Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Bottlehead Stereomour в Твери

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Лансинг повесился в 49 году ,если он воссторгался то в гробу наверно :D

дверь мне запили 

Вадим***

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 968 сообщений
Персональное аудио началом с Косса в 50х
Хотя...... слова не дорого стоят.

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений
я написал что у меня в памяти отложилось но могу и ошибаться :)

Лёха LA

Лёха LA

Участник

• Пользователь
  • 436 сообщений
Ухи permoflux пользовались в армейской авиации США, в истребителях в частности.
Нет братьев по разуму, есть братья по морали

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Ухи permoflux пользовались в армейской авиации США, в истребителях в частности.

армейские ухи никак не могут быть приличные по звучанию!
только надёжность и не более.
красиво говорить,не красиво делать!

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений
http://www.aes.org/a... ... review.pdf" target="_blank
вот выставка 52 года и про пермофлюкс было написано рядом лансингом может это я запомнил ,я эту страницу находил лет наверно 6-7 назад
вот про наушники и дядька слева на 30 странице в них стоит
Despite the excellence of Permofiux
speakers and enclosures,
the Permoflux Corporation exhibit
was dominated this year
as it was last year by the magnificent
tonal reproduction of the
company's high-fidelity d namic
headphones. A solid test&onial
to the high quality of these
phones lay in the fact that, with
one exception, wherever binaural
equipment was demonstrated,
they were chosen to provide listeners
with the full dynamic impact
afforded by multi-dimensionab
sound. Speaking informally
and personall those
phones are really some&ing.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 968 сообщений

WAWAC играет интересней, много воздуха, музыкальней чем 2А3. На 2А3 не доигрывает как то, упрощает материал, не интересно слушать. для меня.

Согласен! Я то же отдал предпочтение ролику на котором WAWAC записан. КИТ как то " попердывает" не комфортно.

AlexandrT

AlexandrT

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 007 сообщений

В наушниках все сразу слышно.

Не пользуюсь.Может быть зря.Ну не нравится мне звучание наушников.Не по качеству,а по своей сути.Противоестественный звук.ИМХО.

Да просто с ноута сразу слышно Вавак интересней.

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений

значит запись Энрико Минарди виолончель

Вадим,где ты этого инвалида откопал?Он играет будто с перебитыми руками,тут ни вавак ни 2А3 не помогут пережить музыку Баха :crazy:

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений
Пожалуй усь на 2А3 на три головы выше вавака,потому что на ките-самопале убожество виолончелиста становится очевидным.А вавак вносит существенные искажения в манеру музыканта,делая менее явной его инвалидность.Точно так же вавак будет вуалировать игру настоящего мастера.Нах это надо? :)

А воздуху можно и в усе 2а3 напустить

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

Пожалуй усь на 2А3 на три головы выше вавака,потому что на ките-самопале убожество виолончелиста становится очевидным.А вавак вносит существенные искажения в манеру музыканта,делая менее явной его инвалидность.Точно так же вавак будет вуалировать игру настоящего мастера.Нах это надо? :)

Вот,совсем другой подход к прослушиванию роликов.Стоит задуматься о сказанном.Имею в виду прежде всего себя.И свой выбор первого ролика при прослушивании на динамичках монитора,и второго-при прослушивании на однотакте с шириком.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

значит запись Энрико Минарди виолончель

Вадим,где ты этого инвалида откопал?Он играет будто с перебитыми руками,тут ни вавак ни 2А3 не помогут пережить музыку Баха :crazy:

Что же ты так уж Маинарди то инвалидом то сделал? все так Фишер и Куленкампф не стали бы играть с плохим музыкантом :crazy: хотя интепретация конечно своеобразная :evil:

дверь мне запили 

Вадим***

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений

Что же ты так уж Маинарди то инвалидом то сделал? все так Фишер и Куленкампф не стали бы играть с плохим музыкантом :crazy: хотя интепретация конечно своеобразная

Теперь понятно,он вероятно записал сюиты Баха в преклонном возрасте?Буклет диска можешь показать?
Интернет говорит о том что у него две записи цикла,середина 50-х и середина 60-х
Если речь идет о последней записи,то в 70 лет сыграть сюиты как следует не удавалось никому.Ростропович тоже сделал запись в возрасте и она получилась неубедительной.Все таки виолончель это не фортепиано и возраст серьезно ограничивает исполнительские возможности-сыпется интонация,нарушается вибрация,и.т.д.
У меня около двух десятков исполнений виолончельных сюит,но Майнарди я никогда не слышал.Судя по тому что играет в ролике я не много потерял.Может быть запись 50-х лучше,но меня удовлетворяет и то что имеется

Кстати.а почему ты Казальса не записал?У тебя когда то он здорово звучал,было слышно разнообразие между струнами,интонации.Насколько я помню это был усилитель на трезхсотках

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Блин..я думал и никак не мог понять.Почему эту запись так любят Евгений с поту-стороннего и Франц.Меня всегда она раздражала.Не писал до этого,потому что не так могу разбираться в этой музыке....Может я не прав ,по сути эстетов.Но просто на мой УХ....все в этой подаче какое то нервное и не музыкальное.Если тестировать динамики на СКРЕПКАХ..может это то,чего мне не понять... :D

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений

Блин..я думал и никак не мог понять.Почему эту запись так любят Евгений с поту-стороннего и Франц.Меня всегда она раздражала.Не писал до этого,потому что не так могу разбираться в этой музыке....Может я не прав по сути эстетов.Но просто на мой УХ....все в этой подаче какое то нервное и не музыкальное

Да просто в 70 лет играть сюиты Баха хорошо также невозможно,как до пенсии оставаться в большом спорте.Если Горовиц в 80 брал духом,как и Падеревский в преклонном возрасте,то на струнном инструменте технология страдает настолько,что даже дух не перешибает корявую игру.И Майнарди тут как бы и не виноват,природу не обманешь!

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Это поздний вариант 1963-1964 денон выпускал ,многие удивляются его замедленным темпам ,записал потому что это было прямо под рукой,решил перевести усилитель на 45-й триод,сравним

дверь мне запили 

Вадим***

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений
Да нет,он,

" target="_blank" target="_blank" target="_blank

Ре минорную поинтереснее играет,осмысленно.Но ему явно трудно справляться с инструментом.Тяжело ему,и это хорошо слышно
Как говорил Моцарт,слушатель не должен замечать исполнительского пота,а тут просто физически тяжело его слушать,видимо это имел ввиду Вадим***.Действительно,эта натужность передается слушателю и безумно раздаражет.

" target="_blank" target="_blank" target="_blank

Темпы замедленные потому что он еле справляется с текстом.Возможно у него было какое то заболевание рук,мало ли чего бывает.Сигети прервал свою каръеру из за нервного заболевания,Кусевицкий бросил контрабас из за профессионального ревматизма мышц.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Хм сравни со старым Ростроповичем,по мне старый Маинарди интесней ,глубже
... re=related
gR9lCa23kzo

дверь мне запили 

Вадим***

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений
Да оба они после Казальса хороши,невозможно их слушать :)
У Ростроповича интересна попытка исполнить пятую(мою любимую и самую значительную из всех сюит) в драматическом ключе
Ты если будешь делать ролики,пиши пожайлуста пятую сюиту,до минорную,она самая показательная,особенно фуга которая следует после прелюдии,это музыка для исполнителей-сверхчеловеков,на ней сразу все становится понятно,кто есть кто.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Перевел на 45 триод,лампы старые амеиканские одноанодные,намого лучше на мой вкус 8)
Та же вещь Энрико Майнарди виолончель

IPOCNnJukDI

и самая первая вещь от Джо Сэмпла

Hk6JkoAq1ac

дверь мне запили 

Вадим***

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных