Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Обсуждение работы модераторов и жалобы

- - - - -

Сообщений в теме: 544

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 860 сообщений
Я бессилен. :(
Такое ощущение, что это Вы не читали и написано оно не для Вас: :(

Данный раздел предназначен для несогласных с действиями модераторов.
Настоятельно прошу форумчан высказываться о работе и действиях модераторов именно здесь, а не в ветках, где это будет являться оффтопиком.
Также прошу не забывать, что критика - это именно критика, а не перемывание косточек, т.е. правила форума действуют и тут и всяческие нарушения пункта первого будут караться. Поэтому прошу высказываться без переходов на личности и с четкими мыслями, что именно было сделано не правильно с ссылками на неправомерные (по вашему мнению) действиями.

Кстати, я нигде ещё не писал, что я хороший модератор (а если писал, ткните носом). Более того, я уверен, что есть лучше и я могу у них поучиться, как работать и как чувствовать. И готов в любое время уступить своё место более достойному (прости кого я достал уже с мыслями о новом модераторе. :) )

С уважением, Александр.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

Я бессилен. :(
Такое ощущение, что это Вы не читали и написано оно не для Вас: :(

Данный раздел предназначен для несогласных с действиями модераторов.
Настоятельно прошу форумчан высказываться о работе и действиях модераторов именно здесь, а не в ветках, где это будет являться оффтопиком.
Также прошу не забывать, что критика - это именно критика, а не перемывание косточек, т.е. правила форума действуют и тут и всяческие нарушения пункта первого будут караться. Поэтому прошу высказываться без переходов на личности и с четкими мыслями, что именно было сделано не правильно с ссылками на неправомерные (по вашему мнению) действиями.

Кстати, я нигде ещё не писал, что я хороший модератор (а если писал, ткните носом). Более того, я уверен, что есть лучше и я могу у них поучиться, как работать и как чувствовать. И готов в любое время уступить своё место более достойному (прости кого я достал уже с мыслями о новом модераторе. :) )

С уважением, Александр.

То,что Вы не хотите быть модератором и то,что эта "работа" Вам в тягость еще не дает Вам права вести себя так, как Вы иногда себя ведете.ИМХО.

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 860 сообщений

То,что Вы не хотите быть модератором и то,что эта "работа" Вам в тягость еще не дает Вам права вести себя так, как Вы иногда себя ведете.ИМХО.

А что Вы знаете о моей "тягости"? Вы даже причину её вообразить не сможете...
По отношению к Вам, с некоторых пор, дает. :(

С уважением, Александр.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

А что Вы знаете о моей "тягости"? Вы даже причину её вообразить не сможете...
По отношению к Вам, с некоторых пор, дает. :(

С уважением, Александр.

Вот и я же об этом.Не только по отношению ко мне.И Вы это прекрасно знаете.ИМХО.Понимаю,что модератор-тоже человек.И тоже может иметь свои странности.Но он не должен этого показывать,как бы ему этого не хотелось.На то он и модератор.Беспрестрастность и объективость-должны стать для него первоосновой его деятельности.Что у Вас обоих иногда не получается.И ,самое главное, когда Вам об этом говорят,Вы воспринимаете это в штыки,как личное оскорбление.Со стороны это все прекрасно видно.И сбор ФАКТОВ тут совсем не нужен.Все на поверхности.ИМХО.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений
Прочитал темы. Согласен с модераторами полностью в части модерирования, мало того, лично я бы снёс в корзину намного больше и рекомендовал это сделать модераторам несколько дней назад, после моего технического сообщения в вышеуказанной теме.
Возможно новичкам и интересно очередной раз из пустого в порожнее попереливать, но за последние годы это было сделано не раз и никого ни в чем не убедило.

С уважением,
Олег

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 860 сообщений
Немного фактов из жизни модераторов касаемо темы "Химический состав винтажных проводов".
Первое деление модератор Дима - затрачено времени 50 мин.
Второе деление модератор contur - затрачено времени 56 мин.
Третье деление модератор Дима - затрачено времени 45 мин.

Разделены ли темы правильно - считаю, что нет и тем должно быть как минимум с десяток.

Если есть желающие я снова смешаю данные темы в одну и скину на мейл или в личку, и сможете перемодерировать темы сами и переслать мне, и если ваша модерация будет удачна - воплощу её в жизнь.

С уважением, Александр.

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений
  • Моя система:Мои аудиосистемы в России , которые нравятся людям .
Ответвление новых тем от основной -для более ясного их же понимания , явление вполне правильное и разумное . Это помогает расширять информационную базу , выявляет опыт и неожиданные ракурсы.
В этом контексте модератор Дима поступил дальновидно , выделив энергоинформационный аспект из темы химизма проводов. Респект.
У меня только одна просьба - по мере возможности отсекать высокомерие и язвительно-уничижительные посты мнящих о себе форумчан. Я не называю их троллями , так как для некоторых такое проявление на форумах - есть составная часть их имиджа.
Научиться выражать мысли кратко и конкретно , как учил меня любимый доктор ... :)

Я верю , что у этого сайта - хорошее будущее.

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 860 сообщений

У меня только одна просьба - по мере возможности отсекать высокомерие и язвительно-уничижительные посты мнящих о себе форумчан. Я не называю их троллями , так как для некоторых такое проявление на форумах - есть составная часть их имиджа.
Научиться выражать мысли кратко и конкретно , как учил меня любимый доктор ... :)

Если Вы говорите про меня, то я приму к сведению и попытаюсь исправится.
Если нет, то я Вас не понимаю.

С уважением, Александр.

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений

Если Вы говорите про меня, то я приму к сведению и попытаюсь исправится.
Если нет, то я Вас не понимаю.

С уважением, Александр.

Александр. Очень ценю вклад любого модератора в поддержание т.н. статуса форума. В тоже время понимаю , что есть люди , которые будучи сверхвысокомерны по жизни , эту свою язвительность и высокомерие переносят на аудиофорумы. Мне это знакомо не по наслышке. Увещевать их , как выяснилось, не реально и остается только вводить поправки в этику общения на форуме , которая будет просто давать право модератору уничтожать или сносить такие экзальтированные , часто с переходом на уничижение личности посты.
Иначе эти люди начинают доминировать именно этими своими качествами , унижая не только людей , но и их творчество , их право выбора , являясь как-бы дамокловым мечом форума. Это серьёзная проблема для профессиональных или глубокохоббирующих аудиоличностей , которые часто стоят перед дилемой : излагать материал или в молчании сохранять свои нервы.
С уважением , Михаил.

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 227 сообщений
Помню на каком то аглицком форуме все написанные сообщения автоматически удалялись по истечению 2 дней с момента написания, если они не получали не менее 3 звездочек важности от других участников. Правда модераторов жалко :cry:
Извиняюсь, что может не по теме, но это кажется удобно и демократично.
Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений

Помню на каком то аглицком форуме все написанные сообщения автоматически удалялись по истечению 2 дней с момента написания, если они не получали не менее 3 звездочек важности от других участников. Правда модераторов жалко :cry:
Извиняюсь, что может не по теме, но это кажется удобно и демократично.

Н, да. Мне , как ни странно , импонирует система выявления независимого рейтинга , когда каждый участник имеет реальный бальный рейтинг - от минусового до позитивного. Отчасти это дисциплинирует , отчасти позволяет косвенно составить мнение о соотношении позитивно оцененных постов ( форумчанами) к общему их количеству , применительно к каждому участнику форума.

Леонидович

Леонидович

Активный участник

• Пользователь
  • 507 сообщений

.... Мне , как ни странно , импонирует система выявления независимого рейтинга , когда каждый участник имеет реальный бальный рейтинг - от минусового до позитивного. Отчасти это дисциплинирует , отчасти позволяет косвенно составить мнение о соотношении позитивно оцененных постов ( форумчанами) к общему их количеству , применительно к каждому участнику форума.

Ну да - ещё один повод для срача и обид.
И не будем, однако забывать и о медоносничестве.... :)

luxsor

luxsor

Участник

• Пользователь
  • 177 сообщений
Опыт hi-fi.ru
Рейтинг писателя оценивается однофорумчанами
Поддерживаешь писателя - ставишь ему +
Не нравится отзываешь его.

Чем выше рейтинг (звание) пользователя, тем весомее его баллы.
Отдать голос за пользователя можно нажав "+" в левой колонке - там где указаны баллы.

С количеством баллов будет изменяться и звание на форуме.

Очень правильная система. Дырка лишь одна - это клоны.

P.S. Там у них админом сейчас дама!

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 860 сообщений

Я выражаю протест методам модерирования...

Михаил, а как Вам сейчас темы за которые Вы так ратовали?
Ну мне просто интересно? :)

С уважением, Александр.

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
Чем не устроила тема о продаже руллитовского корректора, купленного нашим однополчвнином несколько лет назад? это же не динамики да и делал его Михаил если не ошибаюсь. Я не зна что надо разрешение на корр. Прошу восстановить тему. В следущий раз буду спрашивать заранее. Дима.

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 860 сообщений

Чем не устроила тема о продаже руллитовского корректора, купленного нашим однополчвнином несколько лет назад?

Вы с модераторами согласовали?

Появился новый пункт в правилах:
6.9 До разрешения проблем с заказчиками, любая продажа изделий Олега Руллит (Atelier Rullit) возможна ТОЛЬКО при согласовании с модераторами.

С уважением, Александр.

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
Согласовываю: Прошу восстановить объвление. В следующий раз перед продажей чего либо из ателье буду спрашивать разрешени заранее. Дима.

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 860 сообщений
Восстановлено.

С уважением, Александр.

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
Спасибо!

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений

Я выражаю протест методам модерирования...

Михаил, а как Вам сейчас темы за которые Вы так ратовали?
Ну мне просто интересно? :)

С уважением, Александр.

В отношении протеста , полагаю , всё уладилось . Важен результат или проще - в праве нашего выбора - разжечь костер или его затушить.
Выяснилось, что в любой теме может возникать много интересных суждений и аналитики , приведенного опыта , которые можно выделять в новые отдельные темы. Но можно и просто требовать у всех следованию названия темы , отсекая всё лишнее ,что не соответствует её коридору.
Выяснилось , что при переносе темы или её разветвлении хорошо давать модераторам ссылки - где ,что искать.
По президентской теме. Кто хотел - высказался , обсудили , осудили :) ; лично я много узнал нового -и о кандитатах и о нас самих.
По любому - работой модераторов удовлетворен и сил ,здоровья им - главное.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных