Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Фонокорректор от Sander'Z

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

Dmitrius

Dmitrius

Активный участник

• Пользователь
  • 501 сообщений
Пока хотел бы высказать только первое впечатление.

Вчера поставил фонокорректор греть, но вечером не выдержал и включил :)
Все домашние спали, поэтому включил очень тихо, поставил Шеринга "Голубой шифон" и...
Выключать не хотелось, слушал бы всю ночь, настолько приятный мягкий звук. Пахло... Не конским потом :)
Пахло голубым шифоном, который касался моего лица, звук обволакивал, когда очнулся :) и проанализировал ситуацию понял: полноценное воспроизведение средних, баса, высоких, плюс комфорт.

Предстоит сравнение с двумя корректорами: каменный Шур М64 и два японских клона первого генеральского корректора для 050 головы.

Забыл сказать, что слушал Емпайр 880, а в сравнении будут участвовать еще Эмпайр 108, Пикеринг У38, Генерал ВР 1000, Шур М3Д, Шур М7Д, Ортофон Ф15, Пионер РС30, Градо Референс.

Есть по теории построения аппаратов на 6Н9 одно слабое место. Вчера я его не услышал. После полноценного прослушивания в естественных условиях (более громкий звук + домашние, юркающие на балкон и обратно) скажу, оправдались опасения или нет :)
  • Ruzanabof это нравится
С уважением,

Дмитрий

P.W.

P.W.

Участник

• Пользователь
  • 194 сообщений
Их никто кроме вас на этом форуме и слушать не станет. Потому что они даже на начальный уровень не тянут. Пойдите на портал порадуйтесь, там поклонников китайских деталей и 6Н9 намного больше. Видел я на портале фотки этих лубочных поделок - facepalm.gif
vacuumbibles.blogspot.com

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 846 сообщений

Их никто кроме вас на этом форуме и слушать не станет. Потому что они даже на начальный уровень не тянут. Пойдите на портал порадуйтесь, там поклонников китайских деталей и 6Н9 намного больше. Видел я на портале фотки этих лубочных поделок - [attachment=0]facepalm.gif[/attachment]

А давайте Вы на портале будете указывать что и кому тут писать?

С уважением, Александр.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.

Dmitrius

Dmitrius

Активный участник

• Пользователь
  • 501 сообщений
Уважаемый Р.W.,

я делюсь своими впечатлениями по просьбе моего (и не только!) доброго знакомого Sber.
Ваше уважаемое мнение, он, вероятно тоже примет во внимание.

Александр, спасибо большое за поддержку, думаю что большинство людей на форуме имеет независимое мышление и разберется, что читать, а что нет.
С уважением,

Дмитрий

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 922 сообщений

Их никто кроме вас на этом форуме и слушать не станет. Потому что они даже на начальный уровень не тянут. Пойдите на портал порадуйтесь, там поклонников китайских деталей и 6Н9 намного больше. Видел я на портале фотки этих лубочных поделок - [attachment=0]facepalm.gif[/attachment]

Не понял!
Скажите, а какой корректор ( корректоры) слушаете Вы?

Dmitrius

Dmitrius

Активный участник

• Пользователь
  • 501 сообщений
Ну вот, прослушивание - сравнение завершилось...

Результат с одной стороны предсказуемый, с другой неожиданный.
Со всеми вышеперечисленными головками фонокорректор уступил Шуру и японцам-близнецам Калраду и Филмору.

Дома лежали еще две головы, которые я практически не слушал- Аудиотехника АТ10 и Тошиба 50.
Поставил их прото так, не ожидая ничего сверхъестественного. И вот тут Sander'z заиграл! И на "ура" отыграл у заокеанских "иностранцев" Маллигена "Прелюдию в Е минор", Аструд Джильберто "Манья Де Карнавал", Джо Стаффорд "Зе Блюз из Э Тревеллинг Синг" и Мелодию "Голубые Города".

Потом пришла жена, сказала, чтобы я сделал потише. ВЧЕРАШНЕЕ ВОЛШЕБСТВО ПОВТОРИЛОСЬ! На малой громкости со ВСЕМИ головами играет удивительно!

Сейчас слушаю и пишу.

Подозрения о необходимости акустической развязки для 6Н9 не оправдались, все нормально.

На будущее можно попробовать перевести корректор на кенотронное питание. Но это далекий проект.

Sander'z будет у меня работать по ночам ! :)
С уважением,

Дмитрий

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 922 сообщений
Дмитрий! Спасибо!

Dmitrius

Dmitrius

Активный участник

• Пользователь
  • 501 сообщений
У меня есть большое подозрение, что корректор нужно хорошо прогреть, тогда он раскроет потенциал.

Кстати, мне сегодня автор сказал, что настраивал корректор с головкой АТ 95, может быть поэтому он раскрывается с АТ10 и Тошибой 50.

Еще предстоит один тест, но это на следующей неделе: братья-близнецы с Генералом против Шур 64 с Шур М7Д против Sander'z с АТ 10. Эти связки показали лучшие результаты в предыдущем тесте, теперь пусть поборются между собой :)

Корректор Sander'z пока оставляю в качестве основного, буду греть.
С уважением,

Дмитрий

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 281 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС
Не проще докупить импортные детали и сделать нормальный по уровню апгрейд коректора Сандерса?
........тогда можно и прогревать на нормальных комплектующих.
красиво говорить,не красиво делать!

Dmitrius

Dmitrius

Активный участник

• Пользователь
  • 501 сообщений
Сначала, Леонид, хочется понять весь потенциал корректора, как есть. А для начала апгрейда лампы 6SL7 и 6SN7 купить и поставить не проблема. Но это позже.
С уважением,

Дмитрий

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 943 сообщений
Я, кстати, тоже купил себе этот фонокор на послушать. Как-то рискнул и за сопоставимые деньги купил китайца - оказался довольно неплохим, особенно для своих денег и внешнего вида. Но не моё конечно. Остался на винтаже.
В общем, как я понял из отзыва, с родными лампами его даже можно не слушать... (мне по-крайней мере).

С уважением,
Олег

Dmitrius

Dmitrius

Активный участник

• Пользователь
  • 501 сообщений
Олег, никогда не говори "никогда". Чем дольше слушаю, тем больше нравится, даже с "родными" лампами. А от тебя экспертная оценка была бы очень желательна :)
С уважением,

Дмитрий

Kabatash

Kabatash

Активный участник

• Пользователь
  • 557 сообщений

Предположение резкое, конечно, но парень оказался прав.
Дима, спасибо за обзор. Неспешный эстетский анализ мне близок, разделяю. Но =@ . Паяльник уже сам прыгает в руки, а после и фанерку в мусоропровод?
Was uns nicht umbringt, macht uns stärker!

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 943 сообщений

Предположение резкое, конечно, но парень оказался прав.
Дима, спасибо за обзор. Неспешный эстетский анализ мне близок, разделяю. Но =@ . Паяльник уже сам прыгает в руки, а после и фанерку в мусоропровод?

Нужно понимать, что это новое изделие с ценой менее 300 доллариев. И подходить к этому надо именно с этой стороны. Как я понимаю, сейчас даже китайцы ушли в более высокий ценовой диапазон...
А если вспомнить, что лампы октальные, то ему вообще альтернативы нет. Ведь если вспомнить некоторых товарищей, которые морщатся от вида пальчиковых ламп, то получается, что фонокорректор обязан звучать круто т.к. он на БОЛЬШИХ лампах :ROFL:

С уважением,
Олег

Dmitrius

Dmitrius

Активный участник

• Пользователь
  • 501 сообщений

Паяльник уже сам прыгает в руки, а после и фанерку в мусоропровод?

Нет, Борис, не прыгает :) Я стараюсь паяльник крепко держать :)
И фанерка просто чудо, как хороша. Ее вместо кошки можно гладить:)

А если вспомнить, что лампы октальные, то ему вообще альтернативы нет. Ведь если вспомнить некоторых товарищей, которые морщатся от вида пальчиковых ламп, то получается, что фонокорректор обязан звучать круто т.к. он на БОЛЬШИХ лампах

Я попробовал вчера чуть-чуть послушать интегральник Кенвуд КВ220. У него встроенный корректор на 12АХ7. По сравнению с ним Sander'z действительно круто звучит.
С уважением,

Дмитрий

Sander'Z

Sander'Z

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 066 сообщений
Речь идёт вот об этом корректоре.

Прикрепленные изображения

• D2.jpg

С уважением, Александр.

Sander'Z

Sander'Z

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 066 сообщений
А скоро ещё два участника форума станут обладателями похожих, но чуть более "продвинутых", корректоров. Тогда картина будет не такой плоской. Подождём?

Прикрепленные изображения

• jeen3.jpg

С уважением, Александр.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 943 сообщений

но чуть более "продвинутых", корректоров.

А в чём разница, кроме цвета электролитов и разных колпаков?

С уважением,
Олег

Sander'Z

Sander'Z

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 066 сообщений
Конденсаторы отличаются не цветом, вместо китайских ЭЛЗЕТ теперь стоят американские КОРНЕЛ ДУБИЛИЕР. А под колпаком прячется более мощный силовой транформатор.
С уважением, Александр.

Dmitrius

Dmitrius

Активный участник

• Пользователь
  • 501 сообщений
Более мощный трансформатор может быть и не нужен.
А вот электролиты американьские, конечно, хорошо. А еще лучше клемма заземления на болте.
С уважением,

Дмитрий

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)