Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Пред! быть или не быть?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

Дима

Дима

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 777 сообщений
  • Моя система:http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2748
По-сути главный вопрос топика можно задать по другому:

Кого больше - тех, кто ананирует на железо, или тех, кто ищет эмоциональную проникновенность и сопричастность к музыке?

https://www.youtube.com/channel/UCd-jdLi1xUwKOooHitHRC-g

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

Еще Мак С20 хорош. Как бонус фонокорректор в нем не плох.

Мак 20-й мой первый винтажный пред,купил его у Саши Крюгера аж в году 2000-м,очень музыкальный и комфортный,даже скажу больше человечный звук и корректор хороший

дверь мне запили 

Вадим***

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

Кого больше - тех, кто ананирует на железо, или тех, кто ищет эмоциональную проникновенность и сопричастность к музыке?

Во как Дима,а как тогда называется - деревянный каркас для транса?

дверь мне запили 

Вадим***

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 966 сообщений

Дима! Онанизм это и есть сопричастность..... Вот и ответь себе сам, кого больше. Онанистов или непосредственных участников процесса!
Онанизм есть неотъемлемая часть аудиофилии! :) :good: :Bravo:

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений
  • Моя система:Мои аудиосистемы в России , которые нравятся людям .
Попробую дать определение ананизма ( обязательно - на А ) : представить на чувственном плане ,что у тебя на аудиосистеме живой звук и получить от этого - удовольствие. :wink:

Дима

Дима

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 777 сообщений
  • Моя система:http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2748
Вадим, Сергей, это конечно всё так, но я по предам теперь пас ... :ROFL: :ROFL: :ROFL:

https://www.youtube.com/channel/UCd-jdLi1xUwKOooHitHRC-g

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 966 сообщений

Попробую дать определение ананизма ( обязательно - на А ) : представить на чувственном плане ,что у тебя на аудиосистеме живой звук и получить от этого - удовольствие. :wink:

Точнее - эрзац удовольствия! :)

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
материал для тестирования - полная шляпа.
Где рычащий баритон-саксофон?
Где фоно?
Где контрабас???
Где гитара?????
парни, вы меня удивили. КАК вы на этом слышите то, о чем так умно разговариваете???

Garibald

Garibald

Участник

• Пользователь
  • 450 сообщений
до классики конечно ещё доехать нужно ))

VCutter

VCutter

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 643 сообщений
  • Моя система:Акустика - PiTone Matrix
    Усилители - Parasound HCA-800 II, Chord SPA 1232
    Винил - проигрыватель по чертежам и схемам В. Астахова, тонарм - по чертежам В. Черкунова, головка Denon DL-103
    Аналоговые магнитофоны - Studer A80R, Bang&Olufsen Beocord 8000, Sony TC-D5 Pro II, Илеть 110

до классики конечно ещё доехать нужно ))

Ну, вот, опередили :cry: ...
Do not look into laser with remaining eye.

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
Ничего не могу слушать щас, кроме джаза. Всё раздражает остальное, даже рок (

Grischat

Grischat

Участник

• Пользователь
  • 319 сообщений

Это бывает,слушаешь то ,что система хорошо выдаёт..Со мной по-крайней мере такое бывало.
Как дети часто рисуют то, что им кажется ,что у них это получается.
26 пред не углубляет сцену а приближает её,что добавляет еффект присутствия и фактуры + довольно динамичен.У французов он довольно популярен кстати;
А тема правда интересная..Идея короткого тракта не есть идея примитивизации и не сводится к количеству употребляемых компонентов,имхо
Но в искусстве так всегда ,появляется что-то простое первичное ,примитивное, цельное и уставшим от сложных схем людям кажется вот он источник,вот он родник-а дальше всё по кругу..

zxl

zxl

Участник

• Пользователь
  • 138 сообщений
Мой референс в звуке - человеческий голос.
Пред разрушает микроструктуру голоса. Для меня это факт.
Есть такая игрушка: http://www.stereophi... ... index.html" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank
в буклете к ней даже написано :"": "The simple truth is that the Citation Eleven is the best stereo preamplifier ever made". Лежит, пыль собирает.
Уверен, в некоторых системах пред может компенсировать недостаточную контрастность картины. Прямо как в телевизоре!
По моему скромному опыту, источник с достаточно "мощным" регулируемым выходом (транс или буфер "транс-лампа-транс") во многих случаях достаточен для полноценного воспроизведения материала без использования предусилителя.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 966 сообщений

Плохой признак если раньше слушали и другие жанры.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 966 сообщений
"Есть такая игрушка: http://www.stereophi...om/solidpreamps ... index.html" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank"
Далеко не самый лучший вариант, что бы по нему выносить какие то суждения.
Исключительно мое мнение.

Михаил К

Михаил К

Участник

• Пользователь
  • 203 сообщений
По идее, пред можно рассматривать (абстрагировавшись от возможностей коммутации и громкости) как умощнитель выходных каскадов источника, развязывающий его от нагрузки.
Соответственно вопрос вынесенный в заголовок, можно переформулировать так : какой сд-проигрыватель или корректор звучит лучше : с мощными выходными каскадами имеющими высокую нагрузочную способность или с более слабыми ?
Теоретически более слабые должны хуже прокачивать всякие входные паразитные емкости и пр. у усилителя, но при этом как бы (якобы) меньше добавлять своих искажений за счет более короткого пути сигнала.
Ответ может быть и такой и такой.
я для себя пришел к тому, что транзисторным мощникам пред однозначно нужен.
с лампами м.б. и так и так... :)

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

По идее, пред можно рассматривать (абстрагировавшись от возможностей коммутации и громкости) как умощнитель выходных каскадов источника, развязывающий его от нагрузки.

Чаще бывает наоборот.
Преды обычно стандартизуют на 600Ом выходного сопротивления. Часто бывает 1К. Меньше 600Ом - редко.

CD проигрыватели в своей массе имеют выходное сопротивление в несколько десятков ом.

Функция преда сводится к коммутации, регулировке усиления и усилению напряжения на 6-10дБ.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
У Макинтоша 26 допустим 200 ом ,а аудиофильных камней так и совсем мало в районе 10 ом ,600 ом это профи стандарт под балансированые кабеля. Источники с мощным выходом ничего хорошего не привносят,обычно хуже звучат.

дверь мне запили 

Вадим***

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

600 ом это профи стандарт под балансированые кабеля. Источники с мощным выходом ничего хорошего не привносят,обычно хуже звучат.

600Ом это стандарт, пришедший в аудио из телефонии. Не обязательно балансный.
Ламповый пред для того, чтобы обеспечить 600Ом и менее, должен быть трансформаторным. Скажите мне, таких много?
Катодный повторитель или SRPP не спасают - необходимо ставить на выходе конденсатор, который все портит.
Кондо, например, ставит 0,1..0,2мК. Что на частоте 20Гц дает выходное сопротивление чуть ли не 50..100К.

ПО сути - большинство аудиофильных предов это фильтр, обрезающий НЧ и ВЧ плюс усилитель напряжения.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Выходит нужно слушать двухкаскадный усилитель?

дверь мне запили 

Вадим***

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных