Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Обсуждение работы модераторов и жалобы

- - - - -

Сообщений в теме: 529

marabu

marabu
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Что значит  КЛАССИЧЕСКИЙ ? Только классическую  музыку  слушаете и обсуждаете  только классическую  музыку ? Совсем не так,можете полистать  все  годы  форума. И Лихницкого  почитайте! Форум технический прежде всего , все  что то  делают,изготавливают,экспериментируют,строгают,паяют.

Дальше вы утверждаете что это место КАЧЕСТВЕННОГО  звука! Понятие  КАЧЕСТВЕННЫЙ звук у каждого  участника данного форума  различное,порою прямо противоположное и это  правильно. При этом  идут  споры,дискуссии,эмоции  человеческие захлёстывают. И модератор ни когда не должен  принимать  какую то  сторону,а кого то ненавидеть люто. Отдавать не может предпочтение  какому то участнику, или  группе  участников лишь потому что  взгляд на хороший  звук у этого участника (группы) совпадает со мнением  Модератора! Звук хороший у каждого  свой. Мозг  человека имеет  свой  эквалайзер многополосный,слушая свою  систему  неделями,не вы  слушаете а МОЗГ и он  выставляет  эквалайзер  так  как  приятно  ему  слушать  музыку и придя в гости к кому то  другому  ,послушав  мозг  ту  систему, которая гораздо  лучше вашей  по техническим данным, МОЗГ вам  сообщает  ,какая  фигня  этот  звук. Но  побыв в гостях недели две -три у  товарища и слушая  музыку ежедневно,мозг  ваш  перестраивает  эквалайзер и  прекрасно  звучит  система,и  приехав  домой,включив вашу  систему, МОЗГ  скривится от  такого  плохого  звука! И вы подумаете,ни фига  себе  как  система  остыла и начинаете  прогревать и о  чудо через пару недель  прекрасно  зазвучала  система  опять. ПРОГРЕЛИСЬ ПРОВОДА,ЛАМПЫ,ДИНАМИКИ.   А это всего  лишь  ПСИХОАКУСТИКА и это всё описано  60 лет назад в учебниках . Ну нельзя ни за что  банить  на 45  суток!!!! Нельзя  лишь за то что человек  высказал  не ту точку  зрения на  звучание (или на схему,трансформатор,конденсатор) не совпадающую  с вашей или с любимым вами  участником  форума. Взвалив  ношу  МОДЕРАТОРА ,вы должны отбросить все эмоции и  быть нейтральным  судьёй. Достаточно 3-5 суток. Человек всегда  поймёт за такое  время  вину,если он  действительно  был виновен! Не поймёт  ещё 3-5 суток. Но на полтора  месяца,это как на 45 лет в тюрьму  посадить!

Какое то странное сообщение, вышеприведённая цитата от SP057 ему не принадлежит и нигде в ветке не "пробивается". Непонятный конспирологический приём. 

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 120 сообщений

Ладно, посмотрим как на других форумах...

Слева внизу в каждом сообщении есть треугольничек с восклицательным знаком - Жалоба. Это как раз тот инструмент, которым каждый прочитавший, жамкнув его, может привлечь внимание модератора к наличию тех или иных нарушений (на его взгляд). При этом модератор смотрит, а есть ли нарушение или читающему это показалось. При наличии нескольких жалоб на одно и то же сообщение делается вывод, что народу это претит и принимаются меры -выписываются баллы. Причем все сообщения вне зависимости от их корректности переносятся в корзину, где и находятся бессрочно в укор написавшему. Вообще редактирование сообщений недопустимо - что написано пером не вырубишь топором. Маты забиваются звездочками с сохранением части букв для понятности (я так понимаю, что в автоматическом режиме). Система наказаний должна быть гибкой типа по баллу за жалобу - накопил 5 - предупреждение, накопил 10 - бан на 10 дней. Когда человека наказывают на месяц - у него просто ломается стереотип поведения и ему становится не нужно общение на форуме - теряется привычка заходить и смотреть о чем там трут люди. Много людей сюда больше не вернулись после бана. Я когда то давно получил бан на месяц и в следующий раз зашел через год с лишним - просто это почему то стало ненужно. Это так же как лишение свободы - на год -тяжело, на 3 привыкаешь , на 5 втягиваешься и просто живёшь, а между 15 и 25 разницы практически нет - весь вопрос доживёшь до звонка или нет - а что там делать на воле??? А здесь знакомые, новые люди заезжают, есть своя иерархия и свои радости - везде люди живут... А предмет обсуждения..., да какая разница что обсуждается, звук, музыка, схемотехника, кино, автомобили или политика - принцип должен быть один.

• Василич это нравится

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 949 сообщений

Конечно то, что я сейчас пишу, ничего не изменит при полном отсутствии интереса собственника с форуму. Я бы в такой ситуации попробовал продать ресурс заинтересованному лицу. Но, как говориться у нас страна "советов"...

Логика есть. Заинтересованный хозяин всегда следит за своей землей, не ни одного сорняка и соринки. А если он не приезжает месяцами, то естественно всё заростет бурьяном.

Но. Сайт приносит небольшой, но доход благодаря рекламе яндекса и гугла. В основном со старого движка, т.е. то что было написано в те давние времена когда я модерировал. Поэтому бесплатно, либо за стоимость хостинга и доменов (тысяч 10) отдавать жалко.

С другой стороны, человек, который будет платить больше 10 тыс будет использовать ресурс в коммерческих целях (я сильно сомневаюсь, что кто-то готов платить больше 10 тыс за чисто поиграться в хозяина классикаудио). А это значит, что совершенно не известно, что будет посажено на этой земле, какие всходы взойдут. Либо тупо закатают в бетон и сделают торговую площадку. Поэтому выход так себе.

Если кто-то готов стать рачительным хозяином сайта, следить, лелеять и не использовать в коммерческих целях (за исключением уже существующей рекламы) то обращайтесь, я готов продать, лишь бы сайт продолжил существование и развивался дальше. Но что-то я сомневаюсь, что поступят адекватные предложения.

Касательно модераторства SP057. Я считаю неправильным перекрикиваться с одного форума с другим. Тут Артур совершенно прав. И на мой взгляд Сергей модерирует слишком жестко, я предпочитаю более мягкую руку. НО при всём при этом, он совершенно бесплатно уделяет своё личное время форуму, тратит время на модерацию и я абсолютно уверен, что уже этот поступок заслуживает уважения!

• fishnik и Гарий это нравится

С уважением,
Олег

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 120 сообщений

marabu

Просто Василич по ошибке забил своё сообщение в окно цитирования. Василич, исправь, пока можно.

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 763 сообщений

Касательно модераторства SP057. Я считаю неправильным перекрикиваться с одного форума с другим. Тут Артур совершенно прав. И на мой взгляд Сергей модерирует слишком жестко, я предпочитаю более мягкую руку. НО при всём при этом, он совершенно бесплатно уделяет своё личное время форуму, тратит время на модерацию и я абсолютно уверен, что уже этот поступок заслуживает уважения!

Олег, это очень положительно, что Сергей Петрович безвозмездно помогает Вам с форумом, но все же было бы весьма желательным урегулировать вопрос через чур жёсткой модерации в сторону смягчения, лояльности и здравого смысла, как это было раньше. Что на мой взгляд увеличило бы и посещаемость форума и количество регистраций, а так же желание людей свободно общаться. (ИМХО) С уважением, Александр!
  • Гарий это нравится

Basf

Basf

Участник

• Пользователь
  • 227 сообщений

Если кто-то готов стать рачительным хозяином сайта, следить, лелеять и не использовать в коммерческих целях (за исключением уже существующей рекламы) то обращайтесь, я готов продать, лишь бы сайт продолжил существование и развивался дальше. Но что-то я сомневаюсь, что поступят адекватные предложения.

Лучше этого не делать. Хотелось бы и дальше видеть Олега хозяином сайта.

Буковский Сергей

Буковский Сергей

Активный участник

• Пользователь
  • 614 сообщений

... все же было бы весьма желательным урегулировать вопрос через чур жёсткой модерации в сторону смягчения, лояльности и здравого смысла, как это было раньше. Что на мой взгляд увеличило бы и посещаемость форума и количество регистраций, а так же желание людей свободно общаться. (ИМХО) С уважением, Александр!

Александр, свободно общаться ни кто не запрещает. Но почему это надо делать там где захотелось, а не в соответствующих темах?

А по поводу лояльности - прочитайте местный пост Василича, там, где он свои реплики выдает за высказывания Сергея.... И нужен такой активист с подобным настроем? На мой взгляд именно от такого словоблудия устаёшь. Вот и получается, что жёсткая ( временная, но как неизбежная мера ) модерация необходима.... Опять же по аналогии с ПДД - при социализме попробуйте объяснить гаишнику причину проезда на красный свет ( даже на желтый ). Не прокатит же. И отговорки типа "так нет же ни кого" или "а чё, другим можно а мне нельзя?" не спасали. Прошло 30 лет и что творится на дорогах!!? ...Мягкая модерация  :smile:  ;-) .

Не настаиваю конечно, но почти уверен..

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 949 сообщений

Лучше этого не делать. Хотелось бы и дальше видеть Олега хозяином сайта.

Вот только меня на сайте месяцами не бывает... Что для управления мягко говоря не гуд.

С уважением,
Олег

Basf

Basf

Участник

• Пользователь
  • 227 сообщений

Вот только меня на сайте месяцами не бывает... Что для управления мягко говоря не гуд.

Думаю ничего страшного в этом нет - модератор или модераторы справятся.

Олег, дело в том, что неизвестно какой будет новый хозяин, а Вы человек разбирающийся в винтаже и тема сайта Вам близка, а это немаловажно. 

• Jeen, SP057, afon и еще 1 это нравится

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 378 сообщений

Пользователям Гарий, Viktor K, Аббас досрочно восстановлен доступ на форум по случаю 30-летия вывода ограниченного контингента войск из Демократической Республики Афганистан.
Прошу внимательно ознакомиться с действующими на форуме Правилами и исключить возможность их повторного нарушения.

• Jeen и contur это нравится

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Гарий