Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

MicroTrack 303

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

ДРЕГЕР

ДРЕГЕР

Участник

• Пользователь
  • 112 сообщений
Товарищи, кто сталкивался с вопросом антискейта проф.тонарма Грей 303 по прозвищу "Микротрек" с легкой высокоподатливой головой?
Работает ли вязкостное демпфирование вертикального подшипника в этом направлении, насколько это эффективно? Если да, то каким образом осуществляется регулировка - надо полагать количеством и вязкостью жидкости?
Информацию на этот счет не встречал, возможно, я в чем-то тут заблуждаюсь в некоторой мере, но как я себе представляю демпфирование скатывающей силы должно происходить так или иначе в той или иной мере, но как силы взаимодействуют, в каком соотношении - не ясно!
Буду очень благодарен за любые высказанные мысли на этот счет, спасибо...

Shutlevg

Shutlevg

Участник

• Пользователь
  • 249 сообщений
Конечно заблуждаетесь, Грея 303 нет, а Micro-track 303 это его название и есть. Для легких головок есть в шелле оригинальные пластинки для веса а все остальное про вязкостную жидкость,демпфирование, было написано выше, она есть у "Рабиновича", разная, я брал.

ДРЕГЕР

ДРЕГЕР

Участник

• Пользователь
  • 112 сообщений
Спасибо, ветку прочитывал... при чем грузики к антискейту? Может объясните или ткните, где написано...
Жидкость у меня есть вязкостью от 200 до 600 000.
Микротреком тонарм стал называться после продажи компании Грей Микротреку. На моем тонарме клеймо еще от Грей...
Спасибо за "дельные" мысли, но вопрос остался в воздухе...

Shutlevg

Shutlevg

Участник

• Пользователь
  • 249 сообщений
Да никаких "дельных" советов я не давал, грузики к легкой голове для прижима, ведь вы сами указали что голова легкая, а вязкостное демпфирование как раз к теме антискейтинга. Вы сами себе и другим ставите тупиковые вопросы. По моему Вы и так знаете историю и конструкцию тонарма, а если что то не хватает в ней, поделитесь усовершенствованием из своего личного опыта, только это будет уже не Микро-трак.

Dmitrius

Dmitrius

Активный участник

• Пользователь
  • 501 сообщений
Нет, нету там эффекта антискейтинга. Демпфируется не поворот тонарма, а "паразитные" колебания системы.
С уважением,

Дмитрий

ДРЕГЕР

ДРЕГЕР

Участник

• Пользователь
  • 112 сообщений
Ясно.

Кутузоф

Кутузоф
  • Пользователь
  • 3 сообщений
Господа! Кто-то ремонтировал вертикальный подшипник на микротраке? Правая ось сломана( как только умудрились?). Но даже палку из брекета достать не могу, оси упираются и по диаганале не пролезает. Как они в деревяшку запресованы (вклеены) и вообще что делать? Заранее спасибо.

Maler

Maler

Участник

• Пользователь
  • 160 сообщений
Вчера ковырял, свой 303. У меня по диагонали палка вытаскивается спокойно. На 306 не пробывал.

Кутузоф

Кутузоф
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Всем спасибо! Проблему решил. Подшипник восстановил. Если кому интересно как-пишите.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений

Всем спасибо! Проблему решил. Подшипник восстановил. Если кому интересно как-пишите.

Интересно, конечно, поэтому это Вы пишите ;)

С уважением,
Олег

ls-gb

ls-gb
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Здравствуйте.Просвятите по тонарму 303,приобрел тонарм,вертикальный подшипник заполнен смазкой,а горизонтальный узел надет на ось и вот этот узел немного ходит назад и вперед и влево вправо, это износ или такая конструкция?Тем не нашел толком

олеголег91

олеголег91

Участник

• Пользователь
  • 334 сообщений

Доброе время суток!

Можно фото,о чем речь,он не должен двигаться вперед-назад Должен только качаться

ls-gb

ls-gb
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Я вроде разобрался,буквально только-что,был не затянут винтик, подтянул и все вроде не болтается.Надеюсь сделал все правильно

Сообщение отредактировал ls-gb: 07 Ноябрь 2019 - 17:53

ls-gb

ls-gb
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Всем привет.Помощи прошу.Купил тонарм, Микротрак 303 поставил,а шел не параллельно пластинке, хотя по отношению к палке стоит ровно,что может быть?Такое ощущение,что в горизонтальном подшипнике не ровно стоит сама палка

Сообщение отредактировал ls-gb: 09 Ноябрь 2019 - 17:34

ls-gb

ls-gb
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Приветствую всех.Подскажите,как то можно отцентровать саму палку в горизонтальных подшипниках

Сообщение отредактировал ls-gb: 10 Ноябрь 2019 - 09:07

ls-gb

ls-gb
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Что никто не подскажет?

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 968 сообщений

Если надо регулировать в горизонтальной плоскости то никак.

ls-gb

ls-gb
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Если надо регулировать в горизонтальной плоскости то никак.

Тут на форуме кто то разбирал ведь и почему он немного неровно стоит и справа люфт больше чем слева, значит есть причина,я просто хочу разобрать и попытаться выровнять,есть ли какие то подводные камни?

Сообщение отредактировал ls-gb: 13 Ноябрь 2019 - 19:11

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений
Не совсем понятно, что именно Вы хотите регулировать. У Вас сама палка по оси ездит?
Если я правильно помню, то там можно выкрутить горизонтальные подшипники, может они у Вас разбиты?

С уважением,
Олег

ls-gb

ls-gb
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Не совсем понятно, что именно Вы хотите регулировать. У Вас сама палка по оси ездит?
Если я правильно помню, то там можно выкрутить горизонтальные подшипники, может они у Вас разбиты?

Ну я не знаю.Разбиты ли подшипники, но если палку двигать небольшой люфт есть в горизонтальных подшипниках,если применить небольшое усилие, возможно палку повело или еще что?Но палка сама немного гуляет вверх и вниз при небольшом усилии.А как определить, есть ли люфт?Сама палка двигается нормально

Сообщение отредактировал ls-gb: 17 Ноябрь 2019 - 18:35

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных