Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Транзисторные усилители и музыка

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

Zhelko

Zhelko

Участник

• Пользователь
  • 240 сообщений

Хотя многие думают, что звучать может только ламповый однотактник без оос и ооос и с кенотронным однополупериодным выпрямлением.

При кенотронном выпрямлении оно двухполупериодное, а не однополупериодное.

Бурцев

Бурцев

Участник

• Пользователь
  • 107 сообщений

При кенотронном выпрямлении оно двухполупериодное, а не однополупериодное.

Кенотроны бывают и одноанодные. Да и двуханодные никто не запрещает использовать в полсилы.

С уважением.

Алексей Бурцев

_Серёга_

_Серёга_

Заглянувший

• Пользователь
  • 78 сообщений

Ну-да, ну-да, типа дирижёр просматривает партитуру, а в голове у него звучит оркестр.

Именно так - и хорошо звучит. Бетховен вообще глухой был ...
А большинство профессиональных музыкантов вообще музыку не слушают, если только по работе.
А если слушают они ее , то пофик на чем - им это неважно.
Пример из жизни: У Алексея Козлова (Арсенал) ни винила, ни СД нет. Вся музыка на винтах и почти вся в МП3. Объем - много-много терабайтов. Разговоры лампы-транзисторы-кабеля-акустика для дома - он не понимает. Ему это просто ни к чему.
А вот мне - меломану - к чему и даже очень :cry:

Если уж меломану "это" - к чему, то каково тогда аудиофилам...
Сам, не воспринимаю музыку, если система плохо звучит, увы - безнадёжно испорчен, т.е избалован. :pardon:
Всё преходяще, а музыка вечна!

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 805 сообщений
Неужели это правда звучит транзисторник, да еще и в классе Б? :shock: ... ure=fvwrel" target="_blank" target="_blank QUAD чудесен!

Vitec

Vitec

Участник

• Без политики
  • 299 сообщений

Неужели это правда звучит транзисторник, да еще и в классе Б? :shock: ... ure=fvwrel" target="_blank" target="_blank" target="_blank QUAD чудесен!

низзя выносить решению по ютьюбу - даже лай собаки искажен :)

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 805 сообщений
Да это все понятно. Но ведь слышно же, что звучание очень открытое, с хорошей подробной серединой!

виктолм

виктолм

Заглянувший

• Пользователь
  • 85 сообщений

да не так все если система искажает реальность ,то звук слушается не долго точнее сразу хочется выключить,а если его не выключают значит или пьяны или им пох... что там играет.
а то что можно слушать на всем что шевелится это неправда.

Правда,правда.....когда душа запела....хоть утюг включай!Иначе диагноз один-дифилия...тяжёлой степени. :twisted:
Случилось так,что в саду наших душ
Вместо ангелов,бродят артисты...(Б.Г)

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Неделю живу с каменным японским предом,скажу вам не каждый ламповик так звучит 8) подробности и видеj в блоге http://franzussr.blogspot.com/" target="_blank" target="_blank

Прикрепленные изображения

• yl.jpg

дверь мне запили 

Вадим***

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"
На первом ролике.Чет лабает?
https://www.google.r... ... 80&bih=540 :good:
Нормально пред играет.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Угадал Чет Аткинс :good:

дверь мне запили 

Вадим***

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 805 сообщений
А "конец" какой?

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

Неужели это правда звучит транзисторник, да еще и в классе Б? :shock: ... ure=fvwrel" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank QUAD чудесен!

Вещь.Прослушал 4 раза.Супер,мороз по коже.И собака,собака,натуральная.Если музыка есть в душе=слушать можно и на утюге модели 4А28(Виктор К не даст соврать-он знает).

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 805 сообщений

Неужели это правда звучит транзисторник, да еще и в классе Б? :shock: ... ure=fvwrel" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank QUAD чудесен!

Вещь.Прослушал 4 раза.Супер,мороз по коже.И собака,собака,натуральная.Если музыка есть в душе=слушать можно и на утюге модели 4А28(Виктор К не даст соврать-он знает).

Кстати, нашел название трека, это Jan Garbarek Group-Red Wind... А этот транзисторный Квод 405 является вообще легендарным и оказывается был отмечен большой королевской медалью в 1975 году, за схемотехнику...

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

А "конец" какой?

Все те же Кланги 502-е

дверь мне запили 

Вадим***

Михаил К

Михаил К

Участник

• Пользователь
  • 203 сообщений

Неделю живу с каменным японским предом,скажу вам не каждый ламповик так звучит

Под впечатлением вашего красочного рассказа, сегодня оплатил подобный 15-ваттный транзисторник Coral A-550 1967 г выпуска. Приедет, послушаю с одноименными динамиками. :)

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Да я видел его, думаю звучит хорошо, правда нужно греть недели две минимум

дверь мне запили 

Вадим***

Михаил К

Михаил К

Участник

• Пользователь
  • 203 сообщений
В вашем рассказе фигурировал фрагмент о походе к виниловоду с большим набором вертушек, в т.ч. Эксклюзив Р3А . Интересует оценка его в сравнении с остальным парком .
И с каким тонармом (прямой или кривой) и головой слушали.

Синицын Леонид

Синицын Леонид

Участник

• Пользователь
  • 113 сообщений
Чуть более года назад,мне посчастливилось (не побоюсь этого слова) купить недорого Sansui C-2301.
Когда-то,собрав свой первый "лампач",я решил,что транзисторы уже никогда не буду слушать.Не зря мудрость народная говорит:"никогда не говори "никогда"".Первым мою уверенность поколебал ONKYO P-309.Я купил его потому,что был нужен измерительный,т.с. "эталонный" ФК.Так вот его ФК оказался на удивление музыкальным и интересным.Сам пред в целом ничего,но не более.(Не хуже Аккуфаза С-200V во всяком случае).Режим МС не очень понравился,поэтому слушал с внешним трансом.
Когда подвернулась возможность приобрести Сансуя,я уже не раздумывал.Купил неисправный,т.к. исправный купить маловероятно с моим бюджетом.Ремонт был не сложный,впоследствии заменил практически все электролиты.Звук шикарный,потрясающая ясность,динамичность,точность и при этом какая-то "ламповая" мягкость.Перспектива и в глубину,и в ширину нереально реальная.Встроенные трансы на голову выше имеющихся у меня внешних.
Любимый режим "direct",без предусилителя.Хотя в дальнейшем обдумываю возможность использования балансного выхода.

• SDIM2237.jpg

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

В вашем рассказе фигурировал фрагмент о походе к виниловоду с большим набором вертушек, в т.ч. Эксклюзив Р3А . Интересует оценка его в сравнении с остальным парком .
И с каким тонармом (прямой или кривой) и головой слушали.

Хозяин его только приобрел, а также 950 емт сказал, что сравнит какой лучше директ драйв тот и оставит,а трубки есть и кривая и прямая

дверь мне запили 

Вадим***

Михаил К

Михаил К

Участник

• Пользователь
  • 203 сообщений

Когда-то,собрав свой первый "лампач",я решил,что транзисторы уже никогда не буду слушать.Не зря мудрость народная говорит:"никогда не говори "никогда"".
...Я купил его потому,что был нужен измерительный,т.с. "эталонный" ФК.Так вот его ФК оказался на удивление музыкальным и интересным..

Могу сформулировать свои мотивы и мысли по поводу своего транзисторного ренессанса практически теми же словами.
Только вместо Сансуя я взял Пионер Exсlusive C-7.
(на фото стоит под сд).
Забавно, что есть люди, которые начисто отрицают камни даже там, где они казалось бы просто безальтернативны.
Например с мощными ас имеющими кривой импеданс и электролиты в фильтрах огромной емкости (под тыс. микрофарад). На Портале есть товарищ, (не помню ник) который имеет двухметровые Монтаны.
Вместо того чтобы поставить к ним нормальный промышленный транзистор в сотню ватт и не париться, (есс-но сопрано на этих ас, все равно как ни крутись, никогда не зазвучит как на шп или хорошем рупоре, но с дынц-дынц все будет ок )он мудрит с непонятными ламповиками весом больше центнера и мощностью 5 ватт. Понятное дело, все принесено в жертву понижению выходного сопротивления (увеличению альфы).

ПС : взял ваш 2301 и топ 2302 на заметку ... :)

• коралл 3.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных