Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Siemens 6S ELA 2427C

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 788 сообщений

Натуральную, натуральную. Оригинальный сименсовский корпус, то есть ЗЯ.

Кстати, на пауке или ЦШ?

heavil

heavil

Участник

• Пользователь
  • 157 сообщений
  • Моя система:Приемник "Saba"

Кстати, на пауке или ЦШ?

Имею счастье слушать об варианта.

heavil

heavil

Участник

• Пользователь
  • 157 сообщений

В итоге периодически слушаю из коридора. Почему? Потому что так нет диссонанса между слышимым и видимым.

Очень нравится.

fishnik

fishnik

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 051 сообщений
  • Моя система:1. LP "Rek O Kut 12 TH", тонармы "Grace 362" головка" В @ О-SP 1" , авторский тонарм Юрия Ремизова "Remiz" c моноголовой "В @ O Теn-Тоne", LP "Connoisseur" тонарм "Ortofon 312" SPU stereo.
    2. Двухблочный ФК "AbbasZ Audio", Rens 1284, Al 4.
    3. Однотакт "AbbasZ Audio" на 2А3 c выносным блоком питания накала.
    4. Усилитель для басовой секции "SpB Sound", пушпульник на 6V6 с межкаскадными трансами.
    5. Рупорная Акустика по мотивам "University Dean 7" ШП О. Руллит на подмагничивании.
    6. Дискретный ЦАП + Стриммер "Spb Sound".

Кто поет на этом ролике?

С уважением, Артур.

http://vostalians.ru/

heavil

heavil

Участник

• Пользователь
  • 157 сообщений

Кто поет на этом ролике?

Гуша Катушкин.

fishnik

fishnik

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 051 сообщений
  • Моя система:1. LP "Rek O Kut 12 TH", тонармы "Grace 362" головка" В @ О-SP 1" , авторский тонарм Юрия Ремизова "Remiz" c моноголовой "В @ O Теn-Тоne", LP "Connoisseur" тонарм "Ortofon 312" SPU stereo.
    2. Двухблочный ФК "AbbasZ Audio", Rens 1284, Al 4.
    3. Однотакт "AbbasZ Audio" на 2А3 c выносным блоком питания накала.
    4. Усилитель для басовой секции "SpB Sound", пушпульник на 6V6 с межкаскадными трансами.
    5. Рупорная Акустика по мотивам "University Dean 7" ШП О. Руллит на подмагничивании.
    6. Дискретный ЦАП + Стриммер "Spb Sound".

Спасибо!

С уважением, Артур.

http://vostalians.ru/

heavil

heavil

Участник

• Пользователь
  • 157 сообщений

Несколькими постами ранее я говорил о натуральной передаче данным тандемом бас-бочки. С меня - соответствующее видео. Видео без барабанов в принципе я записал потому, что именно эти песни меня в буквальном смысле "накрыли", когда я переходил из кабинета в кабинет по коридору. Собственно, именно поэтому бОльшая часть видео снята непосредственно в коридоре. Когда стоишь там, а в комнате кто-то поет под гитару, то это нормально. А когда стоишь в комнате и слышишь, как где-то в ней кто-то поет под гитару - это и есть диссонанс. Когда стоишь в коридоре, то источники звука находятся в соседней комнате. Когда стоишь в этой комнате, то источники звука находятся непонятно где.

Сообщение отредактировал heavil: 15 Февраль 2015 - 22:35

heavil

heavil

Участник

• Пользователь
  • 157 сообщений

Обещанная бас-бочка

• Александр Михайлов это нравится

Vitec

Vitec

Участник

• Без политики
  • 299 сообщений
Гитара в коридоре хороша, а бас-бочка говно. :)

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 788 сообщений

Послушал данный усилитель с Клангом 307 в оригинальном корпусе. Впечатлило. По крайней мере те несколько "трудных" (хоть и лицензионных) дисков, которые в большинстве случаев визжат и орут, с этим усилителем повели себя более, чем гармонично. Темброблок я бы убирать не стал - по крайней мере в некоторых композициях хочется слышать натуральную бас-бочку.

Впечатление, конечно, положительное. Однако, я слушал моно, стерео еще не донес до помещения.

Натуральную бас-бочку на 307 кланге? Нууу... не знаю. Какое оформление?

Натуральную, натуральную. Оригинальный сименсовский корпус, то есть ЗЯ.

Гитара в коридоре хороша, а бас-бочка говно.  :smile:

:pardon:

Психея на кланге... Атас :crazy:  :grin:  Надо было хотя бы Тони Вильямса поставить или Стива Гэдда, Было бы куда показательнее.  

sova

sova

Участник

• Пользователь
  • 320 сообщений

Кланг 405 по басу лучше, и да, родные ящики 307 -х маловаты, в большом ящике/щите  лучше будет. А ампутация первых каскадов муть прочищает все таки, ну и прогрев тоже помогает, селен требует прогрева после долгого простоя  с неделю, не меньше.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений

Родные ящики банально бубнят. Кажется, что бас есть, но начинаешь прислушиваться - это не бас, это бубнежка. 

С уважением,
Олег

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 788 сообщений

Кланг 405 по басу лучше, и да, родные ящики 307 -х маловаты, в большом ящике/щите лучше будет. А ампутация первых каскадов муть прочищает все таки, ну и прогрев тоже помогает, селен требует прогрева после долгого простоя с неделю, не меньше.

для щитов, думается мне, у него добротность маловатая, от 0.3 до 0.6 вроде, по памяти. Хотя есть на форуме ветка об акустике на 307 кланге в ОЯ, но их там 2шт. По большому счёту 307 кланг хороший МИД динамик и СЧ, но довольно жанровый, и натуральную бас бочку врядли может воспроизвести достоверно. Не для этого он проектировался. Бас бочку надо слушать на 15", а ещё лучше на 18", вот там будет и телесность и удар и масштаб в реальную величину

heavil

heavil

Участник

• Пользователь
  • 157 сообщений

По большому счёту 307 кланг хороший МИД динамик и СЧ, но довольно жанровый, и натуральную бас бочку врядли может воспроизвести достоверно.

Вы можете считать меня глухим :)

Сегодня стал разбираться во втором моноблоке, о ужас! Все регуляторы тембров и громкости оксиленные, в зависимости от угла поворота этот моноблок выдает непонятный хруст, в редких случаях - звук. Я вот думаю: древние винтажные потцы можно жидкостью WD-40 заливать? С современными китайскими Альпсами такая мера помогает.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

если карбон поты, то не поможет

дверь мне запили 

Вадим***

heavil

heavil

Участник

• Пользователь
  • 157 сообщений

если карбон поты, то не поможет

А что тогда может помочь, кроме замены на такой же заржавевший?

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

у яопнцев есть средство для восстановления карбона,но цена не радует,поэтому тупо меняйте или находите положение когда есть баланс  и метку точку поставьте

на преде Скотт 130 такая же беда, я нашел осцилографом идеальные положения и пометил

Сообщение отредактировал Franz: 18 Февраль 2015 - 21:32

• Victor K это нравится

дверь мне запили 

Вадим***

sova

sova

Участник

• Пользователь
  • 320 сообщений

А что тогда может помочь, кроме замены на такой же заржавевший?

Я менял такие угольные на проволочные, это основательно прочистило звук. Правда проволочные требуют аккуратного обращения, треск также возможен, и интенсивная эксплуатация быстрей приводит к износу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных