Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Продукция Руллит. Часть 2

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1858

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений
С первыми 146 страницами вы можете ознакомиться здесь: http://www.classicau...opic.php?t=1457

ГостьRCA-71_*

ГостьRCA-71_*
  • Гости
Доброго, Светлого, Ясного и Успешного, Всем!

Начну вторую часть о замечательных Работах Олега!

У Меня появились Две новые Прекрасные Работы Олега.
Динамик 12" field coil с замечательным источником тока и усилитель - на выходе Telefunken LV30 с цоколем Au , на раскачке Telefunken AC2 и кенотрон AZ12, все Вермахт. Выходные трансформаторы на железе Telefunken 1929 года. Триод TFK AC2 меняется на пентод TFK AF7.

Была закостенелая концепция, что настоящие широкополосники могут быть только 8". После того как у меня появился 12" field coil Олега, концепция растворилась. Этот Динамик действительно - Чудо, в мире такого не существует это точно!
Вообще словами мало, что можно сказать об этих Работах Олега! Как бы не старался описать, как чудесно поют и передают Музыку, всё равно не удастся передать написанным- эти уникальные Работы. Будет только мелкой похвальбой.
Усилитель - вообще Великий, как назвали его мои друзья. С ним всё стало ясным!!! Отпала необходимость напрягаться и домысливать Музыку. Стало ясным всё! Даже какую интонацию и характер хочет донести каждый из оперного хора на сцене.
Так что словами пытаться не буду передать.
Фантастический Динамик и Великий Усилитель!!!
Жизнь короткая ёлки-палки, и я очень рад, что я встретил Олега и могу слушать Музыку со всеми её переживаниями, интонациями, характерами, духом эпохи- со всеми тонкими уровнями её Красоты!
Я буду от Всего Сердца рад, что каждый найдёт в своей жизни систему, которая сможет давать слушать Музыку Сердцем. Я свою систему нашёл!

Приглашаю Всех в гости, послушать свою Прекрасную Систему!

Олег, Огромное Вам Спасибо за Всё!

Успехов, Сил и Удачи Всем!

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
Андрей, поправлю: триод TFK AC2 меняется на пентод TFK AF7. Лампы на выходе TFK LV30 с цоколями Au или же АL4.

ГостьRCA-71_*

ГостьRCA-71_*
  • Гости
Сильно извиняюсь Олег! Сейчас исправлюсь!
Очень Великий усилитель, с ним всё стало ясным! Музыкальное Просветление наступило!!!
Нахожусь в ШОКЕ.
Олег, От Всего Сердца Вам Огромное Спасибо и Низкий Поклон, от всех кто имел драгоценную возможность услышать у меня Ваш усилитель!!!
Великий Усилитель- по другому его не назовешь!

Mick

Mick

Старожил

• Пользователь
  • 3 260 сообщений
Андрей, поздравляю :D

Магус

Магус

Участник

• Пользователь
  • 440 сообщений
Большие поздравления от всей души!!

Магус-

Лиховол Юрий

Лиховол Юрий

Активный участник

• Без политики
  • 988 сообщений
День добрый!!!!

Сегодня посетили с Александром Сергея Normann и послушали его систему.

http://photofile.ru/...04/?mode=xlarge

(2 странички).

Глухо описывать - слушать надо самому, отзывов много, пару слов:

- Очень музыкально с тягой к джазу и классической музыке (что здорово). Не стоит колбасить металл, транс, техно и т.д.
- Негромкая, мягкая, теплая подача - совершенно неутомительно.
- Диву даешься, что 8 динамик может так басить - великолепный очень фундаментальный корпус (был поражен им).
- Концепция прямо противоположна Юрию Макарову - другой полюс буквально, но есть общее - серьезный подход к аудио, комнате прослушивания, электричеству, электро-питанию и т.д.
- Сергей понимает рупора и четко знает, что хочет и как этого добиться. Обладает редким запасом знаний рупорных АС, что крайне редко встречается.
Ну и доброта и радушность, разумеется!!!!! :D

Владельцам Руллит динамиков архирекомендую грамотно и не дешево выбирать и обустраивать оформление (это может быть дороже самих динамиков, но стоит того).

В очередной раз убедился, что формат СД вторичен, после винила.
Подборки музыки у Сергея великолепны.
Спасибо за прием.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 991 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"
Сергей.А что дал дополнительный рупор на АС?мне интересно по сравнению с прежними АС. :shock:

Лиховол Юрий

Лиховол Юрий

Активный участник

• Без политики
  • 988 сообщений
Вадим, не будучи спецом. скажу, что рупор дает все - скорость, сжатый бас, музыкальность и т.д.
Я скептик и в щиты не верю (верней верю, но размер будет конский как квартира). Дешевым способом вставить в фанерку и ждать чуда - не вйдет точно...
Рекомендую на рупоры взглянуть, проконсультируясь с Сергеем.
Это дорогой и трудный путь, но он стоит того....

Normann

Normann

Человек года: 2011

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Юрий, спасибо за отзыв. Думаю мы не зря потратили время, послушали немного разной музыки. Главное - хорошо пообщались. Рад, что есть положительные эмоции от музыки.

Вадим, фронтальные рупора завершили конструкцию, вывели её на новый уровень гармонии, чего я и желал.
Всем моим гостям, бывшим у меня, предлагаю послушать данный вариант снова (никто пока не слушал кроме Aquagen'a, Юрия Л. и Александра из Кимовска). Похоже, что я подошёл к желаемому результату, даже делая скидку на пассиковый стол, который тоже пришлось модифицировать. Всё равно считаю, что потенциал динамиков реализован не полностью, но делать больше ничего не планирую, кроме работы над ИТ подмагничивания и источником. Занимаюсь приведением системы в эстетическое соответствие муз. результата и внешнего вида.
Hyvä, kun koira on ystävä, huono, kun ystävä on koira!

ГостьRCA-71_*

ГостьRCA-71_*
  • Гости
Всего Самого Ясного и Успешного, Всем!

Сергей! Замечательная Система! Рад, очень сильно за тебя!
Приедешь послушаешь мою систему! ;) У меня практически всё от Олега есть, кроме Phono-корректора, акустических проводов, головки... С Потрясающими Прекрасными Рупорами Александра Князева, Музыку не просто слушаешь, а слышишь и переживаешь её Неописуемую Красоту! :)
Есть от Western Electric много редкого замечательного.

Так что, жду в гости ОБЯЗАТЕЛЬНО! ;)

Много Огромных Успехов и Удачи Всем!
С Уважением, Андрей.

Normann

Normann

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Андрей, в гости постараюсь.

Вчера Александр также привозил усилитель доработанный Олегом (на фото Юрия есть), но подключитьего не удалось, у меня всё стоит слишком тесно, не смог воткнуться интерконнектами, а разбирать всё не хотелось, да и вечер уже наступил - подустали. Распечатали и посмотрели также доработанные 15" РФТшки (перевешенные на кожу и дерево, диффузор родной), пощупали их, постучали. Не сомневаюсь, что Александр будет ими доволен, они сильно отличаются от оригинала, потенциал заметен сразу. Сейчас для него важнейшая задача - качественно оформить их и подобрать ВЧ/СЧ поддержку. Думаю сам раскажет о впечатлениях об этих изделиях.

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 407 сообщений

фронтальные рупора завершили конструкцию, вывели её на новый уровень гармонии, чего я и желал.

.

....Сергей! (Юрий!!!) А где долгожданные фото???
Ждемс.... :D

ЗЫ: Сергей Normann , пока Вы не переведете Ваш источник в "источник высокой достоверности", будет преждевременным, как мне видится( слышится :D ), каким либо образом высказывать оценки в отношении ДГ Олега Руллита.
....Не стройте иллюзий на ИТ - он (ИТ) бесперспективен.
....Решение же Олега FC MC произвело на меня Очень Хорошее Впечатление.

Normann

Normann

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Сергей, фото в ссылке (см. выше).

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
----> Сергей Банковский

Я готовлю для Сергея "правильний" стол. Покажу, когда будет в работоспособном состоянии.

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
Скоро и в СП можно будет послушать систему, состоящую из моих компонентов. 8" FC в стерео и 15" в моно.

Normann

Normann

• Пользователь
  • 5 688 сообщений

Скоро и в СП можно будет послушать систему, состоящую из моих компонентов. 8" FC в стерео и 15" в моно.

У кого?

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 407 сообщений

----> Сергей Банковский

Я готовлю для Сергея "правильний" стол. Покажу, когда будет в работоспособном состоянии.

.....и это "правильно" :D !
Олег! Из моей практике, как на твоем столе, так и Евгению Комиссарову нужно избавляться от массивного противовеса в конструкции 3012 для перехода на другой уровень восприятия :lol:
Делай, bitte Сергею Норману, сразу правильно...

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
Сергей, я уже переделывал армы на пружину. Противовес, который на фото, заметну в ebay, да так, чтобы аж до азии долетел.

Вадим

Вадим

Старожил

• Пользователь
  • 2 710 сообщений
Дядьки, давайте на секунду отвлечёмся от качеств конкретных изделий. Объясните мне, чем пружинка приниципиально лучше противовеса, желательно на языке физики (Сергей Норман упоминал момент инерции). И ещё: от чего всё-таки вы пытаетесь уйти - от противовеса, или от упругого элемента (хвост тонарма)?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных