщений

Волдырь-Дык я вас не собираюсь агетировать не на ,что...
Что нравиться,то и слушайте и критиковать вас за ваш ширик,так же не собираюсь...На счёт компрессионных колонок-это,что в вашем понимании?
Да и вообще за винтажный дешёвый хлам зачем полемику вести,нормального из винтажа было немного у каждой фирмы максимум 1-2усилителя...которые и сейчас пользуются спросом,а есть модели,которые и за большие деньги очень трудно купить-почему-то не сливают и не торопятся...но под эту тему не надо весь дешёвый винтаж ровнять,что он звуковой и музыкальный. :wink:
С ув.Леонид.

Я Вам только одно хочу сказать, что в этом дешёвом винтаже все равно есть что то, чего нет в правильных современных усилителях. Может это дыхание того времени, когда деревья были большими? :) Может они просто работают, как машина времени , погружающая нас в ту атмосферу, когда гениями на винил писАлись шедевры. А то, что нравится всем это Квод 2? Так я его уже упомянул всуе :) ..........
sergey
Историю с трансформаторами Томми я не знаю. Правда один из усилителей Олега я слышал - комплектуха там была самая наивинтажная и звучал он весьма неплохо и именно в этом ключе, который мне нравится. Поэтому он в курсе того, что я имею в виду, говоря о ретро саунде..........

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Волдырь-Комплектуха в винтаже если не умерла конечно неплохая,но возьмите кондюки по питанию почему-то предпочитают ставить сейчас Блек Гейт,а не винтаж искать,потому,что лучше на сегодня и не придумали,а питание вы сами знаете как влияет на звук... :wink:

С ув.Леонид.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 231 сообщений
Вот в винтаж то как раз я и электролиты стараюсь ставить оригинальные, винтажные, НОС, что стОит немало денег и времени их хозяевам. Это всё для сохранения аутентичности этих аппаратов. Впрочем могу поставить и новодел - всё зависит от пожелания хозяина аппарата. А с Блек Гейтами в своё время мы горя хлебнули, когда торговали Аудио Нотом. Он почему то в аноде иногда не работал и по году. По гарантии всё приходилось менять. По прошествии десяти лет с той поры я не знаю ни одного аппарата с оригинальными БГ - я их поменял просто кучу и не по одному разу пока хозяева не согласились на что нибудь по проще. Всякие Самсунги, Ниппоны, Джемиконы работают без проблем. При этом винтаж лохмадцатого года зачастую имеет кондёры даже без признаков подсыхания. Вот и думайте что лучше, а что хуже.......

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Волдырь-Я когда купил конец Сансуи-ВА-5000 и послушал его,он слегка мутнил,возможно это кому-то и нравиться,но это не винтажный звук-это голимая муть кто не понимает,винтаж это не муть и изначально муть не ставилась целью...
Я взял заказал по три кондёра в проходных каскадах БлекГейт,когда получил поменял, усилитель сразу раскрылся ,ненадо было слушать басни Крылова прогревать их...
Немного послушав его я опять вскрыл и выписал все кондюки,в том числе и из блока стабилизации,кроме больших банок по питанию как обычно им ничего не бывает-это удовольствие мне стоило всех кондёров БлекГейт на сумму 650гринов,поменял и нежалею слушаю без проблем,никакие Самсунги не дадут хорошего звука-это бред какой-то,я с самопальщиками общаюсь,кто-то делает под заказ,не один не хвалил вами перечисленные Самсунг...
Согласен есть винтажные кондёры на ламповую технику их можно использовать.
На счёт БлекГейт задайте вопрос Бурцеву из Новосибирска он перепробовал много разных конденсаторов,разных производителей,или Магусу из Ростова,я не думаю,что вы в вашем городе один на всю Россию всех обскакали по умственному развитию,не в обиду сказано...
Первый раз слышу,что БлекГейт у вас не работал нормально,а Самсунг лучше!!!
Конечно есть оприделённые цепи в усилителе в которых имеет смысл поставить бумагамасло,в которых именно они несут ответственность за звучание,но допустим в транзисторный тракт не засунешь бумагамасло,приходиться пихать электролиты...

С ув.Леонид.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 231 сообщений
Ну если уж Сансуй 5000 запел, то это действительно волшебство - У меня о звуке этого усилителя самые отвратные воспоминания - вот именно что муть.
А про Самсунги - я ничего не говорил о звуке - я говорил о надёжности. Про умственное развитие я бы тоже не стал рассуждать. Так как не важно какое оно обьективно, а важно сколько я могу иметь информации в своей деревне и сколько имел бы её в Москве. И у каждого есть недостатки - у меня китайские мозги, у Вас русский язык....
Я сам уважаю бумагу в масле, однако знаю с десяток известных в сети людей, которые это с удовольствием оспорят и причём аргументированно. И ещё мне кажется Вы не правильно трактуете мои высказывания. Я просто излагаю факты, которые не всегда совпадают с моей точкой зрения на них. Я же не сказал, что БГ плохо звучат, я сказал, что они, по моему опыту, крайне ненадёжны и люди, которым вместо них в конце концов поставили Самсунг, ничего отвратного в звуке не заметили. Может быть только при сравнении в лоб было бы что то слышно, а так нет...........

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Волдырь-В Сансуе родные стояли Элна,но не Керафайн-эта Элна не дороже а дешевле чем Б.Г.
И про Сансуи-ВА-5000 вы его видели живьём?
Про Самсунг-кондёры,у меня знакомый на продажу макеты делает на них...а Б.Г. для себя,он музыкой тоже занимается.
И по надёжности Б.Г.- Ямаха на самых дорогих сидюках применяет только Б.Г.еслиб были ненадёжные,давно дошло и до России,однако возьмите Москву их самопальщики не засирают,также и в Омске не от одного не слышал плохих выссказываний,только хорошие отзывы,в Новосибирске Бурцев Алексей на них серьёзные вещи собирает,ни у кого нет притензий только у вас,может вы Китаёзный Б.Г. паяли,поэтому и косяки вылезли...
Также добавлю вам на счёт Б.Г. у меня знакомый апгрейдировал топовый винтажный Онкио именно Б.Г. так
этот апгрейдированный унч. Онкио переиграл его топовые Сансуи-777,888 И 999 ОН ПОТОМ ИХ И СЛИЛ,а Онкио оставил и необязательно искать Элну для апгрейда,Б.Г. не хуже...
По бумагамасляным кондюкам они разные бывают,бывают ничего,а бывают и неочень... :lol:

С ув.Леонид.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных