Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

ламповый пред PILOT-SP-210

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

AlexB

AlexB

Активный участник

• Пользователь
  • 650 сообщений

сегодня до 4 ночи реставрировал ламповый пред PILOT SP-210,реставрация заключалась в замене всех конденсаторов кроме в фонокоректоре...родные конденсаторы заменил на красные UPITER ,на проход поставил элитные UPITER с серебряными отводами.Что могу сказать ,,полёт,, удался!Пред поднялся ещё на один уровен выше чем был до этого.
Пайки делал винтажным ,,модным,, припоем... :D

Конденцаторы прогревались?
Что изменилось в звуке?

Я только ночью поменял конденсатоы,сегодня целый день с утра гоняю )))прогреваю конденсаторы...
дело в том,что на родных конденсаторах GUDEMAN лезла немножко грязь и в последнее время стал садиться правый канал,я думал из-за лампы поменял разные лампы ничего не изменилось...принял решение срочно поменять конденсаторы.Звучание на новых конденсаторах UPITER более проработанная середина,больше послезвучьев,прорисованные верха,и естественно проработанный бас,на родных конденсаторах бас стал тухнуть.

У меня без прогрева хорошо звучали только б/м Audio Note Copper.
Другие новые конденцаторы нуждались в прогреве.
По-любому первые 100 часов звук может сильно менятся и не только в лучшую сторону. Но через 100 часов всё станет на место.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

сегодня до 4 ночи реставрировал ламповый пред PILOT SP-210,реставрация заключалась в замене всех конденсаторов кроме в фонокоректоре...родные конденсаторы заменил на красные UPITER ,на проход поставил элитные UPITER с серебряными отводами.Что могу сказать ,,полёт,, удался!Пред поднялся ещё на один уровен выше чем был до этого.
Пайки делал винтажным ,,модным,, припоем... :D

Конденцаторы прогревались?
Что изменилось в звуке?

Я только ночью поменял конденсатоы,сегодня целый день с утра гоняю )))прогреваю конденсаторы...
дело в том,что на родных конденсаторах GUDEMAN лезла немножко грязь и в последнее время стал садиться правый канал,я думал из-за лампы поменял разные лампы ничего не изменилось...принял решение срочно поменять конденсаторы.Звучание на новых конденсаторах UPITER более проработанная середина,больше послезвучьев,прорисованные верха,и естественно проработанный бас,на родных конденсаторах бас стал тухнуть.

У меня без прогрева хорошо звучали только б/м Audio Note Copper.
Другие новые конденцаторы нуждались в прогреве.
По-любому первые 100 часов звук может сильно менятся и не только в лучшую сторону. Но через 100 часов всё станет на место.

Согласен...с конденсаторами UPITER первый раз сталкиваюсь !
Следующие на очереди на реставрацию ламповый усилитель мощности PILOT- 232 на EL84 и ламповый интегральник ALTEC-353 на 6L6G. :)
красиво говорить,не красиво делать!

AlexB

AlexB

Активный участник

• Пользователь
  • 650 сообщений
C новыми деталями надо не пугаться, когда звук вдруг начинает менятся.
Надо иметь терпение дать деталям приработаться.
С винтажом в этом смысле намного проще...

Лёха LA

Лёха LA

Участник

• Пользователь
  • 436 сообщений
НОС деталям тоже надо время на прогрев... что лампам ,что емкостям ,что резисторам.
Нет братьев по разуму, есть братья по морали

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

C новыми деталями надо не пугаться, когда звук вдруг начинает менятся.
Надо иметь терпение дать деталям приработаться.
С винтажом в этом смысле намного проще...

в этом преде ненадо ничего мудрить!
ставь хорошие детали и результат обеспечен на 100%!
да и деталей не сильно много.
красиво говорить,не красиво делать!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных