Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Транзисторные усилители и музыка

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Принесли мне интересный пред-фонокорректор ,сделанный Хирояши Кондо в начале 90-х до квортрупа ,изюминка в том,что это- ТРАНЗИСТОРНЫЙ усилитель ,вот оно как петрович,оказывается мастер не гнушался и камнями, грел как и полагается три дня,сегодня запустил,звучит просто круто , самый интересный момент в данной конструкции-это кенотронное выпрямление,не знаю честно ,что Кондо выпрямлял,но стоит четыре кенотрона ez90.
Звучание совсем не транзисторное, а настоящее ламповое комфортное,музыка прямо льется,но в тоже время с очень глубоким басом и проработкой деталей и нюансов,все как на ладони.Была бы возможность я бы купил такой себе не раздумываясь.
В итоге я делаю вывод-дело не в принципе ,а в руках мастера.Фотки и ролики позже 8)

дверь мне запили 

Вадим***

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС
я до Нового Года хотел на пробу вот такой пред купить....жалко ушёл!
Дима из Красноярска давно говорил мне,что из Японских предов этот один из лучших!
Хотя мнений много... :)

Прикрепленные изображения

• kuni1511-img600x309-1324179036mu3eza60458.jpg
  • kuni1511-img600x307-1324179036e105sn60458.jpg
  • kuni1511-img600x433-13241790360nw74060458.jpg

красиво говорить,не красиво делать!

Вадим

Вадим

Старожил

• Пользователь
  • 2 710 сообщений
Да уж, а тут пипл пайки выслушивает...
Не иначе как Кондо соблюл все "контуры Степичева", эзотерически "прочистил" камни для ясности и выдал рабочим-китайцам по дополнительной миске риса, чтобы паяли в хорошем настроении и карму преда не испортили :)
  • Александр Михайлов это нравится
Мудрость - это не морщины, а извилины.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Не иначе как Кондо соблюл все "контуры Степичева", эзотерически "прочистил" камни для ясности и выдал рабочим-китайцам по дополнительной миске риса, чтобы паяли в хорошем настроении и карму преда не испортили :)

Вадим-скорее всего у Кондо удачная разработка,только непонятно почему об этом преде ничего не известно! :)

Вадим

Вадим

Старожил

• Пользователь
  • 2 710 сообщений
Ну почему неизвестно - известно широко... в узких кругах :)
Мудрость - это не морщины, а извилины.

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений
http://www.ebay.com/... ... 27bfaba0fa
а мне вот этот нравится и без конских денег ,чистенький и точный,очень похож по характеру звука на мой pye mozart

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений

Вадим а ты попробуй у этого преда пропаяй один канал и потом послушай,я думаю ты тоже все услышишь это и будет ответ :)

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

http://www.ebay.com/itm/Fairchild-610-Monitor-Amp-Low-Watt-Power-Amp-Vintage-Unit-/170719420666?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27bfaba0fa" target="_blank
а мне вот этот нравится и без конских денег ,чистенький и точный,очень похож по характеру звука на мой pye mozart

Хотя бы крышечку сняли.прежде чем продавать.А то что внутри не понятно.

AlexandrT

AlexandrT

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 007 сообщений

http://www.ebay.com/itm/Fairchild-610-Monitor-Amp-Low-Watt-Power-Amp-Vintage-Unit-/170719420666?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27bfaba0fa" target="_blank

Хотя бы крышечку сняли.прежде чем продавать.А то что внутри не понятно.

Тоже огорчился,что нет фото внутрянки.

Vad_lu

Vad_lu

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 475 сообщений
Ну вот такое там внутри... А что тут интереcного могет быть? Мне тоже интересно :) ...

Прикрепленные изображения

• Fair 610.jpg

А не пора ли нам по пивку?

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

Ну вот такое там внутри... А что тут интереcного могет быть? Мне тоже интересно :) ...

О Вадим ВСЕ интересно.Я думаю купить стоит.За эти деньги.Кому нравится транзистор.Только не понял,что это за черные "бусины" на плате?Транзисторы наверняка?

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

...да! от Файера только одно название! :D
Лучше тогда на каменный Кондо с кенотронным питанием посмотреть!
Францу я больше доверяю!

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Господа давайте все таки говорить о транзисторах ,у которых есть один большой плюс-нет ламп которые выходят из строя и звучат по разному от отвратиельного до восхитительного ,последние ,как обычно стоят конских денег 8)

дверь мне запили 

Вадим***

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
У меня есть сильное подозрение, что проблема выхода из строя ламп очень преувеличина... У меня в системе одновременно горят 14 ламп, ни одной проблемы вызванной лампой за два года обнаружено не было. И служат они не мало. 5-8 лет это если слушать каждый день.
Так что уж если и смотреть на транзистор, то явно не от проблем с лампами...
Хотя тогда зачем вообще смотреть на транзисторы - не понятно :D

Dalver

Dalver

Участник

• Без политики
  • 156 сообщений

Лучше тогда на каменный Кондо с кенотронным питанием посмотреть!
Францу я больше доверяю!

Присоединяюсь!
Можно ли озвучить название модели,
попробуем схемку нарыть.
Emancipate yourself from mental slavery! © Bob Marley

Леонидович

Леонидович

Активный участник

• Пользователь
  • 507 сообщений

...Хотя тогда зачем вообще смотреть на транзисторы - не понятно :D

Вопрос на самом деле не такой простой, как можно подумать после полугодичного бдения на аудиофильских форумах. :D

Не надо забывать, что именно транзисторные усилители и прочая транзисторная аппаратура безоговорочно вытеснили в 60-х годах ламповую технику.
Неужели в 60-х не было любителей качественного звука?
Были. Полно.
Может они не имели качественной акустики и источников?
- Вроде тоже нет, и то, и другое было, причём именно ОНО как раз сейчас является эталоном звука.
Так в чём же дело?

"Может что-то в Консерватории поправить" (С) :D

VCutter

VCutter

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 643 сообщений
  • Моя система:Акустика - PiTone Matrix
    Усилители - Parasound HCA-800 II, Chord SPA 1232
    Винил - проигрыватель по чертежам и схемам В. Астахова, тонарм - по чертежам В. Черкунова, головка Denon DL-103
    Аналоговые магнитофоны - Studer A80R, Bang&Olufsen Beocord 8000, Sony TC-D5 Pro II, Илеть 110
Кстати... http://users.ece.gat... ... sTrans.pdf
Do not look into laser with remaining eye.

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

[
Не надо забывать, что именно транзисторные усилители и прочая транзисторная аппаратура безоговорочно вытеснили в 60-х годах ламповую технику.
Были. Полно.

Почему цифровые фотоаппараты вытеснили пленочные? Почему ременнЫе сканеры вытеснили винтовые? Почему винил вытеснил шеллак, CD вытеснил винил, а МП3 вытеснил CD?
Почему пластмасса в отделке интерьеров вытеснила дерево?
Почему фазоинвертор вытеснил рупор?
Продолжать надо? :)

Во всех областях наблюдаем деградацию, именуемую "инновацией и модернизацией" В музыке, в фото, в автомобилях, в архитектуре, в строительстве, в сельском хозяйстве...

martin

martin

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 372 сообщений

[
Были. Полно.

Почему цифровые фотоаппараты вытеснили пленочные? Почему ременнЫе сканеры вытеснили винтовые? Почему винил вытеснил шеллак, CD вытеснил винил, а МП3 вытеснил CD?
Почему пластмасса в отделке интерьеров вытеснила дерево?
Почему фазоинвертор вытеснил рупор?
Продолжать надо? :)

Во всех областях наблюдаем деградацию, именуемую "инновацией и модернизацией" В музыке, в фото, в автомобилях, в архитектуре, в строительстве, в сельском хозяйстве...

Плюсую , смузыкой таже байда . Ощущение живого концерта превосходит качество исполнителей . Девушки в красивых нарядах и буфет )) радуют больше
Ab exterioribus ad interiora

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
Е.Комиссаров всё очень верно написал, я с ним на 100% согласен. Деградация в чистом виде, чего не коснись.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных