Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

однотакт для БСО-есть ли варианты?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 433

виктолм

виктолм

Заглянувший

• Пользователь
  • 85 сообщений
Купил выходные трансы для однотакта...а потом спохватился-мне ж в основном БСО хочется слушать!Что делать-говорят надо продавать и брать пушпульные трансы.Может какие то варианты есть всё же?У меня комнатёнка маленькая совсем-10 квадратов.Уж не до масштаба со сценой....хотя б имелась возможность слышать разборчивость инструментальную и тембровую верность.Прошу совета бывалых...
Случилось так,что в саду наших душ
Вместо ангелов,бродят артисты...(Б.Г)

Лёха LA

Лёха LA

Участник

• Пользователь
  • 436 сообщений
А что за акустика хоть? 8 ватт однотакта на 300В вкупе с чувствительной акустикой (Альтек 604 - за сотню дБ/Вт/м, Корал 100*, 2000 - в районе сотни, кое что из Пионеров старых) - кое что
Нет братьев по разуму, есть братья по морали

виктолм

виктолм

Заглянувший

• Пользователь
  • 85 сообщений
акустика Ханс Дойч 308s2....

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 407 сообщений

акустика Ханс Дойч 308s2....

Тип оформления и сколько полос? Или фото.

виктолм

виктолм

Заглянувший

• Пользователь
  • 85 сообщений
http://www.salonav.c.../020-hansd.html

Лёха LA

Лёха LA

Участник

• Пользователь
  • 436 сообщений
Ой, не выйдет БСО...

виктолм

виктолм

Заглянувший

• Пользователь
  • 85 сообщений
а с какой выйдет...могу продать если что..основная проблема в однотактной схемотехники полагаю?

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Для 10 метров подойдет, хотя конечно 20 см на басовик маловато для бсо будет

дверь мне запили 

Вадим***

Лёха LA

Лёха LA

Участник

• Пользователь
  • 436 сообщений
Ходит мнение, что однотакты плохо работают с многополосной акустикой (не знаю ,у мну с двушкой нет проблем), сложные фильтры мол.
Вопрос в чувствительности Дойчей. В их 91.6 дБ/Вт/м.

виктолм

виктолм

Заглянувший

• Пользователь
  • 85 сообщений
Я вот что подумал.....а если я всё же осуществлю свой однотактный проект на Хашимотах,при этом товарищь мой встроит или я куплю отдельно допустим Стаксы с усем..специально для БСО-!?Да у меня и Сенхойзеры 580-е валяются без дела.Чёрт с ним что в лопухах буду париться... в конце концов-процентов 30 всего я такой музычкой балуюсь....Зато плюсы::::соседи не достанут! БСО ж требуют адекватной мощи....
да и 10 квадратиков мне не дадут даже с супер-пупер БСОшным усем- насладиться.Как думаете....имеет место быть такая раскладка для несчастного меломана? :)

виктолм

виктолм

Заглянувший

• Пользователь
  • 85 сообщений

Ходит мнение, что однотакты плохо работают с многополосной акустикой (не знаю ,у мну с двушкой нет проблем), сложные фильтры мол.
Вопрос в чувствительности Дойчей. В их 91.6 дБ/Вт/м.

Я так понимаю засада из-за фильтров у ламповиком в основном из-за баса?Всмысле из-за басового фильтра..так вот у Ханцев басовик без фильтров...а на средние-высокие фильтр первого порядка....

andrew klin

andrew klin

Заглянувший

• Пользователь
  • 44 сообщений
У меня однотакт Онгаку :Rose: сказочно играет БСО с акустикой чуйкой 93.
Схема есть в Инете.... :)

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений
  • Моя система:Мои аудиосистемы в России , которые нравятся людям .

У меня однотакт Онгаку :Rose: сказочно играет БСО с акустикой чуйкой 93.
Схема есть в Инете.... :)

О , да . :) Но для акустики в 75т.р. - это уже гурманство.

По своему опыту могу рекомендовать следующее , прекрасно себя зарекомендовавшее в моей аудиопрактике .
Речь идёт о концепции однотактного усиления на сдвоенных выходных триодах прямого накала - типа 2А3 , 300В , 45 и с обязательным драйверным каскадом на согласующем трансформаторе 1 :1 . К примеру ,это может быть Танго -20 или Танго-16 .
Такая концепция легко играет любую музыку - энергично , с правильной ритмикой и динамикой. Именно эта концепция стоит в высшем рейтинге тех-же Аудионот и Кондо , где уже Онгаку слегка курит. :wink:
Конечно речь идет о легендарных Гаки-ОНах ( 2 Х 211 ) , Кеганах ( 2х 300в) , Нейру ( 2х 2А3) .

Если делать усилитель с нуля ,то крайне интересным может быть использование на выходе концепции Р.S.E. ТАКИХ музыкальных ламп , как EL12 или AL5 , включенных триодами . Эти тандемы ламп могут хорошо согласовываться и с менее навороченными драйверными каскадами -с переходным конденсатором ,но обязательно с сильнотоковой лампой - уровня 5687 .

К двухтактам такие же требования ,что описано выше ; идеально - триоды на выходе в классе А и трансформаторный драйвер . Правда , в области тональной чистоты и тембров , в звучании на малой громкости и микродинамике - однотакты ( имхо) вне конкуренции .

виктолм

виктолм

Заглянувший

• Пользователь
  • 85 сообщений
Ну хорошо-по другому спрошу....раз я так обосрамился с выбором однотактных трансов...для БСО...То хотя бы подскажите с какими лампами мне построить однотакт на Хашимотовских трансах Н-30.3.5S-?300B, PX25
6550A, 6L6-GC.......? Какая из них будет лучше в плане исполнения БСО...мать его так! :shock:

Лёха LA

Лёха LA

Участник

• Пользователь
  • 436 сообщений
Э, никто не говорил, что Вы обсрамились с трансами. Просто акустика не совсем под них. Если есть возможность напроситься к кому с Алтек (604, 604В,С,Е, 605), РЦА (ЛЦ1*, ДуоКон), старыми Электровойсами (лучшие Клипши на них шли), то поймете разницу между Дойчами и старьем.

Dalver

Dalver

Участник

• Без политики
  • 156 сообщений
F2a oder EL156 als Triode?
Emancipate yourself from mental slavery! © Bob Marley

Normann

Normann

Человек года: 2011

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
А я уверен, что однотакт, правильно построенный, например на 2А3 вполне способен в небольшой комнате контролировать эту акустику. Большого СПЛ ожидать конечно не приходится, ввиду невысокой эффективности АС, но слушать большие составы можно и с удовольствием! Правильно подберите выходники (3,5...4,5К приведёнки), поставьте серьёзный токовый драйвер с низким внутренним сопротивлением, фиксированное смещение выходного каскада, хорошие материалы-компоненты, и отличный БП (лучше бестрансформаторный) - Ваша акустика запоёт. Слушать сможете в ближнем-среднем поле.
Если в Москве, то можете заскочить ко мне, послушать симфоническую музыку именно на однотакте с 2А3, правда АС уменя более эффективные, но сути это не меняет т.к. комната побольше, можно сделать поправку.
Hyvä, kun koira on ystävä, huono, kun ystävä on koira!

Вадим

Вадим

Старожил

• Пользователь
  • 2 710 сообщений
В конкретном случае (10 квадратов и названная акустика) - PSE на 2А3. :good:
Разумеется, если его правильно сделать (см. совет Миши Смирнова).
Мудрость - это не морщины, а извилины.

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 407 сообщений

В конкретном случае (10 квадратов и названная акустика) - PSE на 2А3. :good:
.

Правильное предложение. СЕ однозначно приоритетный режим, но если чувствительность АС все же недостаточна, то вариант параллельного включения выходных ламп будет наиболее оптимальным компромисом.

виктолм

виктолм

Заглянувший

• Пользователь
  • 85 сообщений

А я уверен, что однотакт, правильно построенный, например на 2А3 вполне способен в небольшой комнате контролировать эту акустику. Большого СПЛ ожидать конечно не приходится, ввиду невысокой эффективности АС, но слушать большие составы можно и с удовольствием! Правильно подберите выходники (3,5...4,5К приведёнки), поставьте серьёзный токовый драйвер с низким внутренним сопротивлением, фиксированное смещение выходного каскада, хорошие материалы-компоненты, и отличный БП (лучше бестрансформаторный) - Ваша акустика запоёт. Слушать сможете в ближнем-среднем поле.
Если в Москве, то можете заскочить ко мне, послушать симфоническую музыку именно на однотакте с 2А3, правда АС уменя более эффективные, но сути это не меняет т.к. комната побольше, можно сделать поправку.

Спасибо!Вот эта информация уже мне кажется полезной...и обнадёживающей...а то я что-то приуныл...

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2)