Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

КАК СПАСТИ АКУСТИКУ

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Ал.Д.

Ал.Д.

Участник

• Пользователь
  • 102 сообщений
Аудиофилия - детская болезнь:).
Те колонки на фото в первом посте выпускаются для больших детей.
Купив, они думают: как уберечь свои игрушки от детей малых?
Самое грустное - начинают их "воспитывать", уподоблять себе.
Уподоблять - ёмкое слово:)

kopisousou

kopisousou

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 135 сообщений
Мне мои родители передали старый прибалтийский проигрыватель еще с пьезо-иглой ))) Слушаем сказки и детские пластинки нон-стоп почти. Пластинки "его" - по всей квартире. ))) Но это его пластинки и его проигрыватель, интерес к моим угас, да и поднято все папино, и включается нечасто пока что.
Думаю, важно, чтобы было "свое", и было "папино". Это не просто переключалка интереса, а что-то большее.

Kanosan

Kanosan

ファインダ

• Пользователь
  • 853 сообщений
Как рупор от домашних животных уберечь???
Кошка зараза запрыгнула на нижнюю секцию рупора и оставила на ней царапины от когтей! Теперь вход ей в комнату запрещен, а нам это решение доставило много хлопот, так как приходится всё время следить за тем чтобы дверь в комнату была закрыта.
Кто как справляется с кошками? В смысле оберегает свои динамики и колонки от их когтей?

Ал.Д.

Ал.Д.

Участник

• Пользователь
  • 102 сообщений
Если вы - кошке друг, то должны понимать:
Она в доме - хозяин.

Ну, поцарапала, что: хуже звучит?
Собери свои игрушки и Серёже подари:).
Барто, кажется?

Sergey Titov

Sergey Titov

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 613 сообщений
От кошек есть специальные пропитки\аэрозоли. У меня Магнепаны были исходно с завода обработаны чем то таким. В инструкции было написано обновлять обработку раз в год. Кошка первый год обходила их по радиусу прим 0.8 метра. Просто как на стенку натыкалась. Я пытался купить что то подобное в зоомагазинах но ничего толком не работает.

VCutter

VCutter

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 556 сообщений
  • Моя система:Акустика - PiTone Matrix
    Усилители - Parasound HCA-800 II, Chord SPA 1232
    Винил - проигрыватель по чертежам и схемам В. Астахова, тонарм - по чертежам В. Черкунова, головка Denon DL-103
    Аналоговые магнитофоны - Studer A80R, Bang&Olufsen Beocord 8000, Sony TC-D5 Pro II, Илеть 110

Мне мои родители передали старый прибалтийский проигрыватель еще с пьезо-иглой ))) Слушаем сказки и детские пластинки нон-стоп почти. Пластинки "его" - по всей квартире. ))) Но это его пластинки и его проигрыватель, интерес к моим угас, да и поднято все папино, и включается нечасто пока что.
Думаю, важно, чтобы было "свое", и было "папино". Это не просто переключалка интереса, а что-то большее.

+1000! Хотя у моего Вега106 :D . Свои пластинки не даю, классику слушает в основном с CD и советских пластинок, которые дубли. Обращаться с винилом детям чисто физически сложно: руки-то маленькие. Ну, и мыть пластинки надо регулярно. А старые сказки, прочитанные настоящими, хорошими актерами - слушает с удовольствием.
Do not look into laser with remaining eye.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 931 сообщений

Раньше как-то не думал, а жизнь вот как поворачивается. Сыну на днях три месяца исполнится, тоже всерьёз задумался что делать. 

В былые времена просто бы всё тупо продал, т.к. не в первой с чистого листа начинать. Но тут жаба душит, хотя понимаю, что всё-равно сейчас не слушаю. Но если сейчас продам, то из-за курса только за копейки, потом когда захочу восстановить, там одной десяткой евро не обойтись :sad:

Смотрю и думаю, что делать. 

Прикрепленные изображения

• IMG_0209.JPG

С уважением,
Олег

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 250 сообщений
Закрыть ширмой,обтянуть китайским шелком красивым,место позволяет. Можно даже послушать,иногда. Ширму заказать на колесиках-например,как в фильме Сокровища Агры,когда Холмс беседует с майором Шолто.
Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший.
Екклесиаст, 5:7

Herr Valder

Herr Valder

Активный участник

• Пользователь
  • 576 сообщений

Если есть теплая дача - вот выход. Сам чую, скоро половина моего аудио-хобби уедет на подмосковное хранение.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 931 сообщений

Мне кажется ширму, да ещё на колёсиках ребёнок только так собьёт. Не сразу конечно, но пацаны на то и пацаны, чтобы такие вещи делать. Я помню года в 3-4 костёр на балконе разводил  :crazy: а уж ширма для меня была бы мелочь  :shock:  а через ткань акустическую любил карандашиком острым тыкать. Чем-то звук протыкаемого диффузора привлекал, ну и безнаказанность, т.к. родители заметили только через полгода, когда уже решето было вместо динамика и не услышать было не возможно следы моей деятельности.  :%)

Боюсь сын повадками в меня. 

В принципе обернуть колонки какой-нибудь тканью или чехлы сшить - это вариант, тем более они открытые, сзади тоже доступ нужно закрывать. Уже думал об этом. А ВЧ можно не закрывать и ткань поэтому поплотнее найти, чтобы от карандаша спасала. Но вот что с остальной техникой делать? Особенно с винилом когда чуть больше подрастёт. Он на шариках, подтолкнёт посильнее и гудбай коммонвёлф. 

Загородной недвижимости нет. Есть недалеко квартира, в которую планировал пару лет назад переезжать, но кризис все планы попутал и банально нет трёх лямов на ремонт (она большая). Туда перевозить боюсь по двум причинам - там дверь до сих пор от застройщика стоит, т.е. открывается пинком посильнее, а тратить деньги на временную не охота, т.к. планировал перепланировку делать. Да и там голый бетон кругом, а пыль бетонная во всё въедается, боюсь сама по себе техника там умрёт. Да и включать надо иногда, возраст большой, нужно давать нагрузку, чтобы жизнедеятельность поддерживать. 

С уважением,
Олег

Волдырь

Волдырь

Активный участник

• Пользователь
  • 864 сообщений

Грили сделать из стальной сетки надо по размерам динамиков. Ячейка - чтобы карандаш не проходил проволоки миллиметровой достаточно. Можно сделать даже достаточно эстетично и звучание ухудшится не слишком, если нет дребезга (радиоткань глушит сильнее). Все мои знакомые, которые не вняли этому совету, когда нибудь да приносили мне на ремонт дырявые. и рваные низко-среднечастотники и вмятые купольные пиздчалки, а после ремонта берегли их как зеницу ока (это когда поздно пить боржом). А вообще беседовать надо, воспитывать. Вот мои дети не сломали мне ничего, правда один сел на горячий паяльник в обоссанных штанах и паром изрядно обжег задницу. А так года в 4 -5 уже и паяли вовсю и с электричеством очень аккуратно обращались. И в потроха разобранных и включеных аппаратов на прогоне, коих в доме было всегда немеряно, ни разу не залазили. А чтобы не сбили и не уронили - мраморная плита достаточной площади привинченная через отверстия для шипов, или шурупами или приклеенная двухсторонним скотчем к основанию. Принцип прост - ребенок встает на плиту и пытается упираться в акустику, поднимая при этом сам себя.

Сообщение отредактировал Волдырь: 01 Сентябрь 2017 - 10:40

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
                 А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Aleksandr

Aleksandr

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 995 сообщений
Делал гриль на акустику, заказчик попросил сделать грили без отверстий под динамики, просто мдф покрытый тканью. Маленький ребенок, а так все защищено, да и красиво.

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 250 сообщений
Есть один способ,случилось не специально. Подошел мой, трехлетка тогда, к ручке громкости и выкрутил на 12 часов. Вздрогнул конечно,ладно я был рядом...не подходил больше ни разу. Ширма идеальна,может устанавливаться на любом расстоянии от динов и самой техники. Если утяжелить основание,например большими обрезиненными катками для тачек, то уронить легкий вес верхней части проблематично. Сделать на всю ширину аудиосистемы,чтобы раздвигалась как гармошка. Детей не интересуют большие площади,а интересуют в основном маленькие блестящие ручки и колпачки динамиков.

Сообщение отредактировал afon: 01 Сентябрь 2017 - 17:01

Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший.

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 250 сообщений
Если купить винтажную ширму и доработать на предмет утяжеления в основании, то и эстетика восприятия не пострадает и принт богатый воспитает в наследнике благородные вкусовые пристрастия. Комиссинных в Столице зело премного. Винтаж и шарм времени плюс послушать можно.

Сообщение отредактировал afon: 01 Сентябрь 2017 - 19:55

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных