Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Усилочек для души...

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 788 сообщений
Делался для негромких вечерних прослушиваний спокойной душевной музыки. Прямой накал, триодное включение. Питание ДППВ на трансформаторе 50х годов. Кенотрон 56 года. Все детали приимущестенно 50-70 года, кроме некоторых электролитов, они новодел. Накал выходных ламп питается от выпрямителя на старинных германиевых диодах от приборов 50х годов с П образным RC фильтром, никаких стабилизаторов нет, уровень фона получился очень низким. Выходная мощность 1 ватт.

Прикрепленные изображения

• 9C-XkCyNh4U.jpg
  • lj5Z51QeEmI.jpg
  • VJDWfyn3fRg.jpg

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"
А с какими АС,слушается этот УМ?

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 280 сообщений
Саша,извини,что надоедлив,саморезики бы крупношаговые с углов заменить на шпилечки.Что за выходники? Как высокие пропускают,нет ли проблем с баском? :)
Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший.
Екклесиаст, 5:7

Oberton

Oberton

Заглянувший

• Пользователь
  • 35 сообщений
Звучит, видимо, неплохо, но вид не вполне "душевный".

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 788 сообщений

Саша,извини,что надоедлив,саморезики бы крупношаговые с углов заменить на шпилечки.Что за выходники? Как высокие пропускают,нет ли проблем с баском? :)

Да, саморезы пожалуй заменю, мне товарищ тоже сказал, что они не очень смотрятся :oops: Высокие звучат прекрасно, вообще звучание на удивление получилось очень ясное и прозрачное. Проблем с баском нет если не слушать электронную музыку и рок, на такой музыке, на большой громкости усилитель может уйти в клиппинг. Диапазон с низу уверенно начинается герц от 60 и дотягивает где то до 17кГц. Трансформаторы на базе скромненьких ТВЗ, вот только железо там не родное а более качестенное. Трансы перебирались, набор железа был по максимуму, что влезло в обойму. Ни какой пропитки нет.

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 788 сообщений

Звучит, видимо, неплохо, но вид не вполне "душевный".

Внешний вид был заимствован у изделий Аббаса Аббсовича :oops: Меня такой вид очень вдохновляет. Впрочем это дело вкуса. В живую усилитель смотрится интереснее :oops:

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 788 сообщений

А с какими АС,слушается этот УМ?

Ну вообще АС лучше использовать как можно более чувствительную :) Я его собирал, только лишь для того, чтобы иметь представление о звучании прямонакальной 4П1Л. Слушаю с акустикой чувствительностью порядка 95дБ. НЧ ФИ + СЧ/ВЧ в рупоре КИНАП 60 года с современным драйвером. Громкости хватет для комфортного прослушивания. Усилитель хоршо играет старый джаз, вокал, легкую инструментальную музыку. Он довольно жанровый. Тяжелая, сложная музыка ему не по плечу. Сейчас отвез усилитель на экспертизу так сказать :) к Гарию viewtopic.php?f=12&t=8494&start=60. С его акусткой звучание получилось достаточно громким и вполне масштабным.

Гарий

Гарий

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 128 сообщений
Ну насчёт экспертизы несколько громко сказано . :) Сегодня весь день слушал усилитель Александра в своей системе . И. Бах " Бранденбургские Концерты " , В. Моцарт " Маленькая ночная серенада " , А. Вивальди " Времена года " - свежо , ясно , чисто и очень душевно . P. Barber Cafe Blue , мой любимый альбом - Патрисия в студии , чуть в дали , вообще все музыканты чуть отодвинулись вглубь . Бас сухой и артикулированый ,рояль , гитара - очень хорошо . Барабаны - чуть не хватает удара , но тарелочки искрятся - хороши . B/ Webster " Ring of the tenors " - привык ,что альбом звучит чуть масштабней и напористей , а сейчас как-то поделикатней . Doris Day - душевно и романтично . Конечно , усилитель Александра жанровый , для камерной , спокойной музыки . Но есть в этом исполнении особая прозрачность и свежесть . Хочу поздравить Сашу с хорошим усилителем , и новых творческих свершений .

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 788 сообщений
Большое спасибо за отзыв, Гарий Викторович! Для меня Ваше мнение очень важно.

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений
Александр,спасибо,очень интересно.Тоже хотел сделать для души на 4П1Л,но затем остановился на 30П1С.

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 788 сообщений
Меня 4П1Л заинтересовала тем,что у нее прямой накал и она очень линейная. К тому же лампа совсем не дорогая и относительно доступная. Звучание ее действительно весьма интересное, есть наверное только один ощутимый недостаток, она слабенькая.

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений
Да,недорогая, легкодоступная .Чего не скажешь про 30П1С,особенно 40-50-х годов.Хотя звучание у обоих ламп должно быть на уровне,даже не смотря на то,что советские лампы тут не жалуют.Не слушали наверное те,кто не жалует?

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 788 сообщений

Да,недорогая, легкодоступная .Чего не скажешь про 30П1С,особенно 40-50-х годов.Хотя звучание у обоих ламп должно быть на уровне,даже не смотря на то,что советские лампы тут не жалуют.Не слушали наверное те,кто не жалует?

Многое из того, что тут пишется на форуме, нельзя принимать близко к сердцу, это я уже давно понял. Пусть меня забанят! Многое возведено в культ, многое просто разрекламировано, чтобы продать. Я соглашусь с тем, что многие импортные радиодетали звучат лучше советских, но далеко не все, и это все индивидуально, все нужно слушать. Есть среди "нашего" барахла тоже весьма благозвучные детали, все в мире относительно. Я собрал этот усилитель, в процессе доводки и гармонизации менялись некоторые детали, сугубо на слух, без оглядки на их национальность, отслушивал то да се, в конце концов получился какой то весьма не плохой результат, о котором вы прочитали в отзыве...

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 409 сообщений

[

Многое из того что пишется на форуме, нельзя принимать близко к сердцу, это я уже давно понял.

в конце концов получился какой то весьма не плохой результат, о котором вы прочитали в отзыве...

Александр! Главное правило читателя в сети - мало ли какой бред может кому-то прийти в голову? 8)

Важен Ваш результат, для Вас :good:

ЗЫ: Кстати ничего в усилителе (если хорошо играет) менять не рекомендую. Даже выворачивание одного из шурупов неказистого вида может существенно ухудшить звучание. И не слушайте тех, кто не выдержит с комментариями типа: " что это за усилитель, в котором от выворачивания шурупа ухудшится качество" :crazy:

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений
  • Моя система:Мои аудиосистемы в России , которые нравятся людям .
Усилитель для души во многом создаётся при участии наития души , силой и глубиной аудиоинтуиции и опорой на некоторые знания , несомненно .
Процесс , кстати , может длиться весьма длительный период времени , что естественно .

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 788 сообщений

ЗЫ: Кстати ничего в усилителе (если хорошо играет) менять не рекомендую. Даже выворачивание одного из шурупов неказистого вида может существенно ухудшить звучание. И не слушайте тех, кто не выдержит с комментариями типа: " что это за усилитель, в котором от выворачивания шурупа ухудшится качество" :crazy:

Кстати, шурупы там не совсем простые, а с резиновыми подкладками, поэтому шасси не жестко крепится к деревянному основанию, а получается как бы немного подпружиненным...

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 788 сообщений

Усилитель для души во многом создаётся при участии наития души , силой и глубиной аудиоинтуиции и опорой на некоторые знания , несомненно .
Процесс , кстати , может длиться весьма длительный период времени , что естественно .

О, я его делал че то очень долго... Вялоненавязчиво, сугубо когда было желание, усилитель не коммерческий, поэтому меня никто не торопил. :)

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений
Да,блин.У меня с этим тоже напряг-ну не могу делать усилитель,когда душа не лежит к этому занятию.Приходится ждать(иногда долго),когда такая потребность прийдет.Только потом начинаю работу,никак не ранее.

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 788 сообщений

Да,блин.У меня с этим тоже напряг-ну не могу делать усилитель,когда душа не лежит к этому занятию.Приходится ждать(иногда долго),когда такая потребность прийдет.Только потом начинаю работу,никак не ранее.

В прочем это уже пройденый этап, сделал, послушали, хорошо... На стапель уже заложен другой усилитель, теперь 3х блочный. Пред и два моноблока...

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений
Будем ждать отчета.У меня,кстати,потребность уже появилась,в выходные тоже начну,так как С/ESR meter уже закончил.Усиличек для души на 30П1С следующий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных