Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Revox 226 не читает половину дисков

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

heavil

heavil

Участник

• Пользователь
  • 157 сообщений
  • Моя система:Приемник "Saba"
Собственно

Не читает принципиально компакты, записанные самостоятельно, а так же большую часть лицензионных ( в той или иной степени) дисков

Как это исправить?

Буковский Сергей

Буковский Сергей

Активный участник

• Пользователь
  • 619 сообщений

Собственно

Не читает принципиально компакты, записанные самостоятельно, а так же большую часть лицензионных ( в той или иной степени) дисков

Как это исправить?

Вам лучше бы сходить туда : http://audioportal.s...read.php/13221-" target="_blankПроблемы-с-CDM-1-в-Philips-CD-104" target="_blank и ещё пройтись там внутри всего раздела по ремонту и апгрейду ...
С уважением Сергей.

heavil

heavil

Участник

• Пользователь
  • 157 сообщений
  • Моя система:Приемник "Saba"

Собственно

Как это исправить?

Вам лучше бы сходить туда : http://audioportal.s...read.php/13221-" target="_blank" target="_blankПроблемы-с-CDM-1-в-Philips-CD-104" target="_blank и ещё пройтись там внутри всего раздела по ремонту и апгрейду ...
С уважением Сергей.

Спасибо! :)

MONO+

MONO+

Участник

• Пользователь
  • 110 сообщений

Собственно

Как это исправить?

У меня 225 й играет обсолютно все ,разница 226 и 225 го только транспорт ,думаю неполадки какие то с проигрывателем...возможно лазер подсел или линза грязная
Лужу, паяю ...

Kaudio

Kaudio

Участник

• Пользователь
  • 483 сообщений

Как это исправить?
У меня 225 й играет обсолютно все ,разница 226 и 225 го только транспорт ,думаю неполадки какие то с проигрывателем...возможно лазер подсел или линза грязная

транспорт у 225 и 226 стоит тот же ЦДМ1,очень редко попадаетса 225 даже ЦДМ0.Отличаетса самими чипсетами и у 226 стоит саа72** с стандарной И2С шиной.

Если несчитывает часть дисков-загрязнение лазера или небольшой износ болта регулируюсчего фокусировку, что можно попробовать подрегулиравать .С обратной стороны на самой оси будет видно...

Kaudio

Kaudio

Участник

• Пользователь
  • 483 сообщений
.....

Прикрепленные изображения

• Philips_CDM-1_02.jpg

MONO+

MONO+

Участник

• Пользователь
  • 110 сообщений

Как это исправить?

транспорт у 225 и 226 стоит тот же ЦДМ1,очень редко попадаетса 225 даже ЦДМ0.Отличаетса самими чипсетами и у 226 стоит саа72** с стандарной И2С шиной.

Если несчитает часть дисков-загрязнение лазера или небольшой износ болта регулируюсчего фокусировку,что можно попробовать подрегулыравать .С обратной стороны на самой оси будеть выдно...

На моем Revox 225 установлен CDM-0 но это не суть...все зависит от состояния транспорта,подобные проблемы только из за него.
Лужу, паяю ...

intell

intell

Активный участник

• Пользователь
  • 779 сообщений
не только из за транспорта. там проблем хватает, и с пайками, и с емкостями.

Лёха LA

Лёха LA

Участник

• Пользователь
  • 436 сообщений
А для СДМ-2 такие хитрости по фокусировке есть?
Нет братьев по разуму, есть братья по морали

il

il

Участник

• Пользователь
  • 230 сообщений

.....

Здравствуйте, пытаюсь этой регулировкой заставить лазер читать диски.... поворачиваю слегка по часовой стрелке начинает читать, через пару дисков не читает, поворачиваю еще по часовой стрелке опять начинает читать и через пару дисков опять не читает, тогда поворачиваю уже против часовой стрелки и опять начинает читать а позднее перестает. Есть ли какой алгоритм, как поймать нужное положение винта?

• кк.jpg

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 162 сообщений

По моему опыту ещё надо выбирать люфт оси на которой вращается сама кочерга с лазером (упор правее с контрагайкой). Надо проверять, что шлейфы ни за что не задевают и не тормозят при перемещении лазера. Ну и синенькие аксиальные электролиты надо проверять.

Сервис мануалы надо На CDM -1,2 ??? на почту скину.

Сообщение отредактировал Волдырь: 01 Апрель 2019 - 11:20

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

il

il

Участник

• Пользователь
  • 230 сообщений

мануалы не надо, спасибо, это фото не моего привода, на моем все электролиты новые, шлейфы не задевают, эта гайка контролирует ось и проверить нет ли люфта?

• Philips_CDM-1_041.jpg

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 162 сообщений

угу...

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

il

il

Участник

• Пользователь
  • 230 сообщений

гайку проверил, ее не крутили и люфта оси нет, продолжаю крутить звездочку...

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 630 сообщений

Звездочка регулирует высоту стола, на котором лежит диск

Если система считывания в порядке, то в некоторых пределах вращение этой штуки ( подпятник?) не влияет на качество чтения.

Два раза у меня был случай, когда внутренняя поверхность этой детали, на которую опирается ось двигателя, была настолько изношена ( изрыта) , что чтение нарушалось не из за неправильной высоты, а из за рывкового характера вращения диска, как мне это представляется. Лечил заменой этой звездочки, то есть с убитого механизма снимал, на ремонтируемый ставил, после этого плеер сразу читал нормально. Не забыть зафиксировать звездочку капелькой клея или лака сверху, чтобы не крутилась самопроизвольно. И желательно выставить в то же положение, которое было установлено на заводе ( на звездочке обычно остаются следы цветного клея)

Если же изношен лазер или есть другие причины нарушения фокусировки, то вращение этой звездочки не поможет.

Сообщение отредактировал Аббас: 02 Апрель 2019 - 13:24

Leon

Leon
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Ток лазера в норме? Надо бы проконтролировать. Электролиты поменяли - это оч. хорошо.  

il

il

Участник

• Пользователь
  • 230 сообщений

Звездочка регулирует высоту стола, на котором лежит диск

Если система считывания в порядке, то в некоторых пределах вращение этой штуки ( подпятник?) не влияет на качество чтения.

Два раза у меня был случай, когда внутренняя поверхность этой детали, на которую опирается ось двигателя, была настолько изношена ( изрыта) , что чтение нарушалось не из за неправильной высоты, а из за рывкового характера вращения диска, как мне это представляется. Лечил заменой этой звездочки, то есть с убитого механизма снимал, на ремонтируемый ставил, после этого плеер сразу читал нормально. Не забыть зафиксировать звездочку капелькой клея или лака сверху, чтобы не крутилась самопроизвольно. И желательно выставить в то же положение, которое было установлено на заводе ( на звездочке обычно остаются следы цветного клея)

Если же изношен лазер или есть другие причины нарушения фокусировки, то вращение этой звездочки не поможет.

Приветствую Аббас, до сих пор меня радует ваш фонокорректор, желаю дальнейших успехов вам в творчестве! С регулировкой звездочки надеюсь получилось сегодня аппарат пока все читает, а если что опять проявится поставлю звездочку с другого транспорта, спасибо за совет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных