Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

КАК СПАСТИ АКУСТИКУ

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

trouble_maker

trouble_maker
  • Пользователь
  • 2 сообщений
Приветствую !
У меня подрастает сын, скоро начнет ходить, и я начал задумываться как бы мне уберечь мою акустику от мелкого хулиганья.
КАК УКРЕПИТЬ, ЧТОБ НЕ УРОНИЛ ?
Если кто-то уже решил подобную проблему подскажите решение, пожалуйста.
Изображение

kopisousou

kopisousou

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 135 сообщений
уронить Ваши наверняка непросто, а вот порвать динамики - запросто.
я свои отвернул к стене, и пока включаю полочники чаще, чем основные. звучащая акустика привлекает немалый интерес, защитная сетка - выход, но съест ВЧ. а интерес к выключенной акустике теряется довольно быстро.

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 258 сообщений
Увезти на дачу,продать,купить полочники и разместить их на полке почти под потолок или на тросах.Гораздо опаснее,если малыш раскачает колонку и уронит на себя :shock: Даже если всё нормально будет ,то тычек в динамик карандашиком,особенно в самый центр UNY-Q повредит пищугу.Самое страшное,если китайская цельнометаллическая машинка летит из маленькой ручки прямо в СЧ динамик,или мячик своей прыгучестью роняет обьект Вашего обожания :(
Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший.
Екклесиаст, 5:7

Normann

Normann

Человек года: 2011

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Детей нужно правильно воспитывать, и тогда не будет никаких проблем с аппаратурой. У меня два сына родились и выросли в дружбе с огромными панелями Магнепан и ламповой техникой Мэнли, стояшей прямо на полу. Мне и жене удалось привить детям уважение и осознанный интерес к оборудованию без нездорового рукоблудства. Я разрешал им потрогать аккуратно лампы, покрутить ручки, пощёлкать тумблеры и пр. в моём присутствии и под присмотром на выключенной технике. Достаточно было нескольких таких сеансов для полного удовлетворения их детского любопытства. А на данный момент, повзрослев, они сами следят за её состоянием во время визита их друзей, оберегают её от повреждения. "Это папино! Без него трогать нельзя! А с ним можно и даже НУЖНО!!!!" Проще ничего придумать нельзя. Данное правило работает.
Hyvä, kun koira on ystävä, huono, kun ystävä on koira!

AlexandrT

AlexandrT

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 007 сообщений

Детей нужно правильно воспитывать, и тогда не будет никаких проблем с аппаратурой. У меня два сына родились и выросли в дружбе с огромными панелями Магнепан и ламповой техникой Мэнли, стояшей прямо на полу. Мне и жене удалось привить детям уважение и осознанный интерес к оборудованию без нездорового рукоблудства. Я разрешал им потрогать аккуратно лампы, покрутить ручки, пощёлкать тумблеры и пр. в моём присутствии и под присмотром на выключенной технике. Достаточно было нескольких таких сеансов для полного удовлетворения их детского любопытства. А на данный момент, повзрослев, они сами следят за её состоянием во время визита их друзей, оберегают её от повреждения. "Это папино! Без него трогать нельзя! А с ним можно и даже НУЖНО!!!!" Проще ничего придумать нельзя. Данное правило работает.

Самый правильный совет,у меня проходило всё точно так же,главное это воспитание,а прячь не прячь,всё равно доберёться,запретный плод сладок.Разговаривать с детьми нужно,но всё может быть,тут гарантии никто не даст.

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 302 сообщений
в раннем детстве пока родители были в кино а я сам на хозяйстве
разобрал трофейный Телефункен по косточкам за что был несчадно выпорот по возвращению родителей
но тем не менее позже вытер сопли и собрал его снова и он ЗАРАБОТАЛ !!!

не исключено что это и предопределило мою будущую профессию
нет худа без добра
но от взрослых требуется минимальная предусмотрительнось

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 035 сообщений
Делал акустику заказчику, в место грилей с отверстиями, под динамики, заказчик попросил сделать грили сплошные без отверстий. У человека маленький ребенок, сразу перестраховался, вот и заказал. При прослушивании музыки приходилось снимать защитные грили, неудобно, но при попадании предметов в черную ткань грилей динамики целые. Так понимаю, защитные грили у вас есть, закажите такие же только без отверстий, это обезопасит динамики, ну как то так. Ближе к стене ставить, устойчивей будут.

Так это выглядит.

Прикрепленные изображения

• скансссссссссссссссссс.jpg

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 770 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО"

Делал акустику заказчику, в место грилей с отверстиями, под динамики, заказчик попросил сделать грили сплошные без отверстий. У человека маленький ребенок, сразу перестраховался, вот и заказал. При прослушивании музыки приходилось снимать защитные грили, неудобно, но при попадании предметов в черную ткань грилей динамики целые. Так понимаю, защитные грили у вас есть, закажите такие же только без отверстий, это обезопасит динамики, ну как то так. Так это выглядит.

Самый ВЕРНЫЙ совет!!! :good: Послушал и поставил гриль на АС.

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 035 сообщений
И красиво и защита. Особенно на наши динамики надо ставить красивые грили, некоторые знакомые пальцем крутят у веска когда увидят такие дины. :fool:

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 770 сообщений

И красиво и защита. Особенно на наши динамики надо ставить красивые грили, некоторые знакомые пальцем крутят у веска когда увидят такие дины. :fool:

Я страшно хочу купить крутого КОТА..серого с большими глазами.....и что бы был похож на меня.http://www.zoopictur...-zuby-u-koshek/ :lol: :lol: :lol:

куда мне прятать КЛАНГИ??? :unknown:

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 035 сообщений
Если некуда прятать КЛАНГИ, покупай игрушку большого серого кота, и КЛАНГИ прятать не надо. :good:

Прикрепленные изображения

• 2e5606516531404e2a379e360b896728.jpg

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 035 сообщений
И всех делов :wink:

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 770 сообщений

И всех делов :wink:

У меня жил долго СУПЕРКОТ на работе...кто то его или прибил или украл у меня.Это было просто ЧУДО!
Таких КОТОВ я больше не встречал.Он мог ВСЁ.... :D Зам по тылу.

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 035 сообщений
Завтра расскажешь, ветка то не про котов.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 770 сообщений

Завтра расскажешь, ветка то не про котов.

Про котов.Какие грили они не прокусят и не порвут. :D

trouble_maker

trouble_maker
  • Пользователь
  • 2 сообщений
Уронить мои колонки очень просто, в силу конструктивных особенностей. Они не прямоугольные и не квадратные.
Это понятно, что за детьми надо следить и воспитывать, но дети бывают разные!!! И лучше перестраховаться!!!
На одном форуме умный человек подсказал решение для меня. Кому нравится берите на вооружение. Манеж заборчик.
Изображение

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 011 сообщений
сними нижний динамик и положи внутрь корпуса что нибудь тяжелое,ентр тяжести вниз смести , как делали проаки можно дробь или гирю,для звука хорошо и колонку ничем не сдвинешь,заборчики для детей самое оно как увидит сразу полезет валить его :D :D

дверь мне запили 

Вадим***

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 258 сообщений
Сергей упомянул про воспитание ребенка.Всё так,но когда ребенок от 2 до 3 лет у него пик активности.Даже если говоришь и читаешь книжицу о правильном поведении ему в стихах,в силу психологии малыша,именно в этом возрасте дети всё делают наооборот.Мой носится на машинке и играет в мяч,я специально кожанный найковский мяч купил за пятерку,чтобы не разбил зеркала в доме и приспустил его,чтобы не так хорошо отскакивал..отдельный разговор-это китайские копии автомобильчиков в масштабе 1 к 43. Он их обожает,любуется каким нибудь старым Кадиллаком золотой поры,воспитывает вкус,но бывает,что и раскидывает эти тяжеленькие предметики,просто так,неосознанно,протестуя против чего нибудь.Он у меня парень с характером...я вот так и жил три года,всё продал и слушал..ну это не важно :D .Сейчас он показывает на колонки под потолком и говорит музыка,понимает,но я всё равно осторожен...до усилителя не дотянуться,он у меня открытый пока,стойка не позволяет,а в 2 года он очень любил это,интересовался ручками и крутил их с удовольствием....бедный грюндиг :D старый грюндиг :) сейчас.когда ему скоро три года дикий интерес спал и по моему приходит понимание,что это не так интересно,крутить всё подряд,в том числе и газовую плиту на кухне :lol:
Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший.

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 258 сообщений
В старых Монитор Аудио существовала полость для засыпки дробью,как советует Франц..монитор 14 мк2,для смещения ц\т...тема(кстати,ЗАБОРЧИКИ И ЗАГОРОДОЧКИ-НЕЭФФЕКТИВНО), не для моего шустрячка,подставляет табуреточку и лезет куда ему нравится,конечно под присмотром взрослых :D В моем случае дробь бы не решила проблему,недаром среди европейской аппаратуры так много настенных и полочных моделей(из недорогих вариантов) их покупали молодые семьи в комплекте с каким нибудь ресивером :D -мой случай,наш...всё лучшее детям :)

Sander'Z

Sander'Z

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 066 сообщений
Воспитание не помогает. Когда рос старший сын, и аппаратура, и пластинки стояли в своих обычных местах. Порвал он, правда, пару конвертов "Мелодии", но в остальном всё было нормально. Одно время даже проигрыватель и ламповые конструкции стояли не выше полуметра от пола, никаких последствий. Пока жил с родителями, подрастающие племянники тоже никаких фатальных повреждений ни аппаратуре, ни себе не нанесли. Т.е. троих детей аппаратура пережила.
Младший сын (сейчас 2,5 года) совсем другое дело! Пластинки все в кладовке, компакты там же. Вся аппаратура поднята не ниже метра над полом. Но интерес не пропадает. Пришлось отдать на растерзание старый проигрыватель и штук пять пластинок. Каждый день ими играет. Но, бывает, порывается и мой проигрыватель запустить. Зато интерес к винилу есть :)! С утра как встанет, бежит "папа, давай сказки (музыку) слушать!". Четко различает "диски" (CD) и пластинки. В арсенале имеет даже одёжную щетку для "чистки" пластинок.
С уважением, Александр.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных