Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

ламповый пред PILOT-SP-210

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

http://www.ebay.com/itm/CAPACITOR-CAN-80-40-30-20-F-525-VDC-McIntosh-MC-30-/380238400884?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item5887f98d74" target="_blank
http://www.ebay.com/... ... 587c36051d" target="_blank" target="_blank
И те ,и другие , и по вашей ссылке- электролиты -одного поля ягодки)))
Ссылку производителя нужно долго искать в переписке(я эту тему закрыл,ловлю если надо оригиналы), поиск в яндексе или яху или в гугле рулит,набираете название фирмы,приклеенное на стикере ваших суперэлектролитов-и сразу будет неаукционное счастье(но счастье только материальное,звучать будет хреноватенько)
А пред действительно поет неплохо,пользуюсь таким уже полгода.Радует темброблок,который жить не мешает,а когда действительно необходимо позволяет корректно прибавить недостающее или убрать лишнее. Только емкости межкаскадные и селен менять не собираюсь, а то от пилота только морда с ручками и останется :lol:

мне не надо через Гугл заходить ...я и так знаю где продаются конденсаторы б/у и NOS в Европе ,Америке,и Англии...этого достаточно.
То,что не будете менять селен и межкаскадные ёмкости ваше личное...у меня селен подсевший (я его замерял) поэтому буду покупать штуки 3 селена из них выберу лучший и оставлю.И конденсаторы если буду менять не на производства СССР,и не на Китай которым торгуют на всех форумах России...поэтому купил на всякий случай конденсаторы UPITER ,которые по отзывам считаются далеко не фуфло.
красиво говорить,не красиво делать!

remiz

remiz

Активный участник

• Пользователь
  • 501 сообщений
Да нет,конечно же усилитель ваш,меняйте себе пожалуйста что хотите :D Я просто неправильно истолковал эту ветку видимо,подумалось что человек здесь что-то пишущий хочет услышать либо совет(на это совершенно не претендую!!!) либо чье-то мнение... А если так...просто попечатать на клавиатуре ,известив заодно форумчан о покупке и о своих ближайших намерениях..тогда тыщща извинений :D ухожу-умолкаю-успехов во всем :roll:
С уважением Юрий

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Вадим,у меня была возможность сравнить две 30-ки с оригиналом,откуда потом выпаивались оные(использовались клиентом в качестве донора оригин. электролитов) и ставились новодельные плюс сравнивал со своими,где стоят старички(не говоря уже про тверские,ночевавшие у меня пару ночей :D ). Не претендую на истину,тест был не слепой,отслушивал не только я(у меня было только любопытство).Катастрофы не было,но увы было хуже(имеются в в виду не фон или бас или звон верхов,а ощущения от звуков и настроение,вовлеченность как здесь на форуме часто говорят :D ). Мое мнение: если восстанавливать для себя по-настоящему-ищи оригиналы,если в конце маячит продажа-ставь то что можно окупить при продаже

remiz-вот тут явное лукавство----(Катастрофы не было,но увы было хуже(имеются в в виду не фон или бас или звон верхов,а ощущения от звуков и настроение,вовлеченность как здесь на форуме часто говорят ...)
зачем бы я тогда менял еслиб не было катастрофы???
именно при замене другого конденсатора 40+20мф звук умер! Так,что не надо думать,что все дураки,а вы один ,,вумный,, да и протестировать у меня есть на чем.
)спасибо за советы(---которых не было! :D

конденсаторы UPITER у вас были?
вы их сравнивали с аналогичными ?

remiz

remiz

Активный участник

• Пользователь
  • 501 сообщений
Леонид!!!
Я же написал : тыщща извинений, могу еще раз извиниться, что влез в вашу ветку со своими соображениями :) Не будьте как на рынке( вумный...лукавство какое-то у меня...) , чего на личности переходить-то ? только людей смешить :D
Еще раз пардон, от темы в настройках отписался ,спасибо за внимание :D ,клятвенно обязуюсь ваши ветки больше не посещать и тем более не засорять :D Если Ваш гневный ответ на это сообщение должен меня настичь- увы,теперь только в личку :cry:
С уважением Юрий

AlexB

AlexB

Активный участник

• Пользователь
  • 650 сообщений
Новые эллектролиты нужно прогревать больше 100часов. Первые 100 слушать невозможно!
У меня был опыт с Ничиконами (купленым на eBay в Штатах) в усилителе мощности.
Через 100 часов начала появилятся музыка...

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Новые эллектролиты нужно прогревать больше 100часов. Первые 100 слушать невозможно!

я бы добавил,что новые электролиты нужно прогревать минимум 700часов!

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

http://www.ebay.com/itm/CAPACITOR-CAN-80-40-30-20-F-525-VDC-McIntosh-MC-30-/380238400884?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item5887f98d74" target="_blank
http://www.ebay.com/... ... 587c36051d" target="_blank
И те ,и другие , и по вашей ссылке- электролиты -одного поля ягодки)))
Ссылку производителя нужно долго искать в переписке(я эту тему закрыл,ловлю если надо оригиналы), поиск в яндексе или яху или в гугле рулит,набираете название фирмы,приклеенное на стикере ваших суперэлектролитов-и сразу будет неаукционное счастье(но счастье только материальное,звучать будет хреноватенько)
А пред действительно поет неплохо,пользуюсь таким уже полгода.Радует темброблок,который жить не мешает,а когда действительно необходимо позволяет корректно прибавить недостающее или убрать лишнее. Только емкости межкаскадные и селен менять не собираюсь, а то от пилота только морда с ручками и останется :lol:

для начала нужно было ознакомится с сервис мануалом!
В нём написано ,что конденсаторы в 210 комплектовались 3 фирм изготовителей ...в зависимости от партии изготовления,и применения этого преда.

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

Леонид,но через 700 часов возможно прийдется менять эти электролиты на новые-усохнут,потеряют емкость или контакт внутри.И что же все по новой?Лучше уж тогда совсем без электролитов.Хотя бы на пленке.А лучше на бумаге.Лично я так и делаю.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Леонид,но через 700 часов возможно прийдется менять эти электролиты на новые-усохнут,потеряют емкость или контакт внутри.И что же все по новой?Лучше уж тогда совсем без электролитов.Хотя бы на пленке.А лучше на бумаге.Лично я так и делаю.

Юрий-речь идёт о второй банке по питанию 40+20мф. 350в.
ничего там не усохнет!
Может понравиться по звучанию после прогрева...может придётся заменить на другую винтажную.

AlexandrT

AlexandrT

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 007 сообщений
Там,где то выше,речь шла про селен,и замену его на шоотки,все сказали что это плохо.А плохо везде?Или в питании накала не так уж плохо???Я понимаю,когда дело касается анода,тогда понятно,селен,кенотрон,германий,ну и так далее.Вопрос,в питание накала,что хорошо?Шоотки-плохо,или не очень?

VCutter

VCutter

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 643 сообщений
  • Моя система:Акустика - PiTone Matrix
    Усилители - Parasound HCA-800 II, Chord SPA 1232
    Винил - проигрыватель по чертежам и схемам В. Астахова, тонарм - по чертежам В. Черкунова, головка Denon DL-103
    Аналоговые магнитофоны - Studer A80R, Bang&Olufsen Beocord 8000, Sony TC-D5 Pro II, Илеть 110

Там,где то выше,речь шла про селен,и замену его на шоотки,все сказали что это плохо.А плохо везде?Или в питании накала не так уж плохо???Я понимаю,когда дело касается анода,тогда понятно,селен,кенотрон,германий,ну и так далее.Вопрос,в питание накала,что хорошо?Шоотки-плохо,или не очень?

Для начала почитайте вот тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Диод_Шоттки . Вопрос: так ли необходимо хоть одно достоинство диодов Шоттки для питания накала? А не приведут ли недостатки этих самых диодов к неприятным последствиям? Учтите также, что диоды Шоттки дороже простых кремниевых диодов при тех же токах/напряжениях.

Где-то выше я упоминал, что применение диодов Шоттки и даже просто быстродействующих диодов приводит к появлению высокочастотных помех, возникающих при быстром переключении. С помехами надо дополнительно бороться.

Тут "винтаж" (старые кремниевые, даже отечественные) диоды сослужат хорошую службу, бо достаточно медленные. Надо только позаботиться о том, чтобы диоды были подходящей мощности и на подходящий ток. Габариты в ламповой технике особо не пилят.
Do not look into laser with remaining eye.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
VCutter писал-Где-то выше я упоминал, что применение диодов Шоттки и даже просто быстродействующих диодов приводит к появлению высокочастотных помех, возникающих при быстром переключении. С помехами надо дополнительно бороться.

Тут "винтаж" (старые кремниевые, даже отечественные) диоды сослужат хорошую службу, бо достаточно медленные. Надо только позаботиться о том, чтобы диоды были подходящей мощности и на подходящий ток. Габариты в ламповой технике особо не пилят.

-очень грамотно написано! именно (ПРИ ЗАМЕНЕ СЕЛЕНА НА ШОТКИ) изменилось звучание в ламповом преде PILOT SP-210 в худшую сторону!

VCutter

VCutter

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 643 сообщений
    Винил - проигрыватель по чертежам и схемам В. Астахова, тонарм - по чертежам В. Черкунова, головка Denon DL-103
    Аналоговые магнитофоны - Studer A80R, Bang&Olufsen Beocord 8000, Sony TC-D5 Pro II, Илеть 110

именно (ПРИ ЗАМЕНЕ СЕЛЕНА НА ШОТКИ) изменилось звучание в ламповом преде PILOT SP-210 в худшую сторону!

Леонид, тут речь шла об установке диодов в выпрямитель накала. А Вы заменяли в анодном выпрямителе: это, как бы сказать, "ближе к звуку" :D .

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

именно (ПРИ ЗАМЕНЕ СЕЛЕНА НА ШОТКИ) изменилось звучание в ламповом преде PILOT SP-210 в худшую сторону!

Леонид, тут речь шла об установке диодов в выпрямитель накала. А Вы заменяли в анодном выпрямителе: это, как бы сказать, "ближе к звуку" :D .

.........это не я делал,а специалист...и шотки хорошие ставил,увы шотки не для ламповой техники ,,высокого класса,, качественного,проникновенного звучания от них нечего ждать!
Теоретически многие наоборот советуют ставить вместо селена шотки...

VCutter

VCutter

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 643 сообщений

.........это не я делал,а специалист...и шотки хорошие ставил

Да без разницы: хорошие или плохие Шоттки...

увы шотки не для ламповой техники ,,высокого класса,, качественного,проникновенного звучания от них нечего ждать!

Немного не так. Если изготавливать некий прибор изначально с расчетом на применение вышеупомянутых диодов, учитывая их особенности - то может получиться хорошо. Даже ОЧЕНЬ хорошо.

Но если менять селен или кенотрон на диоды Шоттки - хорошо получится вряд ли (хотя и не исключено). Но это будет уже ДРУГОЙ прибор. Опять же, как я упоминал выше - режимы ламп при прямой замене "уедут", их надо будет все это подстраивать по новой.

Теоретически многие наоборот советуют ставить вместо селена шотки...

Есть такие портативные транзисторные катушечники Uher Report 4x00 и Report Monitor 4x00. Они батарейные, но с возможностью установки в батарейный отсек специального блока для питания от сети. И вот ТАМ стоЯт селеновые мосты. Их замена (но опять же - на простой кремний, не Шоттки!) оказывается благоприятной.

В ламповой технике - если в готовом устройстве был селен - менять на такой же (если доступен свежий!!!) или на небыстродействующие диоды с обязательным учетом разности параметров этих типов выпрямителей.

С гипотезой о "звуковом качестве материалов в зависимости от их возраста" не согласен категорически. Считаю, что речь может идти о качестве изготовления того или иного компонента.

AlexandrT

AlexandrT

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 007 сообщений

Для начала почитайте вот тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/" target="_blankДиод_Шоттки . Вопрос: так ли необходимо хоть одно достоинство диодов Шоттки для питания накала? А не приведут ли недостатки этих самых диодов к неприятным последствиям? Учтите также, что диоды Шоттки дороже простых кремниевых диодов при тех же токах/напряжениях.

Где-то выше я упоминал, что применение диодов Шоттки и даже просто быстродействующих диодов приводит к появлению высокочастотных помех, возникающих при быстром переключении. С помехами надо дополнительно бороться.

Я по ссылке не понял,откройте её,там про диоды не слова. :(

VCutter

VCutter

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 643 сообщений

Я по ссылке не понял,откройте её,там про диоды не слова. :(

Ссылка при вставке в сообщение бьется.

Зайдите на http://www.wikipedia.org , выберите русский язык и в поиске напишите "диод шоттки" без кавычек.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
сегодня получил для преда PILOT SP-210 электролитический конденсатор из Америки nos Authenticap 40+40+20+20мф 550в на конденсаторе была Американская налейка с номером тел. торгующей фирмы в Америке,я эту наклейку оторвал под ней написано производство Германии...получается remiz спецом вводил в заблуждение форумчан и меня в том числе,что эти конденсаторы ,,левые,, или он покупал ,,левые,, другой фирмы изготовителя.

Прикрепленные изображения

• IMG_0200.jpg
  • IMG_0201.jpg

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 966 сообщений
Леонид! Это хорошие конденсаторы. Не конфликтуй с продавцом. Не устраивай разборок. Прошу тебя. Иначе он просто прекратит продажи на Россию и многие просто лишаться покупать хорошие конденсаторы.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Леонид! Это хорошие конденсаторы. Не конфликтуй с продавцом. Не устраивай разборок. Прошу тебя. Иначе он просто прекратит продажи на Россию и многие просто лишаться покупать хорошие конденсаторы.

Сергей-я не пойму тебя...я с продавцами не конфликтую если они держат слово!
в данном случае конденсатор получил из Америки в целосности и сохранности+в хорошей упаковке. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных