Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

однотакт для БСО-есть ли варианты?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 433

Normann

Normann

Человек года: 2011

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Уныние - не помощник в наших аудиоделах, оно деструктивно!!! Нужно быть оптимистом и стараться, поставив себе цель, уверенно двигаться к ней. Удачи в Вашем поиске!
Hyvä, kun koira on ystävä, huono, kun ystävä on koira!

виктолм

виктолм

Заглянувший

• Пользователь
  • 85 сообщений

Уныние - не помощник в наших аудиоделах, оно деструктивно!!! Нужно быть оптимистом и стараться, поставив себе цель, уверенно двигаться к ней. Удачи в Вашем поиске!

если не трудно расшифруйте СПЛ..из вашего сообщения...тёмен блин!
Случилось так,что в саду наших душ
Вместо ангелов,бродят артисты...(Б.Г)

Normann

Normann

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
SPL (sound pressure level) - уровень звукового давления.

виктолм

виктолм

Заглянувший

• Пользователь
  • 85 сообщений

спасибо...то есть в грудную клетку ударов не ожидается...?

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений
  • Моя система:Мои аудиосистемы в России , которые нравятся людям .

спасибо...то есть в грудную клетку ударов не ожидается...?

Одна из рабочих версий.....

Можете свои Хасимоты Н3.5 применить в концепции однотакта с желательно 2-х анодной 6В4G ( 2А3) - можно и с БП по Норману , т.е напрямую от сети , если сделаете всё правильно. Свои колоночки за 75т.р. используете с этим однотактом.
Далее делаете ещё один однотакт ,но уже Р.S.E. - на сдвоенных ( 2х 6в4G) - на родственной элементной базе , что и первый однотакт.
Далее потребуется хороший ламповый предусилитель или буфер - с трансформаторным низким ( порядка 600ом) выходом и ,естественно , сильнотоковой лампой, который обеспечит работу наших двух однотактов в режиме настраиваемого биампинга.
Далее делаем отдельные НЧ АС -в виде отдельных корпусов , где применяем НЧ -динамики диаметром не менее 15-18" и обрезаем им АЧХ - пассивным или активным кроссовером.
В завершении - ставим наши 75т.р. АС сверху НЧ - боксов - через что-то виброразвязывающее , ВСЁ НАСТРАИВАЕМ и готовимся получить реализм звука , где в нужный момент этого реализма гарантированно получите НЧ- пяткой в грудь . :D

виктолм

виктолм

Заглянувший

• Пользователь
  • 85 сообщений
надо маленько пояснить ситуацию....удары в грудь я уже получаю...от китайского усилителя опера консонанс реф.5.5мк2 -по две 300ки в параллель.То есть колоды позволяют.Я даже иногда диск один филиппа гласса ставлю,для вибро-массажа! :D Просто я начитался в нете инфы по хашимотам,что у них слабовато с басовой составляющей.....и боюсь что от них этого не будет.Ваш вариант хорош-но я раззорюсь на нём..это ж сколько крупных лампочек задействовано!Мне скоро на пенсию..... :shock:

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений

надо маленько пояснить ситуацию....удары в грудь я уже получаю...от китайского усилителя опера консонанс реф.5.5мк2 -по две 300ки в параллель.То есть колоды позволяют.Я даже иногда диск один филиппа гласса ставлю,для вибро-массажа! :D Просто я начитался в нете инфы по хашимотам,что у них слабовато с басовой составляющей.....и боюсь что от них этого не будет.Ваш вариант хорош-но я раззорюсь на нём..это ж сколько крупных лампочек задействовано!Мне скоро на пенсию..... :shock:

Пенсия -это хорошо , но мало. :no:
В Вашем случае , сдвоенного китайца и можно поставить работать на НЧ-регистр в системе биампинга ,а на Хашимотах уже создать сбалансированную и музыкальную версию основного усилителя ,который и станет ядром системы. Правда ,от предусилителя не отвертеться , что потянет минимум на 2000долл.
Главное , что появляется возможность создания совершенной аудиосистемы с перспективой применения всех тех эксклюзивных аудионачинаний , которые явили коллеги по форуму.

виктолм

виктолм

Заглянувший

• Пользователь
  • 85 сообщений
2000 баксов это не точно....а басовики...межблочники..сетевики....В принцыпе если подженюсь удачно :crazy: этот вариант и можно задействовать...я ведь и хочу второй на хашимотах сделать не избавляясь от китайца....так что сейчас главное- с Хашимотами не промахнуться....

виктолм

виктолм

Заглянувший

• Пользователь
  • 85 сообщений

А я уверен, что однотакт, правильно построенный, например на 2А3 вполне способен в небольшой комнате контролировать эту акустику. Большого СПЛ ожидать конечно не приходится, ввиду невысокой эффективности АС, но слушать большие составы можно и с удовольствием! Правильно подберите выходники (3,5...4,5К приведёнки), поставьте серьёзный токовый драйвер с низким внутренним сопротивлением, фиксированное смещение выходного каскада, хорошие материалы-компоненты, и отличный БП (лучше бестрансформаторный) - Ваша акустика запоёт. Слушать сможете в ближнем-среднем поле.
Если в Москве, то можете заскочить ко мне, послушать симфоническую музыку именно на однотакте с 2А3, правда АС уменя более эффективные, но сути это не меняет т.к. комната побольше, можно сделать поправку.

а на 300В сдвоенных можно этот ватиант построить?Выходники у меня на 3.5 .

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

Просто я начитался в нете инфы по хашимотам,что у них слабовато с басовой составляющей.....

киньте ссылку пожалуйста где читали, тоже с удовольствием почитаю.

виктолм

виктолм

Заглянувший

• Пользователь
  • 85 сообщений
а на слово поверить-слабо?

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
хочу лично почитать. На русском языке я таких отзывов не встречал, а с иностранного вы не точно перевести могли и не догнать.
сам слушаю Хашимото РР, претензий к басу нет.

виктолм

виктолм

Заглянувший

• Пользователь
  • 85 сообщений

хочу лично почитать. На русском языке я таких отзывов не встречал, а с иностранного вы не точно перевести могли и не догнать.

Ключевое слово сдесь-пушпул.....о слабости баса шла однотактных трансов...

AlexB

AlexB

Активный участник

• Пользователь
  • 650 сообщений

Ключевое слово сдесь-пушпул.....о слабости баса шла однотактных трансов...

У Хашимото есть несколько разных 3.5к трансов, под разную мощность.
Думаю что вашей статье шла речь о самых маленьких трансах типа этих:
http://www.ebay.com/... ... 562c226d67
http://www.obsinc.us... ... S_1024.jpg
У них действительно бас должен быть не очень...

Но есть и такие Хашимото, у которых проблем с басом быть не должно:
http://www.ebay.com/... ... 1423.l2649

Normann

Normann

• Пользователь
  • 5 688 сообщений

а на 300В сдвоенных можно этот ватиант построить?Выходники у меня на 3.5 .

А по току ваши выходники подходят для сдвоенных 300В?
Технически запустить можно, но хорошие 300В стоят дороже 2А3 (у Вас же бюджет ограничен), а звучат специфически, на любителя. Мне эта лампа не близка, тем более параллельно. Медленная какая-то, слишком спокойная и толстая, как торенс 124. :D

Herr Valder

Herr Valder

Активный участник

• Пользователь
  • 581 сообщений

Медленная какая-то, слишком спокойная и толстая, как торенс 124. :D

Ну вот, чуть что, так сразу Торенс виноват!! :cry: Не трогайте старичка! :wink:

Normann

Normann

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Торенс ни в чём не виноват. :lol: Назовём эту особенность "основательностью" и "рассудительностью".

Herr Valder

Herr Valder

Активный участник

• Пользователь
  • 581 сообщений
Я за "певучесть"! :)

З.Ы. Сорри, за офф...

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений

http://www.ebay.com/... ... 1423.l2649" target="_blank" target="_blank

C такими Хашимотами можно попробовать две в паралель наши одноанодные 2А3 или 6В4G , которые интересно применить с высоким анодным напряжением - порядка 400в и током анода - на одну лампу порядка 45- 55ма , что в сумме даст ток 90- 110ма при совокупном внутреннем сопротивлении двух этих ламп в пределах 400- 500 ом . Бас ,думаю , будет очень точный ( демпфированный) и структурированный.
Ожидаемая выходная мощность - в районе 9- 10 ватт на канал .

виктолм

виктолм

Заглянувший

• Пользователь
  • 85 сообщений

http://www.ebay.com/... ... 1423.l2649" target="_blank" target="_blank" target="_blank

C такими Хашимотами можно попробовать две в паралель наши одноанодные 2А3 или 6В4G , которые интересно применить с высоким анодным напряжением - порядка 400в и током анода - на одну лампу порядка 45- 55ма , что в сумме даст ток 90- 110ма при совокупном внутреннем сопротивлении двух этих ламп в пределах 400- 500 ом . Бас ,думаю , будет очень точный ( демпфированный) и структурированный.
Ожидаемая выходная мощность - в районе 9- 10 ватт на канал .

у меня такие трансы-но в перечне ламп для них-нет 2А3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных