Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

В гостях у Артура,или система Fishnik.

* * * * - 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

Евген

Евген

Активный участник

• Пользователь
  • 884 сообщений
Побывал сегодня в гостях у нашего форумчанина под ником fishnik.
Система Артура построена по материалам classicaudio.ru,но как такового винтажа в системе нет,все компоненты авторские,под общей концепцией Сергея Норманн.
Получился ,на мой взгляд,масштабный,комфортный,с матовыми тембрами звук.Система не поражает яркостью и эффектностью звука,но очень хороша при длительном прослушивании,она не тянет на себя внимание,красотой звука,а плавно погружает в музыку.Пять часов музыки пролетели в миг и не намёка на усталость/утомление.
Очень хороша виниловая часть системы,на мой взгляд,заметно лучше цифры.
Усиление...честно говоря,не узнал звук Аббаса,мой усилитель звучит по другому,но тут в общем всё правильно триоды-пентоды и кол-во каскадов с учётом пожелания клиентов.
Акустика,восьмёрка Руллит,периода рассвета этого бренда и 15"от Сергея Буковского,отлично спелись!

Отдельно,хочу сказать про внешний вид системы-красиво!очень часто в погоне за звуком,в азарте,забываешь про эстетик,то тут провода торчат,то там что то в постоянном апгрейде лежит в виде скелета усилитель.
Здесь все очень аккуратно и хорошо вписано в интерьер.
Думаю,даже,девушками должно нравится :) :D

Артур,спасибо за гостеприимство и вкусный чай с плюшками :)

Прикрепленные изображения

• IMG_1191.JPG
  • IMG_1179.JPG
  • IMG_1184.JPG

Евген

Евген

Активный участник

• Пользователь
  • 884 сообщений
смотрим фото

• IMG_1175.JPG
  • IMG_1176.JPG
  • IMG_1186.JPG

Евген

Евген

Активный участник

• Пользователь
  • 884 сообщений
смотрим фото

• IMG_1169.JPG
  • IMG_1189.JPG

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 815 сообщений
Артур! Очень здорово!
Какие головы стоят на тонармах? Как тебе тонарм Микротрек?

Евген

Евген

Активный участник

• Пользователь
  • 884 сообщений
На Микро треке стоит Шур м7д,на тонарме Сергея-Эмпайр108.
Уже второй раз сталкиваюсь в гостях со связкой,Микро трек- Шур м7д,очень хорошо играет.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 4 951 сообщений
молодец,только я понял без твиттера? надо добавить

дверь мне запили 

Вадим***

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 815 сообщений

На Микро треке стоит Шур м7д,на тонарме Сергея-Эмпайр108.
Уже второй раз сталкиваюсь в гостях со связкой,Микро трек- Шур м7д,очень хорошо играет.

Понял! Спасибо! Буду иметь в виду!

fishnik

fishnik

Активный участник

• Пользователь
  • 981 сообщений

Артур! Очень здорово!
Какие головы стоят на тонармах? Как тебе тонарм Микротрек?

Сергей привет! "Микротрек" я все таки домучал, сложно было хорошо его задемпфировать. Звук в итоге получился очень основательный и точный, если так можно выразиться "студийный", но значительно менее динамичный, чем на "длинном тонарме".

С уважением, Артур.

http://snackbeery.ru/

fishnik

fishnik

Активный участник

• Пользователь
  • 981 сообщений

Вадим, эти 8 -ки играют без завала до 13 кгц, для той музыки, что я слушаю вполне хватает, а с твиттером может все только ухудшится, как то мне не очень нравятся твиттеры :oops:

С уважением, Артур.

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 226 сообщений

Вадим, эти 8 -ки играют без завало до 13 кгц, для той музыки, что я слушаю вполне хватает, а с твиттером может все только ухудшится, как то мне не очень нравятся твиттеры :oops:

Как всегда, главное опущено :) Интересно, какую музыку?
Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 4 951 сообщений
вполне может быть,но бумажный динамик стоит в рупоре ,хотя если слушать ретромузыку с 78 оборотов о можно даже 8 кгц обойтись

дверь мне запили 

Вадим***

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 226 сообщений

вполне может быть,но бумажный динамик стоит в рупоре ,хотя если слушать ретромузыку с 78 оборотов о можно даже 8 кгц обойтись

Не обойтись

Евген

Евген

Активный участник

• Пользователь
  • 884 сообщений

Вадим, эти 8 -ки играют без завало до 13 кгц, для той музыки, что я слушаю вполне хватает, а с твиттером может все только ухудшится, как то мне не очень нравятся твиттеры :oops:

Как всегда, главное опущено :) Интересно, какую музыку?

Вечером будут фото обложек чего слушали.
Не успел обработать фото вчера.А так пытайте Артура :)

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 226 сообщений

Вечером будут фото обложек чего слушали.
Не успел обработать фото вчера.А так пытайте Артура :)

О чём мы тогда говорим :unknown: об архитектуре?
Перефразируя известное выражение - аудио это застывшая музыка :) Вернее тогда, остывшая..

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 738 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО"
Одного ролика было бы достаточно,для приблизительного анализа системы.
У меня вот лежит Эмпайр 108 новый в коробке.Так и не пойму,для какой музыки этот катридж.Классика отпадает сразу...а что она ИГРАЕТ на ура??? зы Пока доехать не могу до Артура.Гребанный СНЕГОПАД... :D

fishnik

fishnik

Активный участник

• Пользователь
  • 981 сообщений
Я на "108" слушаю джаз, вокал, очень эти жанры эта головка хорошо "отрабатывает. С классикой да, не очень :( Насчет роликов, если честно не очень понимаю эту забаву по моему к реальному звуку, не говоря уже о музыке они (ролики) не имеют отношения :unknown:

С уважением, Артур.

Евген

Евген

Активный участник

• Пользователь
  • 884 сообщений
Федо,честно не понял про застывшую музыку...
Если считаете, что тема не соответствует этому разделу форума,перенесите ее в Галерею и удалите мой текст.

Вадим,по поводу роликов,я уже умудрен агабалтийским опытом,смысла в них видимо нет.

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 226 сообщений

Если считаете, что тема не соответствует этому разделу форума,перенесите ее в Галерею и удалите мой текст.

Вадим,по поводу роликов,я уже умудрен агабалтийским опытом,смысла в них видимо нет.

Извини, Евгений, понедельник утро заумные мысли.. :)
Просто я думаю, что если мы говорим о музыкальной системе, то лучше всего это представлять в контекcте какой-либо музыки, иначе получается одна голимая скульптура/архитектура/
Ролики совершенно необязательно, ну например:
"Вот система, сделано так-то и так-то, на ней здоровски звучит и играет такая и такая музыка ..хотябы кратце.
Без слов о музыке какое мы получаем представление? О красоте форм?
Я допустим, люблю шеллак, и каждую систему воспринимаю сквозь призму шеллачных записей, Кястас например предпочитает винил, и его потрясающую систему без его коллекции винила никак нормально не представить, даже на картинках..

fishnik

fishnik

Активный участник

• Пользователь
  • 981 сообщений
Давайте до вечера подождем, Евгений обещал фото пластинок выложить, это лучше, чем я буду просто перечеслять исполнителей, если что я лучше потом добавлю тех, кого на фото не окажется! :)

С уважением, Артур.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 738 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО"

Не согласен.Посмотрел твои ролики все.Там есть ролик с другой АС и усилитель Аббаса.Так явно слышна разница в пользу последней.Как правило характер звука слышен.Об атмосфере и других тонких моментах,конечно речи нет.НЕ бойтесь роликов...
Вот тот вариант.Который ЛУЧШЕ всех...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных