Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Ширики 8 дюймов для фронт-рупора

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

Andr039

Andr039

Участник

• Пользователь
  • 106 сообщений

Будете ещё экспериментировать с другими головками или на этом остановитесь?

На данном этапе - остановлюсь. Звук Корала меня в данном оформлении полностью устраивает. Если уж что-то опять менять, то это следующий уровень - динамик на подмагничивании в бэкхор и широкополосник во фронтальный и раздельное усиление. А это совершенно другие деньги.

• Evgen это нравится

Evgen

Evgen

Заглянувший

• Пользователь
  • 99 сообщений

Вы проверяли или это теоретическое предположение?
Рупор у Вас не глубокий и раскрыв у него большой. Вероятнее всего СИЛЬНО задрано ничего не будет, да и ВЧ сильно не провалятся.

А Вы уверены, что это "болячка", а не сделано инженерами намерено, чтобы субъективно получить более ровное и сбалансированное звучания. Большинство людей физиологически имеют резонанс слухового прохода в районе 2-3кГц, к этой области частот уши имеют наибольшую чувствительность. Мы слышим ее очень хорошо и наоборот ровность или подъем в этой области в некоторых случаях может восприниматься как крикливость.

Проверял столько раз,сколько занимаюсь фронтальниками....Мой рупор мастер  расчитывал на 200гц с раскрывом 600мм по трактриссе.Рабочая частота рупора простирается с 200 до 600(примерно).Если посмотреть на  "АЧХ" рупора,то  видно...что к чему... Там огромный горб. Ставим ровный ширик и получаем дутую АЧХ на нижней середине.  С ВЧ диапазоном происходит всё с точностью до наоборот...Поэтому я больше не беру ровные головы для экспериментов..Во фронтхорн необходим ширик с проваленной нижней серединой(на 3-5дб) и плавным подъёмом к ВЧ на столько же примерно. Попробуйте сами поставить ровный динамик во фронтхорн и убедитесь!!! Если мне будет НЕ ЛЕНЬ,то я возьму у товарища Сонидо СФР-200,сделаю замеры на небольшой панели и в рупоре для сравнения,а после выложу. Лично у меня нет ровных шириков.Я все распродал.   А по поводу второго ВАшего вопроса даже не знаю,что сказать... :pardon: Очень может быть... Когда я слушаю ширик с горбом на нижней середине и небольшим провалом на  2-3кгц,то мне не хватает  именно этих частот...Ушные аппараты у всех разные.

На данном этапе - остановлюсь. Звук Корала меня в данном оформлении полностью устраивает. Если уж что-то опять менять, то это следующий уровень - динамик на подмагничивании в бэкхор и широкополосник во фронтальный и раздельное усиление. А это совершенно другие деньги.

Желаю удачи!  Надо все варианты проверить.

Сообщение отредактировал Evgen: 26 Декабрь 2019 - 12:13

Andr039

Andr039

Участник

• Пользователь
  • 106 сообщений

Если уж что-то опять менять, то это следующий уровень - динамик на подмагничивании в бэкхор и широкополосник во фронтальный и раздельное усиление.

Отмечу, что бекхорн, конечно же, превращается во фронтальный рупор. Идеологически такое же оформление, как и у Алексея (Aleksey_Kul)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных