Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Bottlehead Stereomour в Твери

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Приобрел ради спортивного интереса усилитель американской фирмы Боттлехед , который продавался в виде конструктора-кита для самостоятельной сборки.Ждать пришлось два месяца,но в итоге все сложилось удачно и я получил долгожданную покупку.
От долгого ожидания я на самом деле перегорел и даже захотел продать в несобранном виде, но съездив и отдохнув на море, соскучился по паяльнику, поэтому распаковал коробку и с чистым сердцем стал собирать по инструкции. Особенность усилителей этой фирмы, что применяются выходные трансформаторы в парафид включении- то есть через конденсатор, естественно по ходу дела я ставил сразу правильную проводку и другие детали, плюс мне сразу не понравилась плата с источником тока питания и катодного регулятора для драйверной лампы ECC81, поставил резисторы в анод DRALOWID и SHINCO в катод, то есть классическое включение без модных аудиофильных ухищрений. В проход поставил конденсатор 0,1 мф HYDRA бумага в масле 40-х годов , в парафид БОШ мп . Надо сказать, что усилитель можно собрать либо на лампе 2А3 либо на 45 триоде,я решил собирать на 2А3 . Накалы имеют переменное питание , но фон почти не слышен, усилитель интегральный, в наличии селектор на три входа, нужное свойство . Для сборки корпуса в комплекте идут фрезерованная лазером алюминиевая панель, сделанная точно кстати и четыре деревяшки необработанных, из березы,которые нужно склеивать самостоятельно и покрывать лаком или воском. Наступил момент прослушивания,подключил к своим бывшим колонкам, которые остаются пока у меня на хранении, первое чему я удивился-это супер качественный могучий даже бас! и это от выходных трансформаторов со спичечный коробок, а если добавить великолепные SE верха и середину,то я просто в полном восторге, сразу сравнил с Клангфильмами 502, благо они стоят рядом,бас у винтажных более массивный но мутный и однообразный , высоких меньше кажется из-за PP мутности , которая стала явно слышна при сравнении в лоб.
Следующий шаг-это улучшение лампой части. С прогревом продолжу рассказ , планирую сравнить с WAWAC MD811
" target="_blank
Ys1oBJho6Rg

дверь мне запили 

Вадим***

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений
показалось рыхловатое звучание,хотя может ошибаюсь

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Пару видео Стерео амур супротив ВАВАКА ,пожалуйста настройте уровень звука .Первый намного громчей /значит запись Энрико Минарди виолончель ,обратие внимание как светится накал у Вавака,красиво и мистически завораживает
Боттлхед Стереоамур вариант
" target="_blank
_X-y2rXJMic
Вариант Вавака он потише записан нужно добавить громкости
" target="_blank
9F0bc72EwVk

дверь мне запили 

Вадим***

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений
На мой ух ролик с 2А3 звучит предпочтительней ролика с 811 лампой.ИМХО.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
На мой взгляд первый вариант это втрой ряд зала ,а Ваваковский 12 ряд,то есть последний усилитель лучше передает атмосферу и воздух помещения,у меня повляется чувство созерцания,Боттлехед сладко и приторно и нагло лезет в комнату ,но я думаю совковские лампы портят картину

дверь мне запили 

Вадим***

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений
у ботла не хватает контроля акустики и звук,и дело помоему не в лампах ,советы обычно ядовито играют а здесь просто пухает а не играет.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Я изучал вопрос по лампам 2А3 ,так вот совтеки ординарные играют замыленно/отбранные варианты от электрогармоникс уже намного лучше/все хвалят тесловские варианты 2А3-40 ,не хуже всяких эмиссион лабов и одноанодного винтажного джанка И учти ,что в этом усилители прменена концепия АМЛ-всего два каскада,то есть лампы должны быть исключительного качества

дверь мне запили 

Вадим***

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 205 сообщений
WAWAC играет интересней, много воздуха, музыкальней чем 2А3. На 2А3 не доигрывает как то, упрощает материал, не интересно слушать. для меня.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Я носил Боттл к Игорю Яо с форума АМЛ , слушали на его ЛА СКАЛАХ и мне понравился даже больше чем в моем варианте,ушла агрессивность Клипшей и очень все стало изящно ,у меня нра Голосах звучание смахивает на жирное звучание тристаби а не 2а3 вариант

дверь мне запили 

Вадим***

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 991 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"
Уважаемый Франц.Вы могли бы записать фоно с ВИНИЛА?Очень интересен результат.Буду очень признателен.Так как тема 2а3 мне близка.

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений
Во,блин,как получается.Слушал сначала на динамичках монитора.Сейчас включил однотакт с шириком-мнение о звучании роликов-прямо противоположное.Второй ролик предпочтительнее первого.Теперь немного проясняется для меня вся эта катавасия с разными мнениями слушателей роликов.

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 205 сообщений
В наушниках все сразу слышно.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Вадим сейчас у меня нет понижающего транса для стола/отдал вместе с Рек-о-катом на завод шпулю точить /обещали к концу недели вернуть так что как только так сразу

дверь мне запили 

Вадим***

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

В наушниках все сразу слышно.

Не пользуюсь.Может быть зря.Ну не нравится мне звучание наушников.Не по качеству,а по своей сути.Противоестественный звук.ИМХО.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Сенхи 800-е охрененные наушники ,рекомендую всем

дверь мне запили 

Вадим***

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 991 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"
КенРад, 2а3 можно попробовать.Драйвовые.Но простоватые.Но саунд америкосовский. :good:

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
2A3 лампы можно разделитть на три группы 1-я это самые старые так называемые одноанодные,вторая группа это двуханодные винтажные разных вариаций и третья -новодел
ценовой разбег от 100 долларов до 1500 тысяч за пару, так что копаться есть в чем,можно обсуждать и спорить

дверь мне запили 

Вадим***

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений
у меня есть старые америкосовские уши permoflux вот действительно играют я бы назвал их звук уникальным ,сколько у меня было и есть наукшников но как эти по подаче, точности и ясности не одни не поставишь.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
старые это как? 70-х годов полкило весом и обшитые дерьмонтином?

дверь мне запили 

Вадим***

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений
да нет все железное из латуни внутри все из замши натуральной душка обделана рыжей натуральной кожей ,звучание не похоже не на одни уши которые я слышал ,я когда читал что в них применена уникальная система динамиков ,но какая не помню,надо рыть в инете и по моему читал что лансинг ими восторгался.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных