Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Усилитель Avery Fisher SA-16

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 219 сообщений
Про Сансуй - видел, слышал, делал.
Про БГ мне нахрена кого то обманывать Что есть, то и сказал. Думаю, что в те годы в Аудио Ноты польских БГ не ставили, а про китайские я не слышал. Для меня бумага в масле ограничивается Дженсеном и Аудионотом - других не использовал.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС
Волдырь-А что для вас по звуку лучше из бумагомасляных К. Дженсен или Аудионот?

С ув.Леонид.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 219 сообщений
АудиоНот

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Волдырь-так Дженсен разный есть,есть стоит от 5$ до
100$ и выше... :wink:
Вы какой Дженсен имеете ввиду?

С ув.Леонид.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 219 сообщений
А вы какой аудионот? :) Конечно же в одной ценовой категории по 60 евро.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Волдырь-Вообщето Аудионот(это и есть Дженсен,только старый,потому как Аудионот покупал у Дженсен эти кондёры-поэтому эти кондюки Аудионот-чисто старый дженсен стоят намного дешевле нового Дженсена,почти в два с лишним раза...)
Новый Дженсен по звучанию говорят лучше,чем Аудионот про который вы написали,лично я не заморачивался их сравнивать,но могу сказать,что Дженсен(новый) у меня есть звучит неплохо... :wink:

С ув.Леонид.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 219 сообщений
Честно говоря я не в курсе кто для кого и что делал. Сейчас АудиоНоте не торгует комплектующими, а раньше были кондёры и с какими то просто нереальными ценами. Конечно вот такие возможно и есть перемаркированный Дженсен и звук где то в одну калитку. Но в их аппаратах иногда встречается нечто другое.
Изображение

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Волдырь-так на фото вообще дешёвый вариант кондёра...
На счёт Аудионот этой фирмы я её не любитель,цена-качество не соответствует даже если поделить в два раза...
Например возьмём Аудионот-Мейшу-мёртвый вариант,я думаю самопал переиграет его легко...
Может вы по этому уровню ориентируетесь? :lol:

С ув.Леонид.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 219 сообщений
Да мне нравится звук Аудионотов. Это для меня некий ориентир. Нулевая отметка, если хотите - всё что лучше- хорошо, всё , что хуже -плохо.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Волдырь-если вам нравится звук Аудионотов-нам не о чём разговаривать...
Аудионот-это действительно Пиар и не более,который гавнецом припахивает вместо звучания и это не только моё мнение.
Когда я возил на сравнение лет 10 тому назад к знакомому свой Унисон Ресётч-4 пентод однотакт,а у него был в то время Аудионот Мейшу-так мой Унисон -Итальянец уделал его по всем музыкальным понятиям и хозяин этого Аудионота это признал и не мог понять,почему распиаренный Аудионот облажался,начал заказывать по тем временам дорогие лампы,но К.П.Д. этого чуда-Аудионот был на приделе и замена ламп не дала желаемого результата,хозяин его был в трансе,
потому,что любил почитывать журнальчики,а в журналах для Лохов за бабки журналюги пишут много левой инфы,угождая финансистам,а не покупателям... :lol:

С ув.Леонид.

Kaudio

Kaudio

Участник

• Пользователь
  • 483 сообщений

Честно говоря я не в курсе кто для кого и что делал. Сейчас АудиоНоте не торгует комплектующими, а раньше были кондёры и с какими то просто нереальными ценами. Конечно вот такие возможно и есть перемаркированный Дженсен и звук где то в одну калитку. Но в их аппаратах иногда встречается нечто другое.
Изображение

http://www.audionote...cap_paper.shtml

Александр***

Александр***

Участник

• Пользователь
  • 325 сообщений
Старый Дженсен в 100 :shock: раз лучше нового и любого АудиоНота впридачу, а Витамины Q, в свою очередь, лучше старого Дженсена. :D

Rene

Rene

Активный участник

• Пользователь
  • 728 сообщений

Что то есть в этой схеме, что меня очень привлекает.

Если не секрет, что именно? На первый взгляд ничего
необычного, разве что 400 анодного это вроде много
для 84 лампы...

Р.

jürgen

jürgen

Активный участник

• Пользователь
  • 883 сообщений
мне вот такая схемка почему-то больше нравится :wink:

Прикрепленные изображения

• pp_i10w.gif

Rene

Rene

Активный участник

• Пользователь
  • 728 сообщений
[quote name="Radio Vatikan"]мне вот такая схемка почему-то больше нравится [quote]

Повторяю вопрос, почему;-) Из моего (небольшого)
опыта это самый неудачный вариант инвертора.
с точки зрения численного значения времени задержки и инверсии фазы вторым триодом это не должно быть слышно, но я как-то это слышу;-)

R.

jürgen

jürgen

Активный участник

• Пользователь
  • 883 сообщений
а что опыт на счёт такого говорит?

Прикрепленные изображения

• ecl82-pp1.gif

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 219 сообщений
Мне нравится в нём обьединённые катоды и вторые сетки всех выходных ламп, интересная схема подачи смещения в виде половины падения напряжения на общем катодном резисторе. Достаточно смешные режимы первой лампы, отсутствие конденсатора между первым каскадом и фазоинвертором. На мой взгляд всё антихайэндно до безобразия, но вот такие схемы чаще всего и отличаются неординарным звуком. Ну нравится и всё....
Анекдот есть - один мистер перебирал женщин и наконец женился. Друзья спрашивают:
красавица?
- нет....,
готовит здорово?
- нет.....,
в постели хороша?
- как все
А чего тогда женился???
- А у нее глисты - воооот такиииие! - Язь здорово берёт.... :)

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Волдырь-ты спаял усил на контрольное прослушивание? :lol: Который переиграет моего Алжирца? :lol:

С ув.Леонид.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 219 сообщений
Сразу только кошки родятся. Так, ковыряю помаленьку. Цели что нибудь переигрывать себе не ставил. Просто будет полный усилитель с 3 линейными входами и 2 фоно, громкость, баланс.
Изображение
Изображение

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Волдырь-ДЫК кошки-то не сразу родяться,они перед этим долго играют... :lol:

С ув.Леонид.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных