Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Ученые немцы -только факты

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 862 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Семь лет назад пара двурогих рупоров WE и 4 штуки 555 продавались за 4500 евро. Посчитайте, почём это сегодня...

Уши мыть ЧАЩЕ стали...вот и услышали. :ROFL:

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 227 сообщений

Поеду забирать у него корпус АС(по АМЛ),послушаю обязательно эту ДУДКУ Кланг..повезло ему.Купил давно её..сейчас их просто НЕ ПРОДАЮТ,за любые деньги...

Лет семь-десять назад немцы продавали целиком двухполосные АС как на фото за 1700-2000евро с самовывозом.Теперь за 20 000 не купить

Год назад я предлагал корейцам Клартон/Джуниор за 30000 баков ,молчали целый год ,теперь забросали мейлами ....со словами "продайте....вы обьявляли 30000" :fool:

Цены это круто, но...почему? Почему когда я слышу систему Кястаса, АМЛ, голый приемник TLF WK860, я чувстую живость музыки, искренность эмоции в голосе, красоту тембра, по естественности схожую с классным граммофоном, хотя они все по себе такие разные? А мне говорят, нонсенс, требуется поддержка, мутная середина, крикливость, визливоть, дырка в голове? Почему?
Я думаю,что дело не в том, что вы не умеете готовить Телики и Кланги, как их делал АМЛ и Кястас, а всё дело в разном восприятиии музыки. И не о разных уровнях речь, ибо это сразу предполагает градации -выше -ниже, а просто -различную, -иную. Ту музыку, где диапазон частот не важен, где сама аудиосистема как следящий фильтр, выдаст только столько, сколько надо для завершения формы самого произведения, и ни никак ни на стерцию больше, а все остальное останется и неважным и не слышимым. Причём и стиль ее не имеет большого значения. :unknown:
Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 862 сообщений

Поеду забирать у него корпус АС(по АМЛ),послушаю обязательно эту ДУДКУ Кланг..повезло ему.Купил давно её..сейчас их просто НЕ ПРОДАЮТ,за любые деньги...

Лет семь-десять назад немцы продавали целиком двухполосные АС как на фото за 1700-2000евро с самовывозом.Теперь за 20 000 не купить

Год назад я предлагал корейцам Клартон/Джуниор за 30000 баков ,молчали целый год ,теперь забросали мейлами ....со словами "продайте....вы обьявляли 30000" :fool:

Цены это круто, но...почему? Почему когда я слышу систему Кястаса, АМЛ, голый приемник TLF WK860, я чувстую живость музыки, искренность эмоции в голосе, красоту тембра, по естественности схожую с классным граммофоном, хотя они все по себе такие разные? А мне говорят, нонсенс, требуется поддержка, мутная середина, крикливость, визливоть, дырка в голове? Почему?
Я думаю,что дело не в том, что вы не умеете готовить Телики и Кланги, как их делал АМЛ и Кястас, а всё дело в разном восприятиии музыки. И не о разных уровнях речь, ибо это сразу предполагает градации -выше -ниже, а просто -различную, -иную. Ту музыку, где диапазон частот не важен, где сама аудиосистема как следящий фильтр, выдаст только столько, сколько надо для завершения формы самого произведения, и ни никак на стерцию больше, а все остальное останется и неважным и не слышимым. :unknown:

Ерунда.Под разную музыку нужны РАЗНЫЕ динамики и системы.
Телики ВООБЩЕ, не играют ФОРТЕ в БСО и Ф-но...Кланги не играют, тоже много чего....
Хоть какое восприятие.В живую слушаешь и всё так и есть.
Просто у старых динамиков замыленность подачи,скрыта породистой вуалью...это и ласкает УХИ... :wink:

Евген

Евген

Активный участник

• Пользователь
  • 884 сообщений
[quote="Вадим***"Телики ВООБЩЕ, не играют ФОРТЕ в БСО и Ф-но...Кланги не играют, тоже много чего....
Хоть какое восприятие.В живую слушаешь и всё так и есть.[/quote]

Вадим,если не секрет,а где Вы слушали 12"Тфк?и что за акустика и система была?

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 862 сообщений
[quote name="Евген"][quote="Вадим***"Телики ВООБЩЕ, не играют ФОРТЕ в БСО и Ф-но...Кланги не играют, тоже много чего....
Хоть какое восприятие.В живую слушаешь и всё так и есть.[/quote]

Вадим,если не секрет,а где Вы слушали 12"Тфк?и что за акустика и система была?[/quote]
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
У себя дома.Воткнул в старую АС.

да мне и Джин включал на полу.ТFК-12FC И Кланг 42006.
Переключали сразу.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 862 сообщений
По приемникам не знаю
А по подаче.Телики намного душевнее Клангов.НО нихрена в них нет..ТАКОЙ энергетики как в Клангах FC
Вот и я репу чесал..какой динамик себе взять... :unknown:

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 597 сообщений

Ту музыку, где диапазон частот не важен, где сама аудиосистема как следящий фильтр, выдаст только столько, сколько надо для завершения формы самого произведения

:lol: Для завершения формы нужен композитор,умный исполнитель и чуткий слушатель,желательно с музыкальным образованием,у которого в голове форма срастется,система вообще не нужна!

В остальном соглашусь,все зависит от приоритетов.Я слушаю 12" телек и мне хватает всего.
На их недостатках мое внимание акцентируется когда включается "аудиофильское" слушание.По роду деятельности я обязан включать его каждый день.
Я помню как у АМЛа присутствовал при оцифровке пластинки,наслаждаясь игрой ПАдеревского,а АМЛ сразу обратил внимание на несколько дефектов записи-шум от алмазной иглы,окраска,тональный баланс и т.п.Если бы он не указал,я бы вероятно и не обратил внимание.Мешал ли настрой слуха на дефекты слушать АМЛу музыку?Нет,не мешал.
Поэтому зависит не только от слушателя,от сиюминутной настройки,от того насколько изощрено его восприятия,сколько внимания уделяется аудиофильским признакам звучания или вообще каким то определенным,излюбленным признакам звучания.
Есть слушатели которые только и делают что выискивают недостатки.Меня например умиляет когда кто то послушав ролик по интернету заявляет"с этим сетевым кабелем Рахманинова нет!"
Да Рахманинов будет услышан тому кому это надо даже если его на диктофон записать и восрпроизвести! :D

Один и тот же человек может в разное время суток слушать по разному.Тренированный человек может переключать внимание.
Если поставить запись скрипки аудиофилу-он задумается насколько это достоверно.Скрипичный мастер наверное оценит тембр инструмента,музыкант исполнитель будет слушать игру скрипача-логику,качество интонации,штрих.Композитор или теоретик сконцентрируется на музыке которую играет слушатель,звукореж на огрехах записи,человек просто любящий музыку наверное попытается поймать настроение.Продавец аудиотехники попытается оценить звучание в долларах.И так далее.
Вариантов восприятия не счесть,а мы тут пытаемся сформулировать одну единственную истину,как и что слушать.

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 227 сообщений

А какие были 12" из 860 или 898 приёмника,они кстати по разному звучат.

860, и 770. Они и теперь есть. И ещё куча англицких, они в разработке, Правда 12" с FS у них не встречал., и это кажется правильно.

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 597 сообщений
В 770 стоит десятка

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 862 сообщений
Себе даже четыре тонарма с головками настроил,совершенно под разную музыку..
Так как изумительная головка ESL ,совершенно не играет определенные жанры.Зато на классике ей равных НЕТ.
ЕМТ пустил под пластинки 70х(эстрада,джаз)
Ортофон, под моно старое 60х
А вот РОК слушаю на Эмпайр108....вот такая загогулина выходит...по другому не получится.
А по АС тоже самое выходит.
Значит мы все с НОРМАЛЬНЫМ восприятием.Просто НЕЛЬЗЯ объять,не объятное...

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 227 сообщений

В 770 стоит десятка

Конечно, конечно. Мы их даже пробовали подключать двухполоской, 770 на верх :)..Детский сад.
У Кястаса кстати лампы англичане вытягивают 12" даже получше ad1. Но и старые re604 вне конкуренции.

Евген

Евген

Активный участник

• Пользователь
  • 884 сообщений
Кстати,а есть альтернатива 12"тфк?для классики и в концепции шп плюс пищалка?а то одна критика....

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 597 сообщений

Конечно, конечно. Мы их даже пробовали подключать двухполоской, 770 на верх :)..Детский сад.
У Кястаса кстати лампы англичане вытягивают 12" даже получше ad1. Но и старые re604 вне конкуренции.

Я тоже когда то пробовал в две полосы,не пошло.Но положа руку на сердце,у десятки из Д770 в голосовом диапазоне больше магии и тонкостей.

Vad_lu

Vad_lu

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 475 сообщений

А по подаче.....Вот и я репу чесал..какой динамик себе взять... :unknown:

Это хорошо когда выбор есть чего взять. А мне тут очень нужен был оригинальный (аутентичный) кроссовер.... А откуда его взять один кроссовер? :unknown: Они же в комплектах. Вот пришлось пару Евродинов докупать из Германского музея (чтоб оттуда этот кроссовер скрутить) - пока азиаты про этот музей не пронюхали.. :lol: Иначе никак не заполучить выбранное... :D
Поснимал немного на старый телефон. Сорри за некачественное изображение... :pardon:

... e=youtu.be

...

Прикрепленные изображения

• музей КИНО 1.jpg
  • музей КИНО 2.jpg

А не пора ли нам по пивку?

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 862 сообщений

А по подаче.....Вот и я репу чесал..какой динамик себе взять... :unknown:

Это хорошо когда выбор есть чего взять. А мне тут очень нужен был оригинальный (аутентичный) кроссовер.... А откуда его взять один кроссовер? :unknown: Они же в комплектах. Вот пришлось пару Евродинов докупать из Германского музея (чтоб оттуда этот кроссовер скрутить) - пока азиаты про этот музей не пронюхали.. :lol: Иначе никак не заполучить выбранное... :D
Поснимал немного на старый телефон. Сорри за некачественное изображение... :pardon:

... e=youtu.be" target="_blank

...

А Геббельса видел там? :D

Vad_lu

Vad_lu

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 475 сообщений

А Геббельса видел там? :D

Конечно видел :lol: . Мы випили шнапсу и он мне про немецкие дифузоры книжку стал показывать и рассказывать (на английском правда) о секретных разработках которые проводились немецкими учёными до второй мировой войны (в плане подготовке к Олимпиаде).... :D

... e=youtu.be

..
А не пора ли нам по пивку?

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 315 сообщений
[quote="Eugen Komissarov
Сергей, не лукавьте. Вы же сами поставили катушку на этот Кланг. В системе с Вашим усилителем на AD1,БП подмагничивания, проводами и тд.
Потому что без катушки просто невозможно слушать Skype: s_bankovskiy Youtube: TheBankAudio

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

3.Если нужны пояснения, я докажу Вам за десять секунд...звоните или через скайп, чтобы не засорять данную тему.

Сергей, мне В Принципе не интересно выяснять, откуда ноги растут и кто там что когда не так сделал. Меня (как и Вас) музыка интересует, а не дрязги и разборки.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 939 сообщений

[
о можеть быть проблемы совсем не акустике????

то что прошлую поездку слушал Москве и не только-очень было далеко до АМЛ системы и так как сабираюсь быть опять интересно послушать есть ли изменение лутчаю сторану. :(

У меня все эти динамики есть. Поэтому прекрасно представляю, о чем говорю :)
Свои Лоутеры на подмагничивании на кланги с телеками всё же не поменяю. Нет в немцаъ той энергичности, ясности и открытости, как в англичанах.

Из всех немцев на подмагничивании мне реально нравится только 10`` Телек. Он действительно "цепляет", в нем есть волшебство. 12-ка уже не то.

Хотя бы один правду сказал - прямо и конкретно, а то все слышавшие И не слышавшие эти самые ТЛФ как-то находятся под "гипнозом " просто от одного названия. :o

До Телефункена надо просто дорасти. Да и тут нужен определенный вкус.
Тот же 10" кому то нравится, да и мне когда то нравился, но вот именно волшебства в нем нет. Динамик по большей части аудиофильный, для любителей легковесного детального (в верхней середине) звука. Чем то смахивает на тот же Лаутер.
12" - это уже совершенно другая тема. Динамик, который уже на полу хорошо звучит и его тяжело испортить оформлением, но очень легко неудачным ремонтом. К сожалению, большинство 12" ТФК с пробегом по РФ - это динамики из трофейных приемников, которые вагонами завозились в СССР в последние месяцы войны и несколько лет после нее. Сказал: "к сожалению" не просто так, ТФК - хрупкие динамики, с хрупкой гильзой, любой перекос из-за влажности и она разбивалась об керн, поэтому большинство из них подвергались просто варварскому ремонту в советских телеателье и часто от них оставались только корзины, т.к. ставились и ферритовые магниты, катушки поменяны на похожие от советских динамиков и прочее варварство.
Да и сами динамики - с аудиофильской точки зрения не представляют ничего интересного. Звук как звук, любой японский хайфай по звуку лучше на голову, а вот передать нежность музыки могут только динамики такого рода.

С уважением,
Олег

kot

kot
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Кстати,а есть альтернатива 12"тфк?для классики и в концепции шп плюс пищалка?а то одна критика....

Есть!
Для меня, по крайней мере, пока нет 12".
Довоенная восьмёрка TFK с шайбой на керне, 14 Ом. по постоянке.
В качестве ВЧ - ВГД-1, кондёр - Гидра 1Мкф. проваренный.
Ящик - корпус от 166-ого TFK.
Звучит - отменно !!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных