Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Транзисторные усилители и музыка

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

Sergey Titov

Sergey Titov

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 620 сообщений

Для начала можно заменить в питании кремний на германий или селен .

Селен фтопку. Он ядовитый.

В УМ также .

Ага, поставить рядом с усилителем батареи селеновые, которые смогут обеспечить нужный ток заряда питающих конденсаторов и потребление самогО усилителя :oops: ... Спасибо, не хочу. Импульсное потребление усилителя, которым я пользуюсь, доходит до 40 ампер при напряжении 2х56 вольт. Германий такой мощности - это огромная и довольно медленная батарея: прощай, воспроизведение переходных процессов. Селен еще медленнее. Так что оконечник я трогать, пардон, не буду: не хочу превращать его в пиковый лимитер.

Вы хотите сказать что у Вас импульсные 40а качаются с вторички ? Я думаю вряд ли - индуктивность не даст.Импульсный ток обеспечивается конденсаторами .
А средняя (тепловая) мощность (и ток соответственно) вряд ли превышает 100вт.
Замена кремния на германий даёт в первую очередь увеличение глубины сцены (дыхание зала итп.) - т.е. увеличение разрешения на ВЧ.
Германий совсем не огромный- Д303- 3А макс. спокойно кормят усилитель на 200вт . Пиковый ток у них - 30а\1.5сек. И падение на них в этот момент меньше чем у кремния .А у германия меньше зависимость от температуры перехода и площадь перехода наамного больше . А зачем Вам быстродействие моста?
5кгц Вы хотите через транс подпитывать? Или хотите чтобы все помехи сети до десятков килогерц аккуратно выпрямлялись и приходили в усилитель (и обратно тоже кстати - все зарядные иголки от быстрого моста).

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

Про транзисторы кто-нибудь скажет еще?
Или будем с флудерами сцепляться языками? Форум деградирует или как ? :P

Гибриду - жить?

Вообще-то ,чтобы лучше понять жить гибриду или нет неплохо было бы вспомнить курс философии.Хотя бы школьный.И тогда уж точно форум не будет деградировать.Философия не деградирует.Только развивается.

Юрий? Вы философ? Или так, на уровне - погуглить и блеснуть знаниями? :)

Сергей это не для Вас.Это курс молодого бойца для Dalvera.

Лёха LA

Лёха LA

Участник

• Пользователь
  • 436 сообщений
Из каменных понравился Карвер 900, ресивер. Знакомый принес как нерабочий, типа мне на поковыряться, если интересно, или на мусорку, если нет. Тунер вполне приличный, всяко лучше лампового Сансуйнского (500А), усил - тоже. Радио с того же сансуя слушать не мог.
Нет братьев по разуму, есть братья по морали

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 971 сообщений
Да уж! Как много нам событий чудных.....
Короче, опять назовут старьевщиком ( это которые мало чего слышали), но SAE похоже надо послушать.

Dalver

Dalver

Участник

• Без политики
  • 156 сообщений

Я тут отметил ,что ламповый пред добавляет каши если усилитель мощности ламповый ,а камень дисциплинирует и уточняет общую картину без потери музыкальности,комбинация каменный пред,ламповый мощник и голос театра-весьма недурственный резалт :)

Вадим, Вы сейчас о какой модели преда говорите? Это не секрет?
Emancipate yourself from mental slavery! © Bob Marley

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Модели как таковой нет, точнее не указана только Кондо Токио

дверь мне запили 

Вадим***

bondaal1

bondaal1

Участник

• Пользователь
  • 149 сообщений
Давным-давно был такой усилитель мощности Diatone A-100, если память не путает ничего. Сначала он был у Сергея Берестова, потом у меня, дальше уехал к знакомому Сергея. Играл неплохо по тем временам, входы у него были балансные. Но был крайне капризен к питанию. После него начались только оголделые лампы :crazy:

Да, были еще Техниксы 9600. Совершенно не запомнились, хотя японцы очень их нахваливали.

Михаил К

Михаил К

Участник

• Пользователь
  • 203 сообщений
Сейчас слушаю такой транзисторный аппарат :
http://audio-heritag...E/amp/p-20.html
Думаю большинство участников обсуждения скажут (если с закрытыми глазами), что играет ламповый усилитель.
У него есть такая забавная опция- регулировка демпфер-фактора. Можно поставить переключалкой 50, 5, или 1. Выбрал 5.
Давал его на прослушку другу, к-рый слушает последние 10 лет только прямонакальные однотакты+ рупора, мнение про этот Аккуфейс такое же. :)

ПС :Слухи о деградации в фото-технике сильно преувеличены.
Конкретные примеры по профессиональной оптике Канон:
Предыдущая версия 16-35/2,8L была хуже, чем его новая версия мк2.
А предшевствующая ей 17-35/2,8L была еще хуже, а самая изначальная 20-35/ - была самой слабой.
То в данном случае имеет место прогресс, а не регресс.
Та же история с 85/1,2L и новой мк.2
Та же история с 24/1,4L и новой мк.2.
И т.д.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 316 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Да уж! Как много нам событий чудных.....
Короче, опять назовут старьевщиком ( это которые мало чего слышали), но SAE похоже надо послушать.

Sber Сергей-такой SAE ?
http://www.ebay.com/... ... 9024393665

Сергей чем эта фирма заинтеоресовала тебя ...малой стоимостью?
красиво говорить,не красиво делать!

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 971 сообщений
Звуком, Леня! Звуком!
Ты похоже не слушал, но приговор у тебя уже готов.
Сансуй рулит! :) Чего еще надо в жизни! :)

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 316 сообщений

Звуком, Леня! Звуком!

Сергей Sber-приезжай ко мне в гости вези свой SAE и сравним!
...на счёт приговора---я уже ооооочень давно на г...о в районе 400-1000$ не ведусь,так как давно знаю,что чудес в районе 400$ не бывает! :D

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

Звуком, Леня! Звуком!

...на счёт приговора---я уже ооооочень давно на г...о в районе 400-1000$ не ведусь,так как давно знаю,что чудес в районе 400$ не бывает! :D

А мне говорили,что бывает.Но надо только ждать и искать.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 316 сообщений
Серёжа-еслиб ты купил вот такие усилители как на фото я бы тебя зауважал ! А писать про Сансуи который ты не слышал...это все умеЮть!

Прикрепленные изображения

• $(KGrHqQOKosE5k3!lEgcBOml+ynFZQ~~60_3.jpg
  • $(KGrHqEOKjsE6Jkd5NF)BOml+5uoQw~~60_3.jpg

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

Серёжа-еслиб ты купил вот такие усилители как на фото я бы тебя зауважал ! А писать про Сансуи который ты не слышал...это все умеЮть!

Сколько хороших деталей.Эх,разобрать бы.(шутка).Если усилители не рабочие конечно.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 316 сообщений

Сколько хороших деталей.Эх,разобрать бы.(шутка).Если усилители не рабочие конечно.

Юркен-кого разбирать то? :D
Этож супер моноблошки,ооооочень редкие ,и довольно дорогие!
.... естественно не копанные и в полном рабочем состоянии!
.....покупай и наслаждайся звучанием!

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 971 сообщений

Звуком, Леня! Звуком!

Cансуи как у тебя, Леня я слышал. SAE у меня пока нет. Очень жаль, что твое уважение к другим людям определяется "крутизной" купленных усилителей.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 316 сообщений

Звуком, Леня! Звуком!

Cансуи как у тебя, Леня я слышал. SAE у меня пока нет. Очень жаль, что твое уважение к другим людям определяется "крутизной" купленных усилителей.

Сергей-уважение оприделяется ,,крутизной ,, подхода и отношения...,а не жадностью к деньгам!
...а это не одно и тоже!
Сансуи как у меня ты просто не мог слышать...так как в обычном состоянии этот Сансуи ,,мёртв,, по звучанию!
я свой перетрёс полностью не гавном естественно как делают некоторые!---да и не в этом дело,я не зациклился на Сансуи...у меня есть ламповый Альтек-353...я не стою на месте,со временем куплю хорошие ламповые моноблоки.
Такого класса как SAE (может чуть выше) можно рассматривать и транзисторные JBL и усилители мощности Crafsman,итд. на Ебей хватает этого добра. :)

Sergey Titov

Sergey Titov

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 620 сообщений

А чото с верхней панели половину деталек то кто то поп....л . :D

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 316 сообщений

А чото с верхней панели половину деталек то кто то поп....л . :D

Их там и небыло!
Такой чисто- Английский монтаж... :)

yanni

yanni

Участник

• Пользователь
  • 121 сообщений
пользую пару "Макинтош 2100", это транзистор с трансформаторным выхлопом, ....лучше пока ничего не слышал
также в хозяйстве есть ламповый однотакт, очень мягкий, чистый и обволакивающий звук, как для спокойной фоновой озвучки, он очень даже хорош

Прикрепленные изображения

• 2MC2100.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных