Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Klangfilm KLV502 или фашистский растрел

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Оценивать музыкальность усилителя по кусочкам проводов извлеченных из усилителя- это абсолютная глупость =@

дверь мне запили 

Вадим***

AlexandrT

AlexandrT

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 007 сообщений

если учесть,что Саша Конышев космонавт по ценам у него висели 5000-5500$ не думаю,что за эту сумму ооооочередь!
На Ебей Китайци с Корейцами подняли цены! :)
А то,что ты поставишь в них лампочки и произведёшь реставрацию это цены не прибавит!
(проверенная тема)
На Ебей не всегда ржавые 502 продаются...я иногда отслеживаю ...на форум естественно не сбрасываю номер лотов.

Леонид,Конышев согласен космонавт,но если посмотреть с другой точки зрения то представь в какие деньги он попадает,не всё ведь Ок приходит и приходится наворачивать,но меня его комерчиские изыски не волнуют,я чужих денег не считаю и тебе не советую(хотя он меня и вставил разок).
Да 5500$ за такие 502 дорого и очередь точно стоять не будет,но и то что реставрированные и с хорошими лампами цены не прибавляет это бред.Нужно уметь считать,и всё будет хорошо.5000 за полностью рабочий
502 это просто подарок.Вспомни свой Фишер,сколько денег,времени,нервов,и умножь в случае с клангом где-то на три,и будет тебе цены не прибавит.Только из твоего кармана точно убавит,уверен не все как ты рассуждают.

sova

sova

Участник

• Пользователь
  • 320 сообщений

Оценивать музыкальность усилителя по кусочкам проводов извлеченных из усилителя- это абсолютная глупость =@

Это не оценка, а предположение-502-х не было, сравнивал напрямую 6s ELA 2427, послевоенные лампы не смогут сравниться с довоенными, это факт, а провода влияют, показывая в какой-то степени уровень. У меня провода от Аббаса значительно улучшили звучание.
Когда тестировал провода с панели от 502-го, ожидал бОльшего, такие же провода в телефункене студийном 52-го года. И звук их такой же.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Старых клангфильмов не было,но ачх в них не hifi ,то есть для прослушивания жесткой ретро музыки они годятся.а вот для условных квинов ,они не годятся,хотя находятся и экстремалы
... re=related" target="_blank
nAXpCGv3slg

дверь мне запили 

Вадим***

sova

sova

Участник

• Пользователь
  • 320 сообщений
А мне понравилось :) Плотность и натуральность чувствуется даже через Ютуб.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
родные проводочки услышал

дверь мне запили 

Вадим***

sova

sova

Участник

• Пользователь
  • 320 сообщений

родные проводочки услышал

Проводочки классные!!! :)

Дима

Дима

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 777 сообщений
  • Моя система:http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2748

ИМХО. довоенные Клангфильмы намного музыкальнее,по крайней мере, провод монтажный с 502-го намного хуже того, что Аббас мне присылал. Пущу провод с 502-го на накал.))

Александр, так огульно не стоит заявлять и Франс прав - вся довоенная электроника была узкополосной и например трансы от довоенного телефункена или того же кланга не совсем катят без перемотки под современную потребность в универсальности. Я накупил 5 трансов телефункен, увёз в ноэму, так там плевались от их характеристик. Пришлось докупать парные, удваивать железо, искать хороший провод и всё мотать заново, а это 4 транса и 3 дросселя, умноженных на 2! По проводам немного лучше - попадаются хорошо звучащие, а лампы, резисторы, конденсаторы, потенциометры конечно хороши.

https://www.youtube.com/channel/UCd-jdLi1xUwKOooHitHRC-g

sova

sova

Участник

• Пользователь
  • 320 сообщений
Дима, я не утверждаю, что 502-е плохи, думаю, что даже очень хороши.
Но стоит обратить внимание на довоенные, там выходники все-таки поболее тех, что в радиоприемники ставились. А лампы и другое, считаю, лучше, более поздних Клангов.
И схемотехника ИМХО правильнее-проще и без ООС. С ООС звучание огрубляется, послезвучия обрываются..

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 991 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"
http://www.ebay.de/i... ... 4ab0418d52
А как такие ум Кланга?Много с ними возиться,что бы для дома приспособить?

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

http://www.ebay.de/itm/KLANGFILM-KL32611-Rohren-Verstarker-Tube-Amplifier-/320784665938?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item4ab0418d52" target="_blank

Продавец не нравится,весь приватный ,описание лота не кислое
VERY GOOD ORIGINAL CONDITION not tested ,нот тестед маленькими буковками,а это может означать одно,усилитель -кот в мешке,например дохлый силовик или выходной транс,тогда деньги псу под хвост 8)

дверь мне запили 

Вадим***

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 991 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

http://www.ebay.de/itm/KLANGFILM-KL32611-Rohren-Verstarker-Tube-Amplifier-/320784665938?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item4ab0418d52" target="_blank

Продавец не нравится,весь приватный ,описание лота не кислое
VERY GOOD ORIGINAL CONDITION not tested ,нот тестед маленькими буковками,а это может означать одно,усилитель -кот в мешке,например дохлый силовик или выходной транс,тогда деньги псу под хвост 8)

Тоже подумал что то не то....не стал за него биться....

Vad_lu

Vad_lu

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 475 сообщений

Наткнулся на китайском форуме на интересное сравнение под названием "фашиский растрел"....

.....Первый выстрел был в усилитель от Хирояши Кондо, модель касаи силвер....
......Второй труп был от Кена Шиндо ,моноблоки симфония.....
......Ну и до кучи в расход пустили Квортруповские моноблоки....

Франц, ты вот тему запостил типа - первый выстрел, второй труп, третий, четвёртым в расход Квортруповские моноблоки "пустил"... - а с чего ты это взял...?? Чем идентифицируешь принадлежность трупов к обозначенному тобой списку расстрелянных усилителей? И почему ты решил что название одной фотографии <'Fascist' shootout> - где сравнивают звучание Klangfilm V502 с Kondo Kassai Silver уместно использовать для обобщения других сетапов с участием Klangfilm V502...Да ещё утверждая что Kondo это первый труп? Посмотри первоисточник где ничего не сказанно о выстрелах, трупах, пусканиях в расход, результатах прослушивания, победителях и побеждённых...

Там и близко такого нет что ты тут нафантазировал в этом своём "эксклюзивном отчёте" о результатах сравнений наших смежников из Китая (преподнося это как констатирование фактов с китайского форума). Каких фактов...? Можно взглянуть..?

Вот факты о которых я говорю:

http://ns1.review33.... ... 259&page=4" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank

http://ns1.review33.... ... 259&page=3" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank
А не пора ли нам по пивку?

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Хм ,картинки скачивал давно,а сам форум уже не найти ,не помню,наткнулся случайно через форум гонконговский vt4c.com кажется,сейчас попробовал найти,только какой то кэш переведенный со старокитайского да и с другого форума,где также похоже скопипостили,просто обсуждают смену ламп,проблема с азиатскими форумами из иероглифов,я особо не забиваю голову,такими моментами,что владельцы кондо или шиндо вдруг обидятся,потребуют доказательств,я просто могу предоставить 502 моноблоки против любых кондо,аудионотов,шиндо и прочего новодела,приглашайте важную комиссию и сравнивайте :Yahoo!:

дверь мне запили 

Вадим***

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений
я считаю что кондо вполне может тягатся с клангфильмом ,это будет просто другой звук или вкусовщина ,смысл этого поста что мы имеем для сравнения готовые продукты ,в которых каждая деталь сделана в концепции фирмы изготовителя и разаработчика,и замени любую деталь и это уже не кондо или кланг,это равная весовая категория и Вадим поверь реализовать можно успешно и то и другое я уверен.
шиндо это от слова шир..б и так далее.

Vad_lu

Vad_lu

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 475 сообщений

Хм ,картинки скачивал давно,а сам форум уже не найти ,не помню,наткнулся случайно через форум гонконговский vt4c.com кажется,сейчас попробовал найти,только какой то кэш переведенный со старокитайского да и с другого форума,где также похоже скопипостили,просто обсуждают смену ламп,проблема с азиатскими форумами из иероглифов,я особо не забиваю голову,такими моментами,........:Yahoo!:

Ну понятно. Форум на который сослался не найти (хотя ссылки на него на пост выше). Ироглифы китайские мешают сосредоточится на китайском форуме (чё ты там делаешь - по картинкам читаешь?) - Зашибись у тебя с китайской грамотой.... :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Давай сам попробуй ,даю наводку китайский самый мощный поисковик http://www.baidu.com/ желаю успехов,по поводу audio note и шиндо например могу сказать ,что Евгений Кончуков("Потусторонний" который) у него дома стоит полностью третий уровень аудионот дак- пред-концы,а также ,а также были и шиндо 300би моноблоки ,которые сейчас продает Саша Крюгер,так вот он слушает Кланги 403ие,если кто то не верит свжитесь с ним,он пояснит разницу,почему он остановился на клангах,это не китаец русский язык знает :ROFL:

дверь мне запили 

Вадим***

Vad_lu

Vad_lu

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 475 сообщений

Давай сам попробуй ,даю наводку китайский самый мощный поисковик http://www.baidu.com/" target="_blank" target="_blank" target="_blank желаю успехов,по поводу audio note и шиндо например могу сказать ,что Евгений Кончуков("Потусторонний" который) у него дома стоит полностью третий уровень аудионот дак- пред-концы,а также ,а также были и шиндо 300би моноблоки ,которые сейчас продает Саша Крюгер,так вот он слушает Кланги 403ие,если кто то не верит свжитесь с ним,он пояснит разницу,почему он остановился на клангах,это не китаец русский язык знает :ROFL:

А-а... так это ты так Кланги 403-е рекомендуешь...? Ну так бы и сакзал. А то пальбу блин устроил... да ещё с китайской стороны :lol: . Ты хоть понимаешь что всех японцев уважаемых уничтожил...? А ты думал их владельцев зацепишь...? Ну и тактика боя у тебя однако... :ROFL:
Мне твой поисковик китайский не нужен (накой он мне?) :unknown: Другое чего нибудь давай... :D

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Ну дак у китайцев уши сделаны по другому,конечно :ROFL:

дверь мне запили 

Вадим***

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

А-а... так это ты так Кланги 403-е рекомендуешь...?

Я не рекомендую конкретно 403,я рекомендую просто обратить внимание на усилители серии KLV ,что они многим подойдут в систему,403 и 502 я сравнивал в лоб,сравнивал Женя из Сергиева Посада,Вадим Шлемский тоже,спрашивал мнение у Яна,звучание похоже и в то же время разное,лампы разные ,мое мнение 502 лучше работают с классической музыкой,а 403 с джазом,рок не пробовал,не могу сказать,403 очень хорошо сшивается с марантцом 7,по крайней мере мне очень понравилось,плюс сочетание как ни странно с альтеками а7,для меня открытие,еще недавно обнаружил,что каменные маки старые тоже хорошо ведут себя с А7 на роке

дверь мне запили 

Вадим***

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных