Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

"Вонючая"энергия

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 227 сообщений

да, в спектре записи тишины с корректора все было тихо

а с регенератором да, вопрос. у меня в сети (правда, относительно новая многоэтажка и станция) синус много ровнее, почти идеален

А если всё дело не в фррме синуса?
Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.

kopisousou

kopisousou

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 135 сообщений
всё дело во всём. в частности, и в форме тоже...

kopisousou

kopisousou

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 135 сообщений
эх нет, поспешил на счет своей сети. вот такое там "веселье".

http://dl.dropbox.co...2703292/220.png
http://dl.dropbox.co...03292/220_s.png

ostap_custom

ostap_custom

Активный участник

• Пользователь
  • 819 сообщений

http://dl.dropbox.co...2703292/220.png" target="_blank
http://dl.dropbox.co...03292/220_s.png" target="_blank

это ещё хорошо :D
что-то не нравится?
сделай своё правильно и покажи!

Анатолий Лихницкий

Анатолий Лихницкий

Активный участник

• Пользователь
  • 550 сообщений

да, в спектре записи тишины с корректора все было тихо

а с регенератором да, вопрос. у меня в сети (правда, относительно новая многоэтажка и станция) синус много ровнее, почти идеален

А если всё дело не в фррме синуса?

Fedo! Вы правы ! Форма синуса не имеет ни какого значения . Для тех кто внимательно прочитал мои первые два поста это понятно .Во -первых речь идет не о электропроигрывателе Гарард , а о Граммофоне , на который электрические наводки вообще не действуют. Частота вращения электродвигателя RCA ( 1930) , который я применил стабилизируется МЕХАНИЧЕСКИ (эксцентриковый регулятор ). Он практически идеален- те кто разбирается в механике меня поймут.То есть форма синуса сети при таком стабилизаторе ни как, даже на микро уровне не может влиять на дерганье диска.И вообще на музыкальность дерганье диска, и это принципиально, не влияет.Кстати, если вы свою кривую сеть замените на идеальную от регенератора музыкальность пострадает еще больше чем при питании на прямую от сети .У меня есть регенератор и хотя синус с него имеет коэффициент гармоник меньше 0,0! %, я им пользуюсь только когда приходится с частоты вращения 78 об/мин переходить на 65 или 100 об/ минуту.Питание от регенератора меня не устраивает только из за упадка музыкальности.
И вообще, я уверен в том что сеть становится ВОНЮЧЕЙ из за огромного количества смердящих мерзких личностей, которые подключают свои электроприборы к электро сети.
Я думаю KAUDIO в этом откровении меня поддержит!

kopisousou

kopisousou

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 135 сообщений

из за огромного количества смердящих мерзких личностей, которые подключают свои электроприборы к электро сети.

люди просто включили свои телевизоры/компьютеры/бытовую технику. таково наше время.

граммофон настолько превыше всего, что вызывает ненависть и злость?

ой-ооой.....

kopisousou

kopisousou

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 135 сообщений

http://dl.dropbox.co...2703292/220.png" target="_blank" target="_blank
http://dl.dropbox.co...03292/220_s.png" target="_blank" target="_blank

да бросьте. бывает хуже?

ostap_custom

ostap_custom

Активный участник

• Пользователь
  • 819 сообщений

http://dl.dropbox.co...2703292/220.png" target="_blank" target="_blank" target="_blank
http://dl.dropbox.co...03292/220_s.png" target="_blank" target="_blank" target="_blank

да бросьте. бывает хуже?

бывает ))) у меня сеть отвратная до 19-00 , потом рядом стоящий офис выключает коробочки для фейсбуков и одноклассников , и всё начинает хорошо звучать ... я уже привык днём не слушать музыку :D
что-то не нравится?

ostap_custom

ostap_custom

Активный участник

• Пользователь
  • 819 сообщений

И вообще, я уверен в том что сеть становится ВОНЮЧЕЙ из за огромного количества смердящих мерзких личностей, которые подключают свои электроприборы к электро сети.
Я думаю KAUDIO в этом откровении меня поддержит!

ага , нужно в отделении реанимации ещё каждому граммофон поставить и чудодейственное исцеление сразу наступит )))
что-то не нравится?

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 878 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"
Лучше перевести ветку в ПОЗИТИВ.Кто реально пробовал и окончательно перешел на питание от аккумуляторов для источника(вертушка)???Все остальное утонет во флуде как всегда.Мне лично ОЧЕНЬ хочется перевести мой Гаррард 301-(солидол) на ЧИСТОЕ питание. Так как в моей системе замена просто провода на вертушку ОЧЕНЬ слышна.Не говоря уж о СЕТИ.... 8)
По первым прикидкам.Нужен хороший гелиевый мощный аккумулятор,зарядка к нему и преобразовательБП(генератор) частоты.Всем кто в теме.Отзовитесь... :Search:

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 614 сообщений

Fedo! Вы правы ! Форма синуса не имеет ни какого значения

Этому есть косвенное подтверждение!При настройке ламповых клоков подбором смещения и конденсаторов можно крежить синусоиду как угодно,так вот,пока она более-менее похожа саму на себя а не на крокозяблик,т.е. в довольно широких пределах,на звуке сд проигрывателя изменение ее формы ну никак не сказывается!А вот смена кенотрона слышна явно,весомо и грубо

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 614 сообщений

Лучше перевести ветку в ПОЗИТИВ.Кто реально пробовал и окончательно перешел на питание от аккумуляторов для источника(вертушка)??

Я питал целиком ДАК и СД проигрыватель от аккумуляторов еще в 90-е.Есть ряд плюсов и есть ряд минусов.
Рассказывать об этом-на пару страниц выйдет
Даже нашел фото этого безобразия.На маранце контроллер зарядки аккумуляторов и самодельный дак на РСМ56

Прикрепленные изображения

• DSCN0984.JPG

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 878 сообщений

Лучше перевести ветку в ПОЗИТИВ.Кто реально пробовал и окончательно перешел на питание от аккумуляторов для источника(вертушка)??

Я питал целиком ДАК и СД проигрыватель от аккумуляторов еще в 90-е.Есть ряд плюсов и есть ряд минусов.
Рассказывать об этом-на пару страниц выйдет
Даже нашел фото этого безобразия.На маранце контроллер зарядки аккумуляторов и самодельный дак на РСМ56

Аббас!!!Открой ветку про это.Если есть время. :good:

Kaudio

Kaudio

Участник

• Пользователь
  • 483 сообщений

Лучше перевести ветку в ПОЗИТИВ.Кто реально пробовал и окончательно перешел на питание от аккумуляторов для источника(вертушка)???Все остальное утонет во флуде как всегда.Мне лично ОЧЕНЬ хочется перевести мой Гаррард 301-(солидол) на ЧИСТОЕ питание. Так как в моей системе замена просто провода на вертушку ОЧЕНЬ слышна.Не говоря уж о СЕТИ.... 8)
По первым прикидкам.Нужен хороший гелиевый мощный аккумулятор,зарядка к нему и преобразовательБП(генератор) частоты.Всем кто в теме.Отзовитесь... :Search:

будеть только хуже,лутче тогда исползавать ламповие генератори синуса-даже были дастаточно мошных что небольшой переделкой можно использовать как регенератора для Гаррард-но переточеная шпуль и запитание от сети лутче...и совсем пофик как выгледит сетевой синус

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 878 сообщений

будеть только хуже,лутче тогда исползавать ламповие генератори синуса-даже были дастаточно мошных что небольшой переделкой можно использовать как регенератора для Гаррард-но переточеная шпуль и запитание от сети лутче...и совсем пофик как выгледит сетевой синус

Кестас понял тебя.СПАСИБО. :good: Я так и думал.Потому как пере-пробовал почти все.Свяжусь с тобой по поводу шпули.

Анатолий Лихницкий

Анатолий Лихницкий

Активный участник

• Пользователь
  • 550 сообщений
Вадим***!Я думаю как и Аббас ! Вариант с аккумулятором и регенератором спорный и скорее всего музыкальность проигрывателя он уничтожит.Простейшим решением проблемы это дожидаться когда известные вам мерзкие личности лягут спать и только после этого слушать музыку -что вы собственно и делаете.
Другим радикальным решением является использование для проигрывания пластинок на 33 об/мин граммофонного двух пружинного двигателя .Его можно купить на Ебее и недорого! Гарантировано пол часа проигрывания между подзаводками!

Kaudio

Kaudio

Участник

• Пользователь
  • 483 сообщений

Аббас!!!Открой ветку про это.Если есть время.

и ветка должна называтса-Как угробить Музыку? :)

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 878 сообщений

Вадим***!Я думаю как и Аббас ! Вариант с аккумулятором и регенератором спорный и скорее всего музыкальность проигрывателя он уничтожит.Простейшим решением проблемы это дожидаться когда известные вам мерзкие личности лягут спать и только после этого слушать музыку -что вы собственно и делаете.
Другим радикальным решением является использование для проигрывания пластинок на 33 об/мин граммофонного двух пружинного двигателя .Его можно купить на Ебее и недорого! Гарантировано пол часа проигрывания между подзаводками!

Да Гаррард 301 старый с первым диском и подшипником на солидоле, меня полностью устраивает.И провод от Аббаса, к нему отличный.Думаю шпулю сделать к нему.Что бы отключить его тормоз.И питать от сети вечером.Думаю этого достаточно.

Мобидик

Мобидик

Участник

• Пользователь
  • 202 сообщений
Но ведь к сети подключены не только говнюки. Куда же девается светлая энергия остальных, неужели она не бореться с темными силами?

Анатолий Лихницкий

Анатолий Лихницкий

Активный участник

• Пользователь
  • 550 сообщений

Но ведь к сети подключены не только говнюки. Куда же девается светлая энергия остальных, неужели она не бореться с темными силами?

Здесь работает принцип- ложка дегтя может испортить бочку меда!
Разве один говнюк не может изгадить целый форум светлых сил ? Разве такого не бывает?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных