Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Ortofon KS601

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Сегодня послушал совершенно чудесный усилитель Ортофон КС601 ,я давно знал про этот усилитель,мне всегда нравился дизайн,знал что железо сделано на фабрике Йоргена Шу и вот мне посчастливилось его послушать,ситуация для меня курьезная ,дело в том что я думал ,что играют 820 Альтеки,настолько сочный и могучий был бас,а оказалось ,что играют колонки Шиндо,которые стоят сзади 820-х,так вот этот усилитель на ПАЛЬЧИКОВЫХ лампах отправил покурить двухтактники Шиндо и еще кое какие известные усилители.Не перестаю удивлятся вот таким открытиям,причем сознаю,что вероятно с другой акустикой он совсем и не зазвучит,скажу честно,я еще ни разу слышал такого Хампердинка как в этой связке Ортофоно Шиндо 604
" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank
JrK2weuW794

дверь мне запили 

Вадим***

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Не знаю кому как , но мне дизайн чертовски нравится.ну не может такая красивая вещь плохо звучать

Прикрепленные изображения

• IMG_4680.JPG

дверь мне запили 

Вадим***

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
То есть дула шиндовская колонка в спину Альтеку 820

• IMG_4684.JPG

дверь мне запили 

Вадим***

Urakoff

Urakoff

Старожил

• Пользователь
  • 3 511 сообщений
Кроме всего прочего у этого усилителя фонокорректор родной ОРТОФОН!!!
Я вообще любитель пушпульных на маленьких пентодах и чем они меньше тем интимнее звучание на молой громкости ,той на которой слушаешь ДЛЯ СЕБЯ!
Сейчас слушаю Джаз радио на редком датском ресивере TOR на ECLL80 лампочка размером с ел84 в которой ДВА пентода и один триод в одной колбе!

• DSC_5770.JPG

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 403 сообщений
случаем не имеется ли родная схема к этому аппарату ?
в частности хотелось бы увидеть схему корректора как часть

Urakoff

Urakoff

Старожил

• Пользователь
  • 3 511 сообщений
Пожалуйста.

• KS601_03-Schematic-StereoValveAmplifier.jpg
  • KS601_03XL_2-Schematic-StereoValveAmplifier.jpg

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 403 сообщений
наверное опечатка
два катода есс82 в корректоре соединены гальванически между собой ?

а в принципе классика жанра
спасибо за схему

S laptev

S laptev

Активный участник

• Без политики
  • 621 сообщений
Нет, не опечатка, просто немного экономили... Экранные сетки у первой лампы тоже вместе.

marconi

marconi

Заглянувший

• Пользователь
  • 22 сообщений
Не скажу, что очень понравилось как звучит по клипу. Холодновато, и высокие нотки, шипящие металлом отдают. Все слишком светло и прямолинейно "на распашку".

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 960 сообщений

Я вообще любитель пушпульных на маленьких пентодах и чем они меньше тем интимнее звучание на молой громкости ,той на которой слушаешь ДЛЯ СЕБЯ!
Сейчас слушаю Джаз радио на редком датском ресивере TOR на ECLL80 лампочка размером с ел84 в которой ДВА пентода и один триод в одной колбе!

Да Миша! Зря я несколько лет назад у тебя его не купил. Пожадничал....я. Теперь жалею. И денег то ты тогда с меня совсем не много запросил. Теперь иногда их на ЕБЕе вижу, но и цена то уже совсем другая!

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 983 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Да Миша! Зря я несколько лет назад у тебя его не купил. Пожадничал....я. Теперь жалею. И денег то ты тогда с меня совсем не много запросил. Теперь иногда их на ЕБЕе вижу, но и цена то уже совсем другая!

Да все к РАДИО придем...зачем эта трата денег и СУЕТА...Миша уже прошел весь путь.....как оказывается надо МАЛО человеку :wink:

Grischat

Grischat

Участник

• Пользователь
  • 319 сообщений
...но всё ж правда твоя ,я источники подключил к Концертино и теперь мысль не уходит ,зачем мне все эти поиски и траты -так прерасно музыку слушать и поразительно никакого обеднения ,богатство тембров удивительное-целый живой организм!
кстати доводилось слушать малоизвестные небольшие французские усилители и похожее ощущение было как от этого ортофона ..

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 983 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"
Вот и хочу подтвердить это мнение.Если "поймал" дома СВОЙ звук и все устраивает.НИ в коем случае не надо дергаться и начинать по новой,этот бесконечный поиск.ЛЮБОЙ звук со временем покажется несовершенным и тратить жизнь на перебор железа,считаю МАЗОХИЗМОМ :D Другое дело коллекционирование МИРОВЫХ шедевров аудио...но это уже другое хобби.

Сергей Х

Сергей Х

Участник

• Пользователь
  • 154 сообщений
  • Моя система:Goldring G99, Ortofon Rochman, Ortofon SPU A, Ortofon RMG 309i + AT 3LP mono, Meridian MCD pro, McIntosh MA 6100, JBL L300, QUAD ESL 57 x2, Ortofon KS601, Braun PSC5, DYNACO MkVI

Достался мне такой усилитель. При первом знакомстве - очень необычный звук, яркий и не смотря на скромные габариты - мощный.

Огорчил плохо звучащий корректор и быстро начал утомлять звук с внешнего источника. 

Вскрытие показало - "умерли" катодные электролиты Philips, хотя все прочие стоят Jensen и с ними, несмотря на годы все ОК, заменен электролит по питанию на Philips 270 mf-400v.

Смутила величина, в аппаратуре тех лет редко встретишь номинал по питанию больше 50 мфд. Заменил конденсаторы в катодах, ожидаемо заработал корректор и как заработал ! Поменял несколько видов и номиналов электролита по питанию, остановился на BG WKZ 47+47 mf-450v в параллель, как на наиболее гармонично звучащем.

В общем великолепный усилитель, доволен. Сколько с ним проживу - не знаю, но звучит исключительно.

• IMG_4385-24-01-19-11-31.JPG

• SP057 и Leonbrodyk это нравится

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 403 сообщений

вот и непредвзятое вышеприведенное мнение о звучании схем и с пальчиками / ECC, EF / и с обратной связью...

классика аппаратуры была есть и будет образцом в виниловом ракурсе

могу посоветовать проверить лампы на здоровье .не помешает однако

Сообщение отредактировал Eugen: 24 Январь 2019 - 18:25

• Сергей Х это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных