Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Ученые немцы -только факты

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Буковский Сергей

Буковский Сергей

Активный участник

• Пользователь
  • 584 сообщений

Это по замерам или по звучанию?
По замерам АЧХ громкоговорителя не зависит от напряжения подмагничивания, однако звучание меняется очень существенно.
АМЛ по этому поводу давал красочные комментарии.

Как это не зависит ? Не зависит где? С низу зависит, вверху зависит ... на середине степень неравномерности АЧХ пропорциональна индукции :wink: .
Потому и характер разный. От вяло невнятного до жёстко-быстро-категоричного ( образно говоря :) ).
С уважением Сергей.

Audion

Audion

Заглянувший

• Пользователь
  • 69 сообщений

[
о можеть быть проблемы совсем не акустике????

то что прошлую поездку слушал Москве и не только-очень было далеко до АМЛ системы и так как сабираюсь быть опять интересно послушать есть ли изменение лутчаю сторану. :(

У меня все эти динамики есть. Поэтому прекрасно представляю, о чем говорю :)
Свои Лоутеры на подмагничивании на кланги с телеками всё же не поменяю. Нет в немцаъ той энергичности, ясности и открытости, как в англичанах.

Из всех немцев на подмагничивании мне реально нравится только 10`` Телек. Он действительно "цепляет", в нем есть волшебство. 12-ка уже не то.

Хотя бы один правду сказал - прямо и конкретно, а то все слышавшие И не слышавшие эти самые ТЛФ как-то находятся под "гипнозом " просто от одного названия. :o

Make Love Not War !

Дима

Дима

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 765 сообщений
  • Моя система:http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2748

Хотя бы один правду сказал - прямо и конкретно, а то все слышавшие И не слышавшие эти самые ТЛФ как-то находятся под "гипнозом " просто от одного названия. :o

Audion, у ТЛФ бумага лучше, этот звук словами трудно описать, но им нужна поддержка сверху и в результате у каждого получается по-своему, а Лоутеры более широкополосны и у них с вч всё в порядке, окончательный выбор - дело вкуса и возможностей.

п.с. Лично я несколько лет потратил на то, чтобы сделать Лоутер из бумаги ТЛФ и вроде получилось ... :pardon:

Прикрепленные изображения

• '--2.jpg

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 226 сообщений

[
о можеть быть проблемы совсем не акустике????

то что прошлую поездку слушал Москве и не только-очень было далеко до АМЛ системы и так как сабираюсь быть опять интересно послушать есть ли изменение лутчаю сторану. :(

У меня все эти динамики есть. Поэтому прекрасно представляю, о чем говорю :)
Свои Лоутеры на подмагничивании на кланги с телеками всё же не поменяю. Нет в немцаъ той энергичности, ясности и открытости, как в англичанах.

Из всех немцев на подмагничивании мне реально нравится только 10`` Телек. Он действительно "цепляет", в нем есть волшебство. 12-ка уже не то.

А по мне так лучше TLF ничего и нет. Хотя кое-что равное им кажется есть, но пока это в процессе.
Ловтеры не нравятся, правда с FS неслышал.
Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.

Евген

Евген

Активный участник

• Пользователь
  • 884 сообщений
У меня 12"тфк около года,поддержу Федо,но добавлю для классики и если рассматривать открытую конструкцию ас,до этого кстати были 10"тфк/сименс,с пимпочкой на керне,12"на мой взгляд интереснее.

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 544 сообщений

Хотя бы один правду сказал - прямо и конкретно, а то все слышавшие И не слышавшие эти самые ТЛФ как-то находятся под "гипнозом " просто от одного названия.

Какая правда может быть в аудио?Все мы разные и вкусы у нас у всех разные,вот единственная правда достойная внимания.

А по мне так лучше TLF ничего и нет.

Слушаю 12" телефункен много лет и ни на что менять не собираюсь.Почти все устраивает,недочеты можно подправить,а то что дают эти телеки не слышал ни у одного динамика.Достоинства перекрывают все недостатки.Ощущение музыки на разыгранной двенашке непередаваемое.Если БП изготовлен правильно и усилитель хорошо согласуется.
Из своего опыта-двенашке нужен трехкаскадный триодный усь на прямонакалах и желательно с межкаскадником.Тогда ее крикливость в СЧ регистре нивелируется.
Хорошо также домотать катушку подмагничивания.Есть еще соображения,но пока говорить об этом рано.

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

[

Вопрос- а как Вы относитесь к другим английским довоенным динамикам с FS? Ждут ли они своего часу? :pardon:

Английских довоенных мне не приходилось слушать, к сожалению. Только американские.

P.S. Никакого пиара. Для меня все эти старые динамики лежат вне сферы коммерческих интересов.

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 285 сообщений
Громкоговорители всегда желательно рассматривать только в связке с усилением. Владел и пользовался различными динамиками 44022 44030 телеки 12" , лаутарами на подмагничивании и без, и утверждаю, что лауторы для меня будут на последнем месте. А тот кланг 44022 который без фильтров по мнению Комиссаров сверлил мозг Анатолию Марковичу Лихницкому, мне и еще парочке счастливых владельцев, остается для меня на первом месте. Так, что выводы каждый должен делать сам и для себя.

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 226 сообщений
Всё это говорит о том, что эти брэнды как гении, очень капризны и требуют у себе тщательного и кропотливого подхода, чтобы они раскрылись во всей своей потрясающей красе. Хорошо, что были и есть личности, которые уже проделали эту работу, но и во многом приходится изобретать велосипед самим. Может уже пора посмотреть конкретные конструкции уже а? :)

Urakoff

Urakoff

Старожил

• Пользователь
  • 3 505 сообщений
Конкретные немецкие факты ,интересно кто знает сколько витков у звуковой катушки ВЧ/СЧ драйвера? :unknown:

• DCP_0170_convert_20090211001919.jpg
  • DCP_0167_convert_20090610231505.jpg

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

А тот кланг 44022 который без фильтров по мнению Комиссаров сверлил мозг Анатолию Марковичу Лихницкому, мне и еще парочке счастливых владельцев, остается для меня на первом месте. Так, что выводы каждый должен делать сам и для себя.

Сергей, не лукавьте. Вы же сами поставили катушку на этот Кланг. В системе с Вашим усилителем на AD1,БП подмагничивания, проводами и тд.
Потому что без катушки просто невозможно слушать :oops:
И сами признали, что пищалки Сименс ему совершенно не достаточно для нормальной поддержки сверху.
Поэтому мне совершенно не понятен тон вашего высказывания.

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 247 сообщений
  • Моя система:Мои аудиосистемы в России , которые нравятся людям .
По поводу некоторой крикливости 10" Телефункен . Однозначно , что в тривиально короткой системе и с услителем , где не предпринято мер по нейтрализации этой крикливости , свойственной в той или иной мере всем ШП с тонкой бумагой и сильной МС , звук будет иметь демонстрационно -назойливый и атакующе- тощеватый характер . Слушать скрипку или женский вокал в итоге - проблематично .
Тем не менее , в своих проектах я решил все эти проблемы .

Во-первых , система должна быть оптимальной по числу ламповых каскадов - в среднем от 3 до 5 -после выхода цапа .

Во-вторых , чем короче система , тем меньше в ней должно быть электролитов -неважно какого уровня , но бумагомаслянные конденсаторы -по отсутствию зерна в звуке , им не переиграть никогда .
В идеале - в системе все блоки питания должны быть на бумагомаслянных конденсаторах .

В -третьих , существует некоторая мера применения антизвонных резисторов , которые могут помочь решить проблему больше крикливости усилителя , нежели самого ШП -динамика , который просто передаёт характер усиления самим усилителем .

Но и в 4-х , с ШП -Телефункен весьма позитивно включать согласованные по тембрам и отдаче таких же ШП- собратьев , но меньшего колибра и сопротивления . К примеру , последовательный тандем 10" Телеф. на подм. ( 16 ом ) и 8" Телеф . на подм. ( 4 ом ) -демонстрирует полное отсутствие даже намека на какую-либо крикливость или назойливость , причем даже на очень громких форте . Паралельно решается и проблема 10-ок Телефункен - слабая верхняя середина , где 8"Тел. звучит значительно яснее и разборчивее .
В сочетании всего вышеперечисленого можно найти приемлемый результат .

В конце концов , можно просто включить последовательно с 10" Тел. проволочный резистор 3-5 ом и слегка изменить физику процесса .

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 544 сообщений

Конкретные немецкие факты ,интересно кто знает сколько витков у звуковой катушки ВЧ/СЧ драйвера

Один виток?

44022 гораздо в большей степени чем 12" телек зависит от поддержки сверху,если не сказать что то что у него сверху на 50 процентов определяет впечатление от динамика.Поэтому сравнивать его с лаутерами и телефункенами нельзя.Хотя даже в кривом варианте подключения он демонстрирует своего рода спиритический сеанс при прослушивании хороших записей.Особенно тех,которым полный диапазон не требуется.Причем если говорить о достоверности и красоте звуков,то в кланге этого как бы нет.Человек воспитанный на хайэнде послушав 44022 без поддержки останется в недоумении.
Если не рассчитывать на оригинальную и недоступную дудку,то вопрос домашнего применения 44022 это трудоемкий поиск подходящего драйвера и твитера и оптимальное согласование

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 544 сообщений

По поводу некоторой крикливости 10" Телефункен . Однозначно , что в тривиально короткой системе и с услителем , где не предпринято мер по нейтрализации этой крикливости , свойственной в той или иной мере всем ШП с тонкой бумагой и сильной МС , звук будет иметь демонстрационно -назойливый и атакующе- тощеватый характер . Слушать скрипку или женский вокал в итоге - проблематично .

КРикливость на форте также зависит от того насколько хорошо был выделан диффузор и насколько он однородный,и направление в бумаге(физическое направление)
Еще одно слабое место у 12" телефункена-тонкая бумажная гильза,на которой намотана звуковая катушка,эта бумажка ломается и дает призвуки.Она недостаточно жесткая.

Третий источник крикливости-сам провод телефункен(или кто там его делал для телефункена),который почти всегда обладает специфическим окрасом и часто подчерикавает область 2,5к-3кгц.

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 226 сообщений

Конкретные немецкие факты ,интересно кто знает сколько витков у звуковой катушки ВЧ/СЧ драйвера

Один виток?

е

1 ом :)

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 810 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Один виток?

44022 гораздо в большей степени чем 12" телек зависит от поддержки сверху,если не сказать что то что у него сверху на 50 процентов определяет впечатление от динамика.Поэтому сравнивать его с лаутерами и телефункенами нельзя.Хотя даже в кривом варианте подключения он демонстрирует своего рода спиритический сеанс при прослушивании хороших записей.Особенно тех,которым полный диапазон не требуется.Причем если говорить о достоверности и красоте звуков,то в кланге этого как бы нет.Человек воспитанный на хайэнде послушав 44022 без поддержки останется в недоумении.
Если не рассчитывать на оригинальную и недоступную дудку,то вопрос домашнего применения 44022 это трудоемкий поиск подходящего драйвера и твитера и оптимальное согласование

Всё правильно Аббас.Мне звонил Александр.Я его давно заставлял подключить ДУДКУ FC Кланг.Он всё откладывал.Когда подключил с ТВОИМ бп FC////ОБАЛДЕЛ...все драйвера, которые у него есть,я так понял..пошли "курить" :D Поеду забирать у него корпус АС(по АМЛ),послушаю обязательно эту ДУДКУ Кланг..повезло ему.Купил давно её..сейчас их просто НЕ ПРОДАЮТ,за любые деньги... :(

Urakoff

Urakoff

Старожил

• Пользователь
  • 3 505 сообщений

Один виток?

е

1 ом :)

Аббас прав 1 виток ,а сопротивление у него всего 0,01 ома !!! :shock: вот такие факты немецкие :unknown:

• DSC01402.jpg

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 544 сообщений

Поеду забирать у него корпус АС(по АМЛ),послушаю обязательно эту ДУДКУ Кланг..повезло ему.Купил давно её..сейчас их просто НЕ ПРОДАЮТ,за любые деньги...

Лет семь-десять назад немцы продавали целиком двухполосные АС как на фото за 1700-2000евро с самовывозом.Теперь за 20 000 не купить

Вадим

Вадим

Старожил

• Пользователь
  • 2 710 сообщений
Семь лет назад пара двурогих рупоров WE и 4 штуки 555 продавались за 4500 евро. Посчитайте, почём это сегодня...
Мудрость - это не морщины, а извилины.

Urakoff

Urakoff

Старожил

• Пользователь
  • 3 505 сообщений

Поеду забирать у него корпус АС(по АМЛ),послушаю обязательно эту ДУДКУ Кланг..повезло ему.Купил давно её..сейчас их просто НЕ ПРОДАЮТ,за любые деньги...

Лет семь-десять назад немцы продавали целиком двухполосные АС как на фото за 1700-2000евро с самовывозом.Теперь за 20 000 не купить

Год назад я предлагал корейцам Клартон/Джуниор за 30000 баков ,молчали целый год ,теперь забросали мейлами ....со словами "продайте....вы обьявляли 30000" :fool:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных