Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Транзисторные усилители и музыка

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

fishnik

fishnik

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 067 сообщений
  • Моя система:1. LP "Rek O Kut 12 TH", тонармы "Grace 362" головка" В @ О-SP 1" , авторский тонарм Юрия Ремизова "Remiz" c моноголовой "В @ O Теn-Тоne", LP "Connoisseur" тонарм "Ortofon 312" SPU stereo.
    2. Двухблочный ФК "AbbasZ Audio", Rens 1284, Al 4.
    3. Однотакт "AbbasZ Audio" на 2А3 c выносным блоком питания накала.
    4. Усилитель для басовой секции "SpB Sound", пушпульник на 6V6 с межкаскадными трансами.
    5. Рупорная Акустика по мотивам "University Dean 7" ШП О. Руллит на подмагничивании.
    6. Дискретный ЦАП + Стриммер "Spb Sound".
[quote name="janikol"]пользую пару "Макинтош 2100", это транзистор с трансформаторным выхлопом, ....лучше пока ничего не слышал
Я тоже так думал, пока не услышал серьезные Авторские работы Норманна, Акрилла, и понял, что 70% музыки в моем волшебном трансформаторном "Макинтоше" очень комфортно "умирает"... :(

С уважением, Артур.

http://vostalians.ru/

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
На какой акустике Маки слушаете? и что конкретно "умирает" ?

дверь мне запили 

Вадим***

fishnik

fishnik

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 067 сообщений
  • Моя система:1. LP "Rek O Kut 12 TH", тонармы "Grace 362" головка" В @ О-SP 1" , авторский тонарм Юрия Ремизова "Remiz" c моноголовой "В @ O Теn-Тоne", LP "Connoisseur" тонарм "Ortofon 312" SPU stereo.
    2. Двухблочный ФК "AbbasZ Audio", Rens 1284, Al 4.
    3. Однотакт "AbbasZ Audio" на 2А3 c выносным блоком питания накала.
    4. Усилитель для басовой секции "SpB Sound", пушпульник на 6V6 с межкаскадными трансами.
    5. Рупорная Акустика по мотивам "University Dean 7" ШП О. Руллит на подмагничивании.
    6. Дискретный ЦАП + Стриммер "Spb Sound".

Маки очень давно продал, слушал на Жаблях 65 Юниор, умирало конкретно все. ФРАНЦ ты все эти фишки знаешь. ПРЕЗНАЕШЬ. почто голову :( .

С уважением, Артур.

http://vostalians.ru/

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Скорее Маки занимались реанимацией :D

дверь мне запили 

Вадим***

AlexandrT

AlexandrT

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 038 сообщений

Маки очень давно продал, слушал на Жаблях 65 Юниор, умирало конкретно все. ФРАНЦ ты все эти фишки знаешь. ПРЕЗНАЕШЬ. почто голову :( .

У кориша моего есть эти маки,рокешник долбят будь здоров,да признаю,дубоватые,но что прям всё умирает,так бы не сказал.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 971 сообщений
Да ничего с Маками не умирает!
Ох уж эти приговоры...... :unknown:

yanni

yanni

Участник

• Пользователь
  • 121 сообщений

пользую пару "Макинтош 2100", это транзистор с трансформаторным выхлопом, ....лучше пока ничего не слышал
Я тоже так думал, пока не услышал серьезные Авторские работы Норманна, Акрилла, и понял, что 70% музыки в моем волшебном трансформаторном "Макинтоше" очень комфортно "умирает"... :(

эти уси 1964года, 60кг пара, ...из новодела до 10 000$ равных по звучанию просто нет
еслиб какие либо авторские работы или бренды за 3000$ звучали лучше, то эти Маки давно были бы проданы
...так что и где там "умирает"?

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 316 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС
...так как Мак-2100 не новодел возможно были какие то проблемы!
...одна из проблем винтажных усей ((полумёртвые банки в питании...если усилитель долго не работал!
может подсели проходные конденсаторы .
красиво говорить,не красиво делать!

yanni

yanni

Участник

• Пользователь
  • 121 сообщений
там все сделано на века, ..тогда еще не экономили
свои год назад отвозил так сказать на профилактику, разобрали, посмотрели и собрали, ...просто дал символически денег за беспокойство

_Серёга_

_Серёга_

Заглянувший

• Пользователь
  • 78 сообщений
Музыка звучит и при транзисторном усилении и при ламповом, это, кому - что нравится, хотя, по большому счёту и то и другое может звучать здорово.
Ещё, определённую роль в выборе усиления играют используемые АС.
Слушаю свои Tannoy Classic monitor с транзисторным УМ Revox A740, одно время слушал без преда - этакий мониторный тракт. После некоторого вмешательства этот УМ здорово запел.
Лет 10-ть назад в моей системе работал Мак С-24 - первый транзисторный пред от Мака, на тот момент мне его звучание очень нравилось, даже пользовался встроенным фонокор-ом.
Всё преходяще, а музыка вечна!

Михаил К

Михаил К

Участник

• Пользователь
  • 203 сообщений

Музыка звучит и при транзисторном усилении и при ламповом, это, кому - что нравится, хотя, по большому счёту и то и другое может звучать здорово..

считаю так же.
Хотя многие думают, что звучать может только ламповый однотактник без оос и ооос и с кенотронным однополупериодным выпрямлением.

_Серёга_

_Серёга_

Заглянувший

• Пользователь
  • 78 сообщений

считаю так же.
Хотя многие думают, что звучать может только ламповый однотактник без оос и ооос и с кенотронным однополупериодным выпрямлением.

Думаю, это зависит от личного опыта каждого.
Не всем удаётся послушать достойное звучание как с транзисторным так и с ламповым усилением, поэтому и существуют категоричные, порой полярные мнения.
Но, в поисках истины, кому это интересно, приобретается колоссальный опыт - Истина однобокой не бывает.

Kamp

Kamp
  • Пользователь
  • 7 сообщений
Очень уж народ нахваливает Luxman 510 - 530.хороший корректор в усилителях,звук =@
а есть кто из форумчан слушавших гибрид Luxman LV107U? может кто слушал Luxmanы?расскажите...

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 958 сообщений

А кто знаком с транзисторными усилителями SAE? Я не слышал, но многие очень высоко оценивают их музыкальные качества.

Сергей, я очень давно слушал какой то SAE с кучей ручечек, рэковый, модель ессно не помню, за те деньги, что он стоил (меньше $200 лет десять назад) - играл очень и очень хорошо, НО по отношению к своим деньгам, никакого откровения я там не услышал - винтажный средненького уровня. Они дешевые - купи-послушай-продай и не парься в дальнейшем.

С уважением,
Олег

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 958 сообщений

Моя мысль очень проста- нужно просто слушать и слышать музыку,но 99 процентов слушают и хотят слушать и слышать только набор звуков,БАНАЛЬНОСТИ ,неужели нельзя подойти к предмету с другой стОроны ,а именно к истине,к тому что хотел донести композитор через гениального МУЗЫКАНТА, может даже через обычного :evil:

(с) Наша Раша:

Золотой ты человек, Юрий Венедиктович. Десять часов утра, а ты уже о России думаешь!

Большую часть времени слушаю даже не транзистор, а китайскую мелкосхему, мало того, слушаю МП3, в основном Джаз ФМ и Релакс ФМ. Знаю что звучит погано, но это не мешает мне слушать музыку, правда, в основном фоном и даже не пытаюсь что-то улучшать, т.к. знаю, что в машине нормального звука просто невозможно добиться.

С уважением,
Олег

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений

Моя мысль очень проста- нужно просто слушать и слышать музыку,но 99 процентов слушают и хотят слушать и слышать только набор звуков,БАНАЛЬНОСТИ ,неужели нельзя подойти к предмету с другой стОроны ,а именно к истине,к тому что хотел донести композитор через гениального МУЗЫКАНТА, может даже через обычного :evil:

(с) Наша Раша:

Золотой ты человек, Юрий Венедиктович. Десять часов утра, а ты уже о России думаешь!

Большую часть времени слушаю даже не транзистор, а китайскую мелкосхему, мало того, слушаю МП3, в основном Джаз ФМ и Релакс ФМ. Знаю что звучит погано, но это не мешает мне слушать музыку, правда, в основном фоном и даже не пытаюсь что-то улучшать, т.к. знаю, что в машине нормального звука просто невозможно добиться.

нормальный звук должен быть в голове а все остальное это дополнение к нему.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 971 сообщений

А кто знаком с транзисторными усилителями SAE? Я не слышал, но многие очень высоко оценивают их музыкальные качества.

Сергей, я очень давно слушал какой то SAE с кучей ручечек, рэковый, модель ессно не помню, за те деньги, что он стоил (меньше $200 лет десять назад) - играл очень и очень хорошо, НО по отношению к своим деньгам, никакого откровения я там не услышал - винтажный средненького уровня. Они дешевые - купи-послушай-продай и не парься в дальнейшем.

Олег! Да наверное при случае так и сделаю.

yanni

yanni

Участник

• Пользователь
  • 121 сообщений

Очень уж народ нахваливает Luxman 510 - 530.хороший корректор в усилителях,звук =@
а есть кто из форумчан слушавших гибрид Luxman LV107U? может кто слушал Luxmanы?расскажите...

да, пятисотую серию нахваливают, ...как и Харман 665

_Серёга_

_Серёга_

Заглянувший

• Пользователь
  • 78 сообщений

нормальный звук должен быть в голове а все остальное это дополнение к нему.

Ну-да, ну-да, типа дирижёр просматривает партитуру, а в голове у него звучит оркестр.

RC Driver

RC Driver

Заглянувший

• Пользователь
  • 37 сообщений

Ну-да, ну-да, типа дирижёр просматривает партитуру, а в голове у него звучит оркестр.

Именно так - и хорошо звучит. Бетховен вообще глухой был ...
А большинство профессиональных музыкантов вообще музыку не слушают, если только по работе.
А если слушают они ее , то пофик на чем - им это неважно.
Пример из жизни: У Алексея Козлова (Арсенал) ни винила, ни СД нет. Вся музыка на винтах и почти вся в МП3. Объем - много-много терабайтов. Разговоры лампы-транзисторы-кабеля-акустика для дома - он не понимает. Ему это просто ни к чему.
А вот мне - меломану - к чему и даже очень :cry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных