Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Bottlehead Stereomour в Твери

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Чем меньше мощность, тем лучше энергетика и скорость, всего полтора ватта
Бадди Рич ,всегда хороший тест для любой системы
" target="_blank
wKH9OEzkGiw

дверь мне запили 

Вадим***

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений

Перевел на 45 триод,лампы старые амеиканские одноанодные,намого лучше на мой вкус

По ютубу не намного,звук чуть потерял в телесности и основательности,прибавил в прозрачности СЧ-ВЧ регистра,на самом деле и тот и другой хорош
А 45-е надо глобе ставить,самые старые.Тогда будет существенный отрыв.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Согласен,плюс первую лампу нужно тоже кошерную

дверь мне запили 

Вадим***

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

Чем меньше мощность, тем лучше энергетика и скорость, всего полтора ватта
Бадди Рич ,всегда хороший тест для любой системы
" target="_blank" target="_blank
wKH9OEzkGiw

Не знаю кто виноват,может быть и я,но в 3 ролике мне слышится каша.Более медленные вещи этому усилителю удаются лучше,ИМХО.

AlexB

AlexB

Активный участник

• Пользователь
  • 650 сообщений
Вадим,
Заменив транзисторы на резисторы в первом каскаде, ты с одной стороны избавился от некошерных полупроводников. Но с другой стороны режим работы драйвера с резисторами менее оптимальный.
Так что неизвестно что в итоге будет звучать лучше, надо пробовать...

У моего знакомого (у которого Лаутеры PM4 в Орисах) моноблоки Bottlehead Paramount старая модель:
http://www.enjoythem... ... ramour.htm" target="_blank" target="_blank
(Новая модель сильно отличается: http://www.bottlehea... ... how_detail" target="_blank" target="_blank" target="_blank)
У него стоят карбоновые TJ 2а3 без межкаскадного конденцатора.
Он очень ими доволен, правда он их твикал. Как и что он твикал он держит в секрете :)
Звук у него очень интересный, ощущение что музыканты в комнате, разрешение и динамика системы просто бешенное.

Александр Шумилов

Александр Шумилов

Заглянувший

• Пользователь
  • 81 сообщений

Вадим,

У моего знакомого (у которого Лаутеры PM4 в Орисах) моноблоки Bottlehead Paramount старая модель:
http://www.enjoythem... ... ramour.htm" target="_blank" target="_blank" target="_blank
(Новая модель сильно отличается: http://www.bottlehea... ... how_detail" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank)
.

А это часом не для наушников усиление? :crazy: Можно конечно и колонки подключать,но играют как то по детски

AlexB

AlexB

Активный участник

• Пользователь
  • 650 сообщений

Вадим,

http://www.enjoythem... ... ramour.htm" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank
(Новая модель сильно отличается: http://www.bottlehea... ... how_detail" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank)
.

А это часом не для наушников усиление? :crazy: Можно конечно и колонки подключать,но играют как то по детски

С Лаутерами PM4 в Орисах с чутьём ~104 dB ,эти усилители на 2A3 играют не по децки.
Правда система с биампингом , бас транзисторный :)
Мои Алтек 604 с 30ти ватным Макинтошем звучали по сравнению с этой системой как радио точка :D

По тем клипам, что выложил Вадим, слышно что Bottlehead звучит намного разнообразней и детальнее чем WAVAC.
WAVAC звучит однообразно и монотонно. Но слышно что WAVAC мощнее.

Александр Шумилов

Александр Шумилов

Заглянувший

• Пользователь
  • 81 сообщений

По тем клипам, что выложил Вадим, слышно что Bottlehead звучит намного разнообразней и детальнее чем WAVAC.

Это не разнообразие,даже на ноуте слышно, усилитель не ведает что творится за гранью ниже 100 герц.
P.S. Про тот Wawac либо хорошо либо как о покойнике :unknown:

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений

Это не разнообразие,даже на ноуте слышно, усилитель не ведает что творится за гранью ниже 100 герц.

Люди не ведают что пишут.Как итонационная выразительность и разнообразие связаны с полосой?Граммофон тоже режет бас,даже выше,да еще и высокие режет,а звучит несравненно разнообразнее любого усилителя!

marconi

marconi

Заглянувший

• Пользователь
  • 22 сообщений
бутылоголовый хоть интонации пытается передать, паузы, замирания, полутени... Вавака как будто собралась одним вдохом, одним заходом распилить бревно. Удалось. Инструмент иппонский конечно заточен хорошо, только не для музыки он. Как то даже повеяло Филипом Глассом, а не Бахом, пусть и неважным. А то, что бутыльчатый недогармонизирован - это тоже понятно. Совтек 2А3 вообще в своем стиле - разухабистым, гудящим мибасом напомнил кенотроны 5Ц3С. Сорокапятки тоже как не совсем на своем несте прозвучали.

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений
Вадим а сколько там катоде напруга?

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

Для очистки совести я попросил Игоря Яо (с форума АМЛ) он промерил усилитель так вот на 17 герцах - 0.7 дб на 16 кгц - 2 дб а на 50 кгц -3 дб ,а также слушали у него на Ла Скалах в зале 30м с потолками метров 5 и нормально усилитель усилитель все это дело озвучил,скажу честно -говнорок не слушали только фортепьянную музыку и тестовый диск АМЛ+

дверь мне запили 

Вадим***

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

Вадим а сколько там катоде напруга?

c 45 триодом на аноде 330 а на катоде 55

дверь мне запили 

Вадим***

Александр Шумилов

Александр Шумилов

Заглянувший

• Пользователь
  • 81 сообщений

Для очистки совести я попросил Игоря Яо (с форума АМЛ) он промерил усилитель так вот на 17 герцах - 0.7 дб на 16 кгц - 2 дб а на 50 кгц -3 дб ,а также слушали у него на Ла Скалах в зале 30м с потолками метров 5 и нормально усилитель усилитель все это дело озвучил,скажу честно -говнорок не слушали только фортепьянную музыку и тестовый диск АМЛ+

Так не бывает чтоб на 16кГц -2дб,а далее только на один дб свалилось более чем за полторы октавы, не доходя до 30кГц будет -3дб.
И самое интересное :) Игорь Яо мог намерить и не такое ,вот только сознательно ли при этом умолчал или нет, но 17 Гц на тех трансилючечках можно получить лишь на наушниках или на акустике но не более 0.1 вт.
Кстати, по ссылкам есть таблица где оценён вклад уся на частотах от 10-до 60гц на 25 баллов из ста,а на 80-200гц на 50 из ста и лишь далее оценки увеличились до 90 баллов :D
Да, и производитель сам указывает что нижняя полоса 25Гц по минус 3 дб,правда и здесь мухлеж ибо не может такого быть на том железе на полной мощности ни когда.
Кругом сплошное нае......во, как с этим бороться? :x :D

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
трансформаторы парафидные

дверь мне запили 

Вадим***

Александр Шумилов

Александр Шумилов

Заглянувший

• Пользователь
  • 81 сообщений

Кескё се?

Sander'Z

Sander'Z

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 066 сообщений

Кескё се?

Нагрузка выходного каскада дроссельная, а трансформатор подключается через разделительный конденсатор. Вроде, так.
С уважением, Александр.

Александр Шумилов

Александр Шумилов

Заглянувший

• Пользователь
  • 81 сообщений

Кескё се?

Нагрузка выходного каскада дроссельная, а трансформатор подключается через разделительный конденсатор. Вроде, так.

Да блин,похоже совсем приплыли(((

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений
  • Моя система:Мои аудиосистемы в России , которые нравятся людям .

Кескё се?

Да блин,похоже совсем приплыли(((

Давно замечено и даже было в описании конструкции телефонного усилителя в АМ вроде Куниловским на базе ТВЗ1-9 , что немагнитный зазор сильно линеарилизировал работу звукового трансформатора , снижая искажения выходного каскада с условных 3% до приемлемых 0,5% .
В то время , как трансформатор без зазора имеет большую индуктивность при равных условиях с трансом с зазором.
Наверно поэтому , парафидные включения весьма редки и звучат специфически.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
В этом усилителе реализована концепция АМЛ-короткий тракт - два каскада и все,накал переменный и ничего не фонит,полная тишина и это на супер чувствительныых Голосах.К примеру -усилители Мишим Смирнова невозможно слушать из-за фона например ночью или поздно вечером,а у его клиента стоят моноблоки на кирзачах-ГМ70 , так их днем тяжеловато слушать из-за фона

дверь мне запили 

Вадим***

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных