Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

AGA-Baltic

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений
сименсовское железо от трансов видно сразу,на агабалтиках его нет

дверь мне запили 

Вадим***

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 227 сообщений
Тема открыта, недостающее ищите в корзине.

С уважением, Фёдор
Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.

Skipling

Skipling
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Здравствуйте. Решил обновить немного тему. 

Недавно удалось приобрести однотакты на основе AGA baltic, изготовленные шведским мастером Stefan Tenbrock. Силовые трансы, дроссели, большие конденсаторы и шасси от Aga, выходные трансформаторы Хаммонд. Лампы 6L6G Sylwania и 6SJ7. Внутри стоит достаточно много новодельных деталей, хотел посоветоваться какие из них стоит обязательно менять, чтобы постараться вернуть аутентичный звук, а может какие-то можно оставить.

Прикрепленные изображения

• IMG_3597.JPG
  • 193488147_8e5e2c45-a10b-4458-be0a-aaf2caec883b.jpg
  • 193488147_8c8d9ed0-f4ba-4777-ac8e-ae1a20333f53.jpg
  • 193488147_2bbb54ea-6f0b-4e86-bc16-b3021a0e03eb.jpg
  • 193488147_9348f8ef-3cd5-4630-bd78-bc167b9f7a11.jpg

Urakoff

Urakoff

Старожил

• Пользователь
  • 3 533 сообщений

Мне кажется .что нужно купить один оригинальный АГА-Балтик и сравнить ,есть вероятность ,что ваши звучат лучше! :good:

Skipling

Skipling
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Спасибо, конечно :smile: только купить оригинальные довольно сложно)

Евген

Евген

Активный участник

• Пользователь
  • 884 сообщений

Недавно удалось приобрести однотакты на основе AGA baltic, изготовленные шведским мастером Stefan Tenbrock. Силовые трансы, дроссели, большие конденсаторы и шасси от Aga, выходные трансформаторы Хаммонд. Лампы 6L6G Sylwania и 6SJ7. Внутри стоит достаточно много новодельных деталей, хотел посоветоваться какие из них стоит обязательно менять, чтобы постараться вернуть аутентичный звук, а может какие-то можно оставить.

Мой моноблок Ага,восстановлен этим же мастером Stefan Tenbrock,такие же были электролиты(коричневые) и межкаскадники (желтые),между каскадами поставил мустарды,электролиты поменял на голубые филипсы,стало интереснее и побогаче,НО по большому счёту звук кардинально не изменился.

Я бы не стал трогать их из за желания получить оригинальный звук Ага...у Вас усилитель именно Tenbrockа,по его схемотехнике,с его набором компонентов итд.

это не говорит,что усилители хуже оригинала,просто с этим набором комплектующих не сделать Агу на 6л6.

а так ,в Москве продают Ага

http://www.hi-fi.ru/...n/detail/971348

Сообщение отредактировал Евген: 12 Октябрь 2014 - 23:23

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

начните с трансов хамонд

дверь мне запили 

Вадим***

hinoki

hinoki

Участник

• Пользователь
  • 294 сообщений

Согласен с Franz, без замены выходных трансформаторов - особого смысла нет заниматься. Я бы не менял ничего. Это самодостаточный аппарат. Проще со временем перейти на другой. Но если есть силы, и руки чешутся - другой разговор.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений
И я согласен с заменой выходников. Хаммонды не плохие трансы, но далеко не самые лучшие, а выходники сильно влияют на звук и без них аутентичности точно не добиться.
Так что либо ищите аутентичные Балтики, либо смиритесь с тем, что есть. Думаю, что они весьма неплохие.

С уважением,
Олег

Urakoff

Urakoff

Старожил

• Пользователь
  • 3 533 сообщений

У АГА были разные усилители на 6V6,6L6,EL84  как пушпул так и сингленд  .

Skipling

Skipling
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Спасибо. В таком случае думаю,  что лучше их не трогать. Возможно попробую поменять новодельные электролиты и жёлтые конденсаторы. Кстати, TCC metalpack 0,1 uf 500v  подойдёт на замену межкаскадников (0,1 uf 630V)? Их вроде активно использовала Aga в своих ламповых усилителях. И ещё вопрос по лампам, сразу скажу - это мои первые ламповые усилители, так что опыта у меня нет :smile: - слышал, что 6L6 иногда меняют на KT66 (Osram, GEC и др.) - или лучше не заморачиваться и поставить металлические 6L6 RCA, или вообще оставить те, что есть?

fishnik

fishnik

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 048 сообщений
  • Моя система:1. LP "Rek O Kut 12 TH", тонармы "Grace 362" головка" В @ О-SP 1" , авторский тонарм Юрия Ремизова "Remiz" c моноголовой "В @ O Теn-Тоne", LP "Connoisseur" тонарм "Ortofon 312" SPU stereo.
    2. Двухблочный ФК "AbbasZ Audio", Rens 1284, Al 4.
    3. Однотакт "AbbasZ Audio" на 2А3 c выносным блоком питания накала.
    4. Усилитель для басовой секции "SpB Sound", пушпульник на 6V6 с межкаскадными трансами.
    5. Рупорная Акустика по мотивам "University Dean 7" ШП О. Руллит на подмагничивании.
    6. Дискретный ЦАП + Стриммер "Spb Sound".

Прошу прощения, а зачем Вы вообще что то собираетесь менять? Звук не устраивает, или причина другая?

С уважением, Артур.

http://vostalians.ru/

Skipling

Skipling
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Скорее всего другая причина :smile: Я пытаюсь понять насколько потенциально можно что-то в них улучшить (если вообще в этом есть смысл) Просто я слышал, что современные электролиты не всегда способствуют улучшению качества звучания, и иногда замена их на винтажные аналоги даёт прирост в звуке. 

Sholom

Sholom

Участник

• Пользователь
  • 159 сообщений

Спасибо. В таком случае думаю,  что лучше их не трогать. Возможно попробую поменять новодельные электролиты и жёлтые конденсаторы. Кстати, TCC metalpack 0,1 uf 500v  подойдёт на замену межкаскадников (0,1 uf 630V)? Их вроде активно использовала Aga в своих ламповых усилителях. И ещё вопрос по лампам, сразу скажу - это мои первые ламповые усилители, так что опыта у меня нет :smile: - слышал, что 6L6 иногда меняют на KT66 (Osram, GEC и др.) - или лучше не заморачиваться и поставить металлические 6L6 RCA, или вообще оставить те, что есть?

ТСС на 500v в качестве межкаскадных подойдут, 6L6 в металле звучат хуже чем в стекле, оставьте как есть!

Все остальное от лукавого движений много, а толку мало.

в миру Александр

Skipling

Skipling
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Добавлю ещё немного картинок с усилителем AGA. 

Похоже их первая модель транзисторного усилителя, полностью на германии.

Звучит замечательно :smile:

Прикрепленные изображения

• aga_9334_1.jpg
  • IMG_2657.JPG
  • IMG_2658.JPG
  • IMG_2661.JPG

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

что в вашем понятии аутентичный звук?

как вы его получите на мёртвых )))винтажных ((( деталях?

для начала замените все конденсаторы в питании и в проходных каскадах на новые аналоги...есно не на Советские и не на Китаёзные.

---или вас интересует винтажно-мутное звучание ,которое коллеги от недопонимания называют ауТЕНтичное :ROFL: как обычно советЧИКОВ много ,а толку мало!

красиво говорить,не красиво делать!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных