Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Транзисторные усилители и музыка

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

В качестве "предусилителя" использую шаговый потенциометр - минимум окраски :D , и никаких споров, каменный или транзисторный :D . А зачем еще нужен "предусилитель", как не громкость регулировать?

дело в том,что многие усилители мощности не раскрывают свой потенциал без хороших предов!
многие усилители мощности разработаны именно в согласованности с предами...здесь уже каждый выбирает для себя,что он хочет...какой звук слушать,с предом или без него.
красиво говорить,не красиво делать!

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

[

Marantz-7 без понтов и ажиотажа выносит многие преды!
....и звучит без лишнего хлама,если конечно не убитый...правда имеется ввиду ламповый Marantz-7.
Транзисторных предов я не встречал приличных по звучанию ,всегда у них есть недостатки .

У Маранца-7 тоже есть серьезные недостатки. Он хорош только на вокале. На всем остальном - слишком сильно красит.

Я бы рад вообще отказаться от предов...но где купить такие усилители мощности,чтобы закрыть тему навсегда с предами! :D
красиво говорить,не красиво делать!

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

В качестве "предусилителя" использую шаговый потенциометр - минимум окраски :D , и никаких споров, каменный или транзисторный :D . А зачем еще нужен "предусилитель", как не громкость регулировать?

Зато возникают споры-КАКОЙ ПОТЕНЦИОМЕТР.Да и про расширенные возможности коммутации не надо забывать.Правда если она важна для кого-то.

AlexandrT

AlexandrT

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 007 сообщений

А комунтация источников???

VCutter

VCutter

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 643 сообщений
  • Моя система:Акустика - PiTone Matrix
    Усилители - Parasound HCA-800 II, Chord SPA 1232
    Винил - проигрыватель по чертежам и схемам В. Астахова, тонарм - по чертежам В. Черкунова, головка Denon DL-103
    Аналоговые магнитофоны - Studer A80R, Bang&Olufsen Beocord 8000, Sony TC-D5 Pro II, Илеть 110

Сейчас использую Leitsch, поскольку валялся без дела, а так - обычный галетник вполне сойдет.

Да и источников всего три :D , из них два для работы, один для послушать.
Do not look into laser with remaining eye.

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

Сейчас использую Leitsch, поскольку валялся без дела, а так - обычный галетник вполне сойдет.

Да и источников всего три :D , из них два для работы, один для послушать.

Александр вот на это я и намекаю.Для работы-одно,для послушать-другое.И не только кстати источники,но возможно и остальной тракт.

VCutter

VCutter

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 643 сообщений
    Винил - проигрыватель по чертежам и схемам В. Астахова, тонарм - по чертежам В. Черкунова, головка Denon DL-103
    Аналоговые магнитофоны - Studer A80R, Bang&Olufsen Beocord 8000, Sony TC-D5 Pro II, Илеть 110
А нечего намекать, мы ж не женщины... (заглядывая на всякий случай в штаны) вроде бы :oops: ... Говорите прямо.

Для работы-одно,для послушать-другое.И не только кстати источники,но возможно и остальной тракт.

Цифровые источники я давно бесплатно не слушаю.

И для работы, и для слушания мне достаточно одного тракта. Не вижу смысла городить второй такой же. Мне интересно слушать музыку, а не лампы :Yahoo!: .

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений
  • Моя система:Мои аудиосистемы в России , которые нравятся людям .

Е.Комиссаров всё очень верно написал, я с ним на 100% согласен. Деградация в чистом виде, чего не коснись.

С Женей трудно не согласиться , если ещё имеешь уши , нюх и прочее. :) Причина , думаю , банальная : мировая экономика требует ШИРОКОГО потребления в ГЛОБАЛЬНОМ ( глобализм ) разнообразии и в этот широкий водоворот вовлекаются миллионы , миллиарды людей , которым легче воткнуть в ухи наушники от сотового ,чем озадачиться приобретением высококачественной , музыкальной акустики .

Vad_lu

Vad_lu

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 475 сообщений

...Цифровые источники я давно бесплатно не слушаю.

И для работы, и для слушания мне достаточно одного тракта. Не вижу смысла городить второй такой же. Мне интересно слушать музыку, а не лампы :Yahoo!: .

И мне лампы надоело слушать (дорогие заразы). А транзисторы мне надоело слушать ещё перед лампами :pardon: . А вот музыку мне всё равно через что слушать... Главное чтоб желание к прослушиванию не пропало. Теперь я Кланги слушаю :oops: . А где живую музыку на нашем острове по вечерам слушать я не знаю... :unknown:
А не пора ли нам по пивку?

Мобидик

Мобидик

Участник

• Пользователь
  • 202 сообщений
Мужики, подскажите чего нужно бухать в праздники, что бы камни понравились?! А то пьеш пьеш тут, а эффекта никакого.

VCutter

VCutter

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 643 сообщений

Мужики, подскажите чего нужно бухать в праздники, что бы камни понравились?! А то пьеш пьеш тут, а эффекта никакого.

Я вообще не пью :oops: ... И слушаю только камни. И мне нравится :oops: .

P. S. Вещества также не употребляю.

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений
камни должны быть вкусные как лампы и тогда и пить не надо ,как сказал мой товарищ с женой трясясь под музыку он не чувствует аппаратуры в звуке :ROFL: да в пьяном виде все идет на ура :)

Dmitrius

Dmitrius

Активный участник

• Пользователь
  • 501 сообщений
У меня лампа дома стоит, а путешествую я с камнем :)
Походный комплект. Такой маленький забавный MONACOR SA 300. Винила нет совсем, а вместо тяжелого Филипса 104, очень легкий DVD Pioneer.
Слушать можно часами, звучит очень вкусно и без алкоголя :)
Безымянный.jpg
С уважением,

Дмитрий

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

Ну наверное так на судьбе у всех звукорежиссеров написано-слушать камни.Это профессиональное.Иначе мы бы не смогли слушать лампы,если бы они работали на лампах.

Grischat

Grischat

Участник

• Пользователь
  • 319 сообщений
Franz ,chapeau,
маленькая провокация и ..повылезали транзисторы немодные ,а что с ними будет потом,да то же что и с чипами .. :D

Прикрепленные изображения

• radio tfk.jpg

AlexandrT

AlexandrT

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 007 сообщений

Сегодня с нами ты не пъёшь,а завтра родину продашь :lol: :lol: :lol:

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

Franz ,chapeau,
маленькая провокация и ..повылезали транзисторы немодные ,а что с ними будет потом,да то же что и с чипами .. :D

Да уже по фото видно,что глаза у транзистора повылезали на лоб.Ох уж эта лампа.Просто душит.

Александр.спб

Александр.спб

Старожил

• Пользователь
  • 2 322 сообщений
Тема интересная.
Про себя, я слушаю транзистор, и вы знаете, я доволен.
Лампы были давно, как и многие меломаны, я подсел в свое время на лампы.
У меня на лампах, да еще с виниловым трактом джаз и классика все играло и пело на ура, такой мягкий, теплый обволакивающий звук.
А если еще вдобавок сидишь у камина в шерстяных носках и когда тебе за 50сят с кошечкой на коленях, то впору можно и заснуть видя приятные сны, под того же Моцарта или Монка.
Сейчас все по-другому.
Быстрая жизнь, быстрый транзисторный усилок, подключенный к компу, а вертушка пылится (лень включать), все на бегу, с бутербродом и айфоном, так как, надо блин, успеть за цивилизацией и прогрессом.
Мой кумир быстрый Стив Джобс, а не медитирующий Сакума :wink:

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Выдвину такую идею-когда начинаешь получать удовольствие от музыки,то не важно чем она воспроизводится,даже компьютерными колонками или телевизором,один из симптомов -это перестаешь обращать на направления кабелей и кем и когда сделаны пайки :)

дверь мне запили 

Вадим***

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

Выдвину такую идею-когда начинаешь получать удовольствие от музыки,то не важно чем она воспроизводится,даже компьютерными колонками или телевизором,один из симптомов -это перестаешь обращать на направления кабелей и кем и когда сделаны пайки :)

+100. Вообще-то это очень важное свойство слушателя-уметь абстрагироваться от ЗВУКОВ системы и сосредоточиться на восприятии МУЗЫКИ.Но ох какое непростое.И его надо в себе воспитывать и развивать.Повернул внутри себя тумблер-слушаешь звуки-оцениваешь систему,пишешь рецензию.Повернур тумблер в другую сторону-слушаешь МУЗЫКУ,ничего не оцениваешь,рецензий не пишешь.А иногда вообще не можешь сказать,что и на чем слушал.И такое бывает,но редко.Так как для этого все же и система должна постараться и носитель и запись.Я уже не говорю про композитора и исполнителя-это само собой.Тумблер не помогает на все 100%.ИМХО.Диалектика.Знаю людей( не имею в виду форум конечно), у которых тумблера нет вообще,даже самого плохенького.Упертые они.Очень тяжело с ними общаться.Но по своему интересные.Самое главное не наступать на их "мозоль".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных