Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Аномально ли ведет себя аудио?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

Victor K

Victor K

Старожил

• Без политики
  • 2 451 сообщений

Ого..и меня куда то записали... :shock: Виктор, я АНАРХИСТ по жизни..нЭнадо меня никуда записывать. :wink:
ps на аватарке сколько вам лет?

Ой! Прошу, пардону. Вадим, я думал Вы на югах и решил пошутить в Ваше отсутствие.
П.С. 65 годиков и 3 месяца.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 810 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Ого..и меня куда то записали... :shock: Виктор, я АНАРХИСТ по жизни..нЭнадо меня никуда записывать. :wink:

Ой! Прошу, пардону. Вадим, я думал Вы на югах и решил пошутить в Ваше отсутствие.

НИ-хрена себе :shock: Срочно открывайте ветку о настрое на жизнь!!!Тоже хочу таким быть в 65(внешне) :D :Bravo:

Victor K

Victor K

Старожил

• Без политики
  • 2 451 сообщений

НИ-хрена себе :shock: Срочно открывайте ветку о настрое на жизнь!!!Тоже хочу таким быть в 65(внешне) :D :Bravo:

Да никаких хитростей. С 49 лет не курю. С 60 лет не пью (много). Осталось с тётками завязать и пипец...

Александр.спб

Александр.спб

Старожил

• Пользователь
  • 2 322 сообщений
5 золотых правил, чтобы выглядеть моложе своих лет

Активная жизненная позиция.

Позитивный взгляд на жизнь.

Умение доставить себе радость.

Общение как психологическая омолаживающая процедура.

Сопричастность происходящему.

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 845 сообщений

А можно 5 правил (не обязательно золотых), как прожить дольше отмеренного тебе судьбой? :D

С уважением, Александр.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 116 сообщений
Каждый делает свою судьбу сам.

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 845 сообщений
Что-то навеяло. :D
"- Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

- Сам человек и управляет...
" ©

С уважением, Александр.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 091 сообщений
матрица

дверь мне запили 

Вадим***

Victor K

Victor K

Старожил

• Без политики
  • 2 451 сообщений

Александр, в "яблочко"! Этими 5 пунктами Вы описали всю мою жизнь! Особенно второй и третий пункт. Есть надежда, что пока не сдохну буду молодым.

Анатолий Лихницкий

Анатолий Лихницкий

Активный участник

• Пользователь
  • 550 сообщений

Александр, в "яблочко"! Этими 5 пунктами Вы описали всю мою жизнь! Особенно второй и третий пункт. Есть надежда, что пока не сдохну буду молодым.

И до этого от Виктора К :

Юрий на чём слушали? Вопрос не празный. Вчера у меня в гостях был уважаемый знаток звука и он говорил о том, что диски Лихницкого можно слушать (он слушал и я ему верю) только на 10 системах в нашей стране и одной (Аббаса) на Украине. Моя не катит несмотря на короткий тракт, приличный ДАК и отсутствие обратных связей. Поделитесь как Вы этак сподобились стать одиннадцатым? Кстати проситесь к Вадиму*** у него система входит в десяток. .Правда очень неудобно слушать СД-Рки на виниловом проигрывателе, но думаю Вас это не смутит.

Если человек , пробыв в " заключении" даже всего две недели и выйдя на свободу провозглашает пять золотых правил омолаживания и тут же возвращается к продолжаемой им в течение двух лет на всех доступных форумах одной и той же теме "Лихницкий и его диски" ,то даже не очень восприимчивый студент психиатрического факультета медицинского института сразу поставит этому человеку диагноз : Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) в тяжелой форме
Больные ОКР — чаще люди с высоким уровнем интеллекта[6]. По разным данным среди больных ОКР частота высокого IQ от 12% до 28,53%[7]. При этом высокие показатели вербального IQ.
Наиболее частыми диагностируемыми состояниями больных ОКР были большое депрессивное расстройство (БДР)(которое пациенты стараются скрыть) , тревожное расстройство (в том числе тревожный невроз), паническое расстройство и острая реакция на стресс[4].
Учитывая то что пациент испытывает тяжкие физические страдания я прошу всех пожалеть Виктора К и ни в коем случае не пытаться ему оппонировать!

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 845 сообщений

Если человек , пробыв в " заключении" даже всего две недели и выйдя на свободу провозглашает пять золотых правил омолаживания и тут же возвращается к продолжаемой им в течение двух лет на всех доступных форумах одной и той же теме "Лихницкий и его диски" ,то даже не очень восприимчивый студент психиатрического факультета медицинского института сразу поставит этому человеку диагноз : Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) в тяжелой форме
Больные ОКР — чаще люди с высоким уровнем интеллекта[6]. По разным данным среди больных ОКР частота высокого IQ от 12% до 28,53%[7]. При этом высокие показатели вербального IQ.
Наиболее частыми диагностируемыми состояниями больных ОКР были большое депрессивное расстройство (БДР)(которое пациенты стараются скрыть) , тревожное расстройство (в том числе тревожный невроз), паническое расстройство и острая реакция на стресс[4].
Учитывая то что пациент испытывает тяжкие физические страдания я прошу всех пожалеть Виктора К и ни в коем случае не пытаться ему оппонировать!

На форуме есть уже один психиатор-диагност, так, что эта должность занята.
Анатолий Лихницкий - устное предупреждение.

С уважением, Александр.

Victor K

Victor K

Старожил

• Без политики
  • 2 451 сообщений

На форуме есть уже один психиатор-диагност, так, что эта должность занята.[/color]
Анатолий Лихницкий - устное предупреждение.

С уважением, Александр.

Нельзя же так сурово, Александр. Мы же всё-таки должны делать скидку на то, что перед нами "изобретатель" эзотерона и всего остального в аудио.

Victor K

Victor K

Старожил

• Без политики
  • 2 451 сообщений

Для меня аномальность аудио не вызывает никакого сомнения уже много лет.

Естественно,что по приборам "эстетического оптимума" быть не может в принципе,неужели этого непонятно?

Это называется СУБЪЕКТИВНЫМ методом проектирования аппаратуры. Со всеми вытекающими последствиями из этого СУБЪЕКТИВНО.

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

Кстати вот еще одно подтверждение аномального поведения аудио.В своем экспериментальном рупоре оторвал динамик от панели на 1 мм.И затем послушал ремастеры АМЛ.Потрясающе,бесподобно.Невольно задаешься вопросом:"Как же можно ругать и не понимать и не воспринимать звучание ремастеров АМЛ?"Не постижимо.Просто в голове не укладывается.Ведь ремастеры АМЛ-это сама МУЗЫКА.Как этого можно не слышать?Объяснение возможно только одно-это какая-то аномалия.ИМХО.Кстати рекомендую(у кого еще нет) достать ремастеры АМЛ(хотя бы один).Очень помогает понять где ты находишься на шкале развития своей системы.Под системой подразумеваю не только и не столько само железо,а в большей мере самого слушателя с его развитием.В смысле ты-до или уже после...ИМХО.

Юрий на чём слушали? Вопрос не праздный. На днях у меня в гостях был уважаемый знаток звука и он говорил о том, что диски Лихницкого можно слушать (он слушал и я ему верю) только на 10 системах в нашей стране и одной (Аббаса) на Украине. Моя не катит несмотря на короткий тракт, приличный ДАК и отсутствие обратных связей. Поделитесь как Вы этак сподобились стать одиннадцатым? Кстати, проситесь к Вадиму*** его система входит в десяток. .Правда, очень неудобно слушать СД-Рки на виниловом проигрывателе, но думаю Вас это не смутит.

Виктор только не для спора и обсуждения.Да какая разница на чем?Железо тут не главное,как думаю.Есть такой компонент системы,как слушатель.Там надо искать ответ на этот вопрорс.ИМХО.

Victor K

Victor K

Старожил

• Без политики
  • 2 451 сообщений

Виктор только не для спора и обсуждения.Да какая разница на чем?Железо тут не главное,как думаю.Есть такой компонент системы,как слушатель.Там надо искать ответ на этот вопрорс.ИМХО.

Согласен. Добавлю к "на чём" и с какого носителя. Главное, чтобы было не всё равно ЧТО СЛУШАТЬ, иначе это будет уже "клиника".
П.С. Юрий, давайте всё-таки оправдаем тех людей которые бьются за "металл". Ведь они, в конечном итоге, облегчают участь слушателей музыки.

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

Согласен. Добавлю к "на чём" и с какого носителя. Главное, чтобы было не всё равно ЧТО СЛУШАТЬ, иначе это будет уже "клиника".
П.С. Юрий, давайте всё-таки оправдаем тех людей которые бьются за "металл". Ведь они, в конечном итоге, облегчают участь слушателей музыки.

Да я сам до сих пор бьюсь за металл.Правда не для того,чтобы лучше воспринимать СУТЬ МУЗЫКИ,а скорее ради познавательных целей-ну интересует меня очень этот вопрос.Тут все очень сложно и завязано в такой клубок,так просто не распутаешь.По моему еще никому сделать это не удалось.Вряд ли и мне удастся.но попробовать стоит.Чем и занимаюсь увлеченно.

Victor K

Victor K

Старожил

• Без политики
  • 2 451 сообщений
Кто мне объяснит почему "аномалисты" тупао ищут разницу в звучании проводов и прочего на амплитудном уровне сигналов? Как пример:
========================================================================================
Сегодня, 14:52 #12
AML+

Ответ: Апгрейды "аббасаудио"
Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений
К слову сказать,Аббасс осциллограф как прибор для исследования подобных явлений достаточно грубый и непригоден. И тем не менее,я подобные явления пытался зафиксировать с помощью установленной на компьютер программы осциллометр,позволяющей исследовать спектр сигнала и достаточно серьёзной звуковой карты,это давало общее разрешение на уровне порядка -120дб и смею Вас уверить,что обнаружить мне таким довольно точным методом тоже ничего не удалось. Я имею ввиду,инструментально зафиксировать разницу в "звучании" диодов,ламп,проводов.......хотя слух эти различия чётко фиксировал.
За государственный счет я занимальсся поисками инградиента Х и в Морфизприборе и в ИРПА еще в 1970-90 гг. И даже изобрел компенсационный измеритель , который обеспечивал разрешение не менее 100 дБ ,а в сочетании со спектр анализатором не менее -120 дБ и исследовал тогда все известные мне аномальные явления и пришел к однозначному выводу , что они не имеют материальной природы.Твержу об этом 20 лет. Написал статью размышление об окраске звучания
http://www.aml.nm.ru...colouration.htm,
Но меня не слышат! Ау инженеры -повторите мои экперименты ! Это так просто и ВЫ поймете что я прав на 100 %!
=========================================================================
Разве не наталкивает смещение "имеджина" в опытах Лихницкого с разными проводами на временные (фазовые) изменения в сигнале? Ведь, наши уши, у кого их два, наиболее чувствительны к фазе звука...
П.С. Может по этой причине "эзотерики" отказались от стерео и прозябают в моно звуке?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных