Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

ламповый пред PILOT-SP-210

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС
По случаю купил ламповый пред 1958г. PILOT-SP-210 из консоли ,не копанный в идеальном состоянии без блока питания,заказал отдельный блок питания на кенотроне EZ-80 ,сегодня запустил его.

Прикрепленные изображения

• $(KGrHqV,!lsE4mhGSBITBOTwV5HDvQ~~48_12.jpg

красиво говорить,не красиво делать!

AlexandrT

AlexandrT

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 007 сообщений

По случаю купил ламповый пред 1958г. PILOT-SP-210 из консоли ,не копанный в идеальном состоянии без блока питания,заказал отдельный блок питания на кенотроне EZ-80 ,сегодня запустил его.

И теперь обязательно нужно спросить ну и как???И все с замиранием будут ждать ответ,а Леонид будет переполнен значимостью этого события.
Ну неужели нельзя сразу всё написать?

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

И теперь обязательно нужно спросить ну и как???И все с замиранием будут ждать ответ,а Леонид будет переполнен значимостью этого события.
Ну неужели нельзя сразу всё написать?

АлександрТ-комплектующие у этого преда ,родные конденсаторы GOOD ALL...
Несмотря на его неказистый вид пред PILOT SP-210 может легко конкурировать с ламповыми предами других фирм изготовителей!
Когда забирал его у мастера включили джаз записанный на Мелодии его можно было слушать не выключая,понравился фонокоретор.
Родные лампы ЕСС83 маркированные PILOT заменил на TELEFUNKEN.
Впечатление о звучании опишу по позже так как пока прогревается и блок питания и сам пред.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 966 сообщений
Леонид! Поздравляю. Уверен что хороший пред. Я блок питания делал ( точнее Володя Гусев) для предов Хиткит моновских. Остался очень доволен. Очень хорошо играют, да еще и масса коррекций. Так что - молодец!

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Леонид! Поздравляю. Уверен что хороший пред. Я блок питания делал ( точнее Володя Гусев) для предов Хиткит моновских. Остался очень доволен. Очень хорошо играют, да еще и масса коррекций. Так что - молодец!

Сергей-Спасибо!
чесно сказать отличный по звучанию пред!

Вадим

Вадим

Старожил

• Пользователь
  • 2 710 сообщений
The Fisher 400...? :unknown:
Мудрость - это не морщины, а извилины.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

The Fisher 400...? :unknown:

Вадим-PILOT SP-210

Вадим

Вадим

Старожил

• Пользователь
  • 2 710 сообщений
Лёня, смысл вопроса про 400-й Фишер был таков: ты его "приговорил"? Пилот лучше? :shock:

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Лёня, смысл вопроса про 400-й Фишер был таков: ты его "приговорил"? Пилот лучше? :shock:

Вадим-Фишер-400С нервно курит в сторонке!

Вадим -заметь такой фактор , ламповых предов PILOT-SP-216 было выпущено не мало,а в продаже их нет!
Недавно видел в Канаде продавался в идеале,так он даже до торгов на Ебей не дошёл,перекупили.
Хорошие моноблоки PILOT продаются очень редко...(например 908) наверно ещё были удачные модели усилителей мощности.
Даже мой ламповый пред PILOT-SP-210 вынесет по звучанию любой Фишер и Мак вместе взятые!

Вадим

Вадим

Старожил

• Пользователь
  • 2 710 сообщений
Думаю, эйфория скоро пройдёт... :)

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Думаю, эйфория скоро пройдёт... :)

Вадим-в чём эйфория?
Попадётся пред PILOT-SP-216 в идеале не копанный куплю для себя.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений
Леня, вот тебе схема в помощь, может пригодится: http://www.ainamoi.com/pilot.htm

С уважением,
Олег

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Леня, вот тебе схема в помощь, может пригодится: http://www.ainamoi.com/pilot.htm" target="_blank

Олег-спасибо!
Может есть выход на схему от лампового преда DENON Pra-1000B 1975г. выпуска ,не могу найти!

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
вот фото топового преда PILOT-216A

• $(KGrHqJ,!jIE5eEy6Ig)BOZYwtH1jQ~~60_12.jpg
  • $(KGrHqYOKocE4)eURIS1BOZYw3qq)!~~60_12.jpg

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
с месяц назад начал реставрировать ламповый пред PILOT-SP210 первым делом решил поменять селен на шотки...когда припоял шотки был огорчон!
Звук убился,высокие стали ,,Агресивножестящие,, пропала динамика...

---------вывод ,ненадо слушать заумных лепил!которые вместо того,что бы послушать ,советуют непонимая как это повлияет на звучание преда!
Шотки вместо селена нельзя ставить в ламповый пред!!!
Вернул на место селен...прежнее звучание восстановилось...реставрация продолжается,следующий шаг буду менять конденсатор в питании 40+20мф. 350вольт родной полудохлый...затем попробую поменять проходные конденсаторы 0.1mf GOOD ALL на 0,1mf UPITER на натуральном пчелинном воске,в других каскадах тоже буду пробовать менять на UPITER ...результаты отпишу.

• 300x213-images-stories-jupiter_condenser_cap_1.jpg
  • 300x206-images-stories-red_jupiter.jpg

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений
Леонид,много только конденсаторов менять прийдется.Интересно,насколько от этого изменится звучание?И останитесь ли Вы довольны такими изменениями?Отпишитесь пожалуйста.

VCutter

VCutter

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 643 сообщений
  • Моя система:Акустика - PiTone Matrix
    Усилители - Parasound HCA-800 II, Chord SPA 1232
    Винил - проигрыватель по чертежам и схемам В. Астахова, тонарм - по чертежам В. Черкунова, головка Denon DL-103
    Аналоговые магнитофоны - Studer A80R, Bang&Olufsen Beocord 8000, Sony TC-D5 Pro II, Илеть 110
А Вы попробуйте германиевые диоды, или даже старые (медленные) кремниевые :oops: ...

Селен, увы, дохнет, так что все равно придется менять.

И кстати. На нем падение напряжения (особенно на старом!) довольно большое, на порядок больше, чем на кремнии и германии. Так чтаааа из-за подскока питающего напряжения могли режимы ламп разъехаться.

Кроме того, диоды Шоттки без цобелей - отличный генератор помех в весма широком диапазоне. Как раз в силу их скорострельности. Отчасти этим объясняется "жесткий" (по-русски - искаженный) верх.
Do not look into laser with remaining eye.

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

А Вы попробуйте германиевые диоды, или даже старые (медленные) кремниевые :oops: ...

Селен, увы, дохнет, так что все равно придется менять.

И кстати. На нем падение напряжения (особенно на старом!) довольно большое, на порядок больше, чем на кремнии и германии. Так чтаааа из-за подскока питающего напряжения могли режимы ламп разъехаться.

Кроме того, диоды Шоттки без цобелей - отличный генератор помех в весма широком диапазоне. Как раз в силу их скорострельности. Отчасти этим объясняется "жесткий" (по-русски - искаженный) верх.

А диоды неплохо зашунтировать пленкой порядка 5-10 нанофарад.

VCutter

VCutter

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 643 сообщений
  • Моя система:Акустика - PiTone Matrix
    Усилители - Parasound HCA-800 II, Chord SPA 1232
    Винил - проигрыватель по чертежам и схемам В. Астахова, тонарм - по чертежам В. Черкунова, головка Denon DL-103
    Аналоговые магнитофоны - Studer A80R, Bang&Olufsen Beocord 8000, Sony TC-D5 Pro II, Илеть 110

...включив последовательно с ней резисторы по 5-10 Ом... Что и будет являться цобелем.

Для Шоттки лучше брать емкость порядка 1 нФ.
Do not look into laser with remaining eye.

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

...включив последовательно с ней резисторы по 5-10 Ом... Что и будет являться цобелем.

Для Шоттки лучше брать емкость порядка 1 нФ.

Или вообще не брать.В смысле-диоды Шоттки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных