Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

МИФЫ о винтажных УНЧ

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 171

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

Представлять АУДИО и его концепции - там любые ( к примеру ) - Гнатовские , Смирновские или хоть эти -эзотерические : ЭТО ОДНО , а вот уже с апломбом и экспансией доказывать СВОЁ ПРЕВОСХОДСТВО -этоуже , господа , СОВСЕМ ИНОЕ !
Это иное есть по сути - осуждение , агрессия , наезд , возвышение и что плохо в корне - отменяет ,как -бы сам ДУХ СВОБОДНОЙ КОНКУРЕНЦИИ идей , концепций и самих конструкций .
Именно это я много лет и пытаюсь доказать некоторым господам от мира аудио , не исключая и самого себя .

Модераторы должны уловить в этом посте, что меня следует немедленно забанить как доказывающего свое превосходство, правдо не ясно перед кем?

Наверное перед Максимом Горьким и Сергеем Есениным?Которых вы вроде предлагаете в топку?А так же еще многих туда же?Очень многих.А некоторых из современников - наверное и живьем?А дудук - тоже в топку?Вот я все удивляюсь на людей,ну почему когда они не в состоянии чего-то понять и осознать,сразу предлагают все это в топку?

Анатолий Лихницкий

Анатолий Лихницкий

Активный участник

• Пользователь
  • 550 сообщений

От нуля герц до 20 Гц не сметное количество октав!И при чем тут Маккаров-то же мне авторитет!Виктор только без обид !Мне с вами скучно общаться так как Вы плаваете в этой теме.

Кто и, главное, в чём плавает мы будем посмотреть. На Ваш главный довод "сам дурак" я привожу всё-таки цитату из Вас, которая говорит о влиянии суб НЧ диапазона:
=======================================================================
Оказалось, что при передаче музыкального сигнала через электронные компоненты и провода АЧХ и ФЧХ практически не видоизменяются в классическом понимании этих характеристик, тем не менее мы отмечаем на слух существенные изменения временной структуры музыкального сигнала. По моему, эти изменения можно интерпретировать как перестройку фазовой структуры сигнала на уровне близко расположенных частот его спектра (с интервалом видоизменений фазы в диапазоне 0,3-30 Гц). Проявляется такая модификация фазы в форме некой "фазовой змейки", период которой на частотной оси преобразуется в усиленные (а на других частотах в ослаблении) присущей музыке ЧМ или АМ модуляции. Весьма заметная на слух ЧМ-АМ деформация музыкального сигнала может происходить при совершенно ничтожном (практически не измеряемом) абсолютном изменении фазы.

Итак, имеем, усиленные (ослабленные) ЧМ и АМ исходной модуляции музыкального сигнала, причем это усиление (ослабление) изменяются в зависимости от частоты. Эти явления являются первопричиной формирования субъективной индивидуальности "голоса" проводника, конденсатора, резистора и т.п.

Происходит это преобразование фаз на физическом уровне или это явление эзотерическое (то есть на физическом уровне не объяснимое и не измеряемое), для нас не имеет принципиального значения. Пусть этим занимаются потомки! Для нас важно сопоставить слышимые изменения сигнала с гипотетическим преобразованием сигнала, то есть перестройкой его фазовой структуры.

В зависимости от частоты модуляции музыкального сигнала наличие в нем ЧМ и АМ формируют ощущение громкости, пластичности, живости и эмоциональности звучания, меняющихся в зависимости от частоты модуляций. Привожу следующие субъективные признаки, в скобках указаны частота модуляции и музыкальный инструмент для тестирования:

- пластичность (текучесть) /5 Гц, ОРГАН/;

- смягчение /6 Гц, Гобой/

- теплота /7 Гц, Флейта/;

- живость /8 Гц, скрипка/

- напряженность /10-16 Гц, МЕДЬ/

- сухость, резкость, грубость /выше 20Гц, .../

Приемлемые проводники и компоненты должны примерно одинаково подчеркивать (усиливать) частоты от 5 до 16 Гц и вызывать затухание паразитной АМ-ЧМ модуляций с частотами выше 20 Гц.
========================================================
Что-то изменилось в восприятии НЧ диапазона за последние годы? Ваша очередь плыть и главное не скучайте.
П.С. О тепловых искажениях в транзисторах мы также поговорим. Готовьтесь.

Виктор ! Ваши представление о том, что такое спектр музыкального сигнала ( как впрочем и у Кунаширского) нулевые! Ну как можно путать низкие частоты передаваемые аудиосистемой с частотами МОДУЛЯЦИИ несущего звукового сигнала скажем в области частот от 500 до 1000 Гц. Что опять объяснять что дважды два четыре? Не позорьтесь Виктор!

Взаимно. Для того чтобы передать МОДУЛЯЦИИ, о которых говорите Вы, и требуется усилитель с полосой от нуля герц иначе потеряем часть инфы.
П.С. А что является детектором этих МОДУЛЯЦИЙ в вашем понимании?

МОЗГ,который как я понял пострадал у вас от употребления коньяка в Большом зале филармонии, но есть надежда подлечиться прочитав кн. Цвиккера и Фельдкеллера "Ухо как приемник информации!"

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений
я имею ввиду нематериальный мир человеческой души, без признания существования которого всякие рассуждения о музыке слушателе и аудио бесперспективны

Анатолий Маркович - это ваши слова.Так почему же вы так настойчиво пытаетесь обкорнать души других людей,имеющих отличную от вашей точку зрения как на мироустройство,так и на музыку и ее восприятие?Почему вы всех призываете в казарму вашего восприятия?А тех,кто с этим не согласен или не соответствует - в топку?Ведь так на Земле почти никого не останется,если действительно кидать в топку.И не только людей,но и большей части их культуры.Которая,судя по вашим словам,на 95% достойна только топки.Людей примерно столько же надо сжечь?

Анатолий Лихницкий

Анатолий Лихницкий

Активный участник

• Пользователь
  • 550 сообщений

я имею ввиду нематериальный мир человеческой души, без признания существования которого всякие рассуждения о музыке слушателе и аудио бесперспективны

Анатолий Маркович - это ваши слова.Так почему же вы так настойчиво пытаетесь обкорнать души других людей,имеющих отличную от вашей точку зрения как на мироустройство,так и на музыку и ее восприятие?Почему вы всех призываете в казарму вашего восприятия?А тех,кто с этим не согласен или не соответствует - в топку?Ведь так на Земле почти никого не останется,если действительно кидать в топку.И не только людей,но и большей части их культуры.Которая,судя по вашим словам,на 95% достойна только топки.Людей примерно столько же надо сжечь?

Души не имеют точку зрения ! Точку зрения имеют те у кого нет души!

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

Franz » 23 янв 2013, 11:36
мистицизм ,в контексте эзотерики

Слово мистицизм атрибутируется почти одинаково как и слово эзотеризм . Маленькое расхождение .-В отличии от эзотериков мистики признают существование высшего существа ,которое денно и нощно пасет каждого человека,которое по существу доводит человека до греха а потом наказывает несчастных за эти грехи.

А как же эзотерика и инопланетяне?Тоже вроде высшие существа?

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

Как бы это не казалось лохотроном но то, что вы называете магией ( на счет термина можно поспорить) действительно существует в старых вещах .Я не берусь это явление объяснять , но мои опыты с прослушиванием аудиокомпонентов , опыты Аббаса и Степичева подтверждают это. Могу утверждать также ,что этой магией ни кто старые вещи специально не заряжал. Так например , телефонные кабели фирмы Сиеменс изготовленные до революции безоговорочно обыгрывают самые дорогие современные аудио кабели и таких примеров оченб много. Не думаю что немцы занимались колдовством с телефонными кабелями специально.
Природа этих явлений как то коррелирует с наростанием во времени в человеческом обществе идиотизма.
Поскольку на моих глазах промелькнуло три четверти столетия могу со всей ответственнностью заявить -общество за это время явно поглупело .Проявляется это в осеновном в наростающем идиотизме во всех сферах человеческой деятельности.

Анатолий Маркович,я спрашивал у Степичева,почему дерево,обработанное стамеской 15 века будет,по его мнению,более одухотворенным,чем обработанное стамеской 16 века - он затруднился с ответом.А проще говоря - просто промолчал.Видно нужных слов для объяснения не нашел.

Дима

Дима

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 777 сообщений
  • Моя система:http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2748

Юра, покайся в своей беспробудной тупости и у тебя всё наладится с эзотерикой :%)

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Души не имеют точку зрения ! Точку зрения имеют те у кого нет души!

вот это круто написано!
А.М. а вы то хоть знаете,что такое душа?
Точка зрение есть почти у каждого не ленивого индивида,у кого то в большей степени выражена,а у кого то в меньшей,душа--тонкое энергетическое тело только без физического!
Физическое тело это как рубашка- (((написано в древних писаниях)))
красиво говорить,не красиво делать!

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

Юра, покайся в своей беспробудной тупости и у тебя всё наладится с эзотерикой :%)

Дмитрий,вы уже пытались меня учить,как мне надо смеяться.не начинайте все сначала.Я ведь тоже могу все начать сначала.А с эзотерикой у меня все прекрасно.Поэтому и слушаю музыку,а все удивляются - апаратура у тебя не та,источники у тебя не те и т.д и т.п.Мне надо ехать,а не шашечки.и я еду не смотря ни на что благодаря,наверное,эзотерике.Больше, вроде бы, не из за чего.Так что тут все в порядке.Чего и всем желаю.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
Юрий стамеской по пальцам не пробовали?

дверь мне запили 

Вадим***

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

Юрий стамеской по пальцам не пробовали?

Да я вроде умею работать с инструментом.Поэтому меня и заинтересовал вопрос,почему это для обработки дерева важна не заточка,например,этого инструмента или марка стали,а именно в каком веке инструмент был выпущен?Мол,чем старее,тем лучше.Ну тогда давайте обрабатывать дерево каменными скребками(купим у музейных работников),оно будет самым одухотворенным.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 966 сообщений
Градус пустопоржних разговоров нарастает. Переносить отдельные сообщения или резать что либо не имеет смысла, потому что тема уже делилась и часть снесена в корзину, но это как вижу не помогло.
Принял решение закрыть тему.
Всех желающих далее продолжить прошу в Корзину в одноименную тему.
Всем спасибо.
С уважением
Сергей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных