Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Пред! быть или не быть?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Принесли несколько предов на отслушку ,чисто ради спортивного интереса ,дело в том что собственного усилиения у Кланга 502 хоть отбавляй,а после того как мне дали послушать каменный Кондо-пред и звучание засверкало иными более интересными красками я решил поэкспериментировать ,набрал у друзей всяких девайсов-предов,почти все ушли в отстойник кроме одного ,который прямо попал в яблочко,а в частности старый каменный пред от фирмы Макинтош ,дело даже не в том ,что он на голову лучше звучал кондовского преда,дело в том что просто как то все стало звучать правильно, отточено и завершенно,я конечно пытался вновь сравнивать варианты с предом и напрямую и все равно возращался к варианту с Макинтошем.Для проверки пригласил друзей товарищей и все подтвердили лучшесть варианта с каменным предом :oops: Прямо мистика какая-то, вроде в тракт добавляется куча какашек(транзисторы,селекторы и прочее) а с музыкой ничего не происходит,на мой взгляд даже лучше, опять встает пресловутый вопрос длины тракта .
Мысли в голове в сумбуре :roll:

дверь мне запили 

Вадим***

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Принесли несколько предов на отслушку ,чисто ради спортивного интереса ,дело в том что собственного усилиения у Кланга 502 хоть отбавляй,а после того как мне дали послушать каменный Кондо-пред и звучание засверкало иными более интересными красками я решил поэкспериментировать ,набрал у друзей всяких девайсов-предов,почти все ушли в отстойник кроме одного ,который прямо попал в яблочко,а в частности старый каменный пред от фирмы Макинтош ,дело даже не в том ,что он на голову лучше звучал кондовского преда,дело в том что просто как то все стало звучать правильно, отточено и завершенно,я конечно пытался вновь сравнивать варианты с предом и напрямую и все равно возращался к варианту с Макинтошем.Для проверки пригласил друзей товарищей и все подтвердили лучшесть варианта с каменным предом :oops: Прямо мистика какая-то, вроде в тракт добавляется куча какашек(транзисторы,селекторы и прочее) а с музыкой ничего не происходит,на мой взгляд даже лучше, опять встает пресловутый вопрос длины тракта .
Мысли в голове в сумбуре :roll:

Вадим-что за каменный пред Мак ?
Я в девяностых слушал в Москве у знакомого каменный Мак и пред и конец ))УЖОС! Муть!
красиво говорить,не красиво делать!

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 966 сообщений
Мак 26-ой?

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Да,26-й

дверь мне запили 

Вадим***

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений
я подозреваю что он без замены деталей ,в нем стоит все что нужно.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Полностью в интактном состоянии

дверь мне запили 

Вадим***

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений
оо кайфец :)

VCutter

VCutter

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 643 сообщений
  • Моя система:Акустика - PiTone Matrix
    Усилители - Parasound HCA-800 II, Chord SPA 1232
    Винил - проигрыватель по чертежам и схемам В. Астахова, тонарм - по чертежам В. Черкунова, головка Denon DL-103
    Аналоговые магнитофоны - Studer A80R, Bang&Olufsen Beocord 8000, Sony TC-D5 Pro II, Илеть 110

встает пресловутый вопрос длины тракта .

Забейте!
Do not look into laser with remaining eye.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 966 сообщений

Да,26-й

Хороший! Кстати, если я не ошибаюсь, самый дешевый из Маковских предов. Для некоторых это будет удивительо!
У меня был. Очень мне нравился.

Дима

Дима

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 777 сообщений
  • Моя система:http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2748
Несколько месяцев мучился этим вопросом - с предом на симфонической музыке жена за сердце хваталась от грома ударных, но пропадала трепетность, живость исполнения, а когда вместо него ставил потенциометр - исчезала масштабность, басы и воздушность! Не хотелось терять ни того, ни другого!

Всё-таки выбрал потенциометр, а когда сделал из нескольких телековских трансов один выходник, вернулся и масштаб и БАС при сохранении трепетности и энергетики! Всё-таки тракт должен быть коротким ... 8)

Прикрепленные изображения

• DSC05127.jpg

https://www.youtube.com/channel/UCd-jdLi1xUwKOooHitHRC-g

Bigserpent

Bigserpent

Заглянувший

• Пользователь
  • 87 сообщений
Я у себя как-то пробовал Эзотерик свой D05/P05 без преда послушать, в итоге совершенно не понравилось. Зато через пред Мак С200 все слушается более чем. На этом эксперименты оставил. Единственное, хочу ламповый пред попробовать, но ни один пока не приглянулся.

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений
Я считаю, что положительное влияние преда - это прежде всего самообман.
И связан эффект от банального положения регулятора громкости.

Как известно, лучше всегда кажется тот звук, который громче.
Чем больше запас по усилению, тем меньше надо выворачивать ручку. И чисто психологически с предом всегда просто включают Громче. Потому что кажется, что еще крутить и крутить. Запаса - то вроде много :evil:

А если точно выставить одинаковую мощность и сравнить, то с предом всегда будет хуже. Конечно, при условии одинакового качества потенциометров (что крайне важно) и отсутствии перегрузки источника сигнала.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

Да,26-й

Хороший! Кстати, если я не ошибаюсь, самый дешевый из Маковских предов. Для некоторых это будет удивительо!
У меня был. Очень мне нравился.

Да самый дешевый вариант,но создан Роджером Расселлом ,я бы назвал его чисто ритмэндблюзовым предом,наверно это и есть настоящий американ саунд в усилении , рекомендовать его всем конечно нельзя,но может так случиться ,что старые маковские преды могут стать тем самым звеном ,которого не хватало,аудиофилам такие вещи вообще запрещено слушать!

дверь мне запили 

Вадим***

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Без преда можно получить пустой звук ,как пустой суп ,вот всего два каскада и просто как скучно слышно даже через ютьюб,на видео известные персонажи резвятся
... r_embedded" target="_blank
ALsEVY57CGg

дверь мне запили 

Вадим***

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений

Я считаю, что положительное влияние преда - это прежде всего самообман.
И связан эффект от банального положения регулятора громкости.

Как известно, лучше всегда кажется тот звук, который громче.
Чем больше запас по усилению, тем меньше надо выворачивать ручку. И чисто психологически с предом всегда просто включают Громче. Потому что кажется, что еще крутить и крутить. Запаса - то вроде много :evil:

А если точно выставить одинаковую мощность и сравнить, то с предом всегда будет хуже. Конечно, при условии одинакового качества потенциометров (что крайне важно) и отсутствии перегрузки источника сигнала.

Женя немножко не так собрать короткие тракты многим фирмам раз плюнуть ,но это не их задача !! их задача передать звук правильно тембрально !

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Поразительный пред-Маранц 7с -так завернута схема,а звучит прекрасно и чисто ,с большим вовлечением

дверь мне запили 

Вадим***

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

Без преда можно получить пустой звук ,как пустой суп ,]

Наоборот. Включаешь пред - тот же Маранц7 и все становится однообразно скучным. Слышно, как там буквально "застревает" музыка, интонации, дыхание, дух.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Смотря с чем его включать и естественно только не с однотактамми :)

дверь мне запили 

Вадим***

Bigserpent

Bigserpent

Заглянувший

• Пользователь
  • 87 сообщений
Еще Мак С20 хорош. Как бонус фонокорректор в нем не плох.

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений
фиг знает чтобы такой звук слушать по моему даже не обязательно покупать кондо и аудионот ,достаточно клипши для кино с ресивером и двд плэером фиг отличишь на таком же материале :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных