Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Усилитель Avery Fisher SA-16

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС
Волдырь-почему на маленьких выходных лампах делаешь,а не как Аудионот на 300В?

С ув.Леонид.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 227 сообщений
Дык ты тему то с самого начала прочитай. Вот это я и делаю. А 300В и 2А3 меня уже мягко говоря за.......бодали..........

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Волдырь так какой смысл заниматься паянием и интересоваться этим-если не ставить цели переиграть,что-нибудь импортное...
Ради хлеба насущего и масла с икрой-ДЫК ЭТОЖ ПРИМИТИВ!!!Ни развития ,ни цели,ни стремлений-так для галочки насосанным клиентам и людям непонимающим,что и как должно быть...
Опять же на маленьких трансах ламповый тракт не в состоянии даже отиграть большой Японский барабан без искажений и Тан-Там,Шаманский бубен,я незнаю кто тебе это вдолбил в ум твой,в данном случае без физики понятно и ненадо наивно думать,что в маленьких трансах есть своя изюминка,жизнь-это заблуждения и не больше...В ламповом тракте сердце, первое-это очень качественные трансы,потом всё остальное,если правильно разработанные(просчитанные трансы)они не будут портит звук...-маленькие трансы в ламповом усилителе-это ограничение его музыкального потенциала...

С ув.Леонид.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 227 сообщений
Ты Макарову закажи для себя усил, глядишь понравится. Я то всякого послушал, а теперь вот этого хочу и тут ты мне не указ А ты всё японские барабаны и шаманские бубны слушаешь :D :D :D ... Скушно же.. Попробуй музыку послушать..... Может полегчает...

Rabbit

Rabbit

Участник

• Пользователь
  • 424 сообщений

Опять же на маленьких трансах ламповый тракт не в состоянии даже отиграть большой Японский барабан без искажений и Тан-Там,Шаманский бубен,я незнаю кто тебе это вдолбил в ум твой,в данном случае без физики понятно и ненадо наивно думать,что в маленьких трансах есть своя изюминка,жизнь-это заблуждения и не больше...В ламповом тракте сердце, первое-это очень качественные трансы,потом всё остальное,если правильно разработанные(просчитанные трансы)они не будут портит звук...-маленькие трансы в ламповом усилителе-это ограничение его музыкального потенциала...

С ув.Леонид.

Мне кажется,Ураков слушает усилители с маленикими трансами,думаю,что он может позволить себе и большие,и очень большие по 40 кг,как у Макарова.Почему-то не хочет.И потом гораздо больше,ИМХО,людей слушат голос,трубу,сакс,гитару и т.д. нежели японские баРабаны и шаманские бубны."Излишестьво вредит!"-Я.ГАШЕК.
...

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Волдырь-зачем мне заказывать Макарову усил,я изначально знаю,что у него нет усилителей,которые могли бы поспорить по звуку с моим,как и твои изделия,слишком уровень низкий для продажи пойдёт,указывать тебе не имеет смысла-этож шутки,ваяй на здоровье,лепи как лепилы лепят,а мастера делают... :lol:
Музыку я слушаю разноплановую без ограничений и зацикленности,не как некоторые и не подсаживаюсь как нарки на одно,я это прошёл давно и многое изменил в своей жизни-так,что музыку я как раз и слушаю и доверяю своему слуху и не на деюсь на слух других...

С ув.Леонид.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Rabbit-Михаил Ураков слушает,что ему нравится,то,что он может позволить себе,мне обсолютно без разницы,голос,трубу,итары и многое другое слушаю я и в том числе если присутствуют разные оформления музыки с разными барабанами , бубнами и колокалами без ограничений,поэтому здесь как бы Михаила в сравнение приводить не уместно... :lol:

С ув.Леонид.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 227 сообщений
Leonid, а ты ведь из Омска? Я тоже жил там до 23 лет. Так что знаю Омский народ - они там все упёртые. Рад, что ты идёшь своим путём и не сотворил себе кумира. А я, таки, да - жизнь в Барнауле расслабляет. А если серьёзно, то слышал я этот Сансуёвый звук. Ну, блин, извини, но мне такого не надо в принципе. Вот тебе и сказочка про кумиры и ориентиры - они у каждого свои..........

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Волдырь-я не упёртый,я признаю реальность,которая существует и не БЫКУЮ КАК БЫКИ,я незнаю,какой ты Сансуи слышал и как он был апгрейдирован,если не апгрейдирован ,то его вообще нет смысла слушать,если апгрейдирован как в твоём случае Самсунгами и всякой ХРЕНЬЮ,ТО ТОЖЕ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ-просто убили усилитель и всё,в моём же варианте мой аппарат звучит-Супер!!!
И это признал мой знакомый давно...
у него было много разных дорогих усилителей,ламповых и транзисторных,сейчас он их сливает,потому,что недавно купил у нас в Омске у одного самопальщика самодельный ламповый усил ,который переиграл все его импортные двух- блочные ламповые бренды,а со слухом у него в поряде...
Он ко мне приезжал с его самопалным шедевром на тестирование,в надежде,что его самопал переиграет моего Алжирца,но Алжирец сильно -высокого уровня и класса оказался,уделал его самопальный шедевр-он мне так и сказал,что уровень Алжирца-Сансуи-ВА-5000 слишком высок и сравнивать его не с чем,я ему это доказал подключая разные рупорные АС на разных жанрах музыки,так,что ненадо засирать,что ты не слушал...
Я могу тебе предложить приехать со своим лучшим усилителем,ко мне в гости и я тебе это докажу,мне жалко будет твоё разочарование своего изделия-твои маленькие трансы тебе не помогут обыграть Алжирца с Африканским уклоном... :lol:

С ув.Леонид.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 227 сообщений
Я слышал Сансуй без апгрейда - там всё было родное. Приехать? Ну я Омске раз, два в год бываю. Но что я могу привезти? Я же говорю - всё на руках. Я обладаю любым усилителем только до той поры, когда он будет готов. В принципе и на этот усилитель тоже уже есть пассажир. Так что идея утопическая. Кстати сейчас в теории обсуждается изготовление усилителя одному моему Омскому товарищу. Но технически всё сложно..... Ну поглядим, чем дело кончится.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Волдырь-если,что-нибудь удачное у тебя получиться в будущем и у тебя будет возможность приехать,напиши встречу,чайку попьём,побеседуем,музыку послушаем,только прийдёться свои диски тебе захватить,которые тебе нравятся... :wink:

С ув.Леонид

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 227 сообщений
Если хочешь, давай обменяемся сотовыми в личке. А то никогда не знаешь, когда ЭТО произойдёт, а потом что то искать будет уже поздно.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Волдырь-Вован ном.сот. скинул в личку...

С ув.Леонид.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 227 сообщений
Угу, записал...... Брякну обязательно. как буду в Омске.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 227 сообщений
Ну вот, усилитель готов. Осталось оформить - надписи там и всякие ИТП..... Мошность сделана по схеме Avery Fisher, а фоно секция обычная - любимый АудиоНот РИАА. Слушал у себя - обращает на себя внимание плотный, собранный бас, которого как раз в меру - не больше не меньше. Очень неплохая динамика, достаточная мощность, правильно звучит фонокорректор мягко, без ядовитого скрипа. Кстати, для достижения необходимого усиления во втором каскаде фоносекции пришлось применить 12ах7, как и в первом. То есть я понял, что усилитель получился хороший, интересный с большим потенциалом . Ближе к ночи под влиянием пивных паров я собрал весьма нелёгкий усилитель в коробку из под Доширака, обвязал багажными ремнями и пешком!!! попёрся к своему корифану мистеру Карабанову, у которого имеется масса музыкального материала на виниле, Микросейка ДД7, и акустика из динамиков Филипс кажется 9710 на щитах, а'ля Руллит. Времечко было позднее и очень громко мы не включали, но ТО, что мы услышали, звучало очень здОрово, динамично, сбалансированно. Особенно мне понравилось звучание с головкой ШУР м8д с толстой вставкой. И самое интересное, что звучание было как бы покрыто патиной времени. В усилителе использованы весьма недорогие новодельные электролиты, любимые мною стирольные конденсаторы VIMA, дешёвые китайские переменники, керамический галетник на переключатель входов, 12АХ7 электрогармоникс и 6п14п подобранные по месту. Траенсфрматоры мелкие на железе сантиметров по 6 сечением. 4 секции в первичке, 3 во вторичке толстой проволокой и включены последовательно. Единственными старыми деталями являются резисторы ВС-0,25 - ВС-1 выпуска 1962-1964 годов. Провода - обрезки из установочного центра по автосигнализациям и звуку. Я их отбираю по залуживаемости и внешнему виду - многожильный провод из тонких жилок с виду очень даже медный :D . Правда такой попадается редко. Спаяно всё новодельным 4х процентным серебряным припоем.
Вот я и узнал, чего хотел. Винтажный характер вучания аппарата в основном определяется схемотехникой, а не винтажными деталями. То, чего я искал в звуке - эдакой живости и правдивости я достиг. Делать усилители по ортодоксально ХайЭндовским канонам (типа однотактник на прямонакальном триоде с пятикилограммовым трансформатором и десятками тысяч микрофарад в аноде и в катоде) я уже точно не буду. Скучные они какие то, а эта примитивная мелочь играет, таки, правду жизни. И это есть факт с которым трудно поспорить.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 227 сообщений
Вот что получилось
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

alex1312

alex1312

Участник

• Пользователь
  • 494 сообщений
Поздравляю ВОВАН!
Уже слышал слова восторга от твоего карифана.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 227 сообщений
Спасибо, Саша!

Mick

Mick

Старожил

• Пользователь
  • 3 260 сообщений
вид чумовой, жалко не послушать :)

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 227 сообщений
Звук тоже был именно чумовой. Сегодня послушал его с TQWP сделанными в точности по рекомендациям Гайдара. Ну очень хорошо. Там стоял очень неплохой однотакт на 300В - сличали. Всё в однотактнике правильно, и звук отличный, и бас поглубже, но вот скучный он какой то, как мальчик из хора в чёрном костюмчике, который стоит по стойке смирно и правильно поёт открытым голосом, диафрагмой, не помогая себе плечами, песню о Ленине. И этот двухтактный хулиган весь на понтах и на шарнирах и улыбка до ушей и веселье через край. И всё то ему как то легко даётся, как сорванцу кувырок через голову. В общем очаровашка.
А вечером было прощание и ещё одно моё детище обрело нового хозяина. Ну и хорошо - всегда отдаю с лёгким сердцем - пусть долго радует человека.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных